PDA

Просмотр полной версии : Разбираем спикеры 8700



Шарки
28.02.2017, 13:51
Намедни перестала гореть одна из фар. При ближайшем рассмотрении явственно чувствовался запах горелого эбонита. Что ж, заодно поглядим как устроены хваленые американские спикеры. Снимаем, отмываем, подключаем нерабочую. Горит, но как-то странно. Боковины не горят, свет идет откуда то сверху, кулер охлаждения работает. Осторожно снимаем стекло фары(поликарбонат). Оно на герметике, сидит очень плотно, снимать надо понемногу отгибая стекло от обода и дальше по кругу, пока не разъединится. Затем снимаем защитную черную пластину, она на обычных защелках, надо просто поддеть. Следом идут линзы и наконец видим плату со светодиодами. На вид все пока нормально, снимаем её и переходим к самому трудному - извлечению задней крышки фары. Тут придется повозиться - корпус фары заполнен светло желтой массой, похожей на эпоксидку. Масса практически превратилась в камень и извлекается с большим трудом. Попытка сохранить внутреннюю плату от разрушения обречена на провал. При извлечении этого прикипевшего бутерброда, плата под ним неминуемо будет повреждена. Зато наконец видим что приключилось - отчетливо видны горелые места на плате. В общем-то фара позиционируется как неразборная, так что неудивительно, что все заделано насмерть. Извлекли ее из корпуса, маркировка JWS 7244710с
фоты не вставляются, они есть тут: https://www.drive2.ru/l/467266329477382988/?key=ePoAAAAAAET5-Xh8x1_UCAAA2DTUG9njcBoLP7G-pUwD8N_EoXA

Вопрос: никто не знает, что за плата и где такую можно заказать?

QUADRATECCOMRU
28.02.2017, 18:07
сколько прошли?

Шарки
28.02.2017, 18:37
Не могу точно сказать, я не первый владелец. У меня они года 3-4.