PDA

Просмотр полной версии : Нужен Ваш совет по покупке



speedoff
03.11.2010, 03:21
День добрый владельцам Рэнгов!
Жизненные проблемы заставляют продать свой почти новый недопривод и потом придется покупать что-то подешевле.
Выбираю между грандами, чирками, ну и рэнгами соответственно середины 90-х.
Попался на глаза вот этот вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7307468-3624.html
Что можете сказать о нем хотя бы так, на вскидку?
Понятно, что нужно ехать смотреть, кататься и т.д.
Но первоначальное мнение уже можно составить будет по вашим отзывам я думаю

Michania
03.11.2010, 08:05
Визуально выглядит хорошо...и текст нормальный... и внутри чистенько..:af:

Из Саратова на форуме 5-6 человек зарегины ...самый продвинутый и активный Задира & Балбес.:).

А-5
03.11.2010, 08:08
Цвет забавный...
Можно было бы сказать, что машина в стоке, но придется как то жить с акустикой, безобразно врезанной в дверки...
Откапиталенный мотор - это хорошо. Надо заводить и слушать. Садиться и ехать. Делать выводы.

Dreamer
03.11.2010, 12:05
пробег анриал 100%, интересно одометр тоже менялся?

Алёна Сп б
03.11.2010, 12:14
а разве в 90г.уже была регулировка руля в 2положения?

All right
03.11.2010, 12:35
выглядит конечно бодренько

Bentley
03.11.2010, 18:20
пробег анриал 100%, интересно одометр тоже менялся?

у меня тут товарисч купил у знакомого чероки-кирпич 1995 г с пробегом 90ткм я сначала тоже не поверил , но когда увидел состояние охренел малость , машинка как с завода .... цена в 150тр вообще убила

тут видимо 15 ткм после переборки ))

Rhino
03.11.2010, 18:44
думаю надо смотреть - хороший ренг)

NoName
03.11.2010, 22:34
Привет земляк! Я его смотрел, реально озадачился. Про капиталку если честно не поверил, но то что видно из плюсов:
-помпа новая
-состояние салона очень гуд (водительское сиденье слегка порвано на подушке сбоку - судя по моему гранду джиповское местечко)
-покрашен вроде неплохо, но давно
-резина норм, зимнюю не видел но в комплекте обещал
-движок тянет нормально, заводится с первого раза, но не с пол-оборота, пару секунд покрутишь
-раздатка переключает без рывков и усилий, понижайка работает
-коробка тоже в норме, первая включается только с выжатой в пол педалью сцепления (в смсле в пол надо сильно прижать). Но это могу списать на непрогретое масло
Из минусов
-не работал датчик давления масла - показывает 6кг, скорее всего коротит на массу. Смотрел его где-то месяц назад, Егор сказал, что датчик заказан, прийдет через неделю. С приемной трубой та же история
-приемная труба прогоревшая, пердит здорово, так что двиг послушать толком не удалось, но работает ровно (стакан можно ставить)
-рессоры просевшие наглухо - под замену. Все. Ну это канешн кому как, просто я в прокатку не верю
-двиг 2,5 реально не едет и что самое главное не дает того кайфа американского мотора под капотом - низкооборотистого, тяговитого, довольно бурчащего "в навале". Это обычный высокооборотистый двиг (для 8ми клапанного конечно), который нужно крутить. Хотя может это просто мое мнение после гранда 5,2.
В общем мой вердикт. Если не смущает двигатель 2,5 и просевшие рессоры - бери, только учти, что торговаться он не будет. Ни на сколько. Я решил что это не мой вариант. Для меня это дорого за 90й год. За 250-270 я бы его взял себе, но только с перспективой замены двигла. А посмотреть стоит, машинка реально ухоженная. Удачных поисков и обязательно отписывайся земляк - мне тоже интересно твое мнение.
ЗЫ. Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, может ты увидишь что-то еще. Короче пиши.

NoName
03.11.2010, 22:40
Да,кстати о пробеге. На одометре 137 тыс с чем-то. Это в км. Он европеец, по-моему из Бельгии, точно не помню. Но Спидометр НЕ РАБОТАЕТ. Так что пробег - загадка для умных

speedoff
04.11.2010, 10:55
да тоже весь в раздумьях
всегда мечтал о рэнге, но за 300 нормальный найти анриал. зато за эти деньги можно уже присмотреть более менее живой гранд с 4,0 или 5,2 двиглом. ну или чирок с 4,0. Владел таким недолго 4 года назад. А это уже совсем другое ощущение от авто! Да и ресурс у них все-таки поболе будет. Но все-таки очень хочется рэнг...
А еще у меня есть газ-69, по сути тот же рэнг, но древний и советский! )))

norg
04.11.2010, 16:21
вот 250 _ http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7405790-29b2.html

Адмирал
04.11.2010, 18:08
Наша жизнь коротка.Бери то,что хочется.Я пересел на рэнг,жалею только,что не 2 х дверка.Просто на природу барахла беру много.Гриль вебер,бензогенератор,лодка с мотором...
Гранд и тд это же не кабриолет.Разные вещи.....И ресурс вечный тебе зачем?Это раньше покупалась одна машина на всю жизнь...
Надо брать то,что хочется,если есть возможность.В 98 году в меня врезался один дибил,я чудом выжил и с тех пор решил,что вот ты есть и тебя нет,а столько желаний было и не исполнилось.Купи джип кабриолет,исполни одно своё желание.)

Кстати,рэнглер на 1 м месте среди внедорожников в своём ценовом диапазоне по дешевизне обслуживания и эксплуатации..(в Америке).

speedoff
04.11.2010, 19:29
посмотрел еще раз на фотки внимательно.
судя по передним серьгам, виднеющимся на одной из фото - не такие уж рессоры и мертвые. хотя все нужно смотреть. поэтому на следующей неделе нужно ехать смотреть и кататься. Еще к ребятам из Джип-центра на диагностику загнать-они на Jeepах собаку съели. съезжу-отчитаюсь что да как

Rhino
04.11.2010, 19:31
в россии это нескоько дороже, но остальное - сущая правда)

speedoff
04.11.2010, 19:43
Кстати,рэнглер на 1 м месте среди внедорожников в своём ценовом диапазоне по дешевизне обслуживания и эксплуатации..(в Америке).

Ну у Рэнга и стоимость первоначальная не самая маленькая, даже в той же Америке. Я бы не назвал его слишком дешевым.
А по поводу обслуживания - он же прост как велосипед, особенно тот который на ссылке. Главное, чтобы двиг, коробка, раздатка были живые, а все остальное как у грузовика. Берешь набор ключей, молоток и вперед крутить гайки! После тесного общения с Уазами - ничего уже испугать не сможет! :ag:
Жаль, что еще в нем похоже кондиционер отсутствует :af: не всегда летом можно ездить без крыши в жару.


Купи джип кабриолет,исполни одно своё желание.)

Одну мечту детства я уже исполнил, см.фото выше. Супер-вездеход 64 г.в. Газ-69 надолго поселился в моем гараже. Тоже кабриолет! Львиную долю свободного времени забирает именно он, а планов еще ох как много.

Адмирал
04.11.2010, 23:00
В жару без крыши тоже не айс...
Кстати,был у меня бумер 645 кабриолет,там можно было в дождь ездить.Создавался воздушный поток,который дождь вытеснял.Но если встал на светофоре,то всё.Мокрый)))
Минусы,если на заднем сиденье что то забудешь,то на скорости это взлетит и по чайнику со всей дури..

Андрюха_Жёлтый
05.11.2010, 08:24
В жару без крыши тоже не айс...
Кстати,был у меня бумер 645 кабриолет,там можно было в дождь ездить.Создавался воздушный поток,который дождь вытеснял.Но если встал на светофоре,то всё.Мокрый)))
Минусы,если на заднем сиденье что то забудешь,то на скорости это взлетит и по чайнику со всей дури..

я на РЭНГЕ ехал в ливень из ведра в движении = в общем ни капли, только на светофоре останавливаешься - привет сухой одежде:ag:
а в пекле и по пробкам я мягкую натягиваю и кондюшку:)

Адмирал
05.11.2010, 09:59
Угага.А в инструкции бумера это преподаётся как их разработка,чуть ли не опция.)))
А оно даже на рэнгах так))))

Rhino
05.11.2010, 10:58
вообще, на задних сидениях не айс) задувает страшно)

Андрюха_Жёлтый
05.11.2010, 11:28
Угага.А в инструкции бумера это преподаётся как их разработка,чуть ли не опция.)))
А оно даже на рэнгах так))))
я сам был в шоке, пол дороги ехал и головой назад вертел, проверял капает или нет
скорость в городе была 60-70 км/ч



вообще, на задних сидениях не айс) задувает страшно)

+1 дует как на байке, на скорости 140+ народ сидящий глаза закрывал:)

Rhino
05.11.2010, 12:14
а теперь представь как сзади с дождем дела обстоят)

Андрюха_Жёлтый
05.11.2010, 12:22
а теперь представь как сзади с дождем дела обстоят)

сколько головой не вертел всё сухо было на 60-70 км/ч, а представлять не хочу я водитель, а не пассажир:ag:

Leonik
05.11.2010, 21:38
сам тоже удивлялся))) на скорости- в дождь, без крыши попадал! сухие млин..)) вот парадокс!?)). канешна сзади никого не было...НО стоит остановится..! И если сильный летний дождь ..Ливень...косой..прямой...то пох...соединяешься ,так сказать как сахар с чаем..)))

Задира & Балбес
07.11.2010, 16:44
Визуально выглядит хорошо...и текст нормальный... и внутри чистенько..:af:

Из Саратова на форуме 5-6 человек зарегины ...самый продвинутый и активный Задира & Балбес.:).
Ой, спасибо... Прямо бальзам...:ah:
С бывшим хозяином, Егором, знаком написанное подтверждаю.
Но ёжик продан, уехал а Салекамск...:ak:

Задира & Балбес
07.11.2010, 16:53
Один убыл, другой прибыл. Равновесие силы, в Саратове, восстановлено... УРА!!!:az:
http://foto.mail.ru/mail/anastasigolybeva/_myphoto

NoName
07.11.2010, 20:02
Хорошо, что в Саратове появляются Ренги. Наше село начало отходить от стереотипов.