PDA

Просмотр полной версии : Замена магнитолы в TJ



uhogorlonos
21.08.2017, 19:00
Схожих тем прочел несколько, но решения так и не нашел. Имеем TJ 2000 года с CD магнитолой и штатными 4-мя динамиками плюс саб в подлокотнике. Хочется что-то с блютузом и флехой (готов на эксперименты с китайскими магнитолами с алиэкспреса). Рамку-переходник нашел, хочу понять как подключается саб- на магнитоле должен быть отдельный выход на саб или 4 канала достаточно, просто задние колонки еще и на саб параллелить?
Кто магнитолу менял- поделитесь опытом, плиз.

otmorozen
21.08.2017, 19:04
Обычно во всех более менее приличных магнитолах, даже дешевых, есть свой выход на саб.

Krinz
21.08.2017, 19:45
Обычно во всех более менее приличных магнитолах, даже дешевых, есть свой выход на саб.
А там геморроя что усилок саба запускается только при штатном подключении?

А-5
21.08.2017, 20:33
хочу понять как подключается саб- на магнитоле должен быть отдельный выход на саб или 4 канала достаточно, просто задние колонки еще и на саб параллелить?
Кто магнитолу менял- поделитесь опытом, плиз.
Практика показывает, что те, кто уходит от штатной головы - также легко уходит и от штатного саба))) Правда, есть примеры когда упираются и держаться за штатный саб...но, не долго)))

vados
22.08.2017, 00:33
Ничего хорошего от штатного не добьешься.
Даже если поставить хороший динамик через усилитель в деревянный корпус.

uhogorlonos
22.08.2017, 10:26
Да у меня к звуку нет претензий, после того как рваный динамик в сабе поменял на кикер- вообще кайфую. Меня функционал родной магнитолы расстраивает- CD прошлый век и фигово стал читать, радио все надоели одинаковым плей-листом. Хочу с телефона по блютузу слушать ну и флешку воткнуть. Отсюда и вопрос- как максимально безболезненно это сделать. Рамку переходник тут нашел http://ramka-perehodnik.ru/jeep Там же и переходники с разъема. Какие требования к новой магнитоле, чтобы работали 4 динамика и саб (он, как выяснилось, у меня двухканальный)?

uhogorlonos
28.08.2017, 10:40
Репорт небольшой.
Была куплена магнитола Pioneer MVH-190UBG, рамка-переходник и переходник на провода. Еще купил переходник на антенну, но оказалось, что родной штекер отлично подходит. В результате без танцев с бубнами одно снял. второе подключил и поставил и все работает! Звук- мне очень, как кому- не знаю.
Какие были тонкости:
1. штатную магнитолу как снять на ютубе полно видео, только там не показывается, как откручивать винт сзади. Через бардачок у меня не очень получилось, в результате откручивал через блок кнопок. Его выкрутил, отключил разъемы, левой рукой через него, правой через бардачок и как-то так и откручивал. Чтобы хоть немножко выдвинуть магнитолу вперед открутил оба винта, крепящие хитрый стержень-держалку магнитолу сзади, у лобового.
2. Антенный разъем на новой магнитоле слева, на старой справа- штатного провода не хватило. Меня выручил переходник, который оказался поначалу не нужен. То есть надо заказывать удлинитель антенны по хорошему.
Теперь думаю как телефон подключать- через aux или блютуз адаптер покупать.