PDA

Просмотр полной версии : Минимальный посадочный размер дисков на JK



Dude
19.11.2017, 09:30
В преддверии темы о продаже прикольных колес, хочу все же поднять тему.

Я так понял, что с рестайлингом у JK изменились передние суппорта, которые теперь цепляют за диски меньшего чем 17" диаметра, или я не прав ?

А так же офигел от цен на АТ/МТ резину...давненько я не покупал её...да и почему то на 17 выбор не большой, а разница с резиной бОльшего диаметра крайне минимальна...

- - - Добавлено - - -

к сожалению FAQ на эту тему не вижу, и нет ничего закрепленного...если уже обсуждалось, пожалуйста киньте ссылкой

Елопуки
19.11.2017, 11:00
Есть пример на Драйве, установки 16 дисков на рестаил.
После установки, очень маленький зазор между суппортом и диском,что может повлиять на охлаждение суппорта.

Dude
19.11.2017, 21:55
у кого из ?)

я думал что важнее охлаждение торм. диска, который вентилируемый, про охлаждение суппорта не слышал даже на спортивных авто ))))

Елопуки
19.11.2017, 23:40
Внесем поправку в тему перегрева - суппорт или тормозной диск.
Заменим на слова - узлы,запчасти, итд тормозного механизма.
Что и как будет после, в вашем варианте строительства авто и использовании 16 дисков - ? .
Про 16 диски на рестаил.
Сори, ошибся. Автор, установил 15 диски.
https://www.drive2.ru/l/478953313446920252/

Totachulpy
20.11.2017, 00:02
а зачем?

Dude
20.11.2017, 20:19
Внесем поправку в тему перегрева - суппорт или тормозной диск.
Заменим на слова - узлы,запчасти, итд тормозного механизма.
Что и как будет после, в вашем варианте строительства авто и использовании 16 дисков - ? .
Про 16 диски на рестаил.
Сори, ошибся. Автор, установил 15 диски.
https://www.drive2.ru/l/478953313446920252/

вы не представляете как надо постараться что бы разогреть тормозной диск ! более того, наши машины не для того, что бы на них гонять в принципе.
заменять слова не надо, на вентилируемых дисках, что бы их охладить надо ехать, а не стоять...иначе да, может загореться колодка, но после таких перегревов, которые нашим авто и не снились.

- - - Добавлено - - -


а зачем?

вариантов больше, банально )

- - - Добавлено - - -

нам хотя бы 16"...было бы где примерить...

snow
20.11.2017, 21:18
вы не представляете как надо постараться что бы разогреть тормозной диск ! более того, наши машины не для того, что бы на них гонять в принципе.
заменять слова не надо, на вентилируемых дисках, что бы их охладить надо ехать, а не стоять...иначе да, может загореться колодка, но после таких перегревов, которые нашим авто и не снились.
Разочарую, стараться даже не нужно. Стоковые суппорта особенно на наших годах зачастую клинит, приходится в среднем раз в год перебирать суппорт. Диск при этом начинает греться достаточно быстро 15-20 минут неторопливой езды по трассе и вы почувствуете характерную вонь :) ... и да, ехать как раз таки не надо)) зажатый суппорт как по вашему остудит диск??? ))))...физика начальные классы :)

Dude
21.11.2017, 23:17
...ну ежели у вы не чувствуете что у вас клинит...ну что ж...я не говорю про случаи когда хозяин не следит за машиной, и в частности за таким особенным моментом безопастности как тормозные механизмы...вы впадаете в крайности, зачем ?

я имел ввиду опыт использования исправного автомобиля. кмк нагрева тормозного суппорта не может быть...с удовольствием бы примерил диски, да вот у нас с такой разболтовкой увы не на каждом шагу продаются...

Dude
28.11.2017, 21:32
что то не могу найти людей или отчет об установке 16" на рестайловый JK...

рубикон
28.11.2017, 22:03
В теме колеса 5-страничка посмотрите там!Где то ссылка есть на jk-forum.com

Totachulpy
28.11.2017, 22:05
между делом: никто кого я знаю из владельцев jk кто ставил 16ые диски на них не остался. плюсов меньше чем минусов.

sklif
29.11.2017, 09:21
между делом: никто кого я знаю из владельцев jk кто ставил 16ые диски на них не остался. плюсов меньше чем минусов.

как поставил оба комплекта зима-лето на 16 так и пользуюсь и никуда спрыгивать не собираюсь. ну правда я не рейстал ;)

Totachulpy
29.11.2017, 12:26
как поставил оба комплекта зима-лето на 16 так и пользуюсь и никуда спрыгивать не собираюсь. ну правда я не рейстал ;)

так я тебя и не знаю )))
из мск в интересный оффроуд ехать 1.5 т. км )) в пору 37х 20 ставить. целесообразности нет. равно как и тазики и страдания что резины нет. она есть вся кроме сильверстоуна и максиса и цены варьируются от +- то же до космоса

Falkor
29.11.2017, 12:32
Из личного опыта:

По бездорожью маленький радиус диска имеет все те преимущества что написано по ссылке на драйве
+ меньше и реже забивается грязь под хамп
Ездил на ТСЛ 38/12,5/15 диски вынос -10 ширина 7 (тормоза дорестайл)

Все работает нормально

Зазор маленький но его хватает

Dude
08.12.2017, 20:36
В общем сегодня состыковался с человеком продающим диски от ГрандЧира 16", попросил примерить - упираются в самые наружние части суппорта...по 2-4 точки...
показалось что вопрос можно решить проставками...но проставок не было под рукой совсем ни у кого
собственно очень хотелось бы увидеть человека который бы поставил 16" на рестайловый JK и получить рекомендации.
тормозом в данной теме идет то, что говорят что на американском варианте рестайла, суппорт другой...домыслы? слухи ? помогите разобраться...

пс. хочу МТ КМ2 о 305/70/16

Totachulpy
08.12.2017, 21:34
на американских рубиках маленькие тормозные диски на европейских и j8 большие.

- - - Updated - - -




По бездорожью маленький радиус диска имеет все те преимущества что написано по ссылке на драйве
+ меньше и реже забивается грязь под хамп
Ездил на ТСЛ 38/12,5/15 диски вынос -10 ширина 7 (тормоза дорестайл)

Яр, ты бы и о минусах написал что ли. вес колеса, так себе тррмоза, меньшая стабильность (едишь как на макушке сосны). а то может сложится впечатление что это отличный выбор ))))

Falkor
09.12.2017, 10:40
Колеса на 15 дисках имеют свои плюсы и минусы
Колеса собранные на 15 дисках на много легче(6-7 кг приблизительно) чем колеса на 17,18,20.(т.к. вес резины отличается на 1-2 кг а вес диска на 15 очень маленький приблизительно 6,5-7кг в отличии от больших дисков 12-18 кг).Меньшая масса - меньше нагрузка на подвеску и тормоза.
Тормозов вполне хватает для нормальной езды(мне хватает,но естественно рестайлинговые несколько сильнее)
Да для трассы я обычно ставлю круиз контроль 90-105 и нормально (в повороте естественно машина ведет себя несколько мягче чем на 17-20 дисках )

По грунтовке и грейдеру колесо на 15 диске работает намного мягче и комфортней колесо приспущеное даже до 1,2-1,4 работает ка демпфер (пробить до диска практически невозможно в отличии от больших дисков)
По лесу горам при сдувании на 0,8-1 пятно контакта больше и уже можно ехать
Перезжать бревна и припятствия лучше на маленьких дисках
Грязь и ветки на много меньше забивается под диск

В итоге колеса на 15 больше подойдут людям кто хоть иногда выезжает на бездорожье

Для скоростной езды по асфальту выбирайте большие диски

Totachulpy
09.12.2017, 13:01
)) вот другое дело. я бы только акцент сместил 15 и 16ые доя тех кто редко выезжает на асфальт

kytesurf
26.08.2018, 09:09
спасибо за тему :) так как я даже не понимаю, дорестайл у меня или нет, то буду 17 ставить :)

Totachulpy
26.08.2018, 13:52
Да не парься, на 17 ые вполне себе внедорожные шины.