PDA

Просмотр полной версии : AlterQuest 2010



Vorpal
28.10.2010, 13:59
Ежегодно езжу на эти соревнования, там нелегко, как правило, но очень весело. Проживание - санаторий. Гонка день. Всегда отличная сувенирка - ради нее и езжу =))) В этом году так получилось, что не могу поехать на своем авто - продаю. Поэтому прошусь к кому-нибудь штурманом!!! Желательно в стандарт, в нестандарте там АДЪ.

Это ваще покатухи сузуководов. Сайт alterterra.ru

xenia
28.10.2010, 15:44
К слову :)
пришло сегодня на почту:)
Между прочим написано, что нифига не сузуководов, просто нас много:)))
[Q]: Я участвовал раньше в квестах Альтертерры, мне понравилось, действие будет происходить там же?
[A]: Да, в тех краях, пансионат Компонент к вашим услугам, много народу будут жить в палатках или машинах.

[Q]: Будет сложно, как обычно?
[A]: Зависит от погоды, но на первый взгляд должно быть проще, но трассы больше и длинее.

[Q]: Сколько стоит заявка?
[A]: До 31 октября - 2800 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2000 без сувенирки; С 1 ноября по 18 ноября - 3300 с сувениркой, 2300 без; С 19 ноября - 3800 и 2800 соответственно;

[Q]: Какая сувенирка?
[A]: Толстовки клевые.

[Q]: Я новичек на стандартной машине. Боюсь.
[A]: Правильно боитесь, но если у вас полный привод и понижающая передача, вы проедете половину трассы точно, и вам помогут.

[Q]: Формат какой? GPS или Легенда?
[A]: Ориентирование по карте. На старте дается несколько точек, на них будет информация как найти остальные.

[Q]: Что такое КП?
[A]: КП - контрольный пункт, приехав на который нужно ответить на каверзные вопросы организаторов. Очень важно помнить какие точки вы собрали до этого. Если до КП вы не взяли хотя бы 1 из стартовых точек или точку о которой вам стало известно по ходу сюжета - вам придется вернуться.
Пример: на старте даны 4 точки, собрав их, вы узнаете о местоположении еще 4ых. Одна из этих 8 точек ведет на КП, на который стоит ехать, только собрав все 8 точек.

[Q]: Я нашел точку, на точке очередь или я ее не могу взять физически, могу я продолжить квест?
[A]: Да. можете, если прочитаете, примете к сведению информацию с этой точки (узнаете дальнейшее направление движения). К этой точке вы можете вернуться позже. Но, все равно ответить как она называется или что на ней написано необходимо на КП,
Невзятие точки по правилам (фото) не освобождает от выполнения задания (прочтения, учета информации), указанного на точке. Таким образом, экипаж получает пенализацию за невзятие точки (при подсчете результатов), но продолжает участвовать в соревновании.

[Q]: Кто победитель?
[A]: Кто соберет за отведенное время максимальное количество точек. По правилам указанным в регламенте.

[Q]: В какой класс я попадаю?
[A]: Подробно в регламенте, но суть такая - стандартная машина = туристы, слегка модифицированная = Пилигримы. Подготовленная = Странники.

[Q]: Что необходимо иметь перед стартом?
[A]: Заявиться, оплатить (на месте заметно дороже). Пройти тех комиссию и взять хорошее настроение с собою на трассу.

[Q]: Сколько длится соревнование?
[A]: Лимит на прохождение трассы - 8 часов у класса Туристы, 10 часов у класса Пилигримы и 10 часов у класса Странники.

[Q]: Можно просто зрителем?
[A]: Можно. Но самое интересное на трассе возможно не уведите. Не угонитесь за участниками или будете мешать им своей машиной на трассе. И все же стоит 1 раз попробовать самому.

[Q]: Могу я закончить раньше, если не взял все точки, устал?
[A]: Да, но чтобы попасть в зачет, необходимо приехать на финиш и сдать флешку с вашими фотографиями.

[Q]: Опасно ли соревнование для машины?
[A]: Прохождение трассы и бездорожье на свой страх и риск, но с включенной головой вероятность поломки невелика. И почти всегда можно объеать.

[Q]: На карте будут запрещенные участки?
[A]: Да будут, и мы пристально будем следить за их соблюдением. И не только мы, но и специально обученные местные жители. Нарушение этого правила - въезд на запрещенную для езды территорию карается вплоть до снятия с соревнования - незачет. Не рискуйте.

[Q]: На трассе возник вопрос, можно проконсультироваться у оргов?
[A]: Консультация платная. (шутка!) Конечно звоните или кричите в рацию. Мы ответим, но не обязуемся это сделать моментально.

[Q]: У моей машины крутятся колеса. но она не едет
[A]: Проверьте давление в шинах, рекоммендуемое 0.5 атмосферы.

[Q]: Давление в колесах проверил, колеса крутятся, но машина не едет.
[A]: Не хватает пару лошадиных сил, возможно штурман занят или кушает, необходимо подождать и вытолкнуть штурмана. Чтобы толкал.

[Q]: Я застрял, что делать?
[A]: Быстро цепляете свой рывковый трос к машине, вытягиваете руку с тросом и с большой вероятностью вам поможет другой участник.

[Q]: Я стою ночью с протянутым тросом 3 часа, никого нет, я не знаю где я, сел аккумулятор. сломалась лопата. Машина не едет.
[A]: Звоните или кричите в рацию оргам.

[Q]: Я устал и поехал домой не финиширова, это незачет?
[A]: Да, но постарайтесь дозвониться и предупредить. иначе мы вас будем искать на трассе всю ночь напролет.

[Q]: Сколько всего точек в моей категории?
[A]: Не знаем.

[Q]: Будут ли пересекаться трассы разных категорий?
[A]: Местами будут, но по логике сюжета - пересечения будут в простых местах.

[Q]: Я долго ищу точку, на карте нарисована здесь, не могу найти.
[A]: Звоните или кричите оргам, если точно уверены в своей правоте. Называйте категорию, какую точку вы ищете, где находитесь. Мы постараемся помочь. Но не делайте так каждый раз, не поискав хорошо и не изучив карту внимательно!!!

[Q]: Будет снег - лед или грязюка - мазюка?
[A]: Заказали грязюку под снегом, там как повезет.

[Q]: Ветки царапаются?
[A]: У туристов почти нет, у остальных да.

[Q]: Зачем нужен штурман?
[A]: Бегать и искать точки и подъезд к ним, делать замечательные фотографии кривляющегося пилота

[Q]: Стою в очереди к точке полчаса, а какой то участник подъехал из лесу и взял ее без очереди!
[A]: Ваш штурман плохо бегал и не нашел альтернативный подъезд, будтье внимательны, кормите штурмана кофе и шоколадом для быстрого перемещения по местности.

[Q]: Темно, холодно и сыро, мы заблудились, взяли все точки кроме одной и хотим домой, мы молодцы?
[A]: Нет. чем меньше точек осталось, тем они ценнее (фигурально конечно и в моральном плане). Вдруг вы привезет на финиш 10, а ваши конкуренты 11 собранных точек, вы будете себя корить оставшийся вечер/утро что сдались.

[Q]: Кто отвечает за то, что на КП нас правильно проверят? Что мы взяли все необходимые точки?
[A]: Отвечаете вы! Не уверены - задавайте вопросы оргам на КП. Задача экипажа - правильно, четко, связанно, ЛОГИЧНО! и с доказательствами рассказать судье ход сюжета, ответ на загадки (если есть) и свои дальнейшие действия.

[Q]: Как оплатить заявку?
[A]: Читайте форум

[Q]: В заявках много джимников, это сузукосоревнование?
[A]: Нет, просто сузуководы неугомонные и всегда рвутся в бой.

[Q]: У меня Тойота новая, жалко... Я утону?
[A]: Не факт!

[Q]: Мы из Паджеро Клуба, мы все знаем, для нас нет сюрпризов в данной местности!
[A]: Запасайтесь аккумуляторами и приезжайте!

[Q]: А что так сложно, почему не GPS точки и не дают все на старте?
[A]: Ну вот такой у нас формат, говорят интересный!

[Q]: Экипаж странников переехал мне дорогу и дороги не стало, несправедливо!
[A]: Зато им нескучно в другом месте.

[Q]: Я в туристах и моя точка впереди на дереве, но я не могу подъехать!
[A]: У вас ленивый штурман или у него кончилось кофе.

[Q]: Мы все знаем, зачем этот FAQ?
[A]: Тогда не звоните нам с трассы и не задавайте глупых вопросов

Vorpal
29.10.2010, 14:52
Мне тоже это пришло, но я решил, что многабукаф