PDA

Просмотр полной версии : Люфт рулевого???



Toka
14.06.2017, 09:32
Всем привет) после долгой (70км)) дороги с ухабами, немного прыжками и на приличной скорости))) появился люфт рулевого. При езде машину все время надо подруливать, ловить. Межколесная тяга синерджи имеет довольно большой ход вверх вниз (сразу после установки было так)
При осмотре подвески - вроде все ок и не болтается))
Заказал себе вот такие пыльники на межколесную тягу, вроде должны уменьшить ее ход http://m.ebay.com/itm/282076415424 и стабилизировать руль. Прочел на амерском форуме.
В общем, поможет?) или я размечтался?)))

Totachulpy
14.06.2017, 12:47
)) думаю фигу

Swimmer
14.06.2017, 13:25
А рычаги нижние не загнул? Может кастер ушел, вот и рулится плохо.
А межколесную не загнул? Руль прямо стоит? Ей вообще много не нужно, на глаз даже не заметишь.
Ну а люфт в редукторе нужно проверять. По правильному редуктор снимается с машины и натяги регулируется под динамометр. Просто так болкик крутить не рекомендуется. Перетянешь - через некоторое время станет только хуже.
Пыльники - ерунда.

Toka
14.06.2017, 15:45
А рычаги нижние не загнул? Может кастер ушел, вот и рулится плохо.
А межколесную не загнул? Руль прямо стоит? Ей вообще много не нужно, на глаз даже не заметишь.
Ну а люфт в редукторе нужно проверять. По правильному редуктор снимается с машины и натяги регулируется под динамометр. Просто так болкик крутить не рекомендуется. Перетянешь - через некоторое время станет только хуже.
Пыльники - ерунда. Рычаги ровненькие) ну точнее с положенным изгибом) межколесная тоже в норме. Не знаю ощущение с ушедшими кастером, но в руле четкий люфт. Даже точнее не так: 10 градусов в сторону - жигули 7 модели. Эх, опять что то чинить)))

Swimmer
15.06.2017, 01:10
Ну, если вот прямо такой люфт, то смотри сначала все карданы последовательно от руля до редуктора, по камням же прыгал, кто его знает, что там поломаться могло.
Ну а если реально редуктор залюфтил, то конечно опять чинить.

Toka
15.06.2017, 08:39
Ну, если вот прямо такой люфт, то смотри сначала все карданы последовательно от руля до редуктора, по камням же прыгал, кто его знает, что там поломаться могло.
Ну а если реально редуктор залюфтил, то конечно опять чинить.

Интересно, а это гарантия?)

Toka
19.06.2017, 00:01
Поставил я эти хеви дюти пыльники... руль стал туже... но и возварт руля просто почти исчез. Блин, что же делать?)))

Totachulpy
19.06.2017, 03:28
снимать и делать нормально.

Toka
19.06.2017, 03:37
снимать и делать нормально.
А можно поподробнее? Я был бы рад во всем разбираться, только вот не получается