PDA

Просмотр полной версии : Силовые бамперы на TJ



Андрюшка
30.07.2009, 07:49
Вот сегодня случайно наткнулся: http://www.ojeep.ru/store/bumper/?tovar=snorkl&marka=296&image2.x=47&image2.y=10
Может кому пригодится... :)

Dragan
30.07.2009, 08:03
:ag: a mi tozhe samoe delaem...bampera pod individualni zakaz..;)

Katala
30.07.2009, 08:22
а по ссылке, это же бампера и машина парня с Драйва2:))))

Dragan
30.07.2009, 08:49
mne kazhet'se chto on prosto .....vzel ih bamper i nemnoshka peredelal...:ag:;)

А-5
30.07.2009, 09:14
Оранжевый Джип - и два УАЗика:ag::ag::ag::ag::ag:
Мля, нашли Джипы:ag::ag::ag::ag::ag:

Андрюшка
30.07.2009, 09:59
:ag: a mi tozhe samoe delaem...bampera pod individualni zakaz..;)

Как куплю TJ, сразу закажу! :)

Dragan
30.07.2009, 10:05
vse !..prodal??

Андрюшка
30.07.2009, 10:16
vse !..prodal??

Пока нет... :( Видно не сезон. :) На обмен предлагают. Но почему-то всякую хрень...
Но в планах на будущее все равно опять покупка Wranglera!!!

vladimir336969
30.07.2009, 11:33
сидят на заводе и делают такои отстой . я на каленках молотком лучше зделаю .

Андрюшка
30.07.2009, 11:46
сидят на заводе и делают такои отстой . я на каленках молотком лучше зделаю .

Береги коленки!!! :ag:

vladimir336969
30.07.2009, 19:54
да че им будет я уже зделал себе бампера . к стати так мы и не решили с пластиком надо попробовать на бампере как будет .

Андрюшка
30.07.2009, 20:25
да че им будет я уже зделал себе бампера . к стати так мы и не решили с пластиком надо попробовать на бампере как будет .

Сырье, которым я себе сделал машину, после проведенных опытов показало следующее:

1. На ранее грунтованных и окрашенных поверхностях держится супер!
2. На голом металле и алюминии не держится совсем, отдирается достаточно легко. Нужна специальная грунтовка для голых металлов. Поставщик сырья в Москву данную грунтовку не возит и не собирается.

Сырье, которое планирую я возить, поставляется с тремя видами грунтовок: для окрашенного металла, алюминия и неокрашенных металлов, стеклопластика. Поэтому сейчас приходится только ждать когда я продам машину и привезу. :( Интерес по окраске как раз бамперов большой. Мы уже договорились покрыть металл и съездить завалить пару деревьев бампером, посмотреть насколько прочное покрытие. Так что к сожалению пока ждем...

Dragan
30.07.2009, 20:35
сидят на заводе и делают такои отстой . я на каленках молотком лучше зделаю .
eto uzhe provereno!..;)

bayaga
30.07.2009, 21:54
сидят на заводе и делают такои отстой . я на каленках молотком лучше зделаю .

Приветствую!
Для моей компании очень важны отзывы, мы готовы совершенствовать конструкцию, сообщите пожалуйста, что именно не нравится в этих бамперах?

Бедные каленки, зачем же по ним молотком...:(
А на "каленке" можно обеспечить резы металла, аналогичные резам на лазере? а гнуть металл? а сертификат соответствия тоже на "каленке" рисовать?

Дмитрий Волков
Оранжевый ДЖИП, +79037958039

vladimir336969
30.07.2009, 23:14
чуть по позже выложу фотографии своих работ без лазеров и гибочных станков .черные трубы и алюминий так надоел что смотреть не хочется .удивите чем нибудь . хорошая работа на драив 2 додж рем защита рулевых.

Katala
31.07.2009, 10:10
Но почему-то всякую хрень...

а на Ягуар S-Type нет желания поменяться?

Андрюшка
31.07.2009, 15:54
а на Ягуар S-Type нет желания поменяться?

С моей доплатой? :ag:

Dragan
31.07.2009, 18:51
pochemu s tvoyom doplatom??:ai:

Андрюшка
31.07.2009, 18:53
pochemu s tvoyom doplatom??:ai:

Я не спец в ягуарах... :ah: Для меня Ягуар всегда была дорогой представительской машиной.
Да и в обслуге она наверное ого-го!!!

yj89
01.08.2009, 06:02
у вас верные представления об jaguar :)

Dragan
01.08.2009, 07:10
..eto tak i est na sam del , ya ne govoril ob etom , prosto b.u wrangler( 4 litrovi) stoit primerno na stolko zhe kak i horoshi jaguar -s type

Андрюшка
01.08.2009, 11:37
..eto tak i est na sam del , ya ne govoril ob etom , prosto b.u wrangler( 4 litrovi) stoit primerno na stolko zhe kak i horoshi jaguar -s type

Ну так мне же нужна в первую очередь доплата. Ты же знаешь зачем. Так что жить мне пока без Ягуара.:ag:

bayaga
02.08.2009, 12:06
чуть по позже выложу фотографии своих работ без лазеров и гибочных станков .черные трубы и алюминий так надоел что смотреть не хочется .удивите чем нибудь . хорошая работа на драив 2 додж рем защита рулевых.

Фотографии это конечно хорошо, только вот они не дадут ответ на мой вопрос: "сообщите пожалуйста, что именно не нравится в этих бамперах?"
Именно Ваше мнение мне очень интересно, т.к. очевидно что Вы специалист очень высокой квалификации, если всего по паре фотографий, не видя изделия вживую и не тестируя их, Вы смогли дать заключение. Раз Вы считает что эти бамперы "отстой", значит в конструкции Вы обнаружили какие-то существенные недостатки, я безусловно заинтересован в их выявлении и скорейшем устранении.
А что касается удивления - это не ко мне, у моей компании другая специфика, перед инженерами я ставлю задачу по разработке максимально функционального обвеса, а не обвеса, целью которого является вызов чувства удивления.
Ещё один вопрос - аллюминий какое отношение имеет к моим бамперам?

Dragan
02.08.2009, 14:23
ya dumay chto bamper konechno ne otstoi, no esly chesno , Vovin bamper mne kazhet'se na mnogo silnie...i moshnie vigledit..

bayaga
02.08.2009, 18:01
ya dumay chto bamper konechno ne otstoi, no esly chesno , Vovin bamper mne kazhet'se na mnogo silnie...i moshnie vigledit..

Кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик:)
Да, конечно, у всех разные потребности - кто-то хочет добавить брутальности своей машине, а кто-то больше обращает внимание на функциональность.
С моей точки зрения, и именно так я и ставлю задачу инженерам, конструкция должна обеспечивать заданную прочность (позволять пользоваться лебедкой, джечить, держать 35" колесо на калитке и проч.).
Если конструкция всё это обеспечивает и выглядит менее мощно чем другая, то я только рад этому! т.к. более "мощная" конструкция почти наверняка тяжелее.
А зачем же я буду делать бампер тяжелее, если можно сделать легче с обеспечением заданных параметров? Для TJ лишние килограммы ни к чему.

Dragan
02.08.2009, 18:35
na skolko ya ponel eto Vash pervi silovoi bamper na wrangler.?

bayaga
02.08.2009, 18:51
na skolko ya ponel eto Vash pervi silovoi bamper na wrangler.?
да, первый на Wrangler

Dragan
02.08.2009, 18:56
a sa opitom ekploatacie takogo bampera kak?...na skolko ya ponimay vladelec ete mashine ne idet chesto na sorevnovania i sam bamper u ego poyavil'se nedavno...

bayaga
02.08.2009, 19:27
a sa opitom ekploatacie takogo bampera kak?...na skolko ya ponimay vladelec ete mashine ne idet chesto na sorevnovania i sam bamper u ego poyavil'se nedavno...

К сожалению по непонятной мне причине из моей подписи исчезло упоминание о компании, которую я представляю, иначе было бы понятно что у нас достаточный опыт проектирования и производства силового обвеса.
Обвес OJ поставляется в тюнинг-центры, официальным дилерам, просто частным лицам по России, многократно испытан, постоянно совершенствуется. Мы специально начинали с силового обвеса на УАЗы, самого массового внедорожника в России, на который владельцы приобретают силовой обвес и который, пожалуй, активнее всех остальных используют по назначению, так что опыт накоплен изрядный.
А принципы проектирования силового бампера не зависят от модели автомобиля. Отличается только внешний вид, конструктору всё равно что прорисовывать - у него есть ТЗ, размеры, внешний вид авто, и он знает как именно должна быть выполнена конструкция для обеспечения тех или иных функций.
В бамперах для TJ были использованы имеющиеся наработки, уже прошедшие успешно испытания.

yj89
02.08.2009, 19:42
моё мнение бампера хорошие, особенно передний на wrangler ...я бы себе поставил такой ...задние не целесобразно воообще ..

Dragan
02.08.2009, 21:16
da i mne tozhe ponravil'se peredni , nichego ne skazhes..elegantni takoi....a chto kasaet'se podpisi , eto navernoe admin udalil ,

vladimir336969
02.08.2009, 23:18
дело не в том как изготовлен бампер и на каком оборудование он изготовлен без души одним холодным расчетом , не вызывает не каких эмоций . чтоб что либо делать для wrangler надо бесконечно любить эту машину . все уже давно сделано американскими коллегами нужно либо тупо копировать чтоб удешивить и сделать более доступными эти деваисы либо делать все для уаз эта машина все стерпит .

Андрюшка
03.08.2009, 07:19
дело не в том как изготовлен бампер и на каком оборудование он изготовлен без души одним холодным расчетом , не вызывает не каких эмоций . чтоб что либо делать для wrangler надо бесконечно любить эту машину . все уже давно сделано американскими коллегами нужно либо тупо копировать чтоб удешивить и сделать более доступными эти деваисы либо делать все для уаз эта машина все стерпит .

Согласен, что когда делаешь сам и с душой, конечно получается самый красивый и лучший!!!
Но, например, у меня нет возможности и опыта сделать себе с душой бампер, поэтому нужно выбирать из того, что есть. Я случайно наткнулся на это предложение и мне понравилось и внешне и по цене. Я бы себе поставил такой... Хотя куда я буду ставить??? Машинка наверное завтра будет продана... :ak::ak::ak:

Katala
03.08.2009, 09:22
ну тут же можно спорить сколько угодно;)
на самом деле, бампера которые показаны, они и так практически слизаны уже с американских коллег , ничего нового там не просчитано и не придумано;))))
а то что начался спор, так это мне кажется только из за того, что он неоправданно дорогой!!!!
нахрена кусок железа стоит косарь зелени? не понимал и никогда не пойму!

bayaga
03.08.2009, 10:07
дело не в том как изготовлен бампер и на каком оборудование он изготовлен без души одним холодным расчетом , не вызывает не каких эмоций . чтоб что либо делать для wrangler надо бесконечно любить эту машину . все уже давно сделано американскими коллегами нужно либо тупо копировать чтоб удешивить и сделать более доступными эти деваисы либо делать все для уаз эта машина все стерпит .

Промолчу про "без души одним холодным расчетом ", наверное по Вашему все кто покупает что-то сделанное не своими руками, а изготовленное промышленным образом - от колбасы или газировки в магазине до лебёдок - это бездушные люди у которых отсутствуют эмоции. А все "настоящие", способные "любить эту машину" люди выращивают морковку у себя на огороде для пропитания (или покупают только экопродукты с фермы) и сами в гараже ваяют себе бамперы или заказывают их тем, кто сам их делает "на каленке" :)
Ну что тут скажешь?! это Ваше мнение, каким бы, мягко говоря, странным оно не было, оно имеет право на существование, но оно не имеет отношения к конструкции бамперов OJ.
А вот вопрос свой, который Вы по прежнему игнорируете, напомню:
"сообщите пожалуйста, что именно не нравится в этих бамперах?"
Вы же прилюдно назвали их отстоем, значит что-то сильно не так в их конструкции?

Добавлено через 12 минут

ну тут же можно спорить сколько угодно;)
на самом деле, бампера которые показаны, они и так практически слизаны уже с американских коллег , ничего нового там не просчитано и не придумано;))))
а то что начался спор, так это мне кажется только из за того, что он неоправданно дорогой!!!!
нахрена кусок железа стоит косарь зелени? не понимал и никогда не пойму!

При разработке этих бамперов конструкторы безусловно изучали имеющиеся на рынке конструкции, считаю глупостью отказ от перенимания положительно опыта. Однако затем бамперы были прочерчены полностью самостоятельно. В этом легко убедиться, при сравнении деталей.
Про цену я уже сообщал, что качественные вещи изготовленные промышленным образом не могут стоить дёшево, это понимает множество людей, которые и покупают промышленно изготовленный обвес, а не сделанный в гараже.
Впрочем "неоправданно дорогой" это Ваше частное мнение, просто для Вас это дорого, для другого нет. Вы, кстати, можете привести пример аналогичных бамперов (т.е. изготовленных промышленным образом, а не "на каленке"), которые стоят дешевле бамперов OJ?

Dragan
03.08.2009, 11:17
rebyata , dumay chto ne stoit sporit , vse bampera horoshi po svoemu, OJ navernoe kachestveni bampera, povtaray's chto oni elegantni i t.p..., bampera kotore Vladimir delaet ne mnoshka drugie , tolshi( na wrangler ves +20-30 kg vlianie ne imeet osobeno 4l, i eslu podveska usilena), oni po konstrukcii odinaki i pohozhi na bampera amerikanskieh proizvoditela i bivaet chto inogda i solidnie zdelani chem analog ili original ,kak hotite ...tak chto...horosho kogda vibor est...;)

yj89
03.08.2009, 16:13
cогласен совсем что Драган сказал кроме одного ,любой лишний вес влияет,- 40 кг это 1,5-2,0л экоиомии топлива

Негоро
03.08.2009, 17:31
cогласен совсем что Драган сказал кроме одного ,любой лишний вес влияет,- 40 кг это 1,5-2,0л экоиомии топлива
Всееееее!!!! Худею!!!

Андрюшка
03.08.2009, 17:37
cогласен совсем что Драган сказал кроме одного ,любой лишний вес влияет,- 40 кг это 1,5-2,0л экоиомии топлива

Ничего себе!!! :ai::ai::ai: Это получается четвером в машине +7-8 литров на сотню? Все теперь езжу только один!!! :ag:

vladimir336969
03.08.2009, 20:49
наберись терпения Дмитрий . все покажу и раскажу .

Dragan
03.08.2009, 21:35
Всееееее!!!! Худею!!!
:ag::ag::ag::ag: vot nachinaet'se zdorovi obraz zhizn....ili nam nado pobolshe zarabativat chto bi raznica 2,3 -4 litra plus bila ne zametna....:ag:

Katala
04.08.2009, 09:42
а по поводу цены это тоже самое что про Хаммеры или другие машины
типа если нет денег то сидите и молчите
да есть деньги и на хаммер но нужен ли он?
каждый использует свою машину и ставит на неё то что счиатет нужным
а говорить что дорогое это хорошо а то что сам сделал на коленке это плохо:) ну это же бред:)
брэд - это хлеб по английски:) (с)

Васятка
04.08.2009, 11:49
Думаю, если бы были деньги на Хамер, то были бы сейчас в другом клубе, моё ИМХО. Что касается родное, не родное, всегда уважал золотые руки и то, что можно сделать самому.

Dragan
04.08.2009, 11:58
..rebyata , ya dumay chto i u nas est lyudi kotori mogut kupit etot hammer , no on im prosto ne nravit'se...;)
da,.. nemonoshka mi otashli od temi..

Katala
04.08.2009, 12:37
это всё равно что советовать и уговаривать ставить ту или иную резину
всё равно каждый ставит ту которую хочет:)

Dragan
19.08.2009, 17:11
kto to mne skazal chto etot paren sgnul svoi bamper v kakom to peshchanom kariere...:ai:

yj89
19.08.2009, 18:15
.....дурное дело не хитрое...

Gulf
21.08.2009, 16:17
есть малость... как он рассказал на перекате через хол на лебеде машина пошла вниз и еб...а в сосну. повреждения минимальные. Бампер выполнил свою функцию на все 100%
Еще раз повторюсь, сведетелем небыл ) со слов хозяина

Dragan
21.08.2009, 17:17
no eto horosho , esly bamper zashitil mashinu...

docker
22.08.2009, 18:50
В очень силовом бампере есть и неприятная сторона, если он очень прочный то спасая копеечное крыло, можно погнуть раму.

Katala
24.08.2009, 09:43
не думаю, что тут кто то катается так, чтобы погнуть раму!!!

RussIgor
24.08.2009, 10:27
Ну это, как сказать:ag:

Dragan
24.08.2009, 11:32
da:ag::ag::ag:

Katala
24.08.2009, 11:52
а чего же вы тогда никто не ездите ни на какие соревнования? вон в других постах девушка постоянно приглашает
что то никто не едет бампера и рамы гнуть:)

Dragan
24.08.2009, 14:07
zhdem tebya;)...kogda zdelaesh kotletu od tvoe mashine i brosish'sya v boi..mi togda za toboi poidyom...:)

Katala
24.08.2009, 15:50
да мне поставьте такой бампер как у Драгана, и я поеду хоть завтра:)

otmorozen
24.08.2009, 16:49
А сколько весит передний бампер OJ?

bayaga
25.08.2009, 08:44
А сколько весит передний бампер OJ?

Масса 26 кг

RussIgor
25.08.2009, 08:47
да мне поставьте такой бампер как у Драгана, и я поеду хоть завтра:)
Свежо предание:ag:

Dragan
25.08.2009, 19:31
:ag::ag::ag::ag: da uzh..

fazerovod
26.08.2009, 00:01
:ag::ag::ag::ag: da uzh..

У меня передний бамп 54 кг ( самодел)

bayaga
26.08.2009, 08:43
У меня передний бамп 54 кг ( самодел)

Практически в 100% случев самодельные (как их называют) бамперы весят больше, чем аналогичные по внешнему виду, но изготовленные промышленным образом.
Как правило это из-за того, что в самодельном варианте в качестве бампера используется швеллер, у которого стенка 6...8мм, или труба с похожей толщиной стенки.
Передний бампер OJ на TJ гнётся из листового металла, толщина которого в центральной части 4мм, потому и масса его в 2 раза меньше.

fazerovod
26.08.2009, 10:34
Практически в 100% случев самодельные (как их называют) бамперы весят больше, чем аналогичные по внешнему виду, но изготовленные промышленным образом.
Как правило это из-за того, что в самодельном варианте в качестве бампера используется швеллер, у которого стенка 6...8мм, или труба с похожей толщиной стенки.
Передний бампер OJ на TJ гнётся из листового металла, толщина которого в центральной части 4мм, потому и масса его в 2 раза меньше.

Ты конечно прав, но конкретно в моем случае производился бамп не кустарно, а на заводе с применением как раз 3-4 мм листового металла, просто я делал не аналог какого то импортного экземпляра, а полностью с нуля городил макет на авто, и как у любого русского человека душа хотела все большего, поэтому и вес чуть вырос из-за конструкции.

bayaga
26.08.2009, 10:42
Ты конечно прав, но конкретно в моем случае производился бамп не кустарно, а на заводе с применением как раз 3-4 мм листового металла, просто я делал не аналог какого то импортного экземпляра, а полностью с нуля городил макет на авто, и как у любого русского человека душа хотела все большего, поэтому и вес чуть вырос из-за конструкции.

фото?
просто интересно что там в бампере есть, если он в 2 раза весит больше, и при этом сделан из 3-4 мм листового металла.

Katala
26.08.2009, 11:26
да , к стати
давай те побольше фото своих работ
а то простотак чего расписывать замечательные переделки

Gulf
31.08.2009, 12:41
да , к стати
давай те побольше фото своих работ
а то простотак чего расписывать замечательные переделки
Поехали 5-6 сентября на перекати поле... я еду... буду кататься там вне зачета ))

Katala
31.08.2009, 14:46
я не могу
у меня ходы маленькие
колёсами вечно за арки цепляю:(

Gulf
31.08.2009, 14:54
я не могу
у меня ходы маленькие
колёсами вечно за арки цепляю:(

У меня тоже ) стоят 31 и лифта вообще нет ))) так что будем кататься там где особенно креститься не надо ))

Katala
31.08.2009, 15:38
я вот думаю сюда на выходные поехать http://www.bibs.ru/2009/about/index.php?id=135896&sub=135897

Gulf
31.08.2009, 15:45
я вот думаю сюда на выходные поехать http://www.bibs.ru/2009/about/index.php?id=135896&sub=135897


Я точно на перекати поле....))там ДР...

Katala
31.08.2009, 15:57
в четверг решим куда ехать:)

Dragan
24.09.2009, 22:50
фото?
просто интересно что там в бампере есть, если он в 2 раза весит больше, и при этом сделан из 3-4 мм листового металла.
http://wwwboards.auto.ru/jeep/592842.html