PDA

Просмотр полной версии : Лифт комплект MOPAR на JK



Тимур16
26.05.2017, 01:21
Всем привет, у меня тут выбор нарисовался, как лифтануть свой JK. Вроде прикинул по деньгам, денег хватит на что то вроде Терафлекса 2.5, самого простого, только стойки+пружины.https://teraflex.com/shop_items/528ffa7fead962f416e72d48
Но! на горизонте нарисовался Мопаровский 2-х дюймовый лифт комплект http://www.justforjeeps.com/jkwr2likit.html ,с рук, но абсолютно новый и по хорошей цене. Причем из ранних вариантов, тех что с бильштайнами 5100 вместо фоксов, панарой и дэмпфером. В новом комплекте, на сколько я знаю, вместо тяги и дэмпфера, кардан.
В цене разница конечно есть, но не критичная, порядка 25 тыщ рублей на выходе. Вообще, кто нибудь что то знает про этот МОПАР 2? Что там по комплектующим в сравнении с терафлексом по ссылке выше?
п.с. Еще смущает что в описании лифта от МОПАР, в графе совместимость, указано 2007-2011, хотя продавец уверяет что это ерунда.

cyrill3
26.05.2017, 08:32
Фоксы лучше.
Лифт расчитан на более тяжелый 3,8, но это не критично.
Вместо эксцентриковых болтов советую докупить кастор кит типа АЕV

Тимур16
26.05.2017, 12:17
Фоксы лучше.
Лифт расчитан на более тяжелый 3,8, но это не критично.
Вместо эксцентриковых болтов советую докупить кастор кит типа АЕV

Фоксы наверняка лучше, но новый мопар я не куплю, дорого- 1500$ в штатах. А что за стойки у терафлекса, вы не в курсе? приличные хоть? в сравнении с бильштайнами этими.

cyrill3
26.05.2017, 12:33
бильштайны по работе лучше, это однотркбники с разделительным поршнем, но на них много нареканий по протечкам. терафлексы совсем простенькие двухтрубники.

Тимур16
26.05.2017, 18:40
бильштайны по работе лучше, это однотркбники с разделительным поршнем, но на них много нареканий по протечкам. терафлексы совсем простенькие двухтрубники.

Тогда пораспрашиваю еще немного. Допустим протекли у меня эти бильштайны, я смогу заказать их отдельно на сайте бильштайна? Грубо говоря, в мопаровском ките стандартные 5100? или с особыми настройками от мопар? Просто сейчас, в каталоге от мопар, такого лифт кита уже нет, на сколько я знаю.

cyrill3
27.05.2017, 00:11
Закажешь фоксы или кинги, когда потекут.

Павел Макаров
05.06.2017, 11:52
Добрый день, а что думаете про лифт 2" от ARB?

студент
05.06.2017, 11:53
а что думаете про лифт 2" от ARB?

Ничего хорошего

Павел Макаров
05.06.2017, 12:05
какой стоит ставить по вашему?

студент
05.06.2017, 12:21
какой стоит ставить по вашему?

По моему - самому собирать - пружины от РК или МК (зависит от эксплуатации) , или Терафлекс ,или ,если есть возможность - Монтану (оч.хорошие характеристики) + брекеты усиления на переднюю панару от Синерджи +демпфер Фокс 2.0 или ATS (что по деньгам) + брекет к демпферу -штатный заменить+переднюю панару Терафлес Монстр + мощный задний брекет переноса задней панары (если жирно- то и передний штатный срезать и установить Артек или Синерджи -на сварке только((не на болтах))+ усилить передний мост(Артеком или Терафлес)+усилить накели(загагулины,куда вставляются шаровые - их бы тоже поменять на обслуживаемые -Синерджи или Терафлекс ;) )
+ аморты Фокс (что по деньгам) с градацией 0-2"...это по min.

Rocker
05.06.2017, 17:54
По моему - самому собирать - пружины от РК или МК (зависит от эксплуатации) , или Терафлекс ,или ,если есть возможность - Монтану (оч.хорошие характеристики) + брекеты усиления на переднюю панару от Синерджи +демпфер Фокс 2.0 или ATS (что по деньгам) + брекет к демпферу -штатный заменить+переднюю панару Терафлес Монстр + мощный задний брекет переноса задней панары (если жирно- то и передний штатный срезать и установить Артек или Синерджи -на сварке только((не на болтах))+ усилить передний мост(Артеком или Терафлес)+усилить накели(загагулины,куда вставляются шаровые - их бы тоже поменять на обслуживаемые -Синерджи или Терафлекс ;) )
+ аморты Фокс (что по деньгам) с градацией 0-2"...это по min.

Эдик, только ты не забудь упомянуть, что все эти ништяки вылезут человеку в пятеру с пюсом грина, в отличии от тыщщи за АРБ:ag:

студент
05.06.2017, 18:36
Эдик, только ты не забудь упомянуть, что все эти ништяки вылезут человеку в пятеру с пюсом грина, в отличии от тыщщи за АРБ:ag:


Если выбирать " самый жир "- и по более будет ;)

А если дешево и сердито - это Пионерский лифт -1.75" - купить проставки от Дайстар под штатные пружины и потихоньку подкупать регулируемые панары.

зы.Но по-любому , диски я бы штатные поменял (или с проставками ездить).

Rocker
05.06.2017, 19:20
Если выбирать " самый жир "- и по более будет ;)

А если дешево и сердито - это Пионерский лифт -1.75" - купить проставки от Дайстар под штатные пружины и потихоньку подкупать регулируемые панары.

зы.Но по-любому , диски я бы штатные поменял (или с проставками ездить).

Для "негурманов" и если не очень "сердито";) АРБ, при условии установки брекетов переноса панар, в принципе вполне себе жизнеспособный вариант, аморты уж точно лучше терафлекса, а при установке высокого крыла даже можно 35-е колесо поставить, но диски менять однозначно...

Iskender
05.06.2017, 20:13
Мне кажется, тут надо идти с другой стороны. Необходимо для себя обозначить конкретные цели.
Например, мне нужны 35 колеса, что бы гонять по болотам, или мне нужна подвеска, что бы мосты вывешивались крест накрест, или мне нужен лифт, просто что бы был.
Если цель - впихнуть колеса побольше, то можно использовать лифт комплекты, а можно тупо порезать крылья (или поставить плоские). В первом случае можно отрегулировать подвеску, изменить некоторые ее параметры, во втором случае центр масс у машины останется на заводском уровне. Можно эти два варианта комбинировать.
Диски и панару все равно менять. И мост бы усилить сразу.

Тимур16
05.06.2017, 22:27
По моему - самому собирать - пружины от РК или МК (зависит от эксплуатации) , или Терафлекс ,или ,если есть возможность - Монтану (оч.хорошие характеристики) + брекеты усиления на переднюю панару от Синерджи +демпфер Фокс 2.0 или ATS (что по деньгам) + брекет к демпферу -штатный заменить+переднюю панару Терафлес Монстр + мощный задний брекет переноса задней панары (если жирно- то и передний штатный срезать и установить Артек или Синерджи -на сварке только((не на болтах))+ усилить передний мост(Артеком или Терафлес)+усилить накели(загагулины,куда вставляются шаровые - их бы тоже поменять на обслуживаемые -Синерджи или Терафлекс ;) )
+ аморты Фокс (что по деньгам) с градацией 0-2"...это по min.
Если не затруднит, уточните пожалуста вот по этим пунктам.
1. По пружинам, я выбираю, четко между терафлекс либо МК, чем различаются по повееедению, на ваш взгляд?
2. Подскажите, что за брекет нужен для простого дэмпфера фокс 2.0.? Был бы очень благодарен за ссылку.

Apostol
05.06.2017, 22:39
По брекету для Fox.
Выглядит вот так: https://www.drive2.ru/l/450893776706077182/ (последнее фото)

А вот ссылку на Квадратеке пока почему-то найти не могу (( Раньше была точно.
В качестве достойной альтернативы можно использовать брекет от Synergy: https://www.quadratec.com/products/16315_600X_C_PG.htm

студент
05.06.2017, 23:35
Если не затруднит, уточните пожалуста вот по этим пунктам.
1. По пружинам, я выбираю, четко между терафлекс либо МК, чем различаются по повееедению, на ваш взгляд?
2. Подскажите, что за брекет нужен для простого дэмпфера фокс 2.0.? Был бы очень благодарен за ссылку.


Брекет для ФОкса 2.0 берите от Синерджи (ссылку вам уже дали) + к нему Болт-Эрмитаж (10-15$ - спрашивайте продавцов наличие его , если нет - покупайте отдельно)

по второй ссылке Апостола на картинке ФОкс ATS -демпфер идет вместе с брекетом (отдельно не продается)

У МК -пружины с прогрессией , а у Терафлекса - линейные ,т.е обычные - выбирайте под ваши нужды ;)
Главное в пружинах - чтобы долгое время работали и не проседали!

Я предпочитаю обычные пружины

Totachulpy
06.06.2017, 01:21
у мк линейный двудиапазонные

студент
06.06.2017, 12:09
у мк линейный двудиапазонные

Те же яйца только в профиль ;)


http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-3-5-Front-Coil-Spring-Dual-Rate-p/7009.htm

причем с таким же успехом , я мог бы установить на короткие линейные пружины - проставки и почти Усе !
Фишки не вижу :(

Павел Макаров
01.11.2017, 14:10
Я бы купил 2" комплект б\у, предлагайте у кого есть.