PDA

Просмотр полной версии : Расколол диск AEV (а на самом деле про проставки)



Swimmer
22.03.2017, 23:52
55235 55234 55233 55232
Расколол диск AEV SALTA
Ехал тихонечко на понижаечке, не рысачил, заехал в лужу, стукнулся колесом, слегка, о краешек льдины и оопс...
Покрышка абсолютно целая, чуть чуть пошкарябал ее изнутри ступичным осколком диска, когда на сушу вытаскивался на лебедке, перемонтировал, накачалась, давление держит, грыж нет.
Что-то для лайтовых покатушек они как-то не очень...
Стоят дорого, только на заказ, да и хлипковаты оказались.
А все только из-за эксклюзивного правильного оффсета +10мм.
Вообщем достал из пыльного чулана стоковые диски шириной 7.5 и ET44 и решил поставить их на шпилечные проставки "старлекс" толщиной 30мм. Суммарный оффсет получится +15мм, но, надеюсь цеплять не будет, если и будет, то совсем чуть-чуть.
Вопрос, собственно, про проставки эти.
Они хоть и толстые, 30мм, но алюминиевые. Шпильки запрессованы в алюминий.
Не сопливы ли они для покатушечного джипа то?
Есть ли какой то опыт эксплуатаци проставок?
Выбор у меня невелик, либо возить с собой запаску на стоковом диске с одной проставкой, либо AEV этот выкинуть и полностью перейти на сток с проставками. Сток поуже AEV на дюйм, может с разбортами будет получше...

cyrill3
22.03.2017, 23:59
Aev шные диски говяные - это давно известно.
Проблема проставок не в прочности, ее как раз хватает, особенно если фирменные, а не самодел.
Проблема в невозможности контроля за внутренними гайками.
Даже фиксатор резьбы не всегда помогает.
А кто вообще про этот уникальный офсет придумал?

Roobicon
23.03.2017, 00:16
У меня тоже один диск треснул, но не так сильно, заварил, езжу.

Swimmer
23.03.2017, 00:20
Проблема в невозможности контроля за внутренними гайками.

Для меня это не проблема. Джип все время полуразобранный на подъемнике висит, я его собираю только к покатушкам, поэтому контролировать эти гайки можно хоть каждые полчаса.
А кто этот офсет придумал я не знаю, но 35х12.5 любимый стандартный амерский размер по раме буквально миллиметр в миллиметр проходит и не цепляет.

Totachulpy
23.03.2017, 00:42
Столько раз я говорил про продукцию аев =)) надеюсь когда то меня услышат.

Swimmer
23.03.2017, 00:55
Столько раз я говорил про продукцию аев =)) надеюсь когда то меня услышат.
Так, ладно, диски AEV - гуано, но шноркель ихний у меня еще не раскололся. :ag:

- - - Updated - - -

Да, Жень, огласи, пожалуйста, сразу весь список, чтобы не тратить время на опасные эксперименты. :)

- - - Updated - - -

Парни, и все таки про проставки скажите мне, пожалуйста, еще чего нибудь!
Кроме затяжки внутренних гаек есть ли еще какие нибудь проблемы?
Ну, например, биения колес, ослабевание стальных шпилек в алюминии, коррозия, итд итп.
Проставки у нас тут только одного производителя, насколько я понимаю, "Старлекс" - это китай. Но других то нет.
И почему, кстати, проставки всегда алюминиевыми делают? Почему не из стали? Это же прочнее и дешевле, неужели только из-за веса?

Grig
23.03.2017, 02:39
... а между тем осталось у меня ещё немного сравнительно бюджетной классики - http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16802-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%E4%E8%F1%EA%EE%E2-ProComp - диски лёгкие и прочные , любимые диски 105-х крузаков и "охотников" .

Nefar
23.03.2017, 11:09
55236
Год отъездил по бездору на проставках 1,5 на штатных дисках резина 37x12,5. Нареканий никаких, панару гнул, уши гнул... резине и дискам, а так же проставкам хоть бы хны... Ну и не разбортировал хотя спускал до 0,7

comandors
23.03.2017, 13:37
Я уже 4 года езжу с проставками. Сначала на родных дисках, сейчас на двадцатых дисках Nefara :)
За все время один раз открутилась одна гаечка и стучать начала. Больше ни разу проблем не было. При этом лажу туда 1 раз в год всего, когда колеса местами переставляю для равномерного износа резины.
Проставки правда не Старлекс, а Терафлекс кажется.

Voldemar Karlov
23.03.2017, 14:58
Чёта чувствую я, что зря бэдлоки AEV купил...
Покрасил еще.., чтоб красивые были...
Ладно, жизнь покажет на сколько их хватит.

А штатные диски с проставками 30мм юзаю уже 8 месяцев. Резина 33х12,5.
Ничего не открутилось.
Сдувался до 0,5. Разбортов не было пока. Но я без фанатизма)))

Эдди
23.03.2017, 17:33
Может ТС заехал в лужу жидкого азота там

ЛЕСАРУБ
23.03.2017, 19:14
Странный ты человек то диски ктайговно покупаешь то вопросы задаёшь про поставки старлекс там где в грязь боятся заехать и машину поцарапать) с дисками и разбортировкой поможет только один способ и ты его знаешь ,что касается простаков этих китайский ставь и не парься всё работает сам на таких , проставки со штатным диском это самый простой и оптимальный вариант для твоих триальных спринтов и 2тоного друга ))) Легкая машина хороша не только для трофи но для любого вида офроуда буть то скоростной спринт или триальные сушки !

Swimmer
23.03.2017, 22:31
Пля, ну я же не знал, что AEV такое говно.
Да, диски китайские, это у них и на сайте написано, но контора то вся из себя уважаемая и помпезная.
А стоковые диски что, не китайские? Они еще легче AEV-шных мне показались. Намного ли они лучше или хуже чем AEV?

Про проставки понял, всем спасибо.
Осталось только их найти.
В самом старлексе в Южном порту их нет.
На рынках максимум 25мм встречаются, 30мм - неходовой товар, никто не берет на склад.

- - - Updated - - -


Сдувался до 0,5. Разбортов не было пока. Но я без фанатизма)))
Сдувайся до 0.2 - будут, гарантирую. :ag:
На 0.5 ни разу не разувался, только диски ломал, как видишь. :ag::ag:

avolkoff
23.03.2017, 23:08
я через сайт их покупал... отправили на след день.