PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте амортизаторы на JK 3 двери сток или лифт до 2"



autoruMAX
01.07.2017, 12:32
поставил на рубикончик колёса 315\70R17 - пришлось снять пыльник переднего стаба и планирую со временем лифтануть не более 2"

а сейчас хочется поставить какие-нибудь хорошие амортизаторы, чтобы получше на плохой дороге ловило машину
чтобы они пошли на сток и потом бы подошли на лифт до 2"

если конечно такое возможно

Woevoda
01.07.2017, 13:55
Немного рекламы от себя :) Как раз продаю то что вам нужно, потому что и брал их под теже цели, но в связи с продажей джипа так и не поставил. Речь о кони хеви трак. Они регулируемые и предназначены от стока до лифта +5см.

autoruMAX
01.07.2017, 14:46
Немного рекламы от себя :) Как раз продаю то что вам нужно, потому что и брал их под теже цели, но в связи с продажей джипа так и не поставил. Речь о кони хеви трак. Они регулируемые и предназначены от стока до лифта +5см.

спасибо - видел, рассматриваю и их тоже, но хочется вариантов :)

Swimmer
02.07.2017, 12:19
чтобы они пошли на сток и потом бы подошли на лифт до 2"

Это плохое решение. Для каждой высоты подвески оптимальны свои амортизаторы просто хотя бы для того, чтобы хоть примерно сохранить соотношение ходов сжатие/отбой.
Koni HT для стока - отлично. Для 2" лифта уже коротковаты. Хода на отбой буквально несколько см. У них есть отдельный партномер для 2" лифта.

autoruMAX
02.07.2017, 12:27
Это плохое решение. Для каждой высоты подвески оптимальны свои амортизаторы просто хотя бы для того, чтобы хоть примерно сохранить соотношение ходов сжатие/отбой.
Koni HT для стока - отлично. Для 2" лифта уже коротковаты. Хода на отбой буквально несколько см. У них есть отдельный партномер для 2" лифта.

спасибо - примерно такая мысль и бродит в голове, а вот если просто для стока и совсем пионерского лифта в 1" брать амо, то что лучше - мне важно комфортно ехать по плохой дороге без экстремального бездорожья

Swimmer
03.07.2017, 01:19
Да тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится помягче, кому пожестче, кому вообще чтобы покрасивее.
Главное, чтобы амортизаторы были живые и работали.
Koni HT стояли у меня с минимальным лифтом, около 1" - работали нормально. От стока мало чем отличались по ощущениям.

Totachulpy
03.07.2017, 02:08
на ренге комфортно ехать по плохой дороге это либо быстро, либо с понижением давления в колесах.
а так на складе есть фоксы без бачков 1.5-3 дюйма

autoruMAX
03.07.2017, 08:37
на ренге комфортно ехать по плохой дороге это либо быстро, либо с понижением давления в колесах.
а так на складе есть фоксы без бачков 1.5-3 дюйма

а на сток они совсем никак?

Woevoda
03.07.2017, 08:53
Кстати те кони,что у меня они под лифт. Но, по опыту, нормально работаю на стоке. С 2006 года на своих проходимцах пользую хевитраки, сначала на Л200, потом на чирокезе, патруле. Вот до ренга так и не дошло.
Под ваши задачи, я бы рекомендовал поставить дюймовые проставки под пружины, для начала, а потом смотреть дальше. На своем так и сделал - 255/80/17 отлично помещались - а это честные 33.

HANS
03.07.2017, 09:02
а так на складе есть фоксы без бачков 1.5-3 дюйма

можно прайс в личку

autoruMAX
03.07.2017, 09:15
Кстати те кони,что у меня они под лифт. Но, по опыту, нормально работаю на стоке. С 2006 года на своих проходимцах пользую хевитраки, сначала на Л200, потом на чирокезе, патруле. Вот до ренга так и не дошло.
Под ваши задачи, я бы рекомендовал поставить дюймовые проставки под пружины, для начала, а потом смотреть дальше. На своем так и сделал - 255/80/17 отлично помещались - а это честные 33.

проставки как-то не хочется или как последний вариант
3 месяца стояла резина купер 295/70R17 сейчас стоит МТ кумхо 315/70R17 - цепляет только при полном перекосе и загрузке за задние арки выглядит вот так
http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1138331/xlarge/214993199.jpg

штатные амо работают пока нормально (пробег 40ткм) и хочется если менять, то на что-нибудь получше

- - - Добавлено - - -


можно прайс в личку

спасибо большое - буду ждать прайс

Atmo
03.07.2017, 10:38
проставки как-то не хочется или как последний вариант
3 месяца стояла резина купер 295/70R17 сейчас стоит МТ кумхо 315/70R17 - цепляет только при полном перекосе и загрузке за задние арки выглядит вот так
http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1138331/xlarge/214993199.jpg

штатные амо работают пока нормально (пробег 40ткм) и хочется если менять, то на что-нибудь получше

- - - Добавлено - - -



спасибо большое - буду ждать прайс

Добрый день!
Оффтоп можно? Как себя кумхи ведут? Пружины тоже родные?
Стою перед выбором, поставить 295 на сток или за те же деньги Кумхо в 315м размере. Думал только вместе с плоскими крыльями встают, а выходит, что все еще проще.

autoruMAX
03.07.2017, 12:45
Добрый день!
Оффтоп можно? Как себя кумхи ведут? Пружины тоже родные?
Стою перед выбором, поставить 295 на сток или за те же деньги Кумхо в 315м размере. Думал только вместе с плоскими крыльями встают, а выходит, что все еще проще.

резина отличная, но судя по мягкости будет снашиваться сильно (но у меня пробег 5ткм в год :) )

по размерности и цеплянию - у меня проставки 30мм, пришлось снять пыльник под передним бампером, за задние крылья в загрузке на кочках цепляет, но не сильно
но по уму нужно или минимальный лифт или крылья плоские

- - - Добавлено - - -


Добрый день!
Оффтоп можно? Как себя кумхи ведут? Пружины тоже родные?
Стою перед выбором, поставить 295 на сток или за те же деньги Кумхо в 315м размере. Думал только вместе с плоскими крыльями встают, а выходит, что все еще проще.

я сейчас продаю купер АТ 295/70R17 - они вообще ни а что не цепляли http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?22918-%EF%F0%EE%E4%E0%EC-Cooper-Discoverer-S-T-Maxx-295-70-R17-121-118Q-%E1-%F3-3%EC%E5%F1

Atmo
03.07.2017, 13:26
резина отличная, но судя по мягкости будет снашиваться сильно (но у меня пробег 5ткм в год :) )

по размерности и цеплянию - у меня проставки 30мм, пришлось снять пыльник под передним бампером, за задние крылья в загрузке на кочках цепляет, но не сильно
но по уму нужно или минимальный лифт или крылья плоские

- - - Добавлено - - -



я сейчас продаю купер АТ 295/70R17 - они вообще ни а что не цепляли http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?22918-%EF%F0%EE%E4%E0%EC-Cooper-Discoverer-S-T-Maxx-295-70-R17-121-118Q-%E1-%F3-3%EC%E5%F1

Вот между этим вариантом и 33 думаю. Проставки, пружины от дизеля и плоские крылья. А потом уже нормальный лифт.
Спасибо, смотрел ваше объявление. По злее резина нужна.

Сейчас nitto в размере 295 появились по очень невысокой цене :)

autoruMAX
03.07.2017, 14:12
Сейчас nitto в размере 295 появились по очень невысокой цене :)

если уж брать, то 315 ;)
смотрится лучше

Эдди
03.07.2017, 14:28
Да тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится помягче, кому пожестче, кому вообще чтобы покрасивее.
Главное, чтобы амортизаторы были живые и работали.
Koni HT стояли у меня с минимальным лифтом, около 1" - работали нормально. От стока мало чем отличались по ощущениям.

Регулировка у них жёсткости/мягкости. Примерно на троечке (в середине) едут в отличии от стоковых без кренов в поворотах на трассе и раскачки на корнях в лесу.

- - - Добавлено - - -


проставки как-то не хочется или как последний вариант
3 месяца стояла резина купер 295/70R17 сейчас стоит МТ кумхо 315/70R17 - цепляет только при полном перекосе и загрузке за задние арки выглядит вот так
http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1138331/xlarge/214993199.jpg

штатные амо работают пока нормально (пробег 40ткм) и хочется если менять, то на что-нибудь получше

- - - Добавлено - - -



спасибо большое - буду ждать прайс
Странно, что на родных плюсовых дисках 315-я не цепляет за шланги и арки при повороте. У меня 265-я даже тёрла.

autoruMAX
03.07.2017, 14:54
Регулировка у них жёсткости/мягкости. Примерно на троечке (в середине) едут в отличии от стоковых без кренов в поворотах на трассе и раскачки на корнях в лесу.

Странно, что на родных плюсовых дисках 315-я не цепляет за шланги и арки при повороте. У меня 265-я даже тёрла.

у меня проставки 30мм

а что за регулировка мягкости/жесткости?

Эдди
03.07.2017, 22:11
На Кони сверху есть крутилка. Помнится доступна только при снятом аморте.

- - - Добавлено - - -


у меня проставки 30мм

а что за регулировка мягкости/жесткости?

По идее проставки не помогают при повороте руля до конца. Заглядывал в арку?

autoruMAX
03.07.2017, 22:39
На Кони сверху есть крутилка. Помнится доступна только при снятом аморте.

- - - Добавлено - - -



По идее проставки не помогают при повороте руля до конца. Заглядывал в арку?

ну как не помогают, если они всё колесо наружу выносят :)

в арку не только заглядывал, но и снимал пыльник под бампером, т.к. за него цепляло (я об этом ранее писал)

Swimmer
04.07.2017, 00:35
На Кони сверху есть крутилка. Помнится доступна только при снятом аморте.
На Koni HT крутилка внутри аморта. Для того, чтобы ее покрутить, аморт нужно снять, полностью сжать, покрутить, нащупать зацепление с регулировочной гайкой, закрутить до упора и отсчитать необходимый угол поворота. Секас еще тот. Я его проходил.

Эдди
04.07.2017, 09:43
ну как не помогают, если они всё колесо наружу выносят :)


Так ты про колёсные проставки )) Я то про пружинные прочёл )) Тогда всё верно.

autoruMAX
10.07.2017, 19:18
переформулирую вопрос - какие задние пружины и что ещё нужно купить во к таком киту?https://www.quadratec.com/products/16193_1010_07.htm
Eibach® Springs 2894.940 All-Terrain Leveling Kit

- - - Добавлено - - -

вот даже варианты присмотрел
Пружины 2" задние Jeep Wrangler JK OME 2617 http://www.fabrika-monstrov.ru/collection/wrangler-jk/product/pruzhiny-ome-zadnie-dlya-wrangler-jk-ome-2617
Пружины 2" задние Jeep Wrangler JK OME 2630 http://www.fabrika-monstrov.ru/collection/wrangler-jk/product/pruzhiny-2-zadnie-jeep-wrangler-jk-ome-2630

отличаются нагрузкой - и вот не ясно - какая нагрузка нужна для меня и что эта разница означает на самом деле?

autoruMAX
11.07.2017, 21:52
поставил сегодня Eibach® Springs 2894.940 All-Terrain Leveling Kit - +6см спереди и 1см сзади
задние стойки стабилизатора вперёд, а длинные из кита назад

едет прикольно, но плохую дорогу не пробовал пока

теперь выбрать пружины назад нужно
57656