PDA

Просмотр полной версии : Мой путь к Рэнглеру.



Max Bezumovich
24.05.2017, 10:22
Краткое описание - как я решил стать рэнговодом, и что из этого вышло.

Почему рэнглер?.. Наверное, еще в детстве (когда я даже не знал что рэнглер это рэнглер) джип с открытым верхом для меня всегда был одним из символов Америки восьмидесятых-девяностых. Откуда мы знаем про Америку? Ясен пень, из кинематографа. Сара Коннор за рулем си джея, герои джурассик парк, сматывающиеся от динозавров на ежах, МакФлай, цепляющийся за борт рэнга... И как все американское, это маячило где-то вдалеке. Потом в даль ушло и детство. Прошло много лет, получил права, купил седан тойоту лохматого года, катался. Вот только как-то все было не так. Не было радости. Есть у меня во владении снежик и чопер. Вот от них эмоций полный вагон и маленькая тележка!! Кароче, быстро пришел к пониманию, что и машина должна быть соответствующей - чтоб кайф получать от каждого поворота руля.

Тойоту на продажу, залипаем в инет, поиск машины для души. Тут небольшое отступление. Специфика нашего региона такова, что 90 процентов автомобилей населения сделаны в стране Восходящего Солнца. Поэтому японский автопром сразу пошел лесом, я им был сыт уже по горло. А что еще у нас есть?.. Так, американцы... О, Тахо прикольные, тока не прокормлю. Пикапы офигенные, но мало и не по карману. Эх. О, мать его, а это еще что? Рэнглер??!! Можно купить в России??!! И даже какой-то выбор есть???!!! Ааааааа!!! Детские воспоминания подкрались сзади и ласково ударили в затылок. Да так, что оклематься уже теперь не судьба - подавай мне рэнглер и все тут. Началось лихорадочное перелопачивание форумов, отзывов, объявлений. И чем больше я узнавал о недостатках джипа рэнглера, тем больше мне хотелось его купить. Единственное препятствие - деньги. Бюджет до 300-350 тыров и место проживание меня на Дальнем Востоке сильно ограничивали выбор. И вот летом 2016 началось томительное ожидание. Нет, с большой буквы - Ожидание. Постоянный мониторинг объявлений, жесткая экономия средств, раздумья, раздумья, раздумья... Поиск сузился до нескольких машин. И вот в начале февраля 2017 было принято решение - надо ехать за машиной. Выбор пал на далеко не самый лучший вариант - 2,5 литровый ежик в Шелехове под Иркутском 1993 года рождения. Минусы. - приличная степень усталости машины, которую никакие фотки на дроме не скрыли, непредпочтительный объем и трансмиссия (хотел 4литровый автомат). Плюсы - хотел именно ежа, недалеко гнать (всего-то две с лишним тысячи км, хе-хе), соответствие цены моим финансам.

События развивались молниеносно, за два дня. Короткий разговор с хозяином - оформление небольшого кредита на всякий пожарный - недельный отгул на работе - покупка билетов до Иркутска. Почему билетов?.. За перегон непонятной и малознакомой машины в зимнее время по таежным ебеням на две с лишним тысячи км я не решился браться в одиночку. В таком непростом деле мне взялся помочь мой товарищ Слава, многоопытный в подобных делах и просто незаменимый человек. И такой же повернутый на харизме американских машин, как оказалось. Забегая вперед, хочу сказать, что без него я это машину однозначно не довез бы до Тынды: всю дорогу за рулем был именно Слава, умудряясь даже на серпантинах держать крейсерскую скорость 90-100км с расходом бензина в районе десяти литров на сотню. Двое суток в поезде, еще одно томительное ожидание. Прибытие в Иркутск, звонов хозяину, отсрочка встречи и осмотра машины до завтра. Блиин, да сколько можно уже. Утром следующего дня в Шелехове. Ожидая увидеть хозяина на рэнглере, были чутка обескуражены (если не сказать - насторожились), увидев подъехавший черный кроссовер. А где рэнглер?? Дома??? Ну е-мое, ладно, поехали смотреть. Приезжаем. Вот она, первая встреча... Сцуко, моих ожиданий не подвел, он прекрасен!.. Ну как, прекрасен. Тщательный осмотр показал следующее: удовлетворительное состояние кузова и рамы, ходовки, движки, коробка и раздатка в полном порядке, крыша без трещин и сколов, косметика промолчу, электрика... Электрика полный пиздец! Заколхозили все, до чего смогли дотянуться. Все, что было на рулевой колонке - омыватели, свет, дворники, зажигание - вынесено прямо на приборную панель в виде кнопок, тумблеров и прочей дребедени. Поворотники не работают, фонари заднего хода включаются вместе с габаритами, звуковой сигнал отсутствует как класс. И как следствие такого варварства целая гирлянда непонятных проводов, релюшек и переключателей под панелью. Остальное уже сущие мелочи, вроде не закрывающихся дверей и нехватки лампочек на приборной панели. Впрочем, текущего владельца машины винить особо не в чем - с его слов, машина ему досталась недавно и случайно, за долги. Почесав головы, отошли от машины посовещаться - стоит ли брать машину и доедет ли она до дому своим ходом. После некоторого раздумья, Слава говорит, что если меня машина устраивает, то рискнуть можно (уже в Тынде он скажет, что на самом деле эта была чистой воды авантюра). Подхожу к хозяину, ставлю короткий ультиматум - сброс цены и оплата после переоформления машины на меня прямо здесь, в Шелехове. Короткая заминка и ударяем по рукам. Остаток дня прошел лихорадочно - страховка, очередь в ГИБДД и осмотр (здесь спасибо предыдущему хозяину, все прошло гладко), переоформление, придирчивое изучение документов, передача денег. Все, рэнг теперь мой! На часах пять часов вечера , спешим в автосервис менять все жидкости и исправлять перед поездкой самые критичные косяки. Работники сервиса, заразившись нашим энтузиазмом, летали как пчелки. Через час машина готова к поездке, и в начале седьмого мы наконец-то на трассе, берем курс на восток. Наш первый перевалочный пункт - Улан-Удэ. Как только солнце село, мы сообразили, что бывший владелец явно что-то не договорил нам по поводу печки - грела она чуть-чуть. На одной из остановок распотрошили мусорный бак возле какого-то магазина, укрыв мотор ковриками и картонками. На пару градусов стало теплее. А еще вентилятор на печке начинал выть каждый раз, когда считал, что мы налетели на особо большую кочку, а иногда просто так, без причины. И вот пошли знаменитые серпантины Байкала. И первая поломка застала нас в весьма живописном месте в самое удачное время - поздний вечер на подъеме в горах, за бортом конкретный минус, машина глохнет и отказывается заводится. пятнадцатиминутное расследование показало на отошедший контакт в колхозе под панелью. Ладно, едем дальше. Через час ситуация повторяется - подъем на перевале, машина глохнет. Теперь виновником оказывается другой контакт. Материмся, продолжаем путь. Печка работает все хуже. Размышляем о возможности ремонта в Улан-Удэ. Ладно, пока терпимо. Не доезжая километров 150-200 до города и 4-5 часов до рассвета, начинаем подыскивать гостишку с теплым гаражем. Со второй попытки обнаруживаем таковую, ставим рэнг в бокс и падаем спать. Утром еще раз шаманим машину, пользуясь любезностью хозяев и трогаемся в путь. Следующий пункт Чита. День прошел без особых происшествий и поломок, не считая потери переднего левого расширителя крыла. Входя в один из поворотов на серпантине, обнаружили, что делим нашу полосу со встречной фурой, которая решила, что мы вполне можем и потесниться. Разминулись мы буквально на полметра. Испытав гамму непередаваемых эмоций и пожелав водиле фуры всяческих "благ", мы, проехав километров 50, остановились на перекур. Выйдя из машины, обнаружили, что недосчитались фендера. Судя по всему, его и сдуло в момент близкого проезда фуры .Осталась только сиротливая лампочка повторителя. Перспектива возвращаться назад и терять ценное время, ища не пойми где пожеванный расширитель нас не прельщает. Хер с ним, решаем мы и катим дальше. Приезжаем в Читу глубоко за полночь, Утром мы отправляемся к последнему пункту путешествия - к Тынде. Надо заметить, что мы проехали два поста в Улан-Удэ и Чите без остановок, хотя гаишники смотрели на нас во все глаза, пытаясь сообразить, что за автомобиль пред их очами.
После Читы нас ждал самый длинный и тяжелый перегон - тысяча с лишним километров с перевалами и серпантинами, последний участок грунтовка. Ну, поехали! И ехали мы почти до самой Тынды на расслабоне. Не доезжая до Тынды 30 километров, глохнем. Опять ночь, опять подъем на перевале, за бортом минус 30. Классика жанра, мля. Проверяем проводку, аккум, свечи - все в порядке. Бак практически полный. Так.. Ага, а насос-то что-то не жужжит.. Мда, скидывать зимней ночью в глухой тайге бак и чинить насос в наши планы не входило. Слава решает проблему оригинальным способом: несколько раз пинает из-за всех сил по баку, после чего насос оживает. Заводим машину и уже без приключений мчимся до Тынды.

Машина теперь в Тынде, самое сложное позади. Впереди ремонт и восстановление Wrangler-a!

- - - Добавлено - - -

В ГИБДД Шелехова
56586

- - - Добавлено - - -

Бурятия, Тарбагатай
56587

- - - Добавлено - - -

Памятная доска, погибшему в Жанне мотоциклисту
56589

Konishev1975
24.05.2017, 10:24
еще фото давай:) поперечины наверное гудят как самолет:) поздравляю

Max Bezumovich
24.05.2017, 10:28
еще фото давай:)

В автосервисе перед поездкой
56590

- - - Добавлено - - -

Остальное попозже, рэнг в процессе излечения от колхоза в электрике :)

Pak027
24.05.2017, 10:30
Сильно! На не известной машине, в мороз!, такой дальняк! Поздравляю с приобретением!:bq:

Max Bezumovich
24.05.2017, 10:33
Сильно! На не известной машине, в мороз!, такой дальняк! Поздравляю с приобретением!:bq:

Спасибо! :)

Krinz
24.05.2017, 10:51
Поздравляю)

Владимир
24.05.2017, 10:53
��. Поздравляю !

dee_man
24.05.2017, 11:11
Я б так не смог. Молодец, поздравляю. Побольше сил и денег с ренгом

Сизый
24.05.2017, 11:25
Поздравляю ! Отличная история. Я ездил за своим " котом в мешке " 1200км /один, зимой/. Мечта, огромное желание и надежда помогли доехать без проблем. Удачи и удовольствия во владении !!!

Gosso
24.05.2017, 13:03
Почти романтичная история)))))

Поздравляю!
Добро пожаловать!

С уважением!

JeepMen
24.05.2017, 17:24
Повезло ёжику , в добрые руки попал . Если был таким желанным , то будет и любимым членом семьи , если не самым ))) Поздравляю со сбывшейся мечтой , удачи в дальнейших планах !

Фокс
24.05.2017, 18:07
Красиво. Еж-путешественник)).

Max Bezumovich
24.05.2017, 19:38
Всем спасибо!

Продолжение следует...

- - - Добавлено - - -


Повезло ёжику , в добрые руки попал . Если был таким желанным , то будет и любимым членом семьи , если не самым ))) Поздравляю со сбывшейся мечтой , удачи в дальнейших планах !

Я вообще не понимаю, как такие машины можно обижать. Сука, это же живая классика, как можно довести до такого состояния легенду.

- - - Добавлено - - -


Поздравляю ! Отличная история. Я ездил за своим " котом в мешке " 1200км /один, зимой/. Мечта, огромное желание и надежда помогли доехать без проблем. Удачи и удовольствия во владении !!!

Дай пять :br:

Миррыч
24.05.2017, 20:03
Ну отчаянные вы парни!!!Уважуха!!!Поздравляю с приобретением!:az:

Culon
24.05.2017, 20:25
Мечты сбываются! И ваши и Ежа. Он тоже мечтал о таком хозяине.

njukh
24.05.2017, 21:08
Поздравляю с приобретением! Похожую ситуацию пережил на 1-й м рэнге, понимаю, сам до Дубны из Подольска на эвакуаторе с машиной ехал, потом машину оживляли 3 недели, оказался заклинил вал распределителя...

А-5
24.05.2017, 21:23
:bi::bi::bi::bi::bi:

enot
24.05.2017, 21:58
Поздравляю! Удачи и приятных эмоций!

Max Bezumovich
25.05.2017, 04:30
Продолжение эпопеи.

Рэнг в гараже, теперь можно спокойно прикинуть масштаб трагедии и составлять смету. Дожидаясь весеннего потепления, откладываю ремонт на месяц. Но жизнь полна сюрпризов, ибо почти ровно через месяц, в начале марта ломаю ногу. Херово ломаю, надо сказать. Загремел на больничный длиной в два месяца. Собственно, пару недель как вышел с него :ag:
Но время терять не хотелось, рэнг должен быть в строю!
Пожалуй, самым страшным в данном рэнге была электрика. Практически ничего нормально не работало, даже с учетом колхоза. После осмотра рулевой колонки было принято решения заказать новую, ибо текущая реанимации не подлежала. Кто-то из бывших владельцев наводя колхоз, выбросил изрядную долю нутрянки. В общем, подыскал на ебее поддержанную колонку от ежа. Также были заказаны кое-какие датчики, свечи, бронепровода и т.д.
Нет смысла описывать пошагово лечение рэнга от электроколхоза, поэтому сухой остаток:
Весь функционал рулевой колонки, который вынесли на панель (зажигание, свет, дворники, поворотники и т.д.) был восстановлен.
Вся проводка, от носа до кормы перетрясена и реанимирована.
Все показания приборов в норме (при покупке показывал только масло).
Заменены или восстановлены все реле. Правда, тут без некоторого колхоза не обошлось все же - регулятор напряжения пришлось установить ВАЗовский.
После ремонта электрики остался целый мешок колхоза :bm:
По косметике тока расширители пока что на повестке. Старые фендера убраны, новые пришли, но, чую, будут с ними проблемы...
Скоро до движка доберусь :)

- - - Добавлено - - -

56687

njukh
25.05.2017, 10:55
Рама и кузов целые?

Max Bezumovich
25.05.2017, 11:25
Рама и кузов целые?

На три с плюсом. Кое-где есть очаги гнили, но ничего особо страшного пока что не заметил. Кузов безобразно обработан каким-то плюшевым антигравом.

dr-Rumata
25.05.2017, 22:06
Очень интересно, молодцы !

Бродяга
26.05.2017, 08:24
Поздравляю. А я то думаю что там в Тынде за машина появилась. Сын пишет у нас тоже есть Jeep.

Max Bezumovich
26.05.2017, 08:30
Поздравляю. А я то думаю что там в Тынде за машина появилась. Сын пишет у нас тоже есть Jeep.

Фигасе, я тока пару дней как катаюсь))

Бродяга
26.05.2017, 18:21
Может еще 1 есть. он мне месяц назад где то писал.

Mordrak
30.05.2017, 15:44
Просто окуеть покупочка и дорога.
Поздравляю.. я тоже знаю что такое убитый рэнг взять, но думаю этому рэнгу сильно повезло с хозяином и еще один ёж спасен!

Max Bezumovich
06.06.2017, 09:50
Может еще 1 есть. он мне месяц назад где то писал.

Видимо, он видел tj красного, есть у нас еще один рэнг в городе помимо моего. Правда, его хозяин катается на нем очень редко, я его даже толком и не видел, хотя теперь и наслышан. И тиджик этот праворульный с Японии, внезапно :bm:


Чутка о первом опыте и впечатлениях от катания на рэнге.
Левая нога более-менее окрепла и теперь смог покататься несколько дней. Повтыкал передачи, освоился возле гаража и рванул на улицы. Блин. Моя скромная натура с большим трудом справилась с тем шквалом внимания, который обрушился на меня. Каждый второй бибикал по встречке; стоило притормозить, как сыпались с открытых окон вопросы, которые обычно привычно слышать байкеру - "скока прет, скока жрет, скока стоит?" Ну и самый главный вопрос - "А ЭТА ЧЕ ЗА МАШИНА?!" Про детвору и говорить нечего, самые бурные комменты летели с их стороны... Сначала такое внимание было в прикол, но уже на второй день это стало чутка подза.бывать. Но это так, лирика.
Еще перед покупкой начитался о том, что еж козлит, плохо рулится, склонен к перестановке на дороге. Не знаю, как у других, но никаких особых проблем у меня с этим не возникло. Козлит явно меньше того же уазика, рулится просто великолепно, никаких проблем на дороге не возникало даже на скоростях 90-100 (на трассе). Впрочем, еще катаясь на чоппере, я приобрел неторопливую и почти вальяжную манеру вождения, по-моему на рэнге тока такая в городе и уместна)). С выбором машины я точно не ошибся, езда доставляет удовольствие сама по себе :)
Тока один особо дождливый день я ездил с хардом и дверями, все остальное время катаюсь без них. Мотоцикл психологически подготовил меня к тому, что открытую машину можно и нужно надолго бросать без присмотра, просто не стоит в ней оставлять особо ценные вещи.

- - - Добавлено - - -


Просто окуеть покупочка и дорога.
Поздравляю.. я тоже знаю что такое убитый рэнг взять, но думаю этому рэнгу сильно повезло с хозяином и еще один ёж спасен!

Уже составил примерную смету восстановления. В полный сток привести не берусь, конечно, но машина будет реанимирована настолько, насколько возможно по моим финансам.

рубикон
06.06.2017, 10:23
Респект и уважуха!Удачи.

Сизый
06.06.2017, 11:57
Видимо, он видел tj красного, есть у нас еще один рэнг в городе помимо моего. Правда, его хозяин катается на нем очень редко, я его даже толком и не видел, хотя теперь и наслышан. И тиджик этот праворульный с Японии, внезапно :bm:


Чутка о первом опыте и впечатлениях от катания на рэнге.
Левая нога более-менее окрепла и теперь смог покататься несколько дней. Повтыкал передачи, освоился возле гаража и рванул на улицы. Блин. Моя скромная натура с большим трудом справилась с тем шквалом внимания, который обрушился на меня. Каждый второй бибикал по встречке; стоило притормозить, как сыпались с открытых окон вопросы, которые обычно привычно слышать байкеру - "скока прет, скока жрет, скока стоит?" Ну и самый главный вопрос - "А ЭТА ЧЕ ЗА МАШИНА?!" Про детвору и говорить нечего, самые бурные комменты летели с их стороны... Сначала такое внимание было в прикол, но уже на второй день это стало чутка подза.бывать. Но это так, лирика.
Еще перед покупкой начитался о том, что еж козлит, плохо рулится, склонен к перестановке на дороге. Не знаю, как у других, но никаких особых проблем у меня с этим не возникло. Козлит явно меньше того же уазика, рулится просто великолепно, никаких проблем на дороге не возникало даже на скоростях 90-100 (на трассе). Впрочем, еще катаясь на чоппере, я приобрел неторопливую и почти вальяжную манеру вождения, по-моему на рэнге тока такая в городе и уместна)). С выбором машины я точно не ошибся, езда доставляет удовольствие сама по себе :)
Тока один особо дождливый день я ездил с хардом и дверями, все остальное время катаюсь без них. Мотоцикл психологически подготовил меня к тому, что открытую машину можно и нужно надолго бросать без присмотра, просто не стоит в ней оставлять особо ценные вещи.

- - - Добавлено - - -



Уже составил примерную смету восстановления. В полный сток привести не берусь, конечно, но машина будет реанимирована настолько, насколько возможно по моим финансам.

Читаю и улыбаюсь:) , как вернулся к своим ощущениям после покупки. Не уходи от стока - дольше проживет и /по мне/ кайф делать то, что показывают подготовленные нашемарки.

Артем 1804
06.06.2017, 22:38
Молодец!

Max Bezumovich
07.06.2017, 07:53
Не уходи от стока - дольше проживет и /по мне/ кайф делать то, что показывают подготовленные нашемарки.
Тяжело к заводскому стоку привести, мне не по карману. Это ж каждый оригинальный болт на свое место надо вернуть. Тока если рыскать по форумам и торговым площадкам в поисках б/у, но смысла наверное немного. Или вы под стоком что-то другое имеете в виду?

vadim boroda
08.06.2017, 22:50
стоковый рэнг по мне унылое авто.

Max Bezumovich
09.06.2017, 02:54
стоковый рэнг по мне унылое авто.

Он мне нравится во всех испостасях. Единственное раздражает, когда его тюнят в нечто совсем уж невообразимое. Хотя, на вкус и цвет...

njukh
09.06.2017, 11:53
стоковый рэнг по мне унылое авто.

Согласен, стоковый рэнг требует небольших доработок, в частности не очень удачно внешне подобран размер и вылет колес в стоке на тиджике и ежике, в связи с чем требуется замена их, а также пластиковых крыльев. На европейском тиджике чудовищные пластиковые бамперные уши, без тонировки не смотрятся стекла в хардтопе

JeepMen
09.06.2017, 15:04
Только такое вот не сотворите 57002 .......... Даже на святое не дрогнула рука , гриль в семь ноздрей - вырезали и горизонтально поставили :ai::at::aq:

vados
10.06.2017, 01:17
Он у нас сейчас ездит.
Но не признается)))

Max Bezumovich
26.09.2017, 10:43
Приветствую рэнговодов!

Отмотав за лето полторы тысячи миль в родном городе и его окрестностях, в конце августа решил смотаться в столицу Амурки город Благовещенск - 800 км туда, 800 км обратно, на пару дней пивка попить, так сказать :bp:
Никаких особых подготовок делать не пришлось, просто кинул в багажник инструмент, домкрат, провода и трос, сменную одежду и пораньше утром в путь!
Небольшая деталь - в дорогу я отправился без крыши и дверей, что, как показал обратный путь, было слегка опрометчиво. Впрочем, было скорее забавно, чем печально :bm:
Дорога до Благовещенска в наше время занимает не очень много времени, но основной затык это грунтовка и перевалы от Тынды до Невера, больше всего нервов и времени теряешь именно на этом участке. Впрочем, дорога туда оказалось не сложной, было сухо и относительно тепло. Выехав на асфальт, я, спеша доехать затемно, топил на еже километров 120-130, порой и все 140. Это было еще тем безумием, на таких скоростях машина превращается в неуправляемый кусок железа.
Пропьянствовав несколько дней, сверяюсь с прогнозом погоды. Опаньки, на севере дожди наступают, пора ехать в обратный путь. Выехать удалось только после обеда, а значит перевалы придется преодолевать ночью. Впрочем, дождь настиг уже на полпути. У меня был с собой тент, который можно было натянуть на рэнг, но он имел скорее символическое значение, ибо не закрывал ни сбоку ни сзади, дождь практически без всяких преград залетал в салон. Доехав до Невера уже в полночь, решаю заехать на ночевку в попутный населенный пункт (Сковородино), ибо туман и дождь сократили видимость до критического уровня, плюс становилось жутко холодно. Ну а с утра меня ждала веселая, размытая дождями и разбитая грузовиками грунтовка через перевалы. Теперь этот участок отнял у меня много времени. Отсутствие нормальной крыши и дверей привело к тому, что слой грязи внутри рэнглера был ничуть не меньше, чем снаружи)). Но все хорошо, что хорошо кончается, и грязь, дождь и холод нисколько не омрачили удовольствия от поездки без крыши :bo:


Начало путешествия, перевалы пройдены, скоро развязка на Невере. Фото в этом месте имеет уже почти ритуальное значение.
59101

Развязка на Невере. Обратный путь.
59102

HANS
26.09.2017, 12:51
вот это мощщно!))

dee_man
26.09.2017, 14:26
Конечно безумно все это. А как ты без зеркал то ездил? Я разок попробовал, совсем стремно без них

Max Bezumovich
26.09.2017, 16:54
Конечно безумно все это. А как ты без зеркал то ездил? Я разок попробовал, совсем стремно без них

А в чем проблема-то?))
Все лето проездил без зеркал))

- - - Добавлено - - -


вот это мощщно!))

Это все пустяк. Я всегда делаю то, что хочется)) Последствия бывают, но с ними разбираюсь по мере сил.

Миррыч
26.09.2017, 18:17
"Безумству храбрых поём мы песню..."В старости будет что вспомнить)))Молодец,хуле)))

Max Bezumovich
26.09.2017, 19:05
"Безумству храбрых поём мы песню..."В старости будет что вспомнить)))Молодец,хуле)))

так и есть, спасибо:af:

njukh
26.09.2017, 19:56
Конечно безумно все это. А как ты без зеркал то ездил? Я разок попробовал, совсем стремно без них

он же Mad Max!

Krinz
26.09.2017, 22:50
Сильно)))
У меня когда то такая наклейка висела, щас снял. Старею(

Дарю

http://s61.radikal.ru/i174/1709/eb/9fcf543bd2c0.jpg (http://www.radikal.ru)

dr-Rumata
26.09.2017, 23:49
Красавчик че!

Бродяга
27.09.2017, 08:52
Красавчик. Ездил я по той дороге. Думаю за 10 лет она не изменилась. Без крыши осенью конечно жестко.

lokteffd16
27.09.2017, 11:23
это не безумство, это так и надо жить))

snow
27.09.2017, 13:24
жить надо в удовольствие)
уж извините что не разделяю всеобщего восторга, ни от езды на 800 км без крыши и дверей, ни от 140 на еже, ни от грязи и говнищи в салоне без особой нужды и пользы.
Я понимаю удовольствие это на раздетом ренге по пляжу, в Сочи, летом....или если в грязь - то это ради того чтоб добраться туда куда нога не дойдет и трактор не доедет...а вот так...исключительно "слабоумие и отвага". Повода для гордости просите, но не узрела. :bk:

Фокс
27.09.2017, 14:35
Кто-то не понимает парашюта, кто-то - гор, кто-то - кофе из какашек за сто баксов. Какая разница, лишь бы нравилось. Ваши ренглеры в принципе никто не понимает, вам же пох на их мнение.

Max Bezumovich
27.09.2017, 14:40
жить надо в удовольствие)
уж извините что не разделяю всеобщего восторга, ни от езды на 800 км без крыши и дверей, ни от 140 на еже, ни от грязи и говнищи в салоне без особой нужды и пользы.
Я понимаю удовольствие это на раздетом ренге по пляжу, в Сочи, летом....или если в грязь - то это ради того чтоб добраться туда куда нога не дойдет и трактор не доедет...а вот так...исключительно "слабоумие и отвага". Повода для гордости просите, но не узрела. :bk:

Дело вкуса, ничего страшного :bm:

Всегда кто-то что-то не понимает. Многие не понимают, как вообще можно ходить в джинсах. Многие не понимают, как можно охотиться с помпой. Есть даже такие, кто не понимает блюз! И ничего, живут люди. Хотя я их не понимаю. (с)

Agent Orange
27.09.2017, 14:40
Молодец, настоящий отмороз!:ag:

vados
27.09.2017, 17:00
Сильно)))
У меня когда то такая наклейка висела, щас снял. Старею(

Дарю

http://s61.radikal.ru/i174/1709/eb/9fcf543bd2c0.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня патч такой, на рукаве. :-)

На одном.
А на другом:

http://s019.radikal.ru/i618/1709/38/e05e6aa78b8e.jpg (http://www.radikal.ru)

JeepMen
27.09.2017, 20:12
Ваши ренглеры в принципе никто не понимает, вам же пох на их мнение.

+100500

Max Bezumovich
18.10.2017, 06:07
Кстати, забыл поделиться забавным случаем.

Как-то летом еду на рэнглере по городу, само собой без крыши и дверей. Вдруг брат-пассажир обращает мое внимание на едущую впереди нас машину ДПС, мол, щас и тормознуть могут. А надо сказать, что я уже успел тыщу раз проехать мимо гайцов и ни у кого не возникло желания менять остановить, езжу я всегда без нарушений, за единственным исключением - на рэнглере вошло в привычку езда без ремня, ибо они у меня весьма херово втягиваются обратно. Брательник таки накаркал! С ДПС нам по пути, и я заезжаю во двор вслед за ними. ДПС резко тормозит у меня перед носом, врубает люстру и сирену. Бля, какая честь :) Ладно, ждем, кто с машины выскочит. А выскочил самый меметичный гибддшник нашего города, который давно уже стал притчей во языцах - Вася-гаишник )). Подходит ко мне, представляется, а дальше следует диалог:
- Почему без дверей и крыши?
- Потому что они мне не нужны.
- Не положено без дверей и крыши.
- Почему??
- Потому что не положено.
- Извините, но это конструктивные особенности данной модели, эксплуатация без крыши и дверей (а они быстросъемные) вполне допускается.
- Нет, без дверей и крыши не положено.
- Ладно, просто назовите пункт ПДД, который запрещает мне в данном случае ездить без дверей и крыши.

В этом месте я рисковал, ибо Вася мог мне резонно указать на отсутствие внешнего зеркала со стороны водителя. Но Вася такой Вася :ag:
Кароче, не зная даже, что я нарушил и какой пункт мне бы пришить, гаец начал злиться, краснеть и теребить фуражку. Тут я смекнул, что, пожалуй, совсем уж драконить его не стоит. И сам ему указал на факт того, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Василий сразу же просиял, важно кивнул и предложил оформить протокол. Оформляй, чего уж там))). В ходе заполнения бумажек он недоумевал, как это можно кататься в машине без крыши, неудобно же. На что я сказал ему, что прямо сейчас он изнывает в своей раскаленной ладе-душегубке, а мне норм, да и вообще, это мое личное дело. Тогда Вася совсем уж нелогично вдруг переключился на гонщиков по дорогам и т.д. Тут мне уже надоели попытки вести со мной задушевные беседы, и я намекнул, что все это меня не касается и пора бы уже вернуть мне документы и распрощаться.


Вот как-то так :)

vados
18.10.2017, 23:28
Такая история была у каждого))
Кто без дверей ездил.

А вот без ремня на раздетом ренге всё же не стОит. Как и на собранном )

Велосипедное или мото зеркало за триста рублей прекрасно встает в петлю.

Эксплуатация без зеркал запрещена.
Как и с неисправными ремнями безопасности.



http://s019.radikal.ru/i617/1710/83/02faea74dbb1.jpg (http://www.radikal.ru)

:)

Max Bezumovich
06.10.2020, 10:17
Приветствую, форумчане!

Давненько не отписывался о своих мытарствах, так-то есть, о чем порассказать :)

Восемнадцатый год. Пол лета катал в свое удовольствие, и где-то ближе к концу безкрышевого сезона появились признаки приближающегося пиздеца, стал слышен неясный тихий гул - в каком месте хз. В течении нескольких дней он нарастал, но диагноз на слух поставить не удавалось - все легкодоступные подшипники были в порядке, колодки тоже, хз кароче. Единственное, на что обратил внимание, что гул нарастал, если пускал машину без нагрузки, то есть в натяг гул был минимальным. Думаю, сведущие люди догадались, в чем дело. Кульминация настала стремительно и внезапно, в один из ближайших дней гул превратился в ебаный жесткий КРРРРРРБАХБАХБАХ. Очень удачно я оказался в двух шагах от частного дома товарища, который тут же приютил меня и ежа. Загнал во двор и стали кумекать. Почему-то мне мерещилось, что звук с передней части, район моста. Разобрали передний мост в ноль - полный порядок, кроме парочки мертвых крестовин. Ну ладно, давай задний смотрим. Начал откручивать задний кардан и сразу почуял неладное, увидев, что хвостовик-морковка ебать как ходит... Бля. Снимаю крышку и чуть не зарабатываю сердечный приступ, увидев, что злоебучая шестерня хвостовика нехило так построгала корпус как алюминий. Разбор и осмотр сразу указал на... что бы вы думали? Правильно, на предыдущий колхоз - кто-то уже делал ремонт, были обнаружены регулировочные шайбы из пивных банок, если меня глаз не подвел)). Ну пиздец. Кстати, удивило, что гайка хвостовика по сути не кернится, там амеры придумали какой-то мега-гровер, а на ютубе еще советуют шайбу на фиксатор фигачить, что я в дальнейшем и сделал. Кароче, сначала мне изрядно так все это испортило настроение. Впрочем, отлегло, когда понял, что еще легко отделался - по итогу слегка подточил зубья шестерни, заказал подшипники и ремкомплект, собрал и поставил все на место. Ремонт занял порядка месяца, с учетом ожидания запчастей. Кстати, забавный момент. Сначала искал мастерскую, которая взялась бы восстановить мост, но товарищ мудро сказал - "Макс, поверь, лучше тебя самого никто не сделает, делай сам". Вообще-то он не далек от истины, в нашем городе весьма специфичный автосервис. Ролики буржуйского ютуба и помощь знающих друзей сделали свое дело))

Девятнадцатый год.
В конце лета появились симптомы новой болезни. Обычно, когда поворачиваешь ключ, срабатывает топливный насос, загорается чек и так далее. После этого крутишь стартер, машина заводится. Теперь же стала происходить интересная заминка - после поворота ключа проходило несколько мгновений, прежде чем срабатывал чек и насос. Постепенно этот интервал стал нарастать - порой можно было прождать и полминуты и минуту. Стартер во время этого промежутка можно было крутить, но без толку - свечи искру не давали. При этом если после завода заглушить мотор и снова повернуть в обычном порядке ключ - все начинало работать тип-топ. Эффект проявлялся после некоторого простоя. Наверно, очень сумбурно и путано объясняю ))))
Моя тревога нарастала вместе с интервалом. Были проверены предохраны, релюхи, проводка, свечи. После охренительного случая, когда машина встала в тайге уже всерьез и надолго, взялся за проблему основательно. Начал шерстить инет, и ответ нашелся на джиповском форуме, была описана точь-в-точь моя беда, указывали на ЭБУ и даже конкретно на кондеры. Дело за малым - снять и проверить, отдав на перепайку электронщику. Но тут меня малость выбил из колеи случай зимой 2019-2020гг., он описан ниже)). Мозги отдал на перепой только уже весной. Первый электронщик продержал у себя мозги порядка пары месяцев без особого результата - был лишь снят герметик. Потеряв терпение, забираю и отдаю как есть парнишке с работы знакомого. Уже вечером того же дня он звонит и сообщает, что могу забирать и проверять. Я малость охренел, сравнив скорость работы двух мастеров. Отдавая мозги, парень предупредил, что уже чьи-то руки много лет назад успели полазать в ЭБУ, изрядно накосячив. Не машина, а полигон для рукожопов, блин. Ставлю на место, завожу - о чудо, все работает как часы. Погоняв для очистки совести ежа с недельку, расплачиваюсь с мастером. Вся эта эпопея закончилась в июле сего года :).

Зима, январь 2020 года, десять утра. Звонок с незнакомого номера, некий мужчина интересуется, не я ли владелец красного джипа без крыши? Ну пиздец, не к добру. "Ага, я", отвечаю. "Из полиции вас беспокоят, гараж вас вскрыли, подъезжайте", радостно уведомляет голос по ту сторону трубки. БЛЯ. ПИЗДЕЦ. После первого злоебучего шока, догадываюсь спросить, на месте ли машина. "Ага, на месте". Срываюсь с работы, лечу до гаража. Сотрудники доблестной полиции с хмурым и серьезным видом осматривают обломки замка, раскиданные по сугробу возле воротины. Миловидная полисменка присматривается к ручке, видимо, раздумывая, надо ли затребовать помощи в организации ДНК-тестов следов злодеев у ФБР или сама справится. В гараже все вверх дном, млять. Машина на месте, вроде даже нетронута, я оставлял ее не запертой и с ключами, ключи так и обнаружил в замке. При первом осмотре выяснил, что украли набор дюймового инструмента, при этом обычный метрический, лежащий на видном месте, не тронули. Также украли одну из грошовых пластиковых канистр. А вот новенький домкрат, компрессор и прочее довольно ценное барахло с машины не тронули, хз почему. Ну и апофеоз тупости - утащили передний кардан, который я снял ввиду грядущего ремонта. Рукалицо.жпг. На кой они схватили эту железку, имеющую ценность в нашем городе лишь для меня, я до сих пор понять не в состоянии, попахивает или конспиралогией или крайней степенью олигофрении. Кароче, я теперь без переднего привода, надеюсь, временно. Ну и плюс довольно много мелочевки было раскидано и проебано в гараже, когда уебки наводили шмон, потраша все подряд - че искали хз. Вобщем, обескураженный, я оставил машину в покое до весны. ну а дальше было завершение истории с мозгами.

- - - Добавлено - - -

Истории не шибко позитивные, но с более-менее счастливым концом. Вот вам пара фоточек с тындинскими девчёнками, чтоб разбавить осеннюю грусть))
74931
74932
74933
74934

vados
06.10.2020, 10:35
Я не знаю где это, но уже хочу в тынду))

Max Bezumovich
06.10.2020, 10:43
Я не знаю где это, но уже хочу в тынду))
Весьма далеко от Кеника
:bm:

dr-Rumata
06.10.2020, 13:37
Отличные истории, особенно « полигон для рукожопов», это прям мне в подпись надо;)

Юрий18
06.10.2020, 17:03
Отличные истории, особенно « полигон для рукожопов», это прям мне в подпись надо;)

:ag:

Миррыч
06.10.2020, 19:19
Блонда с хайджеком :ay: