Вход

Просмотр полной версии : Неисправность акпп 5-45rfe



yusuh
01.11.2017, 13:04
Всем доброго дня! Беда моя в следующем: имеется JK Sahara 2007 г.в., 5дв, 2,8CRD, акпп 5-45-rfe. Пару дней назад приехал на дачу, остановился, переключил рычаг акпп на паркинг, заглушил. Вернулся через пару часов, завел, а рычаг акпп не сдвинуть с места - как прирос в положении Р! Включив нейтраль на раздатке дотянули до дома. Простенький блютуз OBD II адаптер показывает ошибки: P0523, P0524, P0670, P2100, U0101, U0402, U1132, но они вроде как не относятся к коробке. Разобрал рычаг, проверил блокировку тросиком от замка зажигания, блокировку соленоидом от педали тормоза - все исправно (стопы горят, соленоид щелкает). Подумал может тросик, что идет на коробку от рычага "распушился" - нет, при снятии тросика с коробки рычаг стал перемещаться как положено. Выходит валик к которому присоединяется тросик от рычага выбора передач что то держит внутри коробки? Да так что даже не шевелится. На сколько смог найти в инете внутри коробки его вроде и нечему блокировать. Вероятно не разобрав коробку точно не определить причину, но может кто сталкивался с подобно поломкой или кто хорошо разбирается в устройстве этой акпп? Может ли это быть следствием повреждения электрических цепей? Сам разобрать-собрать боюсь не смогу, а до ближайшего более-менее вменяемого сервиса почти 400км(. Помогите пожалуйста советом. С уважением. Юрий.

Dmitri
01.11.2017, 16:19
А разве на 2007 ставили пятиступку?

HANS
01.11.2017, 16:21
А разве на 2007 ставили пятиступку?

на дизель

Chobov
01.11.2017, 20:51
Нифига там сложного нет.снимай поддон,фильтр и 6 болтов на 8.снимешь гидроплиту и всё увидишь.с электрикой никак не связанно.

yusuh
13.11.2017, 07:58
Всем доброго дня. Решил проблему. Причина была в заклинивании гидравлического распределителя (он же мануальный клапан) в гидроблоке, попала металлическая окалина размером с песчинку (может даже меньше). Вылечилось постукиванием молотком с задней стороны этого распределителя, сняв пластину прижимающую пружины с последующей промывкой и продувкой канала. Вопрос можно закрыть.