PDA

Просмотр полной версии : Байки!!!



Страницы : [1] 2 3

А-5
30.07.2009, 17:07
Люди, а есть среди нас, почтенных владельцев Jeep Wrangler, владельцы/любители мотоциклов???
Ну не может быть такого, что я единственный...
http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/album.php?albumid=18
Полюбому, в детстве, на Явах/Минсках/Ижаках гоняли - неужели все прошло?

xenia
30.07.2009, 18:15
:ag::ag::ag:
можно сказать, я до сих пор в детстве.. :))) надеюсь в этом году собрать-таки юпу 5, стоящую в гараже.. :))) и получить-таки права...

Dragan
30.07.2009, 20:38
posledni baik bil susuki gsx-750rr ...no eto bilo davno....sechas gotovly's kupi sebi harley....vozrast vse taki...;)

А-5
30.07.2009, 20:43
Урррра!
Я не одинок)))))
;););););)

Добавлено через 6 минут

:ag::ag::ag:
можно сказать, я до сих пор в детстве.. :))) надеюсь в этом году собрать-таки юпу 5, стоящую в гараже.. :))) и получить-таки права...

Ксения, ты не поверишь - я и сейчас ребенок;) только и успеваю за своими игрушками)))))

Добавлено через 20 минут

posledni baik bil susuki gsx-750rr ...no eto bilo davno....sechas gotovly's kupi sebi harley....vozrast vse taki...;)

Драган, раз у меня нет ещё Харлея - значит время ещё не пришло)))
Рассматриваю активно варианты покупки Suzuki Intruder 1400...аднака, возраст:-D:-D:-D:-D:-D

Max
31.07.2009, 13:07
Люди, а есть среди нас, почтенных владельцев Jeep Wrangler, владельцы/любители мотоциклов???
Ну не может быть такого, что я единственный...
http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/album.php?albumid=18
Полюбому, в детстве, на Явах/Минсках/Ижаках гоняли - неужели все прошло?

Не понял :) :aq:

yj89
01.08.2009, 05:48
posledni baik bil susuki gsx-750rr ...no eto bilo davno....sechas gotovly's kupi sebi harley....vozrast vse taki...;)

мой сын гоняет на таком .. а я уже как то не решаюсь ..

А-5
03.08.2009, 09:03
мой сын гоняет на таком .. а я уже как то не решаюсь ..

Да, Джиксер - тема, но слабоват он(((
А что, HD уже не рулит? На нем и не страшно и солидно))))))))))))))))))))

yj89
03.08.2009, 16:27
Да, Джиксер - тема, но слабоват он(((
А что, HD уже не рулит? На нем и не страшно и солидно))))))))))))))))))))

да я не думал всерьёз, много бытовых проблемм возникает сразу,где держать? две страховки...

А-5
03.08.2009, 16:37
А я вот всерьез посматриваю вот на этот аппарат))))))))))))))))))))))))))
Сплю и вижу...совсем башню срывает - ХАЧУ!!!!!!!!!!!

Негоро
03.08.2009, 17:16
Я решил, что ренг заменить мне 2-х колесного друга... Хотел Хонду Магна...

А-5
04.08.2009, 13:11
Я решил, что ренг заменить мне 2-х колесного друга... Хотел Хонду Магна...
Неееее, это не заменяемо - они запросто существуют вместе)))
Я могу приехать с работы на байке, снять крышу с Рэнга и поехать купаться...или наоборот - приехать с работы на Рэнге, поставить его и взять байк и поноситься по городу с ветерком)))))))))))))

Max
04.08.2009, 14:25
+1 - заменяемости нет

Тем не менее иногда приходится жертвовать 2мя колёсами.

Задира & Балбес
12.08.2009, 20:41
А, я, вот на этом всех порву!!!:af:

Katala
13.08.2009, 08:04
это не Драгановский случайно? а то уж больно цвет мне что то напоминает:))))

А-5
13.08.2009, 12:33
А, я, вот на этом всех порву!!!:af:

Зачет!!!!!!!!!!!!!
5+!!!
...даже тормоз гидравлический!!!
...вот только - а как он на "козла" вставать будет???
А оттормаживаться - так это ваще лютый экстрим...

Gulf
13.08.2009, 12:42
а я продал своего (((
http://images.drive2.ru/user.blog.photos/3840/000/000/022/b9b/88cbd8c43ed69ac0-original.jpg

А-5
13.08.2009, 12:51
И...????
Не жалко???:ai::ai::ai::ai::ai:

Gulf
13.08.2009, 12:57
жалко, но Рэнг был важнее....

Добавлено через 1 минуту
http://images.drive2.ru/user.blog.photos/3840/000/000/022/b9c/88cbd8c44cd77180-original.jpg

Даже шлем в цвет сделал ((( блин всю зиму делал, красил , короче приводил в порядок...

А-5
13.08.2009, 13:07
жалко, но Рэнг был важнее....

Понимаю:bs:
Но, пытаюсь разрываться между игрушками:bw:

Gulf
13.08.2009, 13:23
на самом деле уже давненько подумываю сесть или на фазера или на Шершня 600 )))

А-5
13.08.2009, 13:42
А я чоппер хачу!!!

Gulf
13.08.2009, 14:36
а я подустал от чопа ( хочется динамики ))

Max
13.08.2009, 14:42
Бери мотард!

Gulf
13.08.2009, 15:04
думал )) drz400 рассматривал, пока еще не отказался )) просто я еще и по подмосковью езжу ))) и на моторде моей попе будет писец ))

Max
13.08.2009, 16:57
На мотарде будет отлично!

Но да, более 120/140 очень некомфортно из-за высокой посадки и сопротивления воздуха.
С другой стороны нехер больше 120 на мотоцикле ездить :)

арт007
13.08.2009, 21:20
Все в эту тему невлезут, даже было несколько одновременно. Но вот последний что я пользовал в 2005. И понял для себя одно - НА ФИГ ОН МНЕ НЕНУЖЕН. Разобьешься насмерть -это маленький гемор, а останешься инвалидом - это пипец. Все отвернуться. Всем ты в обузу. ВАМ ЭТО НАДО? Продайте вы их, а на вырученные деньги поставьте побольше колеса на ренги, ну что с баблом сделать вам видней. А моты продать и забыть.
http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/picture.php?albumid=20&pictureid=216http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/picture.php?albumid=20&pictureid=218

Max
14.08.2009, 09:02
Каждый раз находится человек, который говорит "моты опасно, моты опасно".

Да херня это всё!!!
Каждый день показывают как стояли на остановке "бережёные богом" люди и в них на всей скорости въехал пьяный мент.

Лучше подохнуть на мотоцикле прожив интересную жизнь, чем боясь всего в каком-нибудь глупом месте.

У меня уже было 5 мотоциклов, когда я продавал один из них, покупателем оказался водитель скорой помощи. Я его как раз и спросил правда ли как все считают, что мотоциклисты постоянно попадают в аварии и тому подобное.
Он сказал, что всё бред, на одного мотоциклиста приходится сто тысяч пьяных идиотов, борзых идиотов и просто идиотов и тех, кого эти идиоты забрали с собой - пешеходы и т. д.

Причём человек брал мотоцикл себе и своему сыну учиться.

Надо иметь голову на плечах, отточенные скилы и хорошую экипировку и главное расположенность к езде на мотоцикле, иначе это как блондинка на феррари.

А-5
14.08.2009, 09:27
Мои аплодисменты, Макс!!!
:bi::bi::bi::bi::bi:
Даже и добавить нечего...

SuperСтар
14.08.2009, 19:36
Если бы на сто тысяч пьяных идиотов, борзых идиотов и просто идиотов приходилось бы 100 тыс. мацацыклистов, то тогда бы все поняли, что байкер и покойник на 90% есть суть синонимы, имхо )))))))

Dragan
14.08.2009, 21:28
eto poluchaet'se primerno" luche zhit dva dnya kak lev chem 100 let kak zayec"...kazhdomu svoe...;)

SuperСтар
14.08.2009, 22:03
Лукавишь ) Все хотят жить 100 лет, и почти ни кто не меняет долгую и скучную жизнь на пару дней беспредельного отрыва. Просто некоторые понтуются как львы, хотя живут как ........ ;)

Dragan
14.08.2009, 22:15
:ag::ag::ag:

Max
14.08.2009, 23:27
Если бы на сто тысяч пьяных идиотов, борзых идиотов и просто идиотов приходилось бы 100 тыс. мацацыклистов, то тогда бы все поняли, что байкер и покойник на 90% есть суть синонимы, имхо )))))))

Это ты говоришь так просто или на основании опыта, фактов каких может?

Я вот в мото тусовке много лет, знаю кучу байкеров, по твоей логике за несколько лет большая половина из них должна быть не в строю... Пока не потеряли ни одного.

Я заметил, что о байкерах как о самоубийцах думают в 99% случаев люди абсолютно не имеющие отношения к мотоциклам и мототусовке (год два на мопеде на даче причастностностью к мототусовке не считается)

арт007
14.08.2009, 23:35
байки - это болезнь, типа свинки. Можно переболеть, можно вообще не заболеть, а можно заболеть и от этого умереть.
Из своего опыта, а катался я лет 7 и за это время сменил более 10 байков (в основном спорты) половина из которых не дожила до продажи в небитом состоянии... уже это что то говорит об опасности передвижения на мотоцикле.
Больше половины тех людей с которыми постоянно катались попадали в аварии именно на мотах. Четверть из них полежала в больничке.
для меня ясно одно, лично мне он неприемлем. Сначала когда решил завязать тянуло все порывался что то прикупить, а теперь я все. Товарищи приезжают уже на мотах нового поколения, гораздо интереснее тех что были три четыре года назад радиальные тормоза, проскальзывающее сцепление, пауэршифтеры и т.д. а уже и не тянет.
Со слов МАХа я понял что водитель скорой помощи - идиот раз сыну мотик купил.
Мои предки не знали что у меня мот. Зачем родителям нервы портить. А этот водитель какой то ненормальный. Ну разве что ему тесновато в квартире стало и решил он сынишку слить.
МАХ. А что за мототусовка????? Мототусовки общей нет. т.к. моты сильней чем автомобили делятся на классы. Ты наверное некоторые из них знаешь и понимашь что вместе кататься чопер со спортом небудут, ну нет смысла, так и мотард с туристом вместе не поедут. Катаются знакомые, друзья, товарищи а не идейные мототусовщики. А рисоваться на воробьевых горах у нас считалось не круто.http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/picture.php?albumid=20&pictureid=220
МАХ, для тебя, далеко ходить не надо, вот что случилось в 01 или 02 с моей кавой, как думаешь что с пилотом???
на фотках неочень видно но там разорвана даже рама.

Dragan
15.08.2009, 07:27
chesno govorya po Moskve opasno katat'se na baike , voditeli ne prinimayt baikerov kak ravnopravnieh uchasnikov dvizhenia, da i sama kultura vozhdenia ne na ochen visokom uravny....

yj89
15.08.2009, 15:15
за границей тоже не везде водители воспитанные ..моё мнение безопасность мотоциклиста очень во многом зависит от него самого если если ездит аккуратно, не агрессивно то ни чего страшного

Dragan
15.08.2009, 19:37
за границей тоже не везде водители воспитанные ..моё мнение безопасность мотоциклиста очень во многом зависит от него самого если если ездит аккуратно, не агрессивно то ни чего страшного
pokatai'se po mkad-e ..uvidish raznicu , ya pervi baik pokupal 84-ogo goda ..katal'se ochen dolgo i ochen mnogo 3 -raza padal, ( 2 raza ruku lomal , odin raz nogu ..i t.p)..no tut tolko na harley i po vihodniem...:ag:

yj89
15.08.2009, 22:52
Dragan нее..... не хочу кататься на МКАДе....

xenia
17.08.2009, 07:09
Сколько людей, столько и мнений.. По мне так в пределах Москвы вообще кататься нельзя.. Как бы аккуратен ни бы водитель, слишком много на дорогах тех, кто мотоциклиста за участника движения не считает... Много (ну.. относительно ;) ) лет назад катаясь на Яве, которая больше 100 и не ездила-то, а уж тем более в пределах города 80, сталкивались с тем, что водители машин, делали вид, что там где мот едет - пустое место и просто "притирали" в обочинам или другим машинам...
Но от водителя действительно много зависит. У меня куча друзей-приятелей мотоциклистов, кто-то на чоперах, кто-то на спортах, кто-то на эндуро... Есть те, кто периодически попадают в какие-то дтп, с ними что-то случается, а есть те, кто просто ценит свою жизнь и ездит "с головой"... Да, все равно порой что-то может случится, но по большей части это просто спокойной передвижение...

Max
17.08.2009, 08:37
байки - это болезнь, типа свинки. Можно переболеть, можно вообще не заболеть, а можно заболеть и от этого умереть.
Из своего опыта, а катался я лет 7 и за это время сменил более 10 байков (в основном спорты) половина из которых не дожила до продажи в небитом состоянии... уже это что то говорит об опасности передвижения на мотоцикле.
Больше половины тех людей с которыми постоянно катались попадали в аварии именно на мотах. Четверть из них полежала в больничке.
для меня ясно одно, лично мне он неприемлем. Сначала когда решил завязать тянуло все порывался что то прикупить, а теперь я все. Товарищи приезжают уже на мотах нового поколения, гораздо интереснее тех что были три четыре года назад радиальные тормоза, проскальзывающее сцепление, пауэршифтеры и т.д. а уже и не тянет.
Со слов МАХа я понял что водитель скорой помощи - идиот раз сыну мотик купил.
Мои предки не знали что у меня мот. Зачем родителям нервы портить. А этот водитель какой то ненормальный. Ну разве что ему тесновато в квартире стало и решил он сынишку слить.
МАХ. А что за мототусовка????? Мототусовки общей нет. т.к. моты сильней чем автомобили делятся на классы. Ты наверное некоторые из них знаешь и понимашь что вместе кататься чопер со спортом небудут, ну нет смысла, так и мотард с туристом вместе не поедут. Катаются знакомые, друзья, товарищи а не идейные мототусовщики. А рисоваться на воробьевых горах у нас считалось не круто.http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/picture.php?albumid=20&pictureid=220
МАХ, для тебя, далеко ходить не надо, вот что случилось в 01 или 02 с моей кавой, как думаешь что с пилотом???
на фотках неочень видно но там разорвана даже рама.

Если ты убил столько мотов, то проблема в тебе, а не в мотоциклах, автомобилистах и т д.
Я не убил ни один мот! До мотов было около 7 скутеров (включая макси), так же ни одного не разбил.
Водитель скорой помощи - молодец, потому что его сын (в отличии от тебя) учится и ездит под его присмотром, так же как когда-то я под присмотром отца и деда. Возможно поэтому когда я начал ездить в городе у меня хватало навыков не падать по собственной дурости, предсказывать действия участников потока и уходить от столкновения.
В тусовках я был разных - скутерных, стритовых, мотардовых. Да, люди падали, но в основной по своей же глупости, вставали и ехали дальше.

С тем же успехом ты бы мог разбить 20 ренгов и сейчас рассказывать, что они опасны, лучше ездить на метро и т п...в свою очередь в метро тоже люди каждый день на рельсы падают...

А-5
17.08.2009, 09:06
Максу - :bi::bi::bi::bi::bi:

арт007 - доктору респект!!! Я вспоминаю себя, лет так 20 назад...на чем мы ездили(((((((( Если одним словом - УЖАСНАХ!!! И рядом не было никого - ни отцов, ни дедов...
А доктору респект за то, что его сын будет ездить на нормальном байке, с рабочими тормозами, правильной геометрией рамы и т.д. Это будет байк в реально рабочем состоянии.

Max
17.08.2009, 09:18
Максу - :bi::bi::bi::bi::bi:

арт007 - доктору респект!!! Я вспоминаю себя, лет так 20 назад...на чем мы ездили(((((((( Если одним словом - УЖАСНАХ!!! И рядом не было никого - ни отцов, ни дедов...
А доктору респект за то, что его сын будет ездить на нормальном байке, с рабочими тормозами, правильной геометрией рамы и т.д. Это будет байк в реально рабочем состоянии.

Байк был суперкрут!

http://maxpain4.users.photofile.ru/photo/maxpain4/96131721/xlarge/110271516.jpg

Gulf
17.08.2009, 09:31
Позвольте добавить , мото это суппер, просто если судьбой положенно помереть от мота, то это случится не от того что вы им владеете и ездиете на нем.. а он просто вас снесет как пешехода...
Соблюдайте правила ПДД и не превышайте скорость потока более 30 км/ч и все будет ок.

А-5
17.08.2009, 11:28
Надо добавить - все моты от Макса - супер крутые)))

Max
17.08.2009, 12:56
Надо добавить - все моты от Макса - супер крутые)))

Сколько продал, все благодарили потом ;)

Но это касается всей моей техники...

арт007
17.08.2009, 13:56
Кто из обладателей спортов, а тем более стритов как у Мах-а может ехать спокойно?
Кто из вас на этих байках не хочет делать стоппи, вилли или поджечь резину, да только тот кто это не умеет. (чоперов это разумеется не касается).
Стриты всегда вызывают подозрение по своему тех состоянию т.к. из новых мотоциклов они практически не собираются, а как правило за основу берется битый моц. Это разумно, если строишь байк на продажу то вряд ли ты купишь новый, разберешь его и соберешь стрит - это дорого. Поэтому тема стритов на продажу проста - взял развал - подфуфлил его под стрит и спихнул. А еще интересней так. Взал развал, получил по нему страховку и спихнул как стрит. Сходится?
Мах, а какого года 400 -ку хонду, СБ-шку ты разобрал. Мне кажется не моложе 10 лет.
У меня второй мотик почти такой же был, только CBR, это + 59 л.с.
фоток нету, но он гораздо жесче кончился чем кава ту что я выложил. )))

А-5
17.08.2009, 14:06
Кто из обладателей спортов, а тем более стритов как у Мах-а может ехать спокойно?
Кто из вас на этих байках не хочет делать стоппи, вилли или поджечь резину, да только тот кто это не умеет. (чоперов это разумеется не касается).
Стриты всегда вызывают подозрение по своему тех состоянию т.к. из новых мотоциклов они практически не собираются, а как правило за основу берется битый моц. Это разумно, если строишь байк на продажу то вряд ли ты купишь новый, разберешь его и соберешь стрит - это дорого. Поэтому тема стритов на продажу проста - взял развал - подфуфлил его под стрит и спихнул. А еще интересней так. Взал развал, получил по нему страховку и спихнул как стрит. Сходится?

Я могу!!! Могу даже в потоке 40 - 60 тошнить)))))))))))))))))))))
Чопперы, кстати, тоже резину жечь умеют))))))))
Это я за себя ответил)))
Ну сейчас Макс отпишется...про постройку стритов:ag:

Max
17.08.2009, 15:04
А я и не говорил, что езжу спокойно!

Стрит у меня был только один, сейчас им владеет А-5, спроси у него про состояние.
90% стритов строится - да, из разбитых мотов, но не в моём случае.
Я ненавижу спорты, нанавижу их посадку, клипоны, кучу пластика и тому подобное - я из тех 10%, которые строят стриты не из паданых мотоциклов.
Опять же если считать стритом любой мотоцикл со стритовой мордой без пластика, то это разговор ни о чём.
Если А-5 выложит фото, то можно будет рассмотреть как выглядит настоящий стрит:
- задранный хвост
- кроссовый руль
- литой пластик специально под проект
- аэрография
- подножки под нормальную посадку

и многое другое, которое делает постройку стрита в 2 раза дороже восстановления убитого, скрученного, сожженного спорта до заводского состояния.

Тот, что на фото, к сведению, cb400 без особых переделок, он 1993 года, не паданый. Я сделал аэрографию, поставил морду, и ещё разные мелочи. Родную фару и зеркала отдал при продаже, так что покупатель знал, что он не падал.

А-5
17.08.2009, 15:26
Я выложу...с гордостью)))))))))))))
http://i042.radikal.ru/0908/1a/a27de8cf998b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i134/0908/89/53030524e190.jpg (http://www.radikal.ru)

А сейчас он еще красивее - трубы и радиатор покрашены в черный матовый цвет!!!

Max
17.08.2009, 21:48
Так-то :af:

арт007
17.08.2009, 22:44
друзья мои, в чем я не прав???разве СБ-шка 400-ка - это не cb400, а не мледше 10 лет это не 16 лет "Тот, что на фото, к сведению, cb400 без особых переделок, он 1993 года"
А за сколько, если конечно нет коммерческой тайны А-5 купил это шедевр мотоциклетостроения? И из какого года запчастей собрал его Мах?
Ладно парни, не дуйтесь, я через это тоже проходил. Главное что бы вам нравилось. Наслаждаетесь, не теряя головы. И не забывайте одевать экипировку, даже если жарко.

ну несмог удержаться МАХ "cb400 без особых переделок, он 1993 года, не паданый."
с 93 года в течении 16 лет никто на нем не упал? Клянешься?

Max
18.08.2009, 09:00
Из новых, это тебе не шестёрка, что бы её строить из б.у запчастей.
Хотя я бы и шаху из новых строил.

Просто не понимаю почему ты так уверен, что всё говно, всё паданое и т д?
Если тебе не везло или ты делал мотоциклы из старых запчастей, не значит, что все так делают!

Паданый бывает двух видов:
- первый это когда правят раму, меняют половину запчастей и т д
- второе когда мотоцикл "приложили", из-за чего появилась пара царапин и всё

Разумеется 2е было с 93 года и это было видно по крышке двигателя с одной стороны, но я её не менял, потому что даже она была тёрта несильно.
Покупатель это видел, но сказал, что несмотря на это мой мотоцикл был в лучшем состоянии по сравнению со всеми остальными, которые он смотрел (до 1997 года примерно).
Оторвали с руками.

А-5
13.12.2009, 13:27
ХОЧУ ЛЕТО!!!

http://www.dailymotion.com/video/xq2wf_ghost-rider-vs-police-4x4-volvo_auto

Katala
13.12.2009, 13:33
ну разве можно так над ментами издеваться?:):):)

А-5
13.12.2009, 13:43
ну разве можно так над ментами издеваться?:):):)

Даааа, парень реально глумился))))))))))))))))))))))

Viking51
13.12.2009, 15:57
Я мотоциклист. Это я о теме ветки. 25 лет стажу, последние 3 мотика - литровые спорты. Вот тока продал Р1 чтобы Рэнга купить. Но на спорте в последее время ездил мало. Года 3 назад купил попробовать эндурку и всё крышу оторвало. Пришлось купить Сузуку Джимни чтоб и на машине быть на эндуро. Сейчас Рэнга захотелось, эндурку, Сузуки Джебел, буду на прицепе таскать. Есть ещё рэтроскутер Сузуки Палет, для жены, но под пиво тоже беру покатаца. Планирую позже купить классический Харлей, В-Род не канает. Ну как-то так.

А-5
13.12.2009, 16:00
Я мотоциклист. Это я о теме ветки. 25 лет стажу, последние 3 мотика - литровые спорты. Вот тока продал Р1 чтобы Рэнга купить. Но на спорте в последее время ездил мало. Года 3 назад купил попробовать эндурку и всё крышу оторвало. Пришлось купить Сузуку Джимни чтоб и на машине быть на эндуро. Сейчас Рэнга захотелось, эндурку, Сузуки Джебел, буду на прицепе таскать. Есть ещё рэтроскутер Сузуки Палет, для жены, но под пиво тоже беру покатаца. Планирую позже купить классический Харлей, В-Род не канает. Ну как-то так.

:bi::bi::bi::bi::bi:

Viking51
13.12.2009, 16:23
А из чего у тебя стрит, РФ900?

А-5
13.12.2009, 16:50
А из чего у тебя стрит, РФ900?

Ага. RF900R
---

Лето хочу...очень. Хочу машину без крыши и мотик!!!

Viking51
13.12.2009, 17:27
У меня такой в Питере угнали, когда из отпуска возвращался, давно это было...

explo
21.12.2009, 21:34
всем привет. езжу на Honda CBR600RR`06

Larin-75
21.12.2009, 22:44
А вот и мой мотопарк (прозивал тему:an:):
(моцик бывшинький:ak:)

А-5
21.12.2009, 22:57
А вот теперь скажите мне - нас зачем тянет на спорты???
Почему не кроссачи и эндуры???
Противоположность Рэнгам? Быстрые и скоростные?
___
Респект Вам всем)))

Max
21.12.2009, 23:02
А вот это не надо, лично я ненавижу спорты :)

Мотарды - вот это да!

А-5
21.12.2009, 23:09
А вот это не надо, лично я ненавижу спорты :)

Мотарды - вот это да!

Макс, спорты в данном случае - противоположность эндурам и кроссачам))))))))))))))
Чистые спорты мне тоже мало интересны:ag:...даже литры)))
(Макс, народ тихо дуреет с моего расширителя:ag::ag::ag:...уже какие только варианты не озвучивали - и закись, и ХЗ что:ag::ag::ag::ag::ag:)

Viking51
21.12.2009, 23:48
А вот теперь скажите мне - нас зачем тянет на спорты???
Почему не кроссачи и эндуры???
Противоположность Рэнгам? Быстрые и скоростные?
___
Респект Вам всем)))

ЗиЗеР не спорт. Тянет на спорты просто - скорость 300. У меня и спорт (уже был) и эндуро (остался) и даже мопэд есть, рэтроскутер, по пиву катаца. Тянет на всё где есть руль и колёса.

Rhino
22.12.2009, 08:10
А мне Чопперы нравятся...))))

Max
22.12.2009, 10:16
Макс, спорты в данном случае - противоположность эндурам и кроссачам))))))))))))))
Чистые спорты мне тоже мало интересны:ag:...даже литры)))
(Макс, народ тихо дуреет с моего расширителя:ag::ag::ag:...уже какие только варианты не озвучивали - и закись, и ХЗ что:ag::ag::ag::ag::ag:)

Да, расширитель это постоянная тема для вопросов :)

У меня руки так и не дожли наклеить на него значок радиации!

explo
22.12.2009, 14:41
как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные:)
кому спорт, кому эндуро. мне тоже довелось попробовать разные классы. спорт ближе всех. динамика и руление на высоте. плюс в пробках нет равных (именно 600куб клас спортачей). на трассе ясен пень лучше всего круизер, даже не чоппер.

Max
22.12.2009, 21:59
как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные:)
кому спорт, кому эндуро. мне тоже довелось попробовать разные классы. спорт ближе всех. динамика и руление на высоте. плюс в пробках нет равных (именно 600куб клас спортачей). на трассе ясен пень лучше всего круизер, даже не чоппер.

Не соглашусь про пробки.

У спорта посадка низкая - над машинами не видно.
Угол поворота руля маленький - особо не поманеврируешь.

explo
22.12.2009, 22:41
Не соглашусь про пробки.

У спорта посадка низкая - над машинами не видно.
Угол поворота руля маленький - особо не поманеврируешь.

можно и не соглашаться. сибер 600 прекрасно рулится, понятно что из за джипов плохо видать но по сути особых проблем нет, эндуро выше но у него свои минусы

Max
23.12.2009, 00:44
Ну разве что на скорости сдувает :)

Зато любой парапет не проблема, а на мпорте карапкаться на бордюр то ещё удовольствие, плуг можно оставить, да и не прыгнешь на нём обратно...

Dragan
23.12.2009, 10:37
А мне Чопперы нравятся...))))
tozhe...;)

explo
23.12.2009, 15:01
Ну разве что на скорости сдувает :)

Зато любой парапет не проблема, а на мпорте карапкаться на бордюр то ещё удовольствие, плуг можно оставить, да и не прыгнешь на нём обратно...
согласен что ступени в подземку и бардюры по фигу ему:)
ну да не было ситуевин у меня что бы на бордюр лезть приходилось..;)
всегда находил пространство куда нырнуть можно было.
зато у невысокого водителя высокого эндуро элементарная проблема стоять на светофоре двумя ногами на асфальте. да и в моем случае я никак не мог определиться с экипом. что бы и в пир и в мир. в экипе спорта на эндуро смотришся смешно, а в экипе эндуро ты в принципе смешно смотришься в городе:)
а ваще все байкеры братья;)

Max
23.12.2009, 15:57
согласен что ступени в подземку и бардюры по фигу ему:)
ну да не было ситуевин у меня что бы на бордюр лезть приходилось..;)
всегда находил пространство куда нырнуть можно было.
зато у невысокого водителя высокого эндуро элементарная проблема стоять на светофоре двумя ногами на асфальте. да и в моем случае я никак не мог определиться с экипом. что бы и в пир и в мир. в экипе спорта на эндуро смотришся смешно, а в экипе эндуро ты в принципе смешно смотришься в городе:)
а ваще все байкеры братья;)

А это потому что ты знаешь, что не полезешь :)
А я постоянно по парапетам фигачу, даже если нет необходимости.
У меня экип унифицированный, поэтому езжу в нём на всех видах мотов и не жалуюсь ;)

Да, байкеры - братья, на дороге особо это чувствуешь! :af:

А-5
23.12.2009, 23:31
Братья!!!

oleg55
24.12.2009, 19:34
Анекдот: Весна.К байкерам подъезжает паренек на крутом спортивном мотоцикле. Давайте,говорит,будем знакомиться!!! Старый байкер ему в ответ: А что с вами знакомиться? Ведь вы каждую весну НОВЫЕ подъезжаете знакомиться........:):):)Грустно,но так часто бывает...:(

explo
25.12.2009, 14:03
собственно - воду матросам - землю - крестьянам - ацидофильное молоко - ацидофилам:) никогда не думал, что эта поговорка будет актуально в 90% жизненных случаев, споров и дискуссий

сосед
07.02.2010, 10:58
Скоро весна, поэтому поднимаю тему! :ag:
А я чопперюга, владею красавцем Yamaha Royal Star Venture XVZ1300 TF.

мотик мой... девки не мои :ag:
828

А сейчас продаю свой Туссон (хорошая в принципе машинка) и неспешно ищу Ренглер.
ЗЫ: Мечты сбываются, но почему то в возрасте... мечтал о чоппере - воплотил мечту, с детства мечтал о Ренглере - надеюсь получится :ap:

HORHE
07.02.2010, 16:13
:ar:

А-5
07.02.2010, 18:43
Зизер)))

ktrcec
26.02.2010, 14:03
планирую дукаса взять летом кто может таскал из европы подскажет

Rhino
26.02.2010, 14:36
Скоро весна, поэтому поднимаю тему! :ag:
А я чопперюга, владею красавцем Yamaha Royal Star Venture XVZ1300 TF.

мотик мой... девки не мои :ag:
828

А сейчас продаю свой Туссон (хорошая в принципе машинка) и неспешно ищу Ренглер.
ЗЫ: Мечты сбываются, но почему то в возрасте... мечтал о чоппере - воплотил мечту, с детства мечтал о Ренглере - надеюсь получится :ap:

Я в студенчестве о Чоппере мечтал, но Ренг оказался нужнее. Попозже и Чоппер будет)

сосед
26.02.2010, 14:54
Весной пахнет!!! Скоро на колеса!!!
Ровных дорог!!!

ktrcec
26.02.2010, 15:09
чоп конечно хорошо но я чел определенный и моцик нужен для пробок так как проживаю за городом и среди садистов легче на Дукасе чем на чопе а прокатиться с ветерком и комфортом это Вражинка без крыши

А-5
26.02.2010, 18:39
чоп конечно хорошо но я чел определенный и моцик нужен для пробок так как проживаю за городом и среди садистов легче на Дукасе чем на чопе а прокатиться с ветерком и комфортом это Вражинка без крыши

А я, наоборот, чоп-кастом хочу...имея стрит:ah:
Хочу тихо и спокойно ехать в полосе, а не лететь по разделительной...хотя, по разделительной прикольнее, но водилы на коробках пугают люто(((((((((((

Очень хотел вот этот, но не успел...лошара(((((((((((((

http://s005.radikal.ru/i212/1002/80/ae2844b05165.jpg (http://www.radikal.ru)

oleg55
26.02.2010, 20:27
:ay::ay::ay::az::az::az:

Dragan
26.02.2010, 22:59
vot chto mne ponravilo's ...zavtra o ceni poprobaem dogovorit'se...;)

сосед
27.02.2010, 11:26
да уж....


Хочу тихо и спокойно ехать в полосе, а не лететь по разделительной...
правильно!!!

наслаждаться надо ездой... природой... асфальтом... ЖИЗНЬЮ. а не носится как как в жопу ужаленый.. вжик-вжик вжик-вжик. хотя это может и приходит с возрастом, опытом...

Max
27.02.2010, 11:46
Поносится можно и на треке...

А я без байка в этом году!! :bh:

ktrcec
27.02.2010, 12:18
природой я и дома на квадрике наслажусь а летом в пробке неочень хочется торчать (я просто счастливчик ...живу за городом)

сосед
27.02.2010, 13:12
ktrcec, значит понимаешь радость дальняка на чоппере от суеты на спорте)))

А-5
28.02.2010, 09:01
Весной пахнет!!! Скоро на колеса!!!
Ровных дорог!!!

А я вчера своего заводил))) Даже резину в боксе погрел)))))))))))))

ktrcec
01.03.2010, 11:26
В дальнячек на чопе класс всегда завидовал на пароме хельсинки-росток немчуре катятся в дождь солнце ......у них там все организованно и стоянки где зависнуть и сервис да и долбаки на фурах незажимают

сосед
11.04.2010, 11:08
Ну кто нибудь сезон открыл?... Я еще свой не собрал!

xenia
11.04.2010, 11:15
Ну Vorpal уже пару недель как в клуб на нем приезжает :))

А-5
11.04.2010, 19:11
Я баллон задний сегодня дожег...
Гоняю уже неделю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

xenia
15.04.2010, 21:04
Ребят, а покупал кто-нибудь мототехнику через аукцион?

сосед
16.04.2010, 07:29
я нет. знакомые брали. лучше потуси на мотофорумах, там есть много ребят работающих с аукционами. подскажут)))

Артём
17.04.2010, 00:18
А я только начал в этом сезоне гонять=) Сибиха, 400, супер фура! Надо будет собраться, заезд на мотоциклах сделать=)

сосед
17.04.2010, 05:37
совместный прохват - это класс!!!
Артём, поздравляю! В наших рядах прибыло)))) Летом захочешь кубатуру поменять, 400 маловат покажется;)

d.Vova
20.04.2010, 08:15
Господа, о чём вы чём вы здесь спорили ? Я живой (и не надо сарказма ) пример байкера который и машину выбирал из своих жизненных принципов: мотоцикл даёт мне свободу на асфальте, а Ренг и вне его... И вообще скажите на какой другой машине может ездить байкер, когда на моцике холодно... и в глаз дам любому кто скажет что я свой моц на таз променял... Ренг, не таз !!! Это стиль, понты, харизма, и воплощённая мечта ! А вообще, я счастливый владелец Yamaha V-max, полносильного, вот уже пятый год, и теперь вот наконец-то есть у меня и Ренглер TJ, так что в мае, когда смогу до них добраться, буду разрываться, между двумя игрушками !

Michania
20.04.2010, 08:44
.. я счастливый владелец Yamaha V-max, полносильного, ... и теперь вот наконец-то есть у меня и Ренглер TJ ...!

Салют!!! Вливайся!!!:br:
Фоты в студию!!!!:ag:

Vorpal
20.04.2010, 23:29
А моего пердуна небезызвестный тут товарищ Тоха целиком завернул в карбон =)))

А-5
21.04.2010, 06:17
А вообще, я счастливый владелец Yamaha V-max, полносильного!
:ay::ay::ay::ay::ay:

сосед
22.04.2010, 11:28
Урррраааааааа!!!!!!! Сезон открыл)))))
Такое ощущение, что все ямки и кочки собрал!... Отвык))))... Наверстаю!

А-5
30.04.2010, 14:24
http://s51.radikal.ru/i134/1004/fe/1b8e677a8948.jpg (http://www.radikal.ru)

otmorozen
30.04.2010, 15:00
Скорее так:
http://s52.radikal.ru/i136/1004/99/589ad3a72e71.jpg

А-5
01.05.2010, 08:05
:ag::ag::ag::ag::ag:
Мне первый вариант нравится больше)))

А-5
09.06.2010, 06:32
http://pikabu.ru/view/mototsikl_vs_avto_49237

Аккуратнее на дорогах!!!
(Пожелание ко всем)

Vorpal
09.06.2010, 07:22
Смотрите в зеркала и включайте поворотники =)

сосед
09.06.2010, 07:54
http://www.youtube.com/watch?v=c9SM3iQbx0o&feature=player_embedded

пробрало!!!

silverleo
27.08.2010, 15:00
у меня ямаха рояль стар, но вот так и не сроднился с ним продаю сейчас.
до него был BMW K1200RS вот это тема
но второй ребенок родился и со временем стах штоли появился какой та, еду и одни плохие мысли.
ща продам и ренглер возьму

А-5
29.08.2010, 14:55
Прикид очень в тему)))))))))))))
А с лицом что?

сосед
30.08.2010, 07:29
стесняется))))
ЗЫ: мне тоже боты понравились)))
а мот классный, во всех отношениях.

silverleo
06.09.2010, 21:20
это с автору фотка, нах там лицо мое,
не помню где оригинал фото, а в компе с дуру сохранил с рожей такой,
а мот продаю кстати 240000тр, готов подвинуться в цене до нового года, после за 270000 сторгую

А-5
27.11.2010, 10:12
http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3D2tF69Hlcef8%26feature%3Dplayer_embedde d#at=202

Зверь
27.11.2010, 11:07
Всем привет? я в детстве занимался мотокроссом, после долго не садился, не знаю почему, потом купил себе бандоса для тренировок стэндом, потом понял, что это Г.. продал бандоса и купил себе suzuki GSX-1400 в общей сложности гонял 7 лет, прошлый сезон не ездил поскольку попал а авария, здоровье привел в порядок а мотик пока еще нет. Так что имею suzuki GSX-1400, но битый, думаю сделать в следующим сезоне.
Фото отрою чуть позже.

А-5
24.12.2010, 22:12
Не то, чтобы мототоксикоз, просто картинка забавная...в феврале-марте актуальна будет:ag:

http://s011.radikal.ru/i318/1012/a1/5a5f24adf5f0.jpg (http://www.radikal.ru)

тов.Сухов
24.12.2010, 23:20
тут вот роад продают, тож вродь не дороха http://vse-4x4.ru/index.php?topic=67234.0

тов.Сухов
24.12.2010, 23:28
у меня ямаха рояль стар, но вот так и не сроднился с ним продаю сейчас.
до него был BMW K1200RS вот это тема
но второй ребенок родился и со временем стах штоли появился какой та, еду и одни плохие мысли.
ща продам и ренглер возьму

я с дочкой прошлым летом чуть не навернулся, на мне то полная мотозащита, а на ней токо шлем, пля токо потом доходит, что могло бы быть, с тех пор не сажаю

Max
27.12.2010, 10:17
Товарищи, я снова встрою!!


http://maxpain4.users.photofile.ru/photo/maxpain4/96540832/xlarge/121761119.jpg

Даёшь весенний слёт Wrangler-байкеров!

сосед
27.12.2010, 10:22
Maх, поздравляю!!!!!
Хороший подарок на Новый год!
Ровных дорог))))

А-5
27.12.2010, 11:14
:bi::bi::bi::bi::bi:

Max
27.12.2010, 12:44
Maх, поздравляю!!!!!
Хороший подарок на Новый год!
Ровных дорог))))

Спасибо!

Именно, причём подарку уже тоже заказаны подарки :)
(выхлоп, защиты, чип-тюнинг и т д)

сосед
17.06.2011, 10:03
продал свой байк. еще ходить пешком недели две, пока мой новый друг с пендосии ко мне доедет! аж кипятком писаю, ломает всего... писец, таксикоз в сезон ломает!

Grater
17.06.2011, 16:20
Я когда то давно тоже хотел мот, чтото навроде Dragstar 400 для начала. Но когда увидел в одном магазине рядышком Roadstar 2002 года (или Royal, уже не помню) и Harley Electra glide 95 года, понял что япоснкого мото себе низачто не куплю.

Но тк у нас Харлеи стоят как Ренги (а Ренг вообще был культом лет с 10 наверно), да и мысль о том что все что может дать мот это свободу НА асфальте, а Ренг может дать свободу везде + полный топлес это будет тот же самый "ветер в харю я х-ярю!" выбрал таки Ренг. (ну и зимой есть на чем ездить)

Но все таки мысли о Харлее, и переделывании его в рокабильного боббера посещают. Возможно и куплю когданибудь, но только когда мой Ренг будет именно тем чем я его вижу.

Vorpal
17.06.2011, 16:26
Блин, зачем я зашел в эту тему, заломало еще сильнее!!! Я в начале сезона продал своего, чтобы хватило на Анлимитед... Но если на свдьбу денег надарят - возьму дрозда тут же!!

TAKEZO
17.06.2011, 17:11
А у нас все дороги раскопали. Готовят город к статусу мегаполиса... Продал все мотоциклы наф ))

Последние были:
Honda CBR1000RR 05
Yamaha WR250X 05
Honda AX-1 89 ))

Мечтаю о новом V-MAX ...

До этого были:
Buell XB12R 06
Honda CB1000 и 1300
Honda CRM250AR
Yamaha Lanza dt230
Yamaha V-Max

Сегодня стоял у обочины, по телефону трындел...

Джиксер литровый k7 года, следом Буса 08 года.... пролетели так аж машина качнулась.. Сволочи, подумал я, завидуя )))

сосед
14.07.2011, 09:36
трямс!)))
3463

А-5
14.07.2011, 09:44
Нормальный трямс:ay:

Rhino
14.07.2011, 10:39
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил! О морях и не мечтаю....ну дальше знаете, в общем весной буду брать байк) остановился пока на Хонде СB600

TAKEZO
14.07.2011, 16:15
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил! О морях и не мечтаю....ну дальше знаете, в общем весной буду брать байк) остановился пока на Хонде СB600

за зиму прикупи себе экипировочку, Шлем обувь, защиту обязательно.. Курточку, а лучше 2 ( текстиль ветровку для жары и города и кожу для трассы )

vados
14.07.2011, 17:40
позвольте вас поправить-с. шлем, защиту и ботиночки да, а вот покупать одежду зимой не рекомендуется. мото снаряжение должно сидеть плотно, а разница в объемах зимой и летом у среднего человека - один размер. и по этому купленное зимой впритык, летом может болтаться. а кожа еще и растягивается.
я сам так попал. теперь в шкафу висит ни разу не одёванный летний комплект Пробайкер размера L.

TAKEZO
14.07.2011, 17:47
позвольте вас поправить-с. шлем, защиту и ботиночки да, а вот покупать одежду зимой не рекомендуется. мото снаряжение должно сидеть плотно, а разница в объемах зимой и летом у среднего человека - один размер. и по этому купленное зимой впритык, летом может болтаться. а кожа еще и растягивается.
я сам так попал. теперь в шкафу висит ни разу не одёванный летний комплект Пробайкер размера L.


позволь поправить и тебя ) 4 года владел мотомагазином... Рынок мотоэкипировки, особенности размеров как бы вкурсе )

Комбез должен сидеть плотно... а куртка для дорожника, думаю что нет. Ктото склонен сезонно худеть, ктото нет... Ко всем твое утверждение нельзя отнести ) так что можно смело покупать экип в зиму, выудив большучие скидки, и вообще не спеша заказав изза бугра.

Кожа растягивается, но не настолько чтоб совсем... Хотя может дешманские варианты могут координально изменить размер ) у меня несколько кожанных курток, как то не растянулись ) даже об асфальт... )))

vados
14.07.2011, 18:18
ну во-первых я написал про среднего человека, а не про каждого.
во-вторых, приобретая снарягу зимой можно реально сэкономить до 60%, но самые большие скидки, как правило приходятся на период, извините, самого обжиралова. плюс зимой в магазине полностью раздеваться лень, и курточку, которую летом одеваешь на футболку, меряешь на термобельё с джемпером. и сам себя еще успокаиваешь: "нормально, сейчас вот в зале раскачаюсь - будет как раз."
и вот пришло лето, и ты вертишь в руках куртку на два размера больше и думаешь, как окуительно я сэкономил!
это совет, а не спор. прислушиваться к нему или как обычно оспаривать, дело ваше.
самое грамотное примерить в сезон, а приобрести в межсезонье.

сосед
15.07.2011, 07:20
прикольно, встретился восток и запад)))))

vados
17.07.2011, 00:47
пройдя, как и многие, путь от классика до грандтуриста, понял, что моё все-таки - чоппер. и хотя голда это абсолют, понимаю, что в пока не готов путешествовать по нескольку месяцев в году. до этого еще надо дорости. да и пополнение в семье этому не способствует. голду продал. задумал снова приобрести чоппер. учитывая, что в ближайшее время мне светит только периодические выезды на тусовку, решил остановиться на кастоме. уже готов был брать хонду фурию, но случайно наткнулся на ямаха страйкер.
у нас салона ямаха нет. мотнулся в литву, туда страйкеры еще не поступили. в столице сто пудово уже продают. если кто сталкивался опишите впечатления и очучения.

TAKEZO
17.07.2011, 03:33
пройдя, как и многие, путь от классика до грандтуриста, понял, что моё все-таки - чоппер. и хотя голда это абсолют, понимаю, что в пока не готов путешествовать по нескольку месяцев в году. до этого еще надо дорости. да и пополнение в семье этому не способствует. задумал снова приобрести чоппер. учитывая, что в ближайшее время мне светит только периодические выезды на тусовку, решил остановиться на кастоме. уже готов был брать хонду фурию, но случайно наткнулся на ямаха страйкер.
у нас салона ямаха нет. мотнулся в литву, туда страйкеры еще не поступили. в столице сто пудово уже продают. если кто сталкивался опишите впечатления и очучения.


Эхх красив гад! )) Выхлоп ( хвосты сами ) напомнили HD Night Rod

тов.Сухов
17.07.2011, 15:10
вот моя драга
....и наследник))

http://s60.radikal.ru/i167/1107/39/01812733d2eat.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1107/39/01812733d2ea.jpg.html)

А-5
18.07.2011, 07:23
Вот и я себе такую хочу...или Рояльку)))

А-5
27.07.2011, 08:36
Уже не очень хочу Драгу...уже очень хочу KAWASAKI VN1500 VULCAN MEAN STREAK...
Кто что знает о данном байке доброго и не очень - делитесь впечатлениями!

TAKEZO
27.07.2011, 09:28
Уже не очень хочу Драгу...уже очень хочу KAWASAKI VN1500 VULCAN MEAN STREAK...
Кто что знает о данном байке доброго и не очень - делитесь впечатлениями!

знаю одно... Где есть такой в наличии )

А-5
27.07.2011, 09:38
знаю одно... Где есть такой в наличии )

:ag:
Спасибо))) Процесс пошел))) Копим бабло)))

Vorpal
28.07.2011, 00:01
Ну, вот и я снова на коне!

Только что после прохвата по ночной Москве на CBR1100 XX Super Blackbird - полносильный американец с девиловским прямотоком =))

полный отвал башки =) Правда без пластика пока, делать буду зимой...

А-5
28.07.2011, 07:39
:bi::bi::bi::bi::bi:

TAKEZO
28.07.2011, 07:42
Ну, вот и я снова на коне!

Только что после прохвата по ночной Москве на CBR1100 XX Super Blackbird - полносильный американец с девиловским прямотоком =))

полный отвал башки =) Правда без пластика пока, делать буду зимой...

Дрозд один из лучших спорттуристов! Одни тормоза чего стоят ) А пластик можно китайский купить... стоит тыщ 14 комплектом, ))

Мои поздравления!

vados
29.07.2011, 02:45
Уже не очень хочу Драгу...уже очень хочу KAWASAKI VN1500 VULCAN MEAN STREAK...
Кто что знает о данном байке доброго и не очень - делитесь впечатлениями!


я до голды был заядлым "вулканологом" не признавая другие марки и модели. юзал вулкан 1500 классик.
он не едет, вообще.
62 лошадки на тяжелый мотоц, не о чем говорить, к примеру у 800-го вулкана 56, так он легкий как мопед(кстати, новая девятисотка слабее восьмисотки, но удобнее, экономичнее и элластичней). и еще полтора литра по отзывам очень ломучий. единственный проблемный из вулканов.
в минстрике добавили толи 6 толи 8 лошадок, крутящий момент и подубрали детские болезни. как он едет я не знаю, но ездил на вулкане 1600 классик турер и 1600 минстрик. пуляют они очень хорошо, хотя разница по лошадям с полтарашкой по-моему две-три. НО, на классике я выезжал бак без остановки и практически не уставал. после получасовой езды на минстрике устали руки и затекла спина. хотя это не показатель, просто я привык к более вальяжной посадке. рулится минстрик активнее, но поворачивать на месте не удобно из-за прямого руля. полагаю что с полтарашкой всё точно так же.
но, как говориться, мотора много не бывает, зачем брать полтора литра если есть один и шесть.
могу сказать точно, что в целом 1.6 классик очень надежен, прост в эксплуатации, и удобен как по городу, так и на броски в 350-400 км.(дальше я на нем не ездил). минстрик видимо также надежен, но дальше побережья(30-40) товарищ выезжал неохотно. зато кайфовал по городу цепляясь со спортами. ну и конечно внешность у м.с. понтовая, как и посадка.
в любом случае перед покупкой надо попробовать.

п.с. у товарища есть вулкан 1500 дрифтер. это соло на базе стандарта. делали ограниченной серией из 800 и 1500, как и индиан чиф. он катается на нем уже лет пять, но честно признается, что не очень им доволен по причинам "не валит" и "ломается". но при этом не продаёт и любит за эксклюзивность, как и мы свои рэнги. и постоянно борется за пару лишних лошадей(впуск, выпуск, зажигание), как и мы на 2.5.

А-5
29.07.2011, 08:37
Ага))) Спасибо)))
На минстрике посадка специфичнее, чем на прочих классиках - это однозначно. Долгие затяжные круизы не планирую, в основном по городу и 100-200 км по области.
Однозначно, летать низенько уже не хочется - так, тошнить спокойно и размеренно.
----
Чем-то приобретение байка мне начинает напоминать ситуацию с тов. Суховым - первоначальный бюджет уже увеличился)))

Евгений
29.07.2011, 21:52
Честно говоря, никогда не заходил в эту тему, думал Байки - это типа Сказки, Притчи. Ну вы ребят даете!!! Может вам новый форум создать? Я думал улечения Рэнгом достаточно для сильно сумашедшего человека, а вы еще и на Чоперах помешаны!!! :)
Бедные, бедные ваши жены. :)

тов.Сухов
29.07.2011, 22:27
Честно говоря, никогда не заходил в эту тему, думал Байки - это типа Сказки, Притчи. Ну вы ребят даете!!! Может вам новый форум создать? Я думал улечения Рэнгом достаточно для сильно сумашедшего человека, а вы еще и на Чоперах помешаны!!! :)
Бедные, бедные ваши жены. :)

:ag::ag::ag: нам мало!

А-5
30.07.2011, 09:08
Да уж)))

NoName
30.07.2011, 22:13
Честно говоря, никогда не заходил в эту тему, думал Байки - это типа Сказки, Притчи. Ну вы ребят даете!!! Может вам новый форум создать? Я думал улечения Рэнгом достаточно для сильно сумашедшего человека, а вы еще и на Чоперах помешаны!!! :)
Бедные, бедные ваши жены. :)

Я вот себе тоже мопед хочу. Почитываю и слюни пускаю. Но это попозже - года через полтора. А жена уже смирилась...

валера
31.07.2011, 09:57
гонял на спортбайках всегда к чеперам всегда относился негативно-плохо управляются больше для понтов. за последнии 3года потерял 3-х друзей но с байка не слезу это болезнь на всю жизнь.сейчас сам думаю супермото или никетбайк прикупить. удаче на дорогах друг.мои мотики в альбоме у меня можно посмотреть.

А-5
01.08.2011, 07:49
)))))))))))))))))))))))))))))
Что значит "плохо управляются"?
Какие и на каких скоростях?:ag:

сосед
01.08.2011, 08:56
извечный спор - спорт или чоппер))))
я чопперюга, и не один год. и мне нравится именно чеппер. и есть друзья гоняющие на спортах, на эндурах и супермото. и все относимся друг другу с уважением и почтением...
а по большому счету про понты: да, чоппер - это понты))) это удовольствие, и это мне нравится)))

А-5
01.08.2011, 09:15
Даже спорить не буду в "вечном" споре;)
Именно сейчас хочу чоппер, спорты уже не вставляют - возраст, наверное...
По сути, я уже проходил через это в детстве - был отличный злой ПС, параллельно с ним построил Днепр...на Днепре ездил чаще, ПС продал...
---
Наверное, любой байк - это понты. Свою задницу из точки А перевезти в точку В можно и на скутере, в условиях города временная разница будет небольшая, но драйва не будет совсем((( И удовольствие сомнительное.

vados
01.08.2011, 09:41
а по мне, так все мотоциклы понты, кроме суровых дядек на стрёмах, гусях и сутенёрах.

А-5
01.08.2011, 14:17
Для меня мотак - в первую очередь настроение соответствующее.
Иногда прохожу мимо него и даже не взгляну, иногда специально еду за ним, ставлю машину и еду уже на мотаке.

тов.Сухов
01.08.2011, 22:03
Для меня мотак - в первую очередь настроение соответствующее.
Иногда прохожу мимо него и даже не взгляну, иногда специально еду за ним, ставлю машину и еду уже на мотаке.

+1, как ренга взял стоит мотак сиротливо, но ща на ренге понакатаюсь надо будет на мот садится и наматывать километры, чтоб зимой мототоксикоз меньше был :)

сосед
02.08.2011, 14:17
а я Ренге только зимой. все лето на мотоцикле)))

валера
04.08.2011, 06:49
ко всем мотоциклистам отношусь с уважением и почтением.если кого обидел простите великодушно!на мотике ощущаешь свободу. вставляет именно драйв.у меня тоже был чепер каха750 переделаная под чепер.ездил почки отбивал но кайф свой.позже на вираге прохватывал но че то не мое походу.на спорте уверенней себя чувствую.хотя статистика оварий обратное кричит.мот продал сейчас на рэнге без крыши и дверей кайфую.всем рекомендую ездить летом именно так.а то у нас в городе рэнгов полно а крышу снимать всем лень одни уазики без крыши ездят.

тов.Сухов
04.08.2011, 10:30
сравнивать авто с мотоциклом, проводить параллели - кто додумался ваще?!)) совершенно разная техника и идеология

А-5
04.08.2011, 10:34
Я знал, в теме мотаков обязательно про Рэнги поговорим:ag::ag::ag:


на рэнге без крыши и дверей кайфую.всем рекомендую ездить летом именно так.а то у нас в городе рэнгов полно а крышу снимать всем лень одни уазики без крыши ездят.

А если дождь, как из ведра??? ;)

валера
04.08.2011, 11:11
и так то же попадал с друзьями ни кто не збежал все прикаловались зато эмоций море!

А-5
04.08.2011, 11:49
Вот и я тоже попадал - только не всегда комфортно...с радостью на лето ставлю софт.

валера
04.08.2011, 15:14
пофиг комфорт зато весело!!!:)

А-5
04.08.2011, 16:16
Не всегда удобно в мокром виде решать рабочие вопросы.
А так да, один позитифф...

сосед
05.08.2011, 07:24
да ладно вам! мало позитива ехать хотя бы 20-30 км. мокрым до трусов)))))
...хотя свой прикол в этом есть))))

А-5
05.08.2011, 07:47
Тема про байки!!!:aq:
Как оно прикольно быть мокрым до трусов - в темах про Рэнги:ag:

тов.Сухов
05.08.2011, 08:31
Тема про байки!!!:aq:
Как оно прикольно быть мокрым до трусов - в темах про Рэнги:ag:

на байке еще проще стать мокрым до трусов! причем снизу мокрее :)

А-5
05.08.2011, 08:55
на байке еще проще стать мокрым до трусов! причем снизу мокрее :)

А вот это уже романтика)))

валера
05.08.2011, 15:27
раз ехал по мкаду ночью на R1 c девушкой попал в ливень( девушка была в шортиках)заблудились ехали в химки часа1.5.девушка была в шоке не могла разговаривать нормально заикалась.промокли не то что до трусов но и до костей.романтики я вам скажу мало.я потом еще часа 3 ее успокаивал если бы не уговарил вискарь выпить так бы и не отошла.сказала на байк больше не сядит.

vados
05.08.2011, 16:03
ситуацией надеюсь воспользовался?:ag:

валера
05.08.2011, 16:13
мы в эту гостиницу за этим и ехали. есть там в химках возле реки стоит еще при коммунизме строили забыл название. какое-то спортивное.

Vorpal
06.08.2011, 01:42
Вот это жесткач
http://www.youtube.com/watch?v=AxHzwWndtvk&feature=player_embedded

Гонка Isle of Man TT, проходит ежегодно по дорогам острова Man. Участвуют только конченые отморозки, т.к. вся она проходит по обычным автодорогам с их ограждениями, автобусными остановками, обрывами, отбойниками и т.д.

СОгласно википедии, за 100 лет, что проводится гонка, в погиб 231 человек. В среднем то есть по 2 человека в год. Вот интересно статистику по годам почитать, когда больше бились - в начале века, когда о защите и не слыхали толком, или сегодня, когда скорости ближе к первой космической...

валера
06.08.2011, 11:46
Друзья спортбайк явно не для общественных дорог, эти снаряды заточены для трэка. Молодые ребята покупают спотр, и все норовят не меньше литра, а потом гибнут. У них ведь у всех есть родные, которым трудно жить с этим. Я сам начинал с 400сотки, потом 600, а потом R1. Каждый кто садится на эти снаряды должен понимать что он рискует жизнью и не только своей. По поводу защиты: шлем одевать всегда, даже, когда просто сидишь на байке(на шлеме лучше не экономить!!!), обязательно одевать комбез, если даже на улице +35. Литровый спорт-это очень серьезно, требует к себе уважения. Всем удачи на дорогах!

vados
06.08.2011, 12:41
А двухлитровый чоппер требует уважения еще и к хозяину :ag:

А-5
08.08.2011, 20:32
раз ехал по мкаду ночью на R1 c девушкой попал в ливень( девушка была в шортиках)заблудились ехали в химки часа1.5.девушка была в шоке не могла разговаривать нормально заикалась.промокли не то что до трусов но и до костей.романтики я вам скажу мало.я потом еще часа 3 ее успокаивал если бы не уговарил вискарь выпить так бы и не отошла.сказала на байк больше не сядит.

Романтика, она самая)))

http://s61.radikal.ru/i172/1108/2d/54a682e57cf2.jpg (http://www.radikal.ru)

сосед
10.08.2011, 08:57
А двухлитровый чоппер требует уважения еще и к хозяину :ag:
:ag: :bo:
все правильно!

vados
13.11.2011, 23:37
ну как сезон закрыли?
что приобрели, что потеряли?
все живы, целы?

А-5
14.11.2011, 06:52
Отличный был сезон)))

сосед
14.11.2011, 07:22
у меня сезон был хороший. но вот под конец, несколько моих сотоварищей попали в ДТП... вообще конец сезона какой то травматичный был...

тов.Сухов
14.11.2011, 08:47
вот моего коня на закрытии чёДко зафоткали
http://s010.radikal.ru/i313/1111/e4/c307cbc9f224.jpg (http://www.radikal.ru)

Vorpal
14.11.2011, 14:09
Пластик приехал, фара приехала, приборка осталась - и соберу ракету =)) Сезон на этот раз без падений, правда я его открыл только в августе =)

TAHK
18.11.2011, 11:54
Honda vfr 800 5 и 6 поколение ;) мотобратьям привет.
катали небольшой круг по России в этом году вот ссылка
https://picasaweb.google.com/100431503505128705417/2011,
закрытие клубом
https://picasaweb.google.com/100431503505128705417/20111008_VFRclub?authkey=Gv1sRgCLr__Kie-t2STA
клубные заезды в пончиковую
https://picasaweb.google.com/100431503505128705417/Club_21072011_90
закрытие 2010 видео http://www.youtube.com/watch?v=w13SeJUGXRI&feature=player_embedded

открытие 2011 видео http://www.youtube.com/watch?v=w13SeJUGXRI&feature=player_embedded

тестик bmw (которую тут хаят :) ) https://picasaweb.google.com/100431503505128705417/Bmw_30072011_drive


п.с. вообще сезон был очень сильным и эмоциональным накат около 25 000.

hlop*OK
19.11.2011, 16:12
А ,кто себе собирал с нуля- чоппер?
Хочу себе собрать сам..начинал как-то,но взгляды на это поменялись.Хочется эксклюзив на выходной день.
Вот в таком духе-мощь,дизайн,свобода!

Vorpal
01.12.2011, 13:20
ирбиту тоже 70 лет =))

http://autoutro.ru/news/2011/11/30/220738.shtml?gallery4

тов.Сухов
01.12.2011, 13:50
ирбиту тоже 70 лет =))

http://autoutro.ru/news/2011/11/30/220738.shtml?gallery4

мде...чето жидковатый какой-то!
М-72 53-года реставрирую, вот там металл!))
http://s017.radikal.ru/i423/1112/f1/ba4363104b05t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i423/1112/f1/ba4363104b05.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i434/1112/15/183a93462cb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i434/1112/15/183a93462cb8.jpg.html)

Vorpal
01.12.2011, 13:52
Мечта моя... Есть у меня один м-72 на примете, списалка армейская, но без документов. Вот никак не решусь.

сосед
02.12.2011, 10:10
и я взял М-72. Один полный оригинал, но без доков. Другой на половину из уралея, но с доками. За зиму думаю собрать из двух один и с документами... да еще и люлька родная есть)))

тов.Сухов
02.12.2011, 11:53
у меня на м-72 доки есть, но они старого образца и оформлены на умершего соседа, тоже гемор предстоит! жива его дочь, она должна стать правоприемником, а потом продать мот мне. Хорошо хоть, что теперь с 3 апреля 2011, наследнику не требуется оформление т/с на себя, а можно сразу оформить на нового владельца. Есть еще один вариант, оформить мопедку на себя как владеющий имуществом более более 5 лет, на основании статьи 234 ГК РФ

TAHK
05.12.2011, 11:46
вот маленьктй клипчик про закрытие сезона 2011 жмак (http://vkontakte.ru/video-20220854_161512423)

тов.Сухов
05.12.2011, 14:19
ну тогда вот наш заезд, правда оч скромная собралась компания на закрытие в этот раз!
http://www.youtube.com/watch?v=U9mVrnxsik0&feature=player_embedded
путеводитель по Чебоксарам!))

сосед
02.02.2012, 15:52
начался мототаксикоз(((((

Vorpal
02.02.2012, 18:13
А мне хорошо - я потихоньку собираю мопед и мечтаю, мечтаю =))

Лось
06.02.2012, 14:09
Привет владельцам и сочувствующим :)
Я вот очень хочу сесть на KTM 990 Adventure или на Гуся бмвшного, но после покупки Врунгеля, да и с прочими расходами на жизнь, хватает только на мопЭд Карпаты :ag:
Но надежд я не теряю - не в этом сезоне, так в следующем, не на эти мото, так на более дешёвые (но тоже эндуро)... Вбщм, пока всей душой сочувствующий, но скоро вольюсь :ag:

otmorozen
06.02.2012, 14:36
Привет владельцам и сочувствующим :)
Я вот очень хочу сесть на KTM 990 Adventure или на Гуся бмвшного, но после покупки Врунгеля, да и с прочими расходами на жизнь, хватает только на мопЭд Карпаты :ag:
Но надежд я не теряю - не в этом сезоне, так в следующем, не на эти мото, так на более дешёвые (но тоже эндуро)... Вбщм, пока всей душой сочувствующий, но скоро вольюсь :ag:


Вот у меня такая же мечта.
Особенно она усилилась после того как приятель дал прокатится на бмв адвенчер.
Правда все же больше склоняюсь к хонде какой нибудь.
Просто не очень нравятся выступающие горшки опозитника.
Да и расколбас на старте - для совсем стальных яиц. Хотя в этом что то есть конечно...

Vorpal
06.02.2012, 14:44
Какой такой расколбас?

Мысли о Хонде правильные, мысли о КТМ правильные. Мысли о БМВ - неправильные =))

Лось
06.02.2012, 15:06
БМВ - шикарная техника. Но цена пугает :ag:

тов.Сухов
06.02.2012, 15:16
а я сегодня завел, прокатился метров 5 туда-обратно)

Vorpal
06.02.2012, 15:50
Про БМВ я говорил с гаишником из 8 спецбатальона. Дошло до того, что их обязали ремонтировать бумеры за свои деньги - настолько часто косячат.

vados
06.02.2012, 19:33
гусь отличная машина, когда можешь и хочешь его обслуживать.
а если для жизни, ктм, варадэро, а лучше сутенёр.

Лось
07.02.2012, 07:24
Да, свежий сутенёр хорош. Но и цена на него как на гуся.

Mahakala
07.02.2012, 08:45
Это мои:
K750 на ходу с документами
http://s56.radikal.ru/i154/1202/97/fef276ff21e5.jpg (http://www.radikal.ru)
М72 крыса в работе тоже с документами, думаю летом выкатиться
http://s018.radikal.ru/i522/1202/0e/5f908f1ae396.jpg (http://www.radikal.ru)
А еще вот тут слева на стене висит еще один клон к750 с приводом на коляску пока в разобранном состоянии после покраски
http://s017.radikal.ru/i420/1202/c8/52ea789f5fd2.jpg (http://www.radikal.ru)

Лось
07.02.2012, 10:00
Mahakala, оппозитчик - это состояние души :)

Mahakala
07.02.2012, 10:28
Mahakala, оппозитчик - это состояние души :)

есть немножко :)

TIM
07.02.2012, 20:09
Не буду кривить душой! Я планирую этим летом не только на врунге кататься, но если все срастется конечно. Готов выслушать предложения по мото, ибо не спец, а только учусь!:ag:
Нужен недорогой, надежный, год происхождения не интересует. Может у кого чегото завалялось.?!:ah:
Если серьезно то в поисках мото для себя, и квадра для старшей дочки(косуху ей уже купил). Жена и Родители в ужосе, мало что сам так еще и дочку тянет.

otmorozen
07.02.2012, 20:14
Какой такой расколбас?

Мысли о Хонде правильные, мысли о КТМ правильные. Мысли о БМВ - неправильные =))

Расколбас от работы опозитника. Если сжать яйца и прижать хорошо гашетку на троганье - чувствуется как его из стороны в сторону колбасит.

Ну и конечно гусь не каждому подойдет. Я при росте 190, без бот, еле доставал до земли ногами.

Vorpal
07.02.2012, 21:08
Расколбас от работы опозитника. Если сжать яйца и прижать хорошо гашетку на троганье - чувствуется как его из стороны в сторону колбасит.


Ну вибраций поболе, факт. А расколбаса прям такого быть не должно - ездил на гусе, не было такой фигни. Даже на урале у меня такого не было, хотя он был на ЗАЗовском карбе криво приколхоженном.

otmorozen
07.02.2012, 21:10
Ну вибраций поболе, факт. А расколбаса прям такого быть не должно - ездил на гусе, не было такой фигни. Даже на урале у меня такого не было, хотя он был на ЗАЗовском карбе криво приколхоженном.

Ну может быть мне показалось с непривычки. Я не очень то и опытный байкер. Я бы даже сказал чайник полный)

Vorpal
07.02.2012, 21:12
Но в целом, это касается всех бумеров, до единого, техники говорят "если бы так звучал мотор моей хонды, я бы забеспокоился". Даже рядные бумеровские моторы сильно вибрируют.

Хуже только Дукати - тому ващпе будто ведро гаек в картер высыпали )

В этом свой шарм. Хотя и на любителя.

Mahakala
07.02.2012, 21:14
Ну может быть мне показалось с непривычки. Я не очень то и опытный байкер. Я бы даже сказал чайник полный)

первый раз слышу про расколбас. а вот лекое давление по направлению вращения коленвала вправо можно почувствовать при резком увеличении газа

Mahakala
07.02.2012, 21:19
Не буду кривить душой! Я планирую этим летом не только на врунге кататься, но если все срастется конечно. Готов выслушать предложения по мото, ибо не спец, а только учусь!:ag:
Нужен недорогой, надежный, год происхождения не интересует. Может у кого чегото завалялось.?!:ah:
Если серьезно то в поисках мото для себя, и квадра для старшей дочки(косуху ей уже купил). Жена и Родители в ужосе, мало что сам так еще и дочку тянет.

Выбирай кем ты хочешь быть:
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80

TIM
07.02.2012, 23:02
Статья прикольная! Но немного не променя, объясню!
Мне не надо выбирать кем я хочу быть. Ибо я тот кто я есть! И доказывать никому ничего не собираюсь!:ag::ag: Мне если честно вобще плевать, как кто кого называет! Для меня мотик это немного другое чем для байкера, это не образ жизни. Это отдушина, в сером однообразии этого мира!
Я знаю одно что больше 400 кубов на первое время врядли буду брать. Из-за любви к жизни. Мне нельзя больше, да и этого не стоит, покупаю любую технику, первое что я делаю это выжимаю из нее все! А на мотике, с небольшим стажем это черевато суповым набором!:ag:

тов.Сухов
08.02.2012, 00:44
статья как минимум не научная, писал чувак под пузырь, так поприкалываться!

vados
08.02.2012, 02:35
хорошо написал, со знанием дела:ag:
каждый может себя найти:ap:

улыбнуло описание мотодрочера. аналогию на любом форуме провести можно.


п.с. если кому не нравиться работа оппозитника, прокатитесь на голде. это перевернет ваши представления.

Лось
08.02.2012, 08:46
Я знаю одно что больше 400 кубов на первое время врядли буду брать. Из-за любви к жизни. Мне нельзя больше, да и этого не стоит, покупаю любую технику, первое что я делаю это выжимаю из нее все!

Не очень правильная, на мой взгляд, позиция :) Больший движок - большие возможности. И ничего не мешает на большем движке ездить в своё удовольствие :)

А убиться и на 400 кубах легко, тут особых умений не надо :ag: Я вот в позапрошлом году велосипед хорошенько разогнал, а потом с него сложился - про сотрясение говорить не буду, череп крепкий, но ободрало его, череп мой, порядочно, да и синяки под глазами от удара были шикарными, а вот с ключицей хуже - сильно поломалась, вместе со связками вырвалась из плеча :an: :ag: А всего-то мускульным усилием одной лосиной силы переступил на веле скорость в 45 км/ч :ag:

TIM
08.02.2012, 09:55
Это не мое мнение что брать больше 400 не стоит. Многие знакомые утверждают это. Я не спец в мото. по этому и спрашиваю совета! А про то что убится, можно и пешком(как знакомый), шел с работу, подскользнулся, упал в канаву 20 см глубиной и сломал шею. Умереть дело не хитрое, а вот выжить любой ценой постараться надо. Если суждено умереть молодым, то что не делай(хоть в бетонной комнати запрись), итог один! Так лудше с музыкой ветра в ушах!!:ag::ag::ag::ag:

Лось
08.02.2012, 10:09
Хм. Мне знакомые мотобайкеры советуют брать не меньше 700 кубов, а лучше - литру :ai: Может смерти моей хотят? :ag:

Mahakala
08.02.2012, 10:16
Если никогда не катался вообще, есть хороший метод как попробовать. Можно съездить в Индию и там взять мот на прокат. Дело в том что характер дорожного движения в Индии совершенно не такой как у нас, средняя скорость 50-60км/ч, никто никого не подрезает не вытесняет и не гномит на дороге, все наоборот настроены исключительно доброжелательно и готовы лишний раз пропустить. При том, что почти нет светофоров и внешне это похоже на хаос, у них почти не бывает дтп. Сигнал у них используется не для того чтоб пропускали, а для оповещения и предупреждения впереди едущего мотоциклиста о наличии транспорта сзади (большинство ездит без зеркал, иногда без света). 70% транспорта на дороге - двухколесные!!! Широкий выбор различной мототехники в аренду, в основном от 50 до 500 кубиков. Большие объемы двигателя похоже в Индии запрещены, во всяком случае я не разу не встречал более 500. Я там болтался одну зиму и брал на прокат вот такую легенду http://s018.radikal.ru/i512/1202/88/7c4c6110265b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i522/1202/28/756ce7da2e14.jpg (http://www.radikal.ru)
350 кубов 96 г.в. 1цилиндр 4 такта, звук охрененный низкий и редкий как у паровоза!:ag:
Во общем впечатления не забываемые: асфальтовые и грунтовые дороги среди джунглей и старых поселений, солнце море, Йндийский океан и много всего необычного.
Да и права необязательно!

Pechnik
08.02.2012, 10:19
С вашего позволения вклинюсь в разговор. По опыту проживания в Германии вспоминаю как там выдают права на мотоцикл. В цифрах сейчас легко ошибусь (15лет прошло), но выглядит это примерно так: Учишься и получаеш категорию например до 125. Потом необходим стаж, скажем 3 года, и не виртуальный, а ты должен иметь байк. Следом идешь переучиваться скажем до 200 кубиков, опять стаж и так далее. Учат наверное круче, чем у нас космонавтов готовят. А мы что, купил 400кубов с правами в придачу и по нашим колдобинам в одном строю с дуболомами водилами гордо неся звание "самоликвидатора" или "временного жителя г. Н-ска". Летом был на море в Тамани, параллельно проходил байк-фестиваль, по пути две аварии и пара трупов. нам с нашей культурой вождения еще ой как далеко до них.

Mahakala
08.02.2012, 10:40
с нашей культурой вождения еще ой как далеко до них.
Это основная проблема, ну и что теперь не кататься что ли? Просто действительно выбор мощьности двигателя а главное скоростного режима очень важен!!! Ведь от идиотов спасения нет:bu: Как автолюбитель, признаюсь сам недолюбливаю хамов на мотоциклах, рыкающих и ломящихся в щель между рядов, торопятся в гроб наверно!
З.Ы. Могу сказать, что если еду по городу в час пик на своем колясочнике, меня все пропускают (поворотников у меня нету, машу руками) и менты показывают большой палец при виде раритета:bk:
Так что все таки наиболее важно выбрать себе манеру поведения в потоке а соответсвеннои и мотак. Мощьный действительно может и выручить на обгоне но при этом он и провоцирует на быструю езду. А вот например на голде при ее мощьности все равно вольяжно кататься будешь при ее габаритах, и в дальняке на трассе будешь чувствовать себя королем.:af:

А-5
08.02.2012, 19:54
Это основная проблема, ну и что теперь не кататься что ли? Просто действительно выбор мощьности двигателя а главное скоростного режима очень важен!!! Ведь от идиотов спасения нет:bu: Как автолюбитель, признаюсь сам недолюбливаю хамов на мотоциклах, рыкающих и ломящихся в щель между рядов, торопятся в гроб наверно!
Я не хам на дороге. На байке нет зеркал - я максимально аккуратен...это вопрос моей безопасности, да что там безопасности - жизни)
Я ломлюсь в междурядье - я максимально аккуратен. В себе я уверен - я думаю еще за 5-7 машин впереди. Это не легко. Я решил эту проблему проще - я ухожу со светофора первым и никто мне не мешает и я никому не мешаю тоже)))
А помогает мне в этом мощный мотор. И совсем не обязательно делать сотку за 3 сек, но идти быстрее потока - реально безопаснее. Да-да)))




А вот например на голде при ее мощьности все равно вольяжно кататься будешь при ее габаритах, и в дальняке на трассе будешь чувствовать себя королем.:af:
На трассе - несомненно))) В городе восторг не тот(((

Mahakala
08.02.2012, 23:47
Я не хам на дороге. На байке нет зеркал - я максимально аккуратен...это вопрос моей безопасности, да что там безопасности - жизни)
Я ломлюсь в междурядье - я максимально аккуратен. В себе я уверен - я думаю еще за 5-7 машин впереди. Это не легко. Я решил эту проблему проще - я ухожу со светофора первым и никто мне не мешает и я никому не мешаю тоже)))
А помогает мне в этом мощный мотор. И совсем не обязательно делать сотку за 3 сек, но идти быстрее потока - реально безопаснее. Да-да)))

Если Вы при этом не создаете неожиданных и аварийных ситуаций на дорге, и Вам так комфортно, да ради бога, передвигайтесь вы хоть как Супермэн! Лично к Вам у меня притензий нет, вы вроде не в Питере и на дороге мы врядле встречались :bk:
Да кстате, байк Ваш нравицца! Зачет!

Vorpal
08.02.2012, 23:58
п.с. если кому не нравиться работа оппозитника, прокатитесь на голде. это перевернет ваши представления.

Хонда - это Хонда. Ни на что не променяю даже самую зачуханную Хонду.

сосед
09.02.2012, 08:58
извечный спор - что лучше?))))
а я жду сезон! есть планы, есть возможности...
готовлю мот, вспоминаю прошлый год, мечтаю о новых покатушках)))
4774

NN 3
09.02.2012, 20:35
Хонда - это Хонда. Ни на что не променяю даже самую зачуханную Хонду.

а по мне, так ямаха рулит.

NIKOLAIJP
09.02.2012, 20:54
Лучше Харли ничего нету.Особенно если ездишь на Рэнге.

vados
09.02.2012, 21:18
заканчивай, это вечный спор.
я ездил на кавасах, потом на хондах, сейчас юмаху заказал. нет плохих. все по своему хороши.

но, на харлей не сяду! :)

Vorpal
09.02.2012, 22:17
Каждому свое, братцы, я просто выразил свое личное оценочное мнение =)

сосед
10.02.2012, 10:04
ага))) и здесь сектанты есть!)))

ka-22
13.02.2012, 19:24
Но в целом, это касается всех бумеров, до единого, техники говорят "если бы так звучал мотор моей хонды, я бы забеспокоился". Даже рядные бумеровские моторы сильно вибрируют.

Хуже только Дукати - тому ващпе будто ведро гаек в картер высыпали )

В этом свой шарм. Хотя и на любителя.

Хмм... Дядя, а устриц пробовал? :af:
3 сезон на кисе. Вибраций чета не чую...
Кардан стучит. Это да.
(Линка на картинки: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=484170)

Vorpal
13.02.2012, 23:25
Ездил я на К1300S. Отличный мотоцикл, но если ездил на Дрозде, поймешь, о чем я =)

vados
14.02.2012, 22:12
:)

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2012/02/14/harley-davidson_s_sistemoi_naklona_v_storonu_povorota/

валера
16.02.2012, 10:11
ура приобрел джиксера suzuki GSXR-750 к7!!!правда белоруский учет.был такой у друга пробовал мне понравился очень кампактный мот и мощи хватает.

А-5
16.02.2012, 16:19
Поздравляю с Джиксером)))

Vorpal
16.02.2012, 16:23
Ура!! Сегодня приобрел приборку на инжекторного Дрозда всего за 20 т.р. !!! =))))

hlop*OK
20.02.2012, 12:50
Кто продаёт доки от Харлея?

Лис
20.02.2012, 15:46
Лучше Харли ничего нету.Особенно если ездишь на Рэнге.

правильно.....в одном стиле....одна философия....;)

TAKEZO
20.02.2012, 17:03
мотороллер муравей... Остальное понты ))))

Vorpal
20.02.2012, 18:38
В детстве мы его называли "мударей" =)) Да, техника зверь. На нем возили сено так, что ни мотороллера, ни пилота видно не было, а он сцуко все равно ехал!

Pechnik
21.02.2012, 09:24
В детстве мы его называли "мударей" =)) Да, техника зверь. На нем возили сено так, что ни мотороллера, ни пилота видно не было, а он сцуко все равно ехал!

Там только демпфера не хватало, руль гулял мама не горюй:ag:

hlop*OK
27.02.2012, 12:51
Понты -это Харлей!
И он денег всегда стоил,стоит и будет стоить..Это имя!
НО..люблю япошек-любых.Они лучше во всем,особливо двиглосы Хонда)))

А.К.-47
18.03.2012, 00:13
Весна пришла,а скоро с ренгов крыши снимать начнём.

yj89
18.03.2012, 04:20
я уже сегодня поменял

А-5
18.03.2012, 07:46
К кому пришла, а у кого еще сугробы по пояс(((

Vorpal
18.03.2012, 10:36
Точно-точно. Хорошо вам! =))

hlop*OK
07.04.2012, 13:42
Кто на *Buell* катался или катается?
Хочу купить "Buell Lightning XB12Scg"...нравится)))
5994
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/m3ez2ZNWxnM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

NN 3
07.04.2012, 23:39
Кто на *Buell* катался или катается?
Хочу купить "Buell Lightning XB12Scg"...нравится)))
5994
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/m3ez2ZNWxnM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Я катался. Моц очень резкий. Подказливает на первых двух передачах. Довольно жёсткий. В общем за эти деньги очень на любителя.