PDA

Просмотр полной версии : расширить колею



silverleo
18.11.2010, 01:30
доброго дня,
очень хочется на крайслер 300С вылет колес на пару сантиметров увеличить, может сталкивался кто? есть такие штуки - планшайбы называються помоему, прикручивается эта приблуда на ступицу, а к ней уже диск колеса,
все по разному говорят, типа ступицы ушатываться будут сильнее, кто - ставь нет проблем, мож что джиповское сообщество посоветует, а то здоровые 18 катки, а стоят внутри арки и вид как то не айс.
еще одни диски покупать не хочу, да и выбор не большой, там размер не очень распространенный

да, и где эти шайбы можно купить или изготовить??

Лис (MSK)
18.11.2010, 04:30
Про ступицы быстрее изнашиваются - это правда.

Шайбы - http://www.prostavka.ru/spacers.html
http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-spacers/

Так же можно заказать и за границей - http://www.quadratec.com/category/Jeep+Wheel+Accessories/137/

solomon
18.11.2010, 10:02
Да у моего товарища стояли на чирике так он снял из за износа ступиц.

All right
18.11.2010, 10:11
зато выглядит красиво

otmorozen
18.11.2010, 11:06
Мало того что ступице будут кранты быстрее приходить, так еще и раскручиваются не редко проставки.
Плюс полюбому как бы они качественно сделаны не были, будут биение давать которое тоже на пользу ступичному подшипнику не пойдет.

Max
18.11.2010, 11:06
В кунцево на правой стороне в крытом комплексе магазин MOMO.
Там любые переходники отличного качества.

Брал там на чироки и на мустанг.

Max
18.11.2010, 11:07
Мало того что ступице будут кранты быстрее приходить, так еще и раскручиваются не редко проставки.
Плюс полюбому как бы они качественно сделаны не были, будут биение давать которое тоже на пользу ступичному подшипнику не пойдет.

Если болты подобраны верно, а гайки родные от проставок - ничего не будет раскручиваться, болтатся и т д - проверено!

Лис (MSK)
18.11.2010, 11:12
Если болты подобраны верно, а гайки родные от проставок - ничего не будет раскручиваться, болтатся и т д - проверено!

А еще гайки проставок надо на герметик резьбы ставить.

silverleo
18.11.2010, 13:49
созвонился с кунцевской конторой, буду у них брать немецкие 14.500 стоят, спасибо всем

oleg55
19.11.2010, 07:33
созвонился с кунцевской конторой, буду у них брать немецкие 14.500 стоят, спасибо всем

:ai::ai::ai: Неужели за эти деньги диски не найти? У него и за подкрылки может при повороте задевать. Выверни колеса и посмотри сколько до подкрылка.

silverleo
19.11.2010, 13:16
там арки здоровые, нормуль встанут,
там редкие посадочные параметры

Эдуард 78
23.07.2012, 00:09
Нагрузка на подшипник ступичный возрастает при уменьшении ЕТ, а каким образом уменьшится ЕТ, проставками или дисками нет никакой разницы! Риск есть, что проставка может открутиться, но если покупать фирменные и после некоторого пробега ещё раз затянуть проставки, то не открутится ничего! При этом, если при уменьшении ЕТ шины ставятся пошире, то нагрузка на подшипники возрастает, но поменьше!

All right
23.07.2012, 15:05
Нагрузка на подшипник ступичный возрастает при уменьшении ЕТ, а каким образом уменьшится ЕТ, проставками или дисками нет никакой разницы! Риск есть, что проставка может открутиться, но если покупать фирменные и после некоторого пробега ещё раз затянуть проставки, то не открутится ничего!

а не при увеличении ET? я не спорю, я уточнить! просто у меня индекс ЕТ -50, я всегда думал что это именно минус, а не тире) сильно отрицательный вылет. красиво))

JohnJohnson
23.07.2012, 20:34
эти проставки как ты говоришь, делают тоже самое что и диски с вылетом в отрицательную сторону, которые все тут любят и нагрузка на ступицу увеличивается ровно точно также как и при установке дисков с отрицательным вылетом на туже самую величину. Мой лично опыт езды на дисках с вылетом -50 за 2 года, ни одну ступицу я не угандошил :)
Но помни нагрузка на ступицу возрастет как никрути и управлять авто на наших колейных дорогах станет сложней, будет кобасить и выкидывать из колеи

студент
23.07.2012, 20:43
эти проставки как ты говоришь, делают тоже самое что и диски с вылетом в отрицательную сторону, которые все тут любят и нагрузка на ступицу увеличивается ровно точно также как и при установке дисков с отрицательным вылетом на туже самую величину. Мой лично опыт езды на дисках с вылетом -50 за 2 года, ни одну ступицу я не угандошил :)
Но помни нагрузка на ступицу возрастет как никрути и управлять авто на наших колейных дорогах станет сложней, будет кобасить и выкидывать из колеи
Ничего не колбасит ;)
Лечится хорошим демпфером :)

Grater
23.07.2012, 21:00
а не при увеличении ET? я не спорю, я уточнить! просто у меня индекс ЕТ -50, я всегда думал что это именно минус, а не тире) сильно отрицательный вылет. красиво))

Все правильно это минус. и чем меньше ET тем выше нагрузка. При увеличении ET нагрузка на ступицу уменьшается, до каких то пределов а потом снова увеличивается.. но таких ET я еще не видел!:bm:

All right
24.07.2012, 09:11
Студент, тебе бы на ежике покататься месяцок, сразу бы разницу ощутил) и демпфер там не причем

JohnJohnson
25.07.2012, 10:26
Ничего не колбасит ;)
Лечится хорошим демпфером :)
демпфер тут не причем :)