PDA

Просмотр полной версии : Сломался клапан под смазку в RCV(?)



Robinzon
23.07.2017, 11:05
Всем привет!

Решил прокачать RCV. Одну полуось прокачал нормально, при прокачке другой раздался хрумсь и смазка колбаской полезла обратно из отверстия в которое я ее качал. Вышло смазки много.
Взяв швейную тонкую иглу начал проверять наличие клапана: клапана я там не нащупал (можно хоть всю иглу в отверстие запихать), а вот в заведомо исправной второй полуоси игла уперлась в клапан весьма быстро (отметил на картинке примерно где).
57975

Вопрос к знающим: что делать? Как этот клапан выглядит? Каким образом менять?

Снимать ее не полез ибо не умею. К спецам ехать без ЗИП тоже не решился.

студент
23.07.2017, 11:36
Всем привет!

Решил прокачать RCV. Одну полуось прокачал нормально, при прокачке другой раздался хрумсь и смазка колбаской полезла обратно из отверстия в которое я ее качал. Вышло смазки много.
Взяв швейную тонкую иглу начал проверять наличие клапана: клапана я там не нащупал (можно хоть всю иглу в отверстие запихать), а вот в заведомо исправной второй полуоси игла уперлась в клапан весьма быстро (отметил на картинке примерно где).
57975

Вопрос к знающим: что делать? Как этот клапан выглядит? Каким образом менять?

Снимать ее не полез ибо не умею. К спецам ехать без ЗИП тоже не решился.

Попробуй такое решение -

Иван125
23.07.2017, 12:14
Попробуй такое решение -

Так я и зделал (экономия на игле))

Robinzon
24.07.2017, 16:19
Т.е нужно просто снять гранату, выкрутить RCV клапан и вкрутить тавотницу? Резьбу нарезать надо под тавотницу? Какие-либо другие подготовительные мероприятия?

Иван125
24.07.2017, 21:29
Сверлиш вытаскиваеш пружинку и шарик больше там нет не чего, нарезаеш резьбу под прес-масленку удаляеш стружку чтобы в нутрь не попала

Robinzon
29.07.2017, 12:18
Спасибо!
Я так понимаю - штатный "клапан не меняется? Если только вместе с гранатой?