PDA

Просмотр полной версии : Сильное дрожение при старте



Astamur
04.04.2017, 08:45
Всем доброго утра. У меня сильная вибрация когда я трогаюсь,при разгоне ,а потом она проходит,и когда еду даже на небольшой подъём все дрожит,такое чувство что где-то что-то прокручивается,а потом даже при резком ускорении вибрации нет.мне кажется что это где-то в заднем мосту,потому что если смотреть сзади на машину при старте,то задний мост сильно дрожит.а если трогаюсь плавно то вибрации нет вообще,она только при резком нажатии на газ.машину купил в таком состоянии,мастерских нормальных у нас нет.что может быть,подскажите.у меня рубикон 2009г.3.8л. 3 дверная. Американец.

Service
04.04.2017, 09:51
надо кардан глянуть задний. снять крышку на мосту. посмотреть состояние пары. для общего развития. хвостовик глянуть.

Chobov
04.04.2017, 10:13
Если АКПП.Посмотри состояние масла на всякий случай.должно быть красное и прозрачное.А так подушка АКПП,тяги заднего моста и амортизаторы заднего моста.

Бродяга
04.04.2017, 10:16
Ну или подожди до конца мес. поглядим вместе.

Astamur
04.04.2017, 23:25
Сегодня сняли задний кардан, включил передок и при трогании пропало дрожение, значит коробка и раздатка не виноваты,потом сняли крышку заднего моста, там лежало масло с водой серого цвета, хотя я два дня назад менял там масло, сняли полуоси , протерли насухо весь задний мост внутри, непонятно откуда взялась вода.и сегодня сняли редуктор в мосту но там ничего не обнаружили, мастер говорит что это может какой-то магнит плохо работает.там на редукторе магнитная система стоит , он говорит что какие-то сатолиты пробуксовывают, чуть прокручиваются а потом ловит.может такое быть?

Astamur
11.05.2017, 11:21
Оказалось что это коробка,1 и2 скорость пробуксовывпли.

студент
11.05.2017, 12:41
Оказалось что это коробка,1 и2 скорость пробуксовывпли.

Мастерам то, есть вера ?!

Кардан задний сняли - и вибрация пропала - шрусы кардана смотрели?


зы.Вообще , КТО и на каком пробеге менял шрусы заднего кардана?

Pashtet
12.05.2017, 13:00
Мастерам то, есть вера ?!

Кардан задний сняли - и вибрация пропала - шрусы кардана смотрели?


зы.Вообще , КТО и на каком пробеге менял шрусы заднего кардана?

я целиком задний кардан менял на пробеге тысяч 100 , шлицевому пришел трындец полный, затем спустя еще 80 тыс менял задний редуктор в сборе, тоже был полный трындец, но таких симптомов при этом не было , кардан долбает ,сателлиты щелкают при начале движения, вибраций при этом нет. На акпп это тоже по моему не похоже. Хотя учитывая, что машина в Абхазии, и скорее всего таскает прицеп с лодкой по серпантинам, возможно коробка и подогрета, скиньте поддон, посмотрите магнит

sklif
12.05.2017, 14:00
я целиком задний кардан менял на пробеге тысяч 100 , шлицевому пришел трындец полный, затем спустя еще 80 тыс менял задний редуктор в сборе, тоже был полный трындец, но таких симптомов при этом не было , кардан долбает ,сателлиты щелкают при начале движения, вибраций при этом нет. На акпп это тоже по моему не похоже. Хотя учитывая, что машина в Абхазии, и скорее всего таскает прицеп с лодкой по серпантинам, возможно коробка и подогрета, скиньте поддон, посмотрите магнит

на рубиконах вроде с сателлитами проблем нету. это на спортах и сахарах они рассыпаются