PDA

Просмотр полной версии : Напоминатель непристёгнутости



Адмирал
15.11.2010, 00:13
Как отключить?
На лексусе я сам видел,как поворачивали ключ в замке и пальцем сколько то раз тыкали по кнопке красной,куда ремень вставляется и противная пикалка замолкает навсегда!!

otmorozen
15.11.2010, 00:18
Лучше пристегиваться. Реально спасает.

Но хозяин барин, попробуй так:

1. Выключить зажигание и пристегнуть ремень
2. Повернуть зажигание в промежуточное положение ACCESSORY/RUN и подождать пока погаснет иконка ремней на панели.
3. В течение 60 секунд отстегнуть и пристегнуть ремень минимум 3 раза в течение 10 секунд оставив ремень пристегнутым в конце процедуры.
4. Выключить зажигание. Одиночный звук колокола оповестит что программирование закончено.
Включается зуммер аналогичной процедурой.

Лис (MSK)
15.11.2010, 05:12
2 Адмирал

Хочешь попасть в кандидаты на премию Дарвина???
Расстрою:У тебя уже точно не получится, дети то есть - так что исключить свой ДНК из генофонда планеты никак =)

Пристегивайтесь граждане, сильно повышает шанс выживаемости.

Адмирал
15.11.2010, 08:52
Всяко бывает.Ехал я в Москву на 2110.Навстречу ехал на хундае акцент идиот.Ему дали служебную машину таблетки толкать,Басф фарма и раньше опыта вождения у него не было.
В Аким Сергеевке,Мордовия,мы встретились.Он пошёл на таран обгоняя камаз.
Я пытался уйти в сторону обочины,но он сделал тоже самое и мы встретились.От моей машины не осталось ничего.Перевернулась она 6 раз.
Оценщики ущерба на спор говорили,что в такой машине человеку выжить невозможно.Хундай стоял на месте,но сложился пополам.
Я остался цел потому,что был не пристёгнут.
Лобовой удар был колесом в колесо.Т.е. той частью,где я сидел,при этом меня отбросило в пассажирскую сторону,я сильно ушибся грудью,башкой стекло выбил,но ни одного перелома.

Паша Касманафт
15.11.2010, 09:31
Адмирал, повезло тебе!
По сабжу: ну дак не хочешь пристегиваться - пристегни ремень через спинку и езди себе спокойно, в чем проблема-то? и напоминалка не горит, и гайки не беспокоят...

boidak
15.11.2010, 09:54
есть еще вариант:пристегнуться немного еще вытянуть ремень, зацепить булавку за ремень. итог: и ремень пристегнут и не жмет и рубашка не помята)))

а так лучше пристегнуться по собственному опыту, когда перевернулись как сидел так и сидел а друг улетел с пассажирского места в багажник (форестер)

А-5
15.11.2010, 10:02
Не устаю удивляться - человек спросил "Как отключить?" и не более, а народ тут как тут ...
По теме только otmorozen написал...

----
ЗЫ. Езжу пристегнутый)))
Чуть ослабив ремень и зажав его скрепкой...

Лис (MSK)
15.11.2010, 15:30
Адмирал, извини.
Чего то я не в духе был, твоя машина - тебе и решать.

oleg55
15.11.2010, 18:59
Не устаю удивляться - человек спросил "Как отключить?" и не более, а народ тут как тут ...
По теме только otmorozen написал...

----
ЗЫ. Езжу пристегнутый)))
Чуть ослабив ремень и зажав его скрепкой... Ни хера се!!!! А если человек спросит как лучше повеситься!!!! Советы давать будете???:aq: :ag::ag::ag: У самого все время ремень в замке :bk::an: (застегнут,но не пристегнут)

otmorozen
15.11.2010, 19:03
А если человек спросит как лучше повеситься!!!! Советы давать будете???:aq: :ag::ag::ag:

Конечно дадим. Мы же добрые и понимающие люди...

oleg55
15.11.2010, 19:09
Мы же добрые люди... Завтра Гранд Витару забираем из салона,на ней прокатит операция???!!! отпишу позже!;)

otmorozen
15.11.2010, 19:25
Завтра Гранд Витару забираем из салона,на ней прокатит операция???!!! отпишу позже!;)

По отключению пищалки? Хз, это для жипа инструкция.
Вообще возможно в мануале машины написана процедура. Хотя у некоторых авто только сканером. У меня есть витара в семье, но я не проделывал такую операцию. Да и на жипах не разу не делал, ибо у нас все сознательные и пристегиваются.

А-5
16.11.2010, 09:35
Ни хера се!!!! А если человек спросит как лучше повеситься!!!! Советы давать будете???
Если человек об этом спросит, то я вряд-ли чем смогу помочь - опыта нет. Но, флудить не буду...и еще - вопрос о том, как это сделать, совсем не означает наличия намерения это сделать.

oleg55
16.11.2010, 10:18
Как то ты зло ответил!!!! А у меня ведь куча смайликов была :ak:

А-5
16.11.2010, 10:50
Как то ты зло ответил!!!! А у меня ведь куча смайликов была :ak:

А у меня подпись)))