PDA

Просмотр полной версии : TJ от отца сыну



Andreas70
24.05.2017, 22:07
Всем привет! Принимайте нового владельца TJ. 1998 г.в. Канадец, цвет Бургунди, механика, 2,5

Авто достался от отца - хотел продавать т.к. он давно уже не садится за руль. Брали всей семьей еще в 2004 году на открытой стоянке-автосалоне в Крылатском. Пользовались очень редко, последние года 3-4 просто стоял в гараже, даже не заводил его. Но пришло время освобождать гараж и решили перегнать Тидж на другую стоянку, завели, мотор застучал - провернуло вкладыши. С этого момента я взял Тидж под свое крыло.

В итоге: У местного форумчанина был куплен бу мотор, поменян, поставил новые тапки. В перспективе антикор, замена выхлопной системы, химчистка и летнее использование для удовольствия, без грязи и жести (для грязи имеется квадроцикл Polaris, для ежедневного TLC 200)

- - - Добавлено - - -

5667356674

Sanchos
24.05.2017, 23:02
Поздравляю! Но без грязи, от этой машины удовольствие будет не полным

Бродяга
24.05.2017, 23:16
Добро Пожаловать!

Andreas70
24.05.2017, 23:21
Поздравляю! Но без грязи, от этой машины удовольствие будет не полным

Вспоминая поездки на квадроцикле мне жалко легенду убивать, нравится он мне.... Да и не пройдет там где пройдет квадр...

Сизый
25.05.2017, 00:33
Захромируй - хромируемое, затонируй - тотируемое,протирай и выноси на площадь раз в год .

Andreas70
25.05.2017, 00:45
Захромируй - хромируемое, затонируй - тотируемое,протирай и выноси на площадь раз в год .

примерно так и планируется....дальние поездки это Крузер 200, гавно это Поларис, остальное это Ренглер....где тонируемое это затонировано, хром не уважаю в принципе.....площадь это ярмарка тщеславия....как-то так

Сизый
25.05.2017, 01:16
примерно так и планируется....дальние поездки это Крузер 200, гавно это Поларис, остальное это Ренглер....где тонируемое это затонировано, хром не уважаю в принципе.....площадь это ярмарка тщеславия....как-то так

Это - правильно , если есть более удобные машины /а их полно/ и к ним привык. Есть стремление к олдскул и их приобретение.

Миррыч
25.05.2017, 20:40
Поздравляю!!!Красивая легенда!)

dr-Rumata
25.05.2017, 20:42
Вэлком и все такое!

ROSMIR
25.05.2017, 21:07
Здорово, что авто для души, а не для обязательного говнолаза. Строить котлеты нужно из Уазов, а джип, имхо, это больше фетиш и для приятного рубилова в увлекательных путешествиях!

vados
25.05.2017, 21:08
Улыбнуло про тщеславие )

Бобро пожаловать! =)

Andreas70
25.05.2017, 21:54
Всем спасибо за теплый прием! Сегодня поставил туманки Hella Module 131 с желтыми лампами IPF и Энгри Бердс - декоративная решетка радиатора. В планах бушвакеры - не хотел, но видимо придется, при малейшем дожде закидывает на торпеду при открытом окне 56705567065670756708

- - - Добавлено - - -

Мужики, вот еще вопрос, даже два:

1/ Смотрю некоторые ставят туманки уже чем верхний свет, я же поставил как на рубиконе - по ощущениям как удобней? П.С. у меня не тумаки а ближний свет H4
2/ Гложут меня сомнения - мне кажется с вылетом я погорячился, подумываю нулевой поставить - литье от Микки Томсон. У кого какой опыт в этом плане? Не хочется эти расширители Бушвакеры ставить, хочется оставить в оригинале по максимуму. При нулевом вылете при штатных расширителях закидывает?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос - почему-то стала греметь так называемая две багажника на которой висит запаска - как вылечить? не изоленту же наматывать на шток....варианты типа покупки новой калитки усиленной - не предлагать))))

Krinz
25.05.2017, 22:04
Привет. Нулевые диски тоже будут закидывать, но не так сильно.
Подрегулируй штырь замка двери.

Andreas70
25.05.2017, 23:15
Привет. Нулевые диски тоже будут закидывать, но не так сильно.
Подрегулируй штырь замка двери.

спасибо

Krinz
26.05.2017, 09:56
кстати широкие расширители существуют не только бушвакеры, есть как штатные только ширее

Andreas70
26.05.2017, 11:28
кстати широкие расширители существуют не только бушвакеры, есть как штатные только ширее

да да я уже понял) спасибо

Andreas70
29.05.2017, 01:21
Друзья, есть пару вопросов по мотору:

1/ мотор поменян - но пропадает тяга и есть свист, он слегка воет - больше 80 не едет, на холостых работает отлично,что это может быть?
2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?

izotop
29.05.2017, 06:15
...
2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?

Клапан стоит в фильтре-регуляторе, сливает излишки сразу в бак (по виду - металлическая колба снаружи топливного модуля). Тоже борюсь с плохим стартом двигателя - заводится со второго раза, а если заглушен недавно (до 20 мин), то с "полпинка". В прошлом году менял и насос, и форсунки, и фильтр-регулятор, и сеточки... Улучшения есть, конечно, но заводится со второго раза. Машина досталась мне такой. Сейчас поменял весь топливный модуль в сборе на новый, и бак помыл. В ближайшие дни залью бензин и попробую - как заводится.

Krinz
29.05.2017, 09:44
Друзья, есть пару вопросов по мотору:

1/ мотор поменян - но пропадает тяга и есть свист, он слегка воет - больше 80 не едет, на холостых работает отлично,что это может быть?
2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?

Может обратный клапан давление не держит в рампе. Попробуй накачать, включи зажигание подожди секунд 5-7 выключи и попробуй завести.

Andreas70
29.05.2017, 22:06
56791

Поговорил с ребятами с Опель клуба - насосы там стоят на некоторых моделях такие же как и у нас. Проблема этого насоса заключается в том, что трубка, та которая посередине - телескопическая и резинка на месте стыка двух трубок выходит из строя, соответственно пускает воздух в систему. Этот телескоп обычно демонтируют и ставят вместо него топливный шланг на двух хомутах. У меня как раз на то и похоже - во первых через эту резинку уходит топливо когда глушишь авто, соответсвенно со второго раза заводится только и во-вторых когда топлива меньше половина бака, или чуть больше чем половина мотор перестает тянуть. В среду буду лечить, отпишусь по результату.

Andreas70
31.05.2017, 21:36
Разобрали насос: В итоге не стали колхозить трубку, а просто почистили мембрану снизу колбы - все сразу поехало и стало заводиться с первого раза.

Andreas70
05.06.2017, 20:20
Коллеги, друзья - в итоге не удержался и поехал на выходных в живописное место - оз. Глубокое в Рузском р-не МО (https://ru.wikipedia.org/wiki/Глубокое_(озеро,_Московская_область) ). Как и упоминали выше - радость от машины без внедорожья будет реально неполной.

569405694156942

И снова появились вопросы:

1/ Задок низковат, есть желание поднять на дюйм без переделки подвески, а именно - замена пружин на усиленные, либо проставки под штатные. посоветуйте решение, НО без полного лифта
2/ При моих колесах с -19 вылетом - сильно ли увеличилась нагрузка на полуоси итд? К чему стоит готовиться?

3/ Какая максимальная скорость данного авто на трассе при 30,5 дюймовых колесах? по опыту

А так конечно это уазик, трясет в нем жутко, после Крузака так вообще)))

Krinz
05.06.2017, 22:10
1 бодик 1.25
2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
3 120, с горки 130-140

vados
05.06.2017, 22:14
А что, крузак по бездору тоже едет? )

Sanchos
05.06.2017, 22:29
1 бодик 1.25
2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
3 120, с горки 130-140

1. Согласен. Легче допустим антикор делать и есть мнение меньше гниет. Ну или проставки под пружины, а амморты в каком состоянии когда их меняли?
2. Ничего с ними не будет на этой резине
3. По асфальту разгонял до 130, как-то страшновато. ИМХО для этой машины комфортная скорость 80-90, ну 100 под горку



А я говорил про получение удовольствия именно на бездорожье. Но не стоит увлекаться, а рассчитывать на свои силы, мозги, навыки и помошников (лопата, хайджек, пила и тд)

Krinz
05.06.2017, 22:51
Лучше лебедка сразу.

- - - Добавлено - - -

Зы я тут как то на 35 спидометр положил, вот это страшно)

Andreas70
05.06.2017, 23:00
1 бодик 1.25
2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
3 120, с горки 130-140

спасибо! у меня 110 идет и я до сих пор грешу на топливный насос, заказал новый в сборе airtex, т.к. чувствую не до конца мы нижний клапан отчистили. Отец говорил он 145 бегал при штатных 15 х колесах 225/75 15

- - - Добавлено - - -


1. Согласен. Легче допустим антикор делать и есть мнение меньше гниет. Ну или проставки под пружины, а амморты в каком состоянии когда их меняли?
2. Ничего с ними не будет на этой резине
3. По асфальту разгонял до 130, как-то страшновато. ИМХО для этой машины комфортная скорость 80-90, ну 100 под горку



А я говорил про получение удовольствия именно на бездорожье. Но не стоит увлекаться, а рассчитывать на свои силы, мозги, навыки и помошников (лопата, хайджек, пила и тд)

1. Амморты меняли лет 5 назад и машина стояла все эти года. Они внешне новые, но масляные.....не газовые

- - - Добавлено - - -


А что, крузак по бездору тоже едет? )


едет, но резина шоссейная и если засадить, то только трактор в помощь. в штате он конечно лучший на дальняк

Sanchos
05.06.2017, 23:12
Я бы аммотры, тоже поменял при лифте. По сравнению с УАЗом Джип особо не трясёт и не козлит при нормальной подвеске, ну после крузака конечно

vados
05.06.2017, 23:38
едет, ...в штате он конечно лучший на дальняк

А я слышал раскачивает их на трассе, и не тормозят воопще, да и жрут дофига.
Врут, поди, завистники? )

Andreas70
05.06.2017, 23:52
А я слышал раскачивает их на трассе, и не тормозят воопще, да и жрут дофига.
Врут, поди, завистники? )

У меня дизель жрет 12,8 , передние суппорта 6 ти поршневые поставил от JBT Brakes, небо и земля стало, но колодки стали стоить космос

- - - Добавлено - - -


Я бы аммотры, тоже поменял при лифте. По сравнению с УАЗом Джип особо не трясёт и не козлит при нормальной подвеске, ну после крузака конечно


Вот не хочу лифт делать (я так понимаю лифт это полностью переделка всей подвески, а меня интересует минимум переделок а замена только пружин и аммортов если требуется

dr-Rumata
06.06.2017, 00:18
Защиту бензобака можно приподнять при лифте 1-1.25 бодика.

Andreas70
06.06.2017, 00:33
Защиту бензобака можно приподнять при лифте 1-1.25 бодика.

Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?

Сизый
06.06.2017, 01:40
Как же у Вас всё железно, АЖЖЖ позвоночник страдает ! Неужели рессоры лучше? Мои девушки скандалят за дальний ряд.

Andreas70
06.06.2017, 01:48
Как же у Вас всё железно, АЖЖЖ позвоночник страдает ! Неужели рессоры лучше? Мои девушки скандалят за дальний ряд.

Сизый, дай совет, не скупись)

Сизый
06.06.2017, 02:23
94г. сток, просто мягко, грохот только на слух/от каски и шмурдяка/, рельсы , "полицейские", ямы ..... ? - не слежу. Всё зависит от предыдущего авто и упоением нынешним. ЮСА авто - жирные , валкие, но непокобелимые в своей устойчивости. Эластичность и упругость создают аммортзаторы и пружины , а вязкость - рессоры.Супругу - пилота/второй глаз/ на кроссах пересаживаю на второй ряд, толи в драйве , но довольна. Не модно с пружин перескакивать на рессоры, а пружина без амморта - зло/на стиральной доске/.

Andreas70
06.06.2017, 02:31
94г. сток, просто мягко, грохот только на слух/от каски и шмурдяка/, рельсы , "полицейские", ямы ..... ? - не слежу. Всё зависит от предыдущего авто и упоением нынешним. ЮСА авто - жирные , валкие, но непокобелимые в своей устойчивости. Эластичность и упругость создают аммортзаторы и пружины , а вязкость - рессоры.Супругу - пилота/второй глаз/ на кроссах пересаживаю на второй ряд, толи в драйве , но довольна. Не модно с пружин перескакивать на рессоры, а пружина без амморта - зло/на стиральной доске/.
А******енно доходчиво, *ля мерси жирные и мягкие ... )))))) погуглю Сизый))) Понял

Сизый
06.06.2017, 03:26
А******енно доходчиво, *ля мерси жирные и мягкие ... )))))) погуглю Сизый))) Понял

Без ироний и приколов - как Вояжер или Тахо или Ежа обозвать ??? Жирные и валкие!!!! И еще Куча таких. Вопрос, как твой Джип стал зубодробящим ? Или предыдущий ...воз был мягче , или ты не пробовал трамвай !

Sanchos
06.06.2017, 07:33
Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?



При таком лифте (2-3 см) идеально бы в вашем случае купить новые пружины и амморты и ВСЕ с подвеской (рычаги, стойки и тд)больше ничего делать не надо, но можно подешевле - проверить имеющиеся амморты если ок то их оставить и заказать проставки под пружины, но тогда долбежка не уйдёт
Обратись на форуме к Дима 78 он возможно все подберёт

vados
06.06.2017, 08:29
У меня дизель жрет 12,8 , передние суппорта 6 ти поршневые поставил от JBT Brakes, небо и земля стало, но колодки стали стоить космос


Да Вы, батенька, судя по расходу и не гоняете совсем))

Колодки не космос. Тем более от шестерки.
Диски космос! Но со спокойной ездой об этом не скоро узнаешь ;-)

dr-Rumata
06.06.2017, 09:25
Ну насколько я начитался на форуме, за работу на сжатие отвечают амортизаторы. Если долбит, то значит пружины сжимаются до отбойников. Проверить работу амортизаторов и сначала проставки на пружины, а можно и сразу задние пружины см на 6 длиннее твоих. Сам сначала ездил на проставках полгода, потом поменял пружины с ам-ми.

- - - Updated - - -

С рычагами и панарой ничего не делал, до 2" только пружины и ам-ты.

korlx
06.06.2017, 09:28
Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?

Я для себя такую хотелку, как у Вас, решил установкой лифт-комплекта от ARB. Поведение машины изменилось кардинально по сравнению со штатной, полуубитой подвеской. И сейчас-бы ездил, если-бы не продолжил строительство.:ag: Посмотрите что-то из этого http://www.ome4x4.ru/category/wrangler-tj/, если денег не жалко:). Думаю, останетесь довольны результатом.

Krinz
06.06.2017, 11:01
возьми вот здесь лифт и все http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?22768-TJ-2-quot-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2-(%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB-%C0%EC%EE%F0%F2%FB)

Andreas70
06.06.2017, 17:12
Да Вы, батенька, судя по расходу и не гоняете совсем))

Колодки не космос. Тем более от шестерки.
Диски космос! Но со спокойной ездой об этом не скоро узнаешь ;-)

Колодки Ferrodo от 12 до 24 тр в зависимости от материала, а Крузак не создан для того чтобы гонять, комфортная езда до 140-150 км в час. Диски 2 шт 50 тр.

- - - Добавлено - - -


Я для себя такую хотелку, как у Вас, решил установкой лифт-комплекта от ARB. Поведение машины изменилось кардинально по сравнению со штатной, полуубитой подвеской. И сейчас-бы ездил, если-бы не продолжил строительство.:ag: Посмотрите что-то из этого http://www.ome4x4.ru/category/wrangler-tj/, если денег не жалко:). Думаю, останетесь довольны результатом.

Спасибо, не бюджетно

- - - Добавлено - - -


возьми вот здесь лифт и все http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?22768-TJ-2-quot-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2-(%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB-%C0%EC%EE%F0%F2%FB)

Спасибо, уже списался

Andreas70
09.06.2017, 21:29
Парни, сегодня я упрел надевать мягкую крышу, так и не одел, не натягивается. Как вы это делаете ????? Хэлп!!!

Боковины вообще на двери не натягиваются

Konishev1975
09.06.2017, 21:49
Парни, сегодня я упрел надевать мягкую крышу, так и не одел, не натягивается. Как вы это делаете ????? Хэлп!!!

Боковины вообще на двери не натягиваются

сперва всовываешь защелки но не защелкиваешь, затем зад натягиваешь и вставляешь в пазы и тока потом защелкиваешь

vados
10.06.2017, 10:53
Парни, сегодня я упрел надевать мягкую крышу, так и не одел, не натягивается. Как вы это делаете ????? Хэлп!!!


Слежалась за зиму. Натянется.

- - - Добавлено - - -


Колодки Ferrodo от 12 до 24 тр в зависимости от материала, а Крузак не создан для того чтобы гонять, комфортная езда до 140-150 км в час. Диски 2 шт 50 тр.я

И где Вы такие цены берете?))
У мня восьмерки стоят. И то дешевле стОят))

Пы..сы. Человек не создан, а машину можно заставить))

- - - Добавлено - - -




Боковины вообще на двери не натягиваются

Какие боковины? На самом тенте или окна?

dee_man
10.06.2017, 14:35
По-хорошему тент и окна надо перед установкой кинуть на траву и дать погреться под прямыми лучами солнца. Тогда натягивать будет легче. При этом чтоб температура не ниже 20 была

Iskender
10.06.2017, 16:32
Какие боковины? На самом тенте или окна?

Я того же мнения. Сам натягивал тент в первый раз в апреле. Хотелось побыстрее. В итоге потратил целый вечер.
Что бы не порвать или поломать крышу надо Ее либо феном либо на солнце греть.

vados
10.06.2017, 19:06
Лето на дворе)
Солнце в помощь)

Only Jeep
10.06.2017, 19:35
С таким летом проще под дождиком подержать) Натянется)

Andreas70
10.06.2017, 21:13
С неимоверным трудом натянул, молния даже разошлась на задней двери 57028

Andreas70
21.06.2017, 23:59
Коллеги, подскажите по следующим вопросам:

1/ есть желание отполировать авто и покрыть прозрачной защитной пленкой. Кто с этим сталкивался и что и кого посоветуете
2/ Антикорр - Растсттоп или еще что-нить и где?
3/ Порошковая окраска бамперов - где?
4/ Музыка - есть желание оставить штатное гу с cd и сделать aux, поставить усилитель и заменить акустику в верхней панели, кто что делал и где и какие компоненты посоветуете. Настроен на Focal саб не хочу чтобы место не занимал.

Очень признателен за советы.

HANS
22.06.2017, 08:55
антикор вот тут (http://xn--80aqgkhmk.xn--p1ai/) советую категорически, филиал на Кронштадском

Дмитрий Самара
02.10.2017, 22:05
Всем привет! Принимайте нового владельца TJ. 1998 г.в. Канадец, цвет Бургунди, механика, 2,5

Авто достался от отца - хотел продавать т.к. он давно уже не садится за руль. Брали всей семьей еще в 2004 году на открытой стоянке-автосалоне в Крылатском. Пользовались очень редко, последние года 3-4 просто стоял в гараже, даже не заводил его. Но пришло время освобождать гараж и решили перегнать Тидж на другую стоянку, завели, мотор застучал - провернуло вкладыши. С этого момента я взял Тидж под свое крыло.

В итоге: У местного форумчанина был куплен бу мотор, поменян, поставил новые тапки. В перспективе антикор, замена выхлопной системы, химчистка и летнее использование для удовольствия, без грязи и жести (для грязи имеется квадроцикл Polaris, для ежедневного TLC 200)

[COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLOR

5667356674



Набор- мечта потребителя. Зачем 3 внедорожника одновременно? Для трех видов говен? И как один человек сможет все это использовать, время-то не втрое медленнее бежит..

У меня год назад тоже было почти так, только прадо вместо 200. Полярис пошел нах первым, ибо морозить морду надоело, да и в говна проще на джипе. Прадо пошел нах вторым, т.к. В говна можно на джипе, а в городе на седане. Остался седан и TJ, и то уже хочется их совокупить в кроссовер

vados
02.10.2017, 22:17
Набор- мечта потребителя. Зачем 3 внедорожника одновременно?

Для:
-адреналина
-отдыха
-работы
Или:

Для:
-души
-эмоций
-тушки

Или...

В любом случае, правильный набор :)

Andreas70
03.01.2018, 17:58
В итоге проделано следующее

1/ покрашены в раптор расширители
2/ установлен свет truck lite
3/ туманки rigid industries
4/ белые поворотники
5/ подсветка заднего номера hella
6/ подлокотники на двери smitty bilt


61054

61055

61056

Загружал с айфона извиняюсь что фото не перевернутые

- - - Добавлено - - -


Набор- мечта потребителя. Зачем 3 внедорожника одновременно? Для трех видов говен? И как один человек сможет все это использовать, время-то не втрое медленнее бежит..

У меня год назад тоже было почти так, только прадо вместо 200. Полярис пошел нах первым, ибо морозить морду надоело, да и в говна проще на джипе. Прадо пошел нах вторым, т.к. В говна можно на джипе, а в городе на седане. Остался седан и TJ, и то уже хочется их совокупить в кроссовер


Так можно все что угодно разложить, в итоге и жить смысла не будет

vados
03.01.2018, 19:53
На заднем плане вулкан или электричка?)


P.S. учитывая общий стиль, габариты, поворотники и задние фонари надо либо черные, либо smoke ставить.

Andreas70
04.01.2018, 04:18
На заднем плане вулкан или электричка?)


P.S. учитывая общий стиль, габариты, поворотники и задние фонари надо либо черные, либо smoke ставить.

Не моя электричка

Sanchos
04.01.2018, 10:47
Фото подлокотников можно глянуть

Andreas70
04.01.2018, 22:43
Фото подлокотников можно глянуть


Позже скину

- - - Добавлено - - -

Коллеги, подскажите как зафиксировать зеркало, а то после сборки-разборки слишком легко ходит вверх-вниз....

- - - Добавлено - - -

Коллеги, подскажите как зафиксировать зеркало, а то после сборки-разборки слишком легко ходит вверх-вниз....

Sanchos
05.01.2018, 00:24
Если речь про зеркала на дверях, то там шарнир подтягивается накидным ключем. Шарнир под резинкой, как гармошка

Andreas70
05.01.2018, 10:09
Если речь про зеркала на дверях, то там шарнир подтягивается накидным ключем. Шарнир под резинкой, как гармошка

Да да, именно. Спасибо

Sanchos
05.01.2018, 12:21
Совет — зеркало перед затяжкой надо сложить к двери, а потом подтянуть. У ключа лучше губки подточить что бы тоньше стал, так его проще под резинку вставить

Andreas70
08.01.2018, 20:24
Совет — зеркало перед затяжкой надо сложить к двери, а потом подтянуть. У ключа лучше губки подточить что бы тоньше стал, так его проще под резинку вставить

ок спасибо

61057

ФОТО ДЛЯ SANCHOS

Andreas70
21.01.2018, 21:02
Совет — зеркало перед затяжкой надо сложить к двери, а потом подтянуть. У ключа лучше губки подточить что бы тоньше стал, так его проще под резинку вставить

Не так там все работает, там внизу под зеркалом два болта, их отпускаешь или затягиваешь и тем самым регулируешь усилие. Но у меня получилось так что ответная гаечка вылетела из паза и капец, попытался отклеить элемент зеркала ну и оно как и предполагалось треснуло. Теперь гуглю на ибее

vados
04.02.2018, 19:29
Ну как Лисы?
Подошли? )

Andreas70
04.02.2018, 21:46
Ну как Лисы?
Подошли? )

Да, встали на свои места. Правда или мне показалось - жесткие они.... Да и про штоки мнение разделилось - оставить голые или надеть защиту. А так - красиво))))

Andreas70
05.02.2018, 22:45
61047

6104861049

- - - Добавлено - - -

А еще кронштейны и задний фонарик поставил мимишный )

61050

61051

61052

61053

vados
05.02.2018, 23:21
Да, встали на свои места. Правда или мне показалось - жесткие они.... Да и про штоки мнение разделилось - оставить голые или надеть защиту. А так - красиво))))

Лисы, они такие. Не ко всем подходят. Очень избирательны))
Но уж если подошли....
))
Эти, пока тебя нашли, сложнейший путь прошли, в стольких руках побывали, городов сменили, на самолетах налетались))
Жестковаты. Факт. Я под свои, пружины помягше заказал. Вдруг поможет))
Лучше с защитой)
Мало ли че ))




А еще кронштейны и задний фонарик поставил мимишный )


Мимишный?)
Тебе сколько лет?))

Andreas70
05.02.2018, 23:27
Мимишный?)
Тебе сколько лет?))

С юмором дружишь? Али как

vados
05.02.2018, 23:30
Еще как!
А ты?)

Andreas70
05.02.2018, 23:31
Еще как!
А ты?)

Нека....мне 37...я нереально серьезен...так что не обижай меня

vados
05.02.2018, 23:35
Пичаль)
И в мыслях не было). Обижать)
Я в двадцать семь был "нереально серьезен".
А сейчас просто веселюсь. От происходящего.

Andreas70
05.02.2018, 23:41
Пичаль)
И в мыслях не было). Обижать)
Я в двадцать семь был "нереально серьезен".
А сейчас просто веселюсь. От происходящего.

а сейчас как в том анекдоте про боцмана - главное чтоб блестел? факел потух? )))))

vados
05.02.2018, 23:48
Откуда такой интерес к моему факелу?)
Полыхает ;-)

Для меня чувство юмора в человеке значит гораздо больше, чем напускная серьезность. Перерос )

Andreas70
06.02.2018, 00:00
Откуда такой интерес к моему факелу?)
Полыхает ;-)

Для меня чувство юмора в человеке значит гораздо больше, чем напускная серьезность. Перерос )

да какой там интерес....позадорить тебя хотел)))

ты там не обожгись ;-)

vados
06.02.2018, 00:13
Мы даже если и пьем, то только для запаха, задора своего хватает)

Ты тоже.
Там)


Удачи с "фоксами" :-)
Они еще помнят тепло моих рук ;-)

Andreas70
06.02.2018, 00:17
Удачи с "фоксами" :-)
Они еще помнят тепло моих рук ;-)

Звучит аппетитно.....))))

Эта бесконечная приятная беседа навеяла..... а может и не в тему))))

Побежала коза в огород.
Ей навстречу попался народ.
Как не стыдно тебе, егоза? —
И коза опустила глаза.
А когда разошелся народ,
Побежала опять в огород.

Andreas70
28.05.2018, 22:24
вот и завершился наш роман с тиджом, надеюсь нового владельца он будет радовать и дарить приятные эмоции. У меня теперь есть Джек....уже подружились, но он слегка показывает пока характер - притремся)))

63227

63228

63229

Andreas70
03.06.2018, 01:18
63281

63282

Теперь у меня такой красавчик...ни капли не жалею. Отличный авто который дарит радость, настроение

Andreas70
07.03.2019, 01:45
Взбодрю ветку, а то скучновато в этой темной сырой комнате

67078

67079

67080

67081

67082



В итоге: Стоковая подвеска (не буду лукавить - пока стоят пружины на 2 дюйма - планирую переделать на около сток ибо дабы плохо все это работает), Юбилейные бампера (передние уши демонтированы), Фары Truck Lite, туманки от JL, колеса Mickey Thompson Metall Series, Резина Nitto Trail Grapler - 33 дюйма на r20, Магнитная защита Smitty Bilt, ну и мелочевка....

Чуть позже расскажу о мелочевке.Если кому не терпится то вэлкам https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangler/503639823391654273/

П.С. Как же я не любил JK когда владел TJ.....но нет, это именно тот Рэнглер которым приятно владеть в текущем, современном мире, тут и остатки прошлого и прелести настоящего....

mikelT
07.03.2019, 08:22
Взбодрю ветку, а то скучновато в этой темной сырой комнате

67078

67079

67080

67081

67082



В итоге: Стоковая подвеска (не буду лукавить - пока стоят пружины на 2 дюйма - планирую переделать на около сток ибо дабы плохо все это работает), Юбилейные бампера (передние уши демонтированы), Фары Truck Lite, туманки от JL, колеса Mickey Thompson Metall Series, Резина Nitto Trail Grapler - 33 дюйма на r20, Магнитная защита Smitty Bilt, ну и мелочевка....

Чуть позже расскажу о мелочевке.Если кому не терпится то вэлкам https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangler/503639823391654273/

П.С. Как же я не любил JK когда владел TJ.....но нет, это именно тот Рэнглер которым приятно владеть в текущем, современном мире, тут и остатки прошлого и прелести настоящего....

Ключевое «когда владел tj” , видно же что скучаешь, и внешне переделываешь больше похожим не тидж)

Andreas70
07.03.2019, 09:17
Ключевое «когда владел tj” , видно же что скучаешь, и внешне переделываешь больше похожим не тидж)

Какое-то время назад это было. Сейчас вообще не скучаю, сам не ожидал.

JohnJohnson
07.03.2019, 09:35
П.С. Как же я не любил JK когда владел TJ.....но нет, это именно тот Рэнглер которым приятно владеть в текущем, современном мире, тут и остатки прошлого и прелести настоящего....

Т.е Джей-Ло не будет? :)

Andreas70
07.03.2019, 10:06
Т.е Джей-Ло не будет? :)

Не могу сказать, джей ло прикольный, но есть нюанс - цена и мотор

vados
07.03.2019, 12:54
Просто ты Джека под влиянием внешних сил покупал. Может даже и светлых, но факт , что на эмоциях ;-)

А к покупке джиэля с головой подходишь :-)

Andreas70
07.03.2019, 13:34
Просто ты Джека под влиянием внешних сил покупал. Может даже и светлых, но факт , что на эмоциях ;-)

А к покупке джиэля с головой подходишь :-)

Ты прав, так и было, НО! Есть одно маленькое но, это цена. Я купил свой джек по цене нового Квадроцикла от BRP (цену называть сознательно не буду, но я думаю ты в курсе). А вот JL за 4,5 мульта, да ещё и потом ништяков на него в плане колес и стайлинга на 0,5 - это я считаю нерационально в моем случае.

Andreas70
16.12.2019, 23:54
Ну что) покидаемся, поплюем, изойдём желчью, взбодрим веточку?))))

По итогу владения двумя легендами пришёл к выводу, что нужно быть ближе к земле, к простому народу) и купил себе в итоге Ниву, о чем ни капли не жалею, безумно рад) ибо авто удовлетворяет всем моим потребностям автомобиля выходного дня, очень бюджетная в эксплуатации ииииии тоже своего рода легенда.

Встречаем) Из под дедушки, 2011 год, 33 ткм пробега, гур))) 250 тр.

71357

71358

71359

Ну и планы на будущее TrailerByAndreasEdition

71360

П.С. ой) а сколько всего в плане тюнинга предлагается на рынке) цены......слезы

ROSMIR
17.12.2019, 08:00
Это вместо или плюсом?

Andreas70
17.12.2019, 09:49
Это вместо или плюсом?

Концепция семейного автопарка поменялась на 180. Раньше планировалось JK для меня на каждый день, в итоге не смог, не понравилось. Сейчас у жены свой авто, у меня свой (далеко не джип), а Ниву взял как игрушку для поездок в лес, за грибами, на рыбалку и просто для покатушек.

avolkoff
17.12.2019, 09:50
Очень теплые чувства в Ниве испытываю, всеж первые оффроуд шаги именно на ней. Классный автомобильчик если правильно им пользоваться.

goldberg
17.12.2019, 14:29
Хрена се,у людей концепция меняется)))

- - - Добавлено - - -


Хрена се,у людей концепция меняется)))

Пусть это не звучит грубо,но я реально в шоке)

Миррыч
17.12.2019, 19:19
Было несколько нив подряд,самые хорошие эмоции.Но всё идёт,всё меняется,перерос я нивку!Так что ничего плохого не вижу,всё надо попробовать,тем более у ТС этож не эвридэй авто!Удачи!

Andreas70
17.12.2019, 20:38
Очень теплые чувства в Ниве испытываю, всеж первые оффроуд шаги именно на ней. Классный автомобильчик если правильно им пользоваться.

Соглашусь, мне тоже по душе

- - - Добавлено - - -


Хрена се,у людей концепция меняется)))

- - - Добавлено - - -



Пусть это не звучит грубо,но я реально в шоке)

Я сам в шоке)

- - - Добавлено - - -


Было несколько нив подряд,самые хорошие эмоции.Но всё идёт,всё меняется,перерос я нивку!Так что ничего плохого не вижу,всё надо попробовать,тем более у ТС этож не эвридэй авто!Удачи!

Викенд кар, чисто в лес. Спасибо

ROSMIR
17.12.2019, 20:52
Вот и у меня джипка стоит как минивен прикупил. С июля дважды только выезжал(( Думал продать и купить что-то для охота-рыбалка подешевле, но жалко расставаться.

Andreas70
17.12.2019, 20:56
Вот и у меня джипка стоит как минивен прикупил. С июля дважды только выезжал(( Думал продать и купить что-то для охота-рыбалка подешевле, но жалко расставаться.

Вот и мне стало жалко в говна загонять 2 с лишним ляма, а в городе мне не нравится на нем ездить, так и пришёл к Ниве

Andreas70
20.12.2019, 01:44
71376

Ну и вот она мечта)

goldberg
20.12.2019, 12:47
71376

Ну и вот она мечта)

Сприобритением?

Andreas70
20.12.2019, 13:13
Сприобритением?

Ага) спасибо

goldberg
20.12.2019, 13:58
Ага) спасибо

Тогда поздравляем))))какое то литературное проявление эмоций будет?))

Andreas70
20.12.2019, 14:44
Тогда поздравляем))))какое то литературное проявление эмоций будет?))

))))) все эмоции ближе к лету) на зиму в стойло

vados
20.12.2019, 20:55
Батюшки-светы!
Самый завидный жаних на форуме:ag:

Поздравляю!
Как назвал? Чёрный понторез?)

Andreas70
20.12.2019, 21:54
Батюшки-светы!
Самый завидный жаних на форуме:ag:

Поздравляю!
Как назвал? Чёрный понторез?)

Я ждал)))

Спасибо ��

Как вариант - Московский озорной е*ака...

vados
20.12.2019, 22:01
Я ждал)))



Я знаю.
С нивы)
Счастлив?)
Говорил же тебе - здесь все предсказуемо )

- - - Добавлено - - -



Как вариант - Московский озорной е*ака...

И ты тоже? :bj:

- - - Добавлено - - -

Как теперь будешь жить без мечты?)

Andreas70
21.12.2019, 07:37
Я знаю.
С нивы)
Счастлив?)
Говорил же тебе - здесь все предсказуемо )

- - - Добавлено - - -



И ты тоже? :bj:

- - - Добавлено - - -

Как теперь будешь жить без мечты?)

Счастлив - не то слово) это как земляка на чужбине встретить)

А кто ещё?

Скорее цель, нежели мечта.

Andreas70
19.12.2020, 03:08
Ну что парни, будем делать новый проект)
75664

Будет так

75665

75666

75667

Hummer_gunner
19.12.2020, 03:43
А в чем разница? Цвет не подошёл?

Andreas70
19.12.2020, 04:12
Сообразительный, цвет, колесики, багажник... ну и как обычно - по мелочам

TM95
19.12.2020, 06:56
А в чем разница?

Дверь с разборки :ag:

Sanchos
19.12.2020, 08:44
А как без бамперов??

Andreas70
20.12.2020, 01:33
Дверь с разборки :ag:
Доверься))) твой тиджей вроде как неплохо получился...и внешне без глобальных изменений

avolkoff
20.12.2020, 08:42
А как без бамперов??

Плюс один. Ниву Джеком за бампер поднимать самое оно!

Sanchos
20.12.2020, 11:31
Плюс один. Ниву Джеком за бампер поднимать самое оно!

Поднимать это одно, а как кустики и деревца, ну и всё-таки какая-то безопасность

T1mmka
20.12.2020, 13:33
вазофорум скоро станет xD

Миррыч
20.12.2020, 18:34
вазофорум скоро станет xD

А у меня до сих пор о Ниве самые приятные воспоминания)))

- - - Updated - - -


Поднимать это одно, а как кустики и деревца, ну и всё-таки какая-то безопасность

+1

Andreas70
20.12.2020, 21:07
А как без бамперов??

Это автомобиль не для жёсткого бездора, чисто рыбалка, и так - по хозяйству, лодку надувную до водоема отвезти, на прицепе че-нить притащить...как-то так

Only Jeep
21.12.2020, 00:51
Тогда не хватает таких держателей, вместо бамперов:ay:
75701

vados
23.12.2020, 18:14
Смотрю, на нива форуме совсем тухляк.
Как и у водКомоторников.

Принцессы то хоть есть?

Andreas70
24.12.2020, 00:08
Смотрю, на нива форуме совсем тухляк.
Как и у водКомоторников.

Принцессы то хоть есть?

Да в целом Вадос какой-то тухляк...хандра, лета хочется, на воду. Тут жене закинул идею про короткий желтый JL.... на горьком опыте - категорически не поддержала.

vados
24.12.2020, 00:11
Правильно сделала.
Надо длинный брать)

Andreas70
24.12.2020, 00:14
Правильно сделала.
Надо длинный брать)

:ag:спасибо, улыбнул