PDA

Просмотр полной версии : Выбор МТ резины



Dude
22.11.2017, 20:16
Хотел бы поднять вопрос.
Наверняка обсуждалось, но время идет, ситуация меняется...хотя судя по собранным мной данным не сильно.

Вопрос хотелось бы поднять относительно ДОЛГОВЕЧНОСТИ (стираемости) и ШУМНОСТИ (минимальной) и конечно ЦЕНА
Когда то использовал BFG КМ2...очень понравился - мягкий, тихий, ну и хорошо показал себя как агрессивная АТ резина :ag:
Еще есть данные что хорошо по этим качествам идут COOPER STT...

В последнее время цены конечно выросли...но БФГ "лидирует"...как всегда.
Может кто еще подкинет идей?
интересно было про TOYO MT и HANKOOK MT...кто то юзал ?

или вот иной вариант, человек сказал, что с моими "раз в месяц" заездами в лужу, вполне хватит АТ резины и пары цепей в багажнике...на всякий... - интересное предложение, но я так никогда не пробовал...

Culon
22.11.2017, 20:24
На днях мою Toyota Open Country MT примериешь и прокатишся. Когда я ее покупал, цена была привлекательнее чем Купер и Гудрич. Я честно говоря был удивлен, поскольку считал что Тойо должна быть дороже.

Dude
22.11.2017, 20:30
На днях мою Toyota Open Country MT примериешь и прокатишся. Когда я ее покупал, цена была привлекательнее чем Купер и Гудрич. Я честно говоря был удивлен, поскольку считал что Тойо должна быть дороже.
жду команды ;)

rustam
22.11.2017, 21:57
раз тема зашла, может кто подскажет, где можно взять BFG КО2? нужен проверенный продавец плюс минимальная цена (по возможности)

Roobicon
22.11.2017, 23:42
В последнее время цены конечно выросли...но БФГ "лидирует"...как всегда.
Может кто еще подкинет идей?
интересно было про TOYO MT и HANKOOK MT...кто то юзал ?

Федерал курага :ay: проехал сто тыщ не снимая. Гребет просто адски, зимой не дубеет, но шумновата тежеловата

ruwrangler
23.11.2017, 05:41
Pirelli Scorpion MTR. Не шумно совсем. Не сильно она грязевая, но лучше чем AT. Цена была сравнима с BF. Сейчас не смотрел.

Dude
23.11.2017, 06:50
Федерал курага :ay: проехал сто тыщ не снимая. Гребет просто адски, зимой не дубеет, но шумновата тежеловата

СОТКА ПРОБЕГ !? остаток хоть есть ? просто это невероятно крутой показатель...

saa
23.11.2017, 09:14
раз тема зашла, может кто подскажет, где можно взять BFG КО2? нужен проверенный продавец плюс минимальная цена (по возможности)
тут был человек на форуме, который ей занимался. "Поправка" ник. Напиши ему.

по теме: юзаю летом Wrangler MTR. Очень нравится. Гребет почти как Симекс.
Купер СТТ нравился, КМ2 это АТшка.
Ханкук сам не юзал, но видел как резина пополам у человека лопнула на ровном месте. Отсюда мое мнение о ней.

По стираемости/цене на рынке наверно сейчас лучше всего Купер СТТ.

Voldemar Karlov
23.11.2017, 11:42
BFG KM2 потише и помягче, чем Купер STT будет

И да, эта..., покупай сразу 37", все равно этим все закончится:ag:

cyrill3
23.11.2017, 11:46
вместо купер стт - теперь купер stt pro
Мне пока нравится, по сравнению с курагией гребет чуть хуже, но на нюансах. по трассе тихий. на поворотах чуть вибраций от боковых шашек. По износу не скажу - пробег маловат.

TAKEZO
23.11.2017, 13:11
СОТКА ПРОБЕГ !? остаток хоть есть ? просто это невероятно крутой показатель...

Тёма, тут курага покупалась :) https://jeep-4x4.ru/e-store/xml_catalog/419/

Totachulpy
23.11.2017, 14:13
мтр кевлар очень посредственная резина везде. стт про гораздо лучше

v3rGUN
23.11.2017, 14:16
Не знаю у мя KM2 стоит после STT правда уже 37, очень доволен грязевыми качествами, гребет не хуже точно, заметно мягче и легче, но и изнашивается быстрее и деформируется (корд похлипче)... но в целом доволен.

Roobicon
23.11.2017, 15:52
СОТКА ПРОБЕГ !? остаток хоть есть ? просто это невероятно крутой показатель...
Около 8 мм остаток был т.е. как АТ еще годик могла проехать.

avolkoff
23.11.2017, 16:06
СТТ - не про - худшее из того что пробовал, ну вот совсем барахло.
КМ2 и МТР одинаково,
МТР по-бодрее едет по асфальту.
Очень понравилось как едет Курагиа в лесу.

СТТ Про не пробовал, но после провала полного простой СТТ - деньги туда не понесу точно.

Я бы брал Курагиу у проверенных товарищей выше :).

Totachulpy
23.11.2017, 16:10
для меня mt/r это полный провал. на асфальте отвратно тормозит, в поворотах подгибается, на офроуде обычный мт, зимой шайба.

rustam
23.11.2017, 18:30
А как быть, если в планах использовать ежа ежедневно? При этом не менять резину по сезону, в основном по городу с выездом на максимум среднее бездорожье. Есть ли достойная альтернатива BFG KO2 или может есть что лучше за эти деньги?

Krinz
23.11.2017, 18:41
Дуратрак

Dude
27.12.2017, 22:28
в общем читал читал, смотрел смотрел, и решил рискнуть, тк это дело благородное, и купил Nokian Rockproof...285/70/17...очень хотел одеть, но хз, около 0...а у нас днем течет все вечером на утро замерзает сцуко...очкливо...
посему ищу 17 диски заводские, желательно с датчиками.

http://www.raros.ru/media/img/product/270/270767.jpg

Totachulpy
27.12.2017, 22:39
)) вот у тебя развлекуха с колесами

Dude
28.12.2017, 23:32
)) вот у тебя развлекуха с колесами

кому то же надо испытать новое )))

Totachulpy
29.12.2017, 12:16
кому то же надо испытать новое )))

=) тогда ставь 24ые диски, такого я не видел ещё