PDA

Просмотр полной версии : Кто что из з/ч с собой в дал ник поездки берёт?



Voldemar Karlov
12.04.2017, 22:47
Ну вот собрался я к примеру на Алтай летом рвануть.

Что есть тот необходимый минимум з/ч, который нужно иметь с собой, чтобы более менее быть уверенным, что машина не станет недвижимостью?
Всего, конечно, с с собой не предусмотреть, но все же...
Может датчики какие, ремень или еще чего.
Чтобы в случае чего если не самому, то с помощью товарищей или в ближайшем сервисе заменить.
Вопрос про JK 3,8 если чё.

студент
12.04.2017, 23:00
Ну вот собрался я к примеру на Алтай летом рвануть.

Что есть тот необходимый минимум з/ч, который нужно иметь с собой, чтобы более менее быть уверенным, что машина не станет недвижимостью?
Всего, конечно, с с собой не предусмотреть, но все же...
Может датчики какие, ремень или еще чего.
Чтобы в случае чего если не самому, то с помощью товарищей или в ближайшем сервисе заменить.
Вопрос про JK 3,8 если чё.

У меня всегда в авто 2 крестовины + ремкомплект для колес со жгутиками.
+ На долив - жидкости.

Если на дальняк - я бы взял еще шрус крадана - мало места занимает

Roobicon
13.04.2017, 08:32
Сломаться может все что угодно, надо весь багажник тогда з.ч. завалить. Я с собой ничего не беру, ну разве что пару лишних десяток на эвакуатор.

- - - Updated - - -

Другой вариант если предстоят покатушки по говну на дальнике. Беру тормозные колодки и все.

Денис М.
13.04.2017, 08:39
Машину отдиагностирую, отремонтирую и на дальняк.
(Любимый автомобиль в дороге не подводит)
В багажник пару хороших наборов инструментов, допаккумулятор для телефона, ноута заряженный, деньги на телефон и номера друзей в телефонную книжку.
Остальное уже как помещаться будет

Woevoda
13.04.2017, 08:48
Дальняк, дальняку рознь. Если места относительно цивилизованные, то особо брать ничего и не надо. А на Алтай, к примеру, возили с собой полный комплект для ТО(делали прямо там), еще гену брал - на Л200 он низко и можно было усадить в бродах, и трансмиссионки в мосты, по этой же причине. А обычный комплект - литруха масла на долив, смазки немного, набор инструмента, провода метра 4 и разъемов горстку, термоусадки чуть, крепежа разного немного, скотч армированный и шнура метров 20, клей универсальный тоже бывало пригождался.

Spakuha
13.04.2017, 09:17
Да у нас тут почти все можно купить для джип ,две три недели и привезут.К сожалению это не прикол,а действительность.

Бродяга
13.04.2017, 11:40
Машину отдиагностирую, отремонтирую и на дальняк.
(Любимый автомобиль в дороге не подводит)
В багажник пару хороших наборов инструментов, допаккумулятор для телефона, ноута заряженный, деньги на телефон и номера друзей в телефонную книжку.
Остальное уже как помещаться будет

+1 Телефон творит чудеса

- - - Updated - - -


Да у нас тут почти все можно купить для джип ,две три недели и привезут.К сожалению это не прикол,а действительность.

Все можно купить и привезут не за 3 недели а как самолет летает 2-3 дня и запчасть у тебя. Уже было такое. Доходило до того что со своих машин снимали и отправляли.

vados
13.04.2017, 15:34
кто что с собой в дальние поездки берет?
.

Тойоту))

Totachulpy
13.04.2017, 15:51
=)) Беру с собой Володю. либо ничего )) решаем по месту.

TAKEZO
13.04.2017, 17:12
Смотря куда ехать и смотря что умеешь делать сам. Какие предпосылки к поломкам есть и тд. Кому то набора инструментов хватит, кому то прицепа запчастей мало будет, а кто то бутылкой водки обойдется. я проехал всю Россию дважды, европу, а так же от Москвы до Сочи с одним набором инструмента, который особо не пригодился) Главное верить в машину и свои силы.

Если бы я поехал в дальнее и тяжелое бездорожье, разумеется набор был бы иной, но опять же по ситуации, с кем, на чем, и куда.

Бродяга
13.04.2017, 17:42
=)) Беру с собой Володю. либо ничего )) решаем по месту.
Вот Вот. Тоже хотел добавить. Володя решает все проблемы. те которые не решает решает звонок другу и новая запчасть летит в нужное место)

- - - Updated - - -


Тойоту))

Заправишь тойоту каким нить гавном и ей придет трындец

Voldemar Karlov
13.04.2017, 18:25
=)) Беру с собой Володю. либо ничего )) решаем по месту.

Ну с Володей я б тоже хоть на Северный полюс поехал.)))

Денис М.
13.04.2017, 21:30
Ну с Володей я б тоже хоть на Северный полюс поехал.)))

Ой, какетки)))

ROSMIR
13.04.2017, 21:47
Из практики, езжу много и далеко, запчастей минимум (крестовины и прокладки....), скрючило, позвонил Володе и озвучил диагноз, через 30 минут мчался радостный!

Vladimir 313
13.04.2017, 22:04
Тойоту))

Самая дельная деталь:)

vados
13.04.2017, 23:58
=)) Беру с собой Володю. либо ничего )) решаем по месту.

-Ты отправился в буш и не взял с собой оружие?!
- Я взял с собой Донка!
Из к/ф Данди по прозвищу Крокодил.
По памяти :)

- - - Добавлено - - -




Заправишь тойоту каким нить гавном и ей придет трындец

Туда, где Тойоте, на говне в перемешку с ослиной мочей придет трындец, ВМ Мотори и на ЕвроДизеле не доедет))

Spakuha
14.04.2017, 04:41
+1 Телефон творит чудеса

- - - Updated - - -



Все можно купить и привезут не за 3 недели а как самолет летает 2-3 дня и запчасть у тебя. Уже было такое. Доходило до того что со своих машин снимали и отправляли.
Макс взаимопомощь самосабой разумеется ,а вот поиск ремня или фильтра может плавно отдых превратить в Геморой,ремень и фильтра с собой.сварка болгарка есть у местных.

vados
14.04.2017, 12:29
Кстати, бутылка водки самый правильный совет))
У меня всегда лежит, вместе с аптечкой. Не раз выручала.
Лет пять вожу водку "Калашников". Европейцы от нее балдеют))

K_Konstantin
14.04.2017, 19:02
Ну вот собрался я к примеру на Алтай летом рвануть.

Что есть тот необходимый минимум з/ч, который нужно иметь с собой, чтобы более менее быть уверенным, что машина не станет недвижимостью?
Всего, конечно, с с собой не предусмотреть, но все же...
Может датчики какие, ремень или еще чего.
Чтобы в случае чего если не самому, то с помощью товарищей или в ближайшем сервисе заменить.
Вопрос про JK 3,8 если чё.
На Алтай то куда именно?
Гонял. Через Акташ, перевал Кату-Ярык, на южный берег Телецкого озера.
Вожу с собой ремень, пару крестовин на п\оси (+сальники, чиста что бы после заново не разбирать, тк когда крестовина или ступица дохнут, то сальникам почти сразу кирдык приходит) одну переднюю ступицу, один ШРУС кардана с пыльником (пыльник даже важнее), генератор, масла моторного 6 кварт и 1 кварту атф. Общего плана: герметик хороший, ацетон, клей цианакрилат, скотч... паяльник, дрель, гаечек всяких...
На Алтае ведь если заломаешся, главное до Новосиба дотянуть, а там пацаны черта дохлого за ночь починят. А 1 тыс.км JK с ходовой в усмерьть убитый проедет легко. Лишь бы ход взял и из ебеней поднялся....
А так - ревизию сделай: суппорты, карданы, шаровые там... и с богом...