PDA

Просмотр полной версии : Проблема в электрике садиться аккум !!!



edmon
30.03.2017, 23:01
Всем привет !!!
На авто езжу редко , садиться аккум за 4-5 дней в 0
Дилер( форис ) авто на гарантии , проблему найти не может , генератор работает ,аккум новый ,на доп устройства нареканий нет , что может быть ?

Service
30.03.2017, 23:03
год машины? Может акуму трындец? С новым такое же происходит? Вообще вряд ли кто то аборты по фото делает. хотя может у кого что похожее было

edmon
30.03.2017, 23:19
2014 год пробег 32000 , аккум новый+-месяц ему , да с утра не завелся до этого не ездил где то неделю , я и спрашиваю что может быть ?

vados
30.03.2017, 23:35
Если зарядку дает и утечек нет, то хреновый акумм.
Брак. И не важно сколько ему дней.

- - - Добавлено - - -

И тут принято здороваться.

edmon
30.03.2017, 23:40
симптомы в прошлый раз были те же , сказали ставь новый аккум , поставил через месяц получил то же самое ( на диагностике сказали в спящий режим встает все ок и утечек нет ) так же не бывает

vados
31.03.2017, 00:18
Щаз придет noa3 и скажет, что нужно сделать диагностику:ag:

На самом деле причин не так много.
- недозарядка. Причины различны. Легко проверяется.
- переразрядка/утечка. На исправной машине ее дает сигналка с двухсторонней связью и всякие gps/спутниковые противоугонки. Диагностируется в режиме охраны. Чего никто не делает.
- брак АКБ. Вся партия может быть бракованная. Такое бывает. У меня было.
- совокупность всех или нескольких перечисленных проблем.

Service
31.03.2017, 00:39
чудес то не бывает. может диагносты плохие?

edmon
31.03.2017, 00:42
дилер форис ) откуда руки пока не ясно

vados
31.03.2017, 00:50
Я ставил в Питере Цезарь Сателит. На Лексус. У дилера. Рукожопы!
Снял. Там же. Сразу же. Подарил приятелю.
Ставит не дилер авто, а дилер системы. По вызову. За долю малую)

edmon
31.03.2017, 00:57
завтра посмотрим , обещали в 13 отзвониться и рассказать что и как ... ждемс
очень хочу понять причину

TAKEZO
31.03.2017, 02:24
вешай амерметр на клемму и дергай по одному предохранители. если есть утечка, то ее обнаружишь. Далее разберешься. Если не понятно, о чем я написал - к электрику :)

seavoyager
31.03.2017, 08:35
Если аккумулятор заведомо исправный и тест через OBD на наличие ошибок ничего не выдает то как писали выше надо смотреть что из не штатного оборудования установлено дополнительно, (сигналка и т.д.) даже оставленный включенным в разъеме OBD блютуз девайс ELM 327 для Torgue подсаживает аккумулятор.

Shabash
31.03.2017, 09:57
Если аккумулятор заведомо исправный и тест через OBD на наличие ошибок ничего не выдает то как писали выше надо смотреть что из не штатного оборудования установлено дополнительно, (сигналка и т.д.) даже оставленный включенным в разъеме OBD блютуз девайс ELM 327 для Torgue подсаживает аккумулятор.

Поддерживаю! Пережил такую проблему дважды- на разных машинках.В обоих случаях причина доп.оборудование (безграмотно подключенная активная ТВ-антенна, и камера заднего вида на мониторе зеркала). Определяется -см. выше совет TOKEZO-отбрось один провод от клеммы АБ (+)или(-), подключи в разрыв амперметр и выдергивай поочередно предохранители.

noa3
31.03.2017, 10:12
Однако вангователь vados - как всегда - почти угадал, проблема в доп оборудовании - либо мерить токи утечки по позиционно по каждому установленному доп.оборудованию либо отключить все устройства и посмотреть сядет ли аккумулятор. Не встречался ни разу с проблемами нового аккумулятора на профильных мне автомобилях и уверен что фиат/крайслер не исключение и не устанавливает в новые авто заведомое дерьмо.
Как вариант проверить электрические силовые контакты системы электропитания - точки сочленения массовых и плюсовых силовых проводов, силовое питание от генератора и сам генератор - встречался с неисправностью реле регулятора на генераторе, когда он давал треть мощности и нормальное напряжение на выходе - картина была близкой к указанной ТС, в движении все нормально, а после остановки двигателя утром автомобиль более с аккумулятора не пускается.

Эдди
31.03.2017, 13:02
Такая тема описывается в фильме "Моя мачеха - инопланетянка", где Ким Бейсингер по ночам выпивала из аккумулятора. Машина так же не заводилась.

edmon
31.03.2017, 13:46
перезвонили предложили поменять клемы проводов (тк аккум не родной и не полный контакт с акумом все проблемы из за этого ) по цене 2,4 тр
толи я толи лыжы

noa3
31.03.2017, 13:47
А не проще конус на аккумуляторе поправить или на клеммах. Впрочем можно заплатить, а позднее "изнасиловать" их если проблема не уйдет.

студент
31.03.2017, 16:28
Зарядка , хоть идет на АКБ проверяли ?

А то провода не те -Денег дай!:ag:

edmon
31.03.2017, 19:03
в продолжении разговора про клемы )) дилер аргументировав что акум не родной ( менял акум и покупал его у них и по их рекомендации , поставили не оригал тк оригинал ждать 2 мес )
такое ощущение что дилер пытается снять с себя ответственность за все !!! акум сел ну вы же не ездите и сигналка стоит и тд ... мол может садиться за 3-4 дня ) у меня спутник стоит на другой уезжал на 4 месяца все работает .
вообщем поменяли клеммы бесплатно , сказали утечек нет и все норм . будем посмотреть

J-K
31.03.2017, 21:20
Если у вас стоит размыкаемый стаб, абязательно посмотрите фишку! Высадил 2 новых акума, пока нашли в чем причина!

edmon
31.03.2017, 21:38
спасибо !)
поменяли по гарантии в январе )

edmon
11.04.2017, 00:02
10/04 приключения продолжаются , выхожу утром (дня 3 не ездил) открываю авто , думаю поеду без крыши , погода супер по прогнозу +15 и ... уй !!! видимо чудо клеммы за 2400 руб это не все ))) благо даром , щедрый дилер ) дальше приехал эвакуатор забрал авто и повез к дилеру разбираться ...
у дилера сказали , что очень много доп оборудования стоит и видимо проблема в нем , нужно время и тд , в 20.00 перезвонили сказали не доп оборудование и что будут разбираться дальше так что ждем ) очень интересно как они до этого разбирались тк машина у них с этой проблемой 3 раза была и ведь каждый раз приходили к выводу что все в норме
пс за то на мотике сезон открыл )

AlexKov11
11.04.2017, 00:33
У мне такая же фигня была на jk 2012, оказалось что регистратор высаживал Аккум за 4-5 дней, подключён он был в багажнике в прикуриватель, и работал постоянно даже на выключенной машине.

edmon
11.04.2017, 09:33
привет нет регистратора ;(

Эдди
11.04.2017, 09:46
Ребята, сделайте подписи себе.
Будет наглядно - о каких машинах речь.
:)

- - - Добавлено - - -

Да проверьте генератор.
Целый день с максимальным кол-вом света и приборов.
Утром проблема - тогда не ждать эти 4 дня.

Scorpion
11.04.2017, 10:05
У мне такая же фигня была на jk 2012, оказалось что регистратор высаживал Аккум за 4-5 дней, подключён он был в багажнике в прикуриватель, и работал постоянно даже на выключенной машине.

один в один, регистратор подключен к прикуривателю в подлокотнике, пока понял, в чем дело, раза три с тележкой за запасным аккумом в гараж ходил,
сейчас привык, выходя из машины вечером, отключать регистратор.

edmon
11.04.2017, 22:45
jk 2 door 2014 года пробег 34000

- - - Добавлено - - -

перезвонили вечером , сказали что нашли причину - это плохой не родной акумм , я говорю что куплен у них и по их рекомендации ... вообщем диагностика продолжается ...

vados
13.04.2017, 15:37
перезвонили вечером , сказали что нашли причину - это плохой не родной акумм , ...
:)

arsigun
15.04.2017, 09:22
вешай амерметр на клемму и дергай по одному предохранители. если есть утечка, то ее обнаружишь. ........................... ТАКЕЗО абсолютно правильно сказал !!!...нет амперметра вешай лампочку .....в разрыв положительной цепи аккамулятора ....если лампочка горит....вытаскивай по-одному предохранители ...как лампочка погаснет .....вот он -Виновник....