PDA

Просмотр полной версии : спрошу про потерянный ПТС на снятую с учета авту



JohnJohnson
28.02.2017, 09:20
Всем привет!
Имеем авто, снятое с учета и ДКП
ПТС и транзиты потеряны.
Могу ли я как собственник по дкп пойти в гаи и восстановить ПТС или для этого надо привлекать последнего по ПТС владельца авто?

snow
28.02.2017, 09:35
нет. Если авто после сделки не снималось с учета прежним собственником, то он должен писать заяву в гибдд получить дубликат ПТСа, а потом в него вписывается уже новый собственник согласно дкп
Я тут на днях теряла свой ПТС, поэтому обращалась в гаи с этим вопросом

JohnJohnson
28.02.2017, 09:50
Конечно снималось и выдавались транзиты, было это в 2008 г.

Spakuha
28.02.2017, 14:47
По уму если покупатель на учет не поставил то собственник все еще продавец.

JohnJohnson
28.02.2017, 15:01
По уму если покупатель на учет не поставил то собственник все еще продавец.

А по документам собственник я, у меня есть договор купли-продажи, где я собственник. :-) а он продавец, но уже не собственник и договор наш тому подтверждение

Spakuha
01.03.2017, 06:24
Ну тогда шагаеш за дубликатом ПТС в отделение ГАИ последнего места регистрации ТС .

MEGA MAD MAX
01.03.2017, 07:39
... и берёшь с собой свежую страховку + госпошлина 800р. , сейчас прохожу это . Без страховки никто разговаривать не будет....

JohnJohnson
01.03.2017, 09:03
Ну тогда шагаеш за дубликатом ПТС в отделение ГАИ последнего места регистрации ТС .

А почему в последнее место регистрации? Сейчас же общая база по всей стране, разве нет?

snow
01.03.2017, 09:31
А по документам собственник я, у меня есть договор купли-продажи, где я собственник. :-) а он продавец, но уже не собственник и договор наш тому подтверждение

договор купли-продажи заключенный собственноручно без ПТС в которой ВЫ записаны как собственник - бумажка с которой *опу можно подтереть .

JohnJohnson
01.03.2017, 10:38
договор купли-продажи заключенный собственноручно без ПТС в которой ВЫ записаны как собственник - бумажка с которой *опу можно подтереть .

Ну вот не надо, это бумажка - есть документ заключенный в простой письменной форме, подписанный обоими сторанами, и имеет точно такуюже юридическую силу как и любой договор оформленный через посредников у нотариуса или еще где.. а в птс то я вписан, только потерян он.

- - - Добавлено - - -

Между прочим именно на основании этой бумажки, которой как вы говорить опу можно подтереть машины и перерегистрируют.

- - - Добавлено - - -


... и берёшь с собой свежую страховку + госпошлина 800р. , сейчас прохожу это . Без страховки никто разговаривать не будет....

Зачем мне страховка, если я хочу восстановить потерянный документ? На учет я ставить не собираюсь

snow
01.03.2017, 10:39
Ну вот не надо, это бумажка - есть документ заключенный в простой письменной форме, подписанный обоими сторанами, и имеет точно такуюже юридическую силу как и любой договор оформленный через посредников у нотариуса или еще где.. а в птс то я вписан, только потерян он.

- - - Добавлено - - -

Между прочим именно на основании этой бумажки, которой как вы говорить опу можно подтереть машины и перерегистрируют.

аха)))) так че ж вы не сходите не расскажите это в гаи? )))
жонглировать определениями мы все тут горазды пока дело до дела не доходит) а по факту получается жопонька - вот тогда начинаются "звонки другу" и "решение вопросов за бабло"

JohnJohnson
01.03.2017, 10:50
потому что не горит мне, увидел машину в огороде и стало любопытно, чего там с ней, стоит то уже давно, а тут бац, а доки найти немогу, а как время придет именно так и сделаю, пойду и уверен на все 100% все получу в общем порядке, т.к. оснований отказать у них мне нет, откажут стажеры, пойду к начальству, а вы в 90х застряли там что ли? :-):-)
А тут просто решил поинтерисоваться какой у кого опыт был, если он конечно был.

Spakuha
01.03.2017, 10:56
А почему в последнее место регистрации? Сейчас же общая база по всей стране, разве нет?

Будет быстрее ну или в ГАИ с заявлением те сделают запрос по последнему месту регистрации .на практике как повезет.

snow
01.03.2017, 10:57
)) прям и вертится сказать "наивный чукотский юноша" :)
но запасусь попкорном)
тока не забудьте потом (как время придет) нам поведать о своих мытарствах в деталях и красках)))

JohnJohnson
01.03.2017, 11:04
)) прям и вертится сказать "наивный чукотский юноша" :)
но запасусь попкорном)
тока не забудьте потом (как время придет) нам поведать о своих мытарствах в деталях и красках)))

чиста из любопыства спрошу, а в чем по вашему у меня возникнут трудности?
Машина моя, я ее не угнал, не нашел
Документ у меня о ее покупке есть.
Ну потерял птс с кем не бывает и что? Все, тюрьма? Машина в разбор сразу???

MEGA MAD MAX
01.03.2017, 11:37
Мне сказали неси страховку , без этого новый ПТС не выпишем.

Voldemar Karlov
11.04.2017, 19:18
Мне сказали неси страховку , без этого новый ПТС не выпишем.

Ну да. А в страховку номер ПТС нужно вписать. Без этого страховку не выпишут.
Галантно послали-с )))

HANS
11.04.2017, 20:54
Ну да. А в страховку номер ПТС нужно вписать. Без этого страховку не выпишут.
Галантно послали-с )))

Уже не нужно

Service
11.04.2017, 21:49
Ну да. А в страховку номер ПТС нужно вписать. Без этого страховку не выпишут.
Галантно послали-с )))

Не нужно ничего вписывать. я сделал страховку без номера. мне сказали мало ли поменяешь когда покупать будешь. купишь приедешь распечатаем новый бланк