PDA

Просмотр полной версии : Цвет соответствующий возрасту авто ...



JeepMen
15.07.2017, 13:46
Приветствую всех форумчан :br: Подумываю поменять цвет , при нашем климате ( и зимой и летом - грязь... ) - чёрный - реально напрягает , и это ещё мягко сказано . Хочу посветлее , но и не что попало . Очень нравятся "металлики" - идеально проявляется вся красота Рэнга :ba: , все изгибы кузова , видна каждая деталюжка . Но ... это всё ведь "современные" цвета . Вот и пытаюсь подобрать такой , чтоб именно подчёркивал возраст машины !!! Чтоб вот даже не особо сведущий прохожий , увидав , только по цвету понял , что перед ним - живая "настоящая" машина из прошлого , пусть и не особо далёкого ))) Сразу скажу - " Rat Look " - не предлагать :ag: Разговор строго за ЁЖика !!! Так как считаю , каждой модели кузова - не каждый цвет подходит ! А действительно , может кто в курсе , в какие цвета красились Рэнги по годам ? В смысле "с завода" . В частности - в Канаде в 89 году ( кроме чёрного разумеется ) ? Ну вот как то так ... Буду рад выслушать Ваши идеи или советы по данному вопросу , а то у самого уже :be: .

sklif
15.07.2017, 13:57
хаки и грязь не видно и машине соотвествует.

JeepMen
15.07.2017, 14:06
Грязь везде разная ) У нас - жёлтая , из глины . Больше бы подошло что нибудь песочное . А чтоб совсем не мыть - "тёмный беж" :ag:

Руслан
15.07.2017, 14:08
57725
Мне такой вариант нравится

vados
15.07.2017, 14:18
Белый. В первую очередь.

Лимон. Апельсин.

Или так.

57726

Но машина потеряется.

JeepMen
15.07.2017, 14:26
57725
Мне такой вариант нравится

Тоже симпотно ) Это же не металик ? Как первые "Жигули" ...))) По серым цветам сам тоже рыскал ... Накопал вот 57727 из мустанговских . В живую - примерно так 57728 ... Солидно и брутально вполне ... но не "старит" (((

sklif
15.07.2017, 14:42
сильно темный. грязь так же видна будет. и любые царапины... у меня террано был золотисто-серый металлик, вот там не царапин не грязи, супер цвет был. но рэнгу он не пойдет...

JeepMen
15.07.2017, 14:47
Белый. В первую очередь.

Лимон. Апельсин.

Или так.

57726

Но машина потеряется.

Не , "военные" цвета тоже не предлагать , регион не стабильный , призовут ещё :ag: И кричащие - не буду точно - не соответствует моему уже возрасту ) А вот про белый как то и не думал ... Плохо что под солнцем вся машинка сольётся в одно ослепляющее пятно , не ? А вот если белый-металлик ? Все грани должны неплохо вырисовываться ... Спасибо )

sklif
15.07.2017, 14:52
белых оттенков много красивых с перламутрами всякими...

JeepMen
15.07.2017, 15:01
сильно темный. грязь так же видна будет. и любые царапины... у меня террано был золотисто-серый металлик, вот там не царапин не грязи, супер цвет был. но рэнгу он не пойдет...

Согласен , чтоб и красиво и практично вкупе - тяжело подобрать . Вполне возможно в итоге придётся одним из критериев пожертвовать в пользу другого ...

- - - Добавлено - - -


белых оттенков много красивых с перламутрами всякими...

С Лексусами не попутают ?) У Вадима надо спросить ) Взять его фотку что ли , отфотошопить в белые цвета и поглядеть )))

sklif
15.07.2017, 15:55
фотошоп в плане цвета фигня полная. да и вообще фото в плане цвета фигня полная. нам тут кабину на боевую самоделку знакомые маляры красили, так чисто по приколу, сказали хотим чего-то разтакого... ну вот они там что-то напридумали, намешали чего-то с чем-то (даже пытались потом рассказать но нихрена из их жаргона не понятно) и получили по итогу вроде обычный оранжевый тойотовский цвет, но на солнце и в теневых местах играет разными оттенками как хамелион настоящий. причем основа родной тойотовский цвет, но вот добавки все решили... и это не какой-то там трехслойный перламутр а просто готовая база, облил и сверху лаком покрыл без всяких гемороев.

vados
15.07.2017, 16:43
Белый цвет в авто мой любимый)
Как и черный.
У меня было два Логана, LX и GX в белом перламутре. Смотрится цвет очень красиво. И белая машина это "всегда чистая машина".
Еж в белом перламутре смотрелся бы очень дорого.
Но есть много но)
Всё остальное должно соответствовать. Всё должно быть "вилизано".
Подготовка к покраске должна быть серьезная.
Сама покраска. Даже направление струи и давление дают разный эффект.
Перламутр нельзя подкрасить, так чтобы не было заметно. И т.д.
С обычным белым проще.
Но белый в выигрыше всегда.
С ним можно поиграться)

HANS
15.07.2017, 21:18
выбирай
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/tj/tj_line.htm

L4d
15.07.2017, 21:36
Без стеснения, не видел ничего лучше: 57732

JeepMen
16.07.2017, 01:25
Без стеснения, не видел ничего лучше: 57732

Я же говорю - металлики хорошо передают " рельеф " кузова . Это твой что ли ? А как правильно цвет называется ?

- - - Добавлено - - -


Белый цвет в авто мой любимый)
Как и черный.
У меня было два Логана, LX и GX в белом перламутре. Смотрится цвет очень красиво. И белая машина это "всегда чистая машина".
Еж в белом перламутре смотрелся бы очень дорого.
Но есть много но)
Всё остальное должно соответствовать. Всё должно быть "вилизано".
Подготовка к покраске должна быть серьезная.
Сама покраска. Даже направление струи и давление дают разный эффект.
Перламутр нельзя подкрасить, так чтобы не было заметно. И т.д.
С обычным белым проще.
Но белый в выигрыше всегда.
С ним можно поиграться)

Так то меня ленивым никто не назовёт но устал "вылизывать" чёрный ((( Помоешь , отдраишь , отполируешь ... а утром - опять слой пыли . Гаража пока нет , но даже еслиб и был , выехал чистый - полчаса и усё , а к вечеру - вообще весь в отпечатках любопытных (((

- - - Добавлено - - -


выбирай
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/tj/tj_line.htm

Вот это спасибо ! Как я сам то проскочил :bw:........а "развитие Jeep Wrangler YJ" - НЕТУ :aq:

- - - Добавлено - - -

Ещё одна задумка на ваш суд ... Все наверное знают De Lorian , и пожалуй - один из шедевров автодизайна !!! В передаче "AVTO-SOS" восстанавливали кузов , а там ведь "голая" нержа под лаком . Впервые близко увидел , что поверхность шлифованная , строго в одну сторону ! Наверняка у многих на кухне есть кастрюли , чайники , холодильники с такой отделкой ... А что если с имитировать по обычному металлику ? Очень "железно" должно получиться ))) Ессно
надо будет с подготовкой сильно потрудиться . Но зато "процарапать" плоские поверхности ежа особого труда не составит . ............. Кстати , как самый универсальный , популярный и легко "ремонтируемый" цвет - "снежка" ; 57733577345773557737 5784757848 Не хотелось бы "как у всех" , но с харизмой Рэнга мало кто ещё сравнится . Даже в таком общепопулярном цвете , думается вряд ли он затеряется в толпе . Зато как "освежает" и кажется гораздо крупнее )))

L4d
16.07.2017, 08:46
[QUOTE=JeepMen;388437]Я же говорю - металлики хорошо передают " рельеф " кузова . Это твой что ли ? А как правильно цвет называется ?


В расшифровке VIN указано: PJC: Light Khaki Metallic Clear Coat
QJC: Light Khaki Metallic Clear Coat - цвет Light Khaki Metallic .

Andiec
16.07.2017, 09:59
57725
Мне такой вариант нравится

Этот вариант очень понравился.
Думаю в ХАС-Вегасе и пыли на нем заметно так не будет)))

JeepMen
16.07.2017, 19:55
Этот вариант очень понравился.
Думаю в ХАС-Вегасе и пыли на нем заметно так не будет)))

Чего-чего а пыли в ХАСе меньше не становится ((( Хотя к нам не докопаешься - 57776 :af:

vados
16.07.2017, 20:08
57777

Алтайская пыль ))))

Фокс
17.07.2017, 10:58
Мне нравится песочный цвет. Не только потому что у меня такой (Dune), но и потому что он сам по себе не маркий и какой-то олдскульный, что ли, Ренгу идет. В такие тона в середине ХХ века часто машины красили.
И еще нравится оранжевый, как у Димы Рубикона, я такой хотел изначально, но не было даже под заказ. И он все-таки не для ежа, наверное, слишком яркий.

А песочный ежу - в самый раз:

57811

JeepMen
18.07.2017, 01:28
А песочный ежу - в самый раз:
57850.................А я бы сказал скорее так -
57849

Пожалуй , это - номер один в моём списке претендентов ! У меня тоже есть именно эта фотка ) Даже думал всю раскраску воспроизвести , потому как первая проверка по ВИНу (не помню сейчас на каком сайте ) показала , что мой - Исландер ... Но на своей машине ни каких следов не нашёл , и вообще , сто процентно никогда не перекрашивалась . Тогда решил что наверно не все раскрашивались . Потом где то показало комплектацию "S" , а последняя пробивка вообще - "Sport" 58136. Приятно конечно :bd: , но что спортивного может быть в 2и5 , да ещё и с моновпрыском :bn: Подскажите плиз , где можно реально достоверную инфу по ВИНу получить ?

sklif
18.07.2017, 06:49
спорт это обычно самые нищебродские комплектации :ag:

Krinz
18.07.2017, 09:02
А песочный ежу - в самый раз:
57850.................А я бы сказал скорее так -
57849

Пожалуй , это - номер один в моём списке претендентов ! У меня тоже есть именно эта фотка ) Даже думал всю раскраску воспроизвести , потому как первая проверка по ВИНу (не помню сейчас на каком сайте ) показала , что мой - Исландер ... Но на своей машине ни каких следов не нашёл , и вообще , сто процентно никогда не перекрашивалась . Тогда решил что наверно не все раскрашивались . Потом где то показало комплектацию "S" , а последняя пробивка вообще - "Sport" . Приятно конечно :bd: , но что спортивного может быть в 2и5 , да ещё и с моновпрыском :bn: Подскажите плиз , где можно реально достоверную инфу по ВИНу получить ?
только не матовый как на последней фотке

- - - Добавлено - - -


спорт это обычно самые нищебродские комплектации :ag:

Не всегда, у меня спорт 4л, кондей, полная консоль. Правда софт и полудверки.

JeepMen
18.07.2017, 09:43
А по "снежке" 57853578545785557856 чойто никто и не высказался . Совсем ни кому не по нраву ?

Миррыч
18.07.2017, 09:58
Песочный для ежа самое оно!:ay:

JeepMen
18.07.2017, 10:11
Спасибо . Уже 3 голоса ( с моим :ag: ) за "песочный" , 2 - за "серый" и 1 - за "белый" ...:bv:

Leo_Tep
18.07.2017, 15:55
Речь конечно о ежах, но мне на JK тоже песочный матовый нравится, и грязь так в глаза не бросается, только крылья выдают
57902

HANS
18.07.2017, 16:15
Речь конечно о ежах, но мне на JK тоже песочный матовый нравится, и грязь так в глаза не бросается, только крылья выдают
57902

веришь-нет, мы когда на Пачкуле ездили по грибы - отойдя метров 10 я с трудом нашел машину))
камуфляж реально работает!
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=57903&d=1500383653

Сизый
18.07.2017, 19:18
Кемел трофи и парк какого - то периода ... Узнаваемо.

Фокс
18.07.2017, 20:36
Речь конечно о ежах, но мне на JK тоже песочный матовый нравится, и грязь так в глаза не бросается, только крылья выдают
57902

На нем крылья постоянно грязные при любом раскладе. Но зато когда ренг более-менее чистый, песочное железо в сочетании с черным пластиком смотрится очень хорошо. Я хотел одно время (в самом начале владения) зафигарить крышу и фендеры в цвет кузова, но быстро раздумал. Контраст с черным интереснее, имхо, а с грязью на нем бороться по-моему бесполезно - колеса широкие, аэродинамика чуть лучше, чем у ящика из-под апельсинов. Что ж теперь, колеса большие не ставить, что ли.

ПС. Вот у меня мерин глазастый был черного цвета - вот это жесть вообще. Тот чистым не был в принципе, может, минут пять после мойки. Оч. обидно было. А с трактором-то какие проблемы.

JeepMen
29.07.2017, 00:25
Кемел трофи и парк какого - то периода ... Узнаваемо.

58135:bw:

fradkinshtein
20.08.2018, 16:15
А легализацию замены цвета в ПТС кто нибуть делал? Как оно это сейчас?

Uncle Ruckus
20.08.2018, 17:55
спорт это обычно самые нищебродские комплектации :ag:

Спорт по сравнению с SE практически Сахара :)