PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте по простейшему лифту



Ashes
15.11.2010, 08:23
привет.
задумался о том, что бы поменять пружины на более жесткие.
Посоветуйте - какие самые лучшие? с минимальным лифтом(раз уж без лифта найти не могу), так что бы ничего больше не переделывать.
как обычно - главное надежность.

Rhino
15.11.2010, 08:34
чем толще - тем лучше...надо толщину пружины выяснять.

oleg55
15.11.2010, 09:55
У нас на заводе любые пружины делают. Говоришь им .что надо и через пару дней пожалуйста, все готово.Неужели в Москве нет заводика. Недостаток,что они не красятся, т.к обработаны какой то химией)))))

Ashes
15.11.2010, 10:39
Саш, ты имеешь ввиду мои пружины измерять ?
Олег - тут все говорят, что пружины лучше покупать фирменные, чем заказывать умельцам... Не хотелось бы, что бы она сломалась, скажем в монголии, где и от калины-то наверное не найти...

otmorozen
15.11.2010, 16:45
У нас на заводе любые пружины делают. Говоришь им .что надо и через пару дней пожалуйста, все готово.Неужели в Москве нет заводика. Недостаток,что они не красятся, т.к обработаны какой то химией)))))

В москве одни офисы, рынки с чурками и торговые центры. Какие тут заводы...


Саш, ты имеешь ввиду мои пружины измерять ?
Олег - тут все говорят, что пружины лучше покупать фирменные, чем заказывать умельцам... Не хотелось бы, что бы она сломалась, скажем в монголии, где и от калины-то наверное не найти...

Да пофигу какие. ОМЕ посмотри или рубикон экспресс.
Только сильно бюджетные не надо, типа рачно-сранчо или скайджекер.

А ну и не забудь что маст хев - косточки стаба. Хотя бы передние. Лучше JKS.

Ashes
15.11.2010, 17:53
спасибо. не знал что косточки тоже менять

otmorozen
15.11.2010, 18:10
спасибо. не знал что косточки тоже менять
Конечно менять, иначе сам представь - стабом подвеска будет зажата. И рано или поздно они лопнут.
Да и вообще даже не стоковом ренге кой чего в плане ходов подвески размыкаемые дадут.
Ну и про аморты не забудь. Возможно еще проставки для отбойников(задних) придется замутить.

Ashes
15.11.2010, 18:11
амортизаторы тоже менять?

otmorozen
15.11.2010, 18:21
Конечно. Длиннее нужны будут.

Андрюха_Жёлтый
15.11.2010, 19:41
JKS 0-2 лифт будут в ближайшее время, на продаву..:)

а по лифту - рекомендую 2.5 Рауж Кантри, так как цена качество, ни что другое в голову не приходит :)

otmorozen
15.11.2010, 19:45
Нафиг рауж кантри. Так себе там качество на самом деле. Кроме рычагов я бы пожалуй ничего ихнего не посоветовал...

Андрюха_Жёлтый
15.11.2010, 20:31
Нафиг рауж кантри. Так себе там качество на самом деле. Кроме рычагов я бы пожалуй ничего ихнего не посоветовал...

я прям доволен, пол года и нареканий 0!!!!, пружины, аморты!!!
:)

otmorozen
15.11.2010, 20:57
К пружинам у меня пожалуй тоже нет нареканий. Правда задние очень жесткие.

Rhino
15.11.2010, 21:25
Да, пружины хорошие)) мне нравятся) а что касается амортов - надо ставить хорошие, дольше будут ходить!

otmorozen
16.11.2010, 12:10
Да, пружины хорошие)) мне нравятся) а что касается амортов - надо ставить хорошие, дольше будут ходить!

И с правильными параметрами.

Ashes
21.11.2010, 12:49
А лифт 0-2, то означает, что есть варианты с нулевым лифтом? Жесткие пружины - мне возможно и нужны.
Какова примерная цена? что входит в комплект?
Моя цель прежняя - нужно уменьшить просадку машины при движении под нагрузкой.
При этом желательно больше ничего не менять.

Rhino
21.11.2010, 14:24
нет нулевого)

urikvti
21.11.2010, 14:36
можно найти пружины жестче (больше диаметр прутка) и сохранить штатную высоту. только искать их надо по разборкам со штангелем. можно длиннее пружины брать и лишнее отрезать. по каталогам-сайтам сложнее подобрать

Ashes
21.11.2010, 19:26
к сожалению на походы со штангенциркулем у меня нет времени... Спасибо!

Владимир
22.11.2010, 00:34
Asehes решил че будеш делать? посмотри на наших машинах выбери че нибудь и закажи ?

дядя леша
22.11.2010, 02:35
к сожалению на походы со штангенциркулем у меня нет времени... Спасибо! Жесткость пружины определяют 2 параметра:диаметр прутка и кол-во витков (посмотри от тоеты прадо)это перед .

Ashes
22.11.2010, 20:20
Asehes решил че будеш делать? посмотри на наших машинах выбери че нибудь и закажи ?
Владимир, вы же почти все лифтуетесь, а я как раз этого меньше всего хочу... Мне бы просто усиленные пружины найти, так что бы при движении под нагрузкой(экспедиции неизбежно требуют большого количества груза) - зад не проседал.




Жесткость пружины определяют 2 параметра:диаметр прутка и кол-во витков (посмотри от тоеты прадо)это перед .
Спасибо! Посмотрю. У Тойоты должно быть приличное качество. Только мне Зад важнее.

Сергуня
22.11.2010, 21:33
Есть пружины от Дискавери2 передние б/у - ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ, а еще две пневмо подушки задние.

дядя леша
23.11.2010, 10:58
Владимир, вы же почти все лифтуетесь, а я как раз этого меньше всего хочу... Мне бы просто усиленные пружины найти, так что бы при движении под нагрузкой(экспедиции неизбежно требуют большого количества груза) - зад не проседал.




Подумай о дополнительной пружине (внутри основной штатной)которая будет работать только под нагрузкой.

Ashes
23.11.2010, 11:30
Есть пружины от Дискавери2 передние б/у - ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ, а еще две пневмо подушки задние.
за предложение - СПАСИБО, вуду советоваться со знающими людьми о совместимости.


Подумай о дополнительной пружине (внутри основной штатной)которая будет работать только под нагрузкой.

Очень оригинальная идея - прошу технически грамотных людей высказаться о целесообразности!

glook
23.11.2010, 11:46
Штатные задние пружины у ренга 2.5, понятно, дохлые. Особенно если он с завода с софттопом идет. Мы воткнули в одну машину задние пружины OME HD, т.е. самые жесткие из тех, которые на лифт 2.5" идут. Один черт - при загрузке шмурдяком и жратвой на две недели от того лифта мало что осталось... Лучше, конечно, чем со штатными, но тоже плохо. Я думаю вот про такое: http://www.4x4xplor.com/images/airlift/airlift08.jpg
Давление в подушке можно регулировать в зависимости от загрузки.

А про доп. пружину внутри основной... Я ездил на ТЛК70 с таким колхозом. Громыхало и попадало в основую пружину оно знатно :)

otmorozen
23.11.2010, 11:51
Я думаю вот про такое: http://www.4x4xplor.com/images/airlift/airlift08.jpg
Давление в подушке можно регулировать в зависимости от загрузки.


А она не протрется быстро?



А про доп. пружину внутри основной... Я ездил на ТЛК70 с таким колхозом. Громыхало и попадало в основую пружину оно знатно :)

+1. Нафиг такой адский колхоз.

glook
23.11.2010, 11:53
А она не протрется быстро?
А черт ее знает... Вроде для этого и предназначена. Пробовать надо.

Rhino
23.11.2010, 12:06
Нивоводы еще иногда резинки вставляют между витками пружины, это дает нелинейное сжатие.

Krinz
23.11.2010, 12:35
Чел который на двух рубиконах вокруг света катался, там на машинах было как раз по две пружины, для увеличения грузоподъемности

Ashes
23.11.2010, 12:37
А сколько стоит "пробовать" - я имею ввиду эти подушки? примерно? Как туда воздух подается? Вариант по-моему интересный

Ashes
23.11.2010, 12:38
Чел который на двух рубиконах вокруг света катался, там на машинах было как раз по две пружины, для увеличения грузоподъемности

конструкция по подробнее известна?

Сколько прримерно стоят пневмоподушки?

glook
23.11.2010, 12:52
А сколько стоит "пробовать" - я имею ввиду эти подушки? примерно? Как туда воздух подается? Вариант по-моему интересный
$85 за самый дешевый комплект в штатах. В самом дешевом варианте придется поддувать в подушку воздух компрессором через сосок. В более дорогих, как я понимаю, есть и компрессоры, и регуляторы давления и тд и тп.

Ashes
23.11.2010, 13:08
в принципе меня такой вариант с поддувкой компрессором устраивает. На время пробега накачал, месяц откатался, сдул и убрал...
Попробую поискать их.

Krinz
23.11.2010, 13:19
Для радикального увеличения грузоподъемности автомобилей внутрь основных пружин были вставлены дополнительные, поменьше. В задние — по две, в передние — по одной. Жесткость этих элементов была подобрана «на глазок», но с задачей своей они справлялись. Как показали первые опыты, лифта одной лишь подвески при полной загрузке было слегка недостаточно, и оставшуюся высоту пришлось добирать дюймовыми проставками между кузовом и рамой.

http://www.all-road.ru/testdrive/jeep-wrangler-rubicon-unlimited

otmorozen
23.11.2010, 13:26
Это все адский колхоз совсем не совместимый с гражданской машиной.

Ashes
23.11.2010, 13:29
Это все адский колхоз совсем не совместимый с гражданской машиной.
Тебя в первую очередь смущает надежность этого варианта или сложность установки?

glook
23.11.2010, 13:47
Я, кстати, не очень понимаю, куда именно предлагается ставить мелкую пружину. Задние пружины на TJ заужены сверху и снизу, между ними ограничитель хода подвески. На что она там опираться будет? И куда денется ограничитель хода?
По этой же причине не получится взять совсем "левую" пружину и отрезать лишнее.

otmorozen
23.11.2010, 14:20
Тебя в первую очередь смущает надежность этого варианта или сложность установки?

Меня и эффективность данного метода смущает.
Плюс - где такую тонкую пружину взять?
Они сцепляться и бить друг по другу будут, а это черевато тем что одну перекусит на конкретной кочке.
Плюс колхозить сами чашки пружин - нафиг такое надо?
Я бы купил +2 дюйма от любого хорошего производителя и не парился совершенно всякими колхозами. На крайняк поменять их раз в два года на новые - дешевле и проще чем потом вылавливать косяки в доморощенной конструкции.

Ashes
23.11.2010, 15:14
А что если на зад поставить пружины +2 дюйма а спереди оставить штатные, только новые(не просаженные от времени)?
под нагрузкой машина выровняется...

glook
23.11.2010, 15:21
А что если на зад поставить пружины +2 дюйма а спереди оставить штатные, только новые(не просаженные от времени)?
под нагрузкой машина выровняется...
Смотри - штатно зад выше морды примерно на 1". Ты туда добавишь еще 2". В пустом виде это будет очень комичное зрелище :) Почему не воткнуть 2" пружины по кругу, и, если уж так хочется, убрать резиновые прокладки с верхних чашек передних пружин (-0.5").

otmorozen
23.11.2010, 15:23
Смотри - штатно зад выше морды примерно на 1". Ты туда добавишь еще 2". В пустом виде это будет очень комичное зрелище :) Почему не воткнуть 2" пружины по кругу, и, если уж так хочется, убрать резиновые прокладки с верхних чашек передних пружин (-0.5").

Плюс спереди лебедка - тоже продавит...
Хотя сзади у него вообще палатка+шмурдяк...

glook
23.11.2010, 15:36
Плюс спереди лебедка - тоже продавит...
Хотя сзади у него вообще палатка+шмурдяк...
Сзади еще неслабо влияет полноразмерная запаска. Как-никак лишние 30 кило за задним мостом. А если еще бампер да калитка...
Я себе вообще для шмурдяка алюминиевый ящик назад сделал. На место заднего сиденья и высотой чуть выше спинок сидений :) Так что проблемы с грузоподъемностью в принципе те же.

Ashes
23.11.2010, 16:07
калитки у меня нет, запаска тоже, ксе таки не 30 кг - у меня 30-е колеса. Правда в багажнике - вторая... Как бы так смоделировать ситуацию, что бы посмотреть, насколько комично это будет...
Наверное если вариант с лифтом рассматривать, то я просто сначала поставлю задние, покатаюсь немного, и решу...
Интересно, а как вообще ведет себя машина на этих пневмоподушках? они же всё равно совсем иначе должны пружинить...

Rhino
23.11.2010, 17:13
Люди правы, будет страшно смотрется...этакий ара-вагон)

Сергуня
24.11.2010, 17:49
В процессе обсуждения создается ощущение, что строится ГРУЗОВИК. Товарищи, а собственно чего возите?

glook
24.11.2010, 17:56
В процессе обсуждения создается ощущение, что строится ГРУЗОВИК. Товарищи, а собственно чего возите?
Возим немного. Много в ренга не влезет :) Однако и под этим невеликим количеством шмурдяка проседает.

Rhino
24.11.2010, 23:33
это тебе кажется, что немного, а на стоянках вываливается. у меня подвеска 4 дюйма проседала на 3 см в поездках и это была не максимальная загрузка

А-5
25.11.2010, 11:31
В процессе обсуждения создается ощущение, что строится ГРУЗОВИК. Товарищи, а собственно чего возите?

Я вот себя вожу, бак бензина и саб - задние, усиленные листом от Газона, рессоры - просели:aq::aq::aq:
Из маленькой сабельки стали ровными:aq::aq::aq::aq::aq: