PDA

Просмотр полной версии : Стук



Katala
20.03.2009, 10:01
Этот кошмар меня преследовал после того как я посетил извесный сервис на Бирюсинке:)
сто раз машину поднимал на подьёмнике и всё смотрел, нет ничего за что можно зацепиться:(
поменяны все амотрики , прокатаны рессоры, заменены все сайленты и тяги. Всё равно стучит и всё...:aq:
вчёра тупо поднял машину и стал затягивать всё подряд что попадалось под руку;)
Но стук остался, стук такой как буд то где то что то соскакивает и бётся об агрегат и отдаётся в кузов, ну или наоборот:bu:
Вобщем конечная стадия была такая, ложишься под машину на подьёмнике(чем только не рискуешь ради Ренга;)), и слушаешь и трогаешь куда отдаёт. Но отдавало ВЕЗДЕ:bu: и силы начали покидать меня.... и о чудо!!!!!
При опускании машины, кардан при входе в раздатку становился в "напряг", и потом после того самого стука проскакивал и входил в раздатку.... короче после лифта машины ему просто не хватало длины, и он цеплялся из последних сил...
Короче я нашёл и всех победил
Выход из ситуации вижу таким, ставится кардан от TJ потому что он длиньше на 2,5см, для этого покупаем хвостовик заднего моста от чирика 92 года на 35dana.
О результате напишу позже, и попробую сфотать процесс.

А-5
20.03.2009, 12:12
:bi::bi::bi:

Katala
20.03.2009, 13:19
так, хвостовик я только что купил, и сальник тоже
так что сегодня поставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Dragan
20.03.2009, 22:36
eto 'firmeni stuk"...;)

Dragan
21.03.2009, 07:31
..Aleksandar ochen pomog , i sechas ponyatno chto stuchit ;)

А-5
21.03.2009, 10:42
..aleksandar ochen pomog , i sechas ponyatno chto stuchit ;)
а что это был за поперечный стук?
рассказывайте уже!

А-5
23.03.2009, 09:40
а это по моему, и есть "фирменный" стук рэнга...или я ошибаюсь?

Katala
23.03.2009, 11:07
ну вобще это у yj есть люфт сзади полуоси, не больше 3мм, а на tj этого уже не дожно быть !

А-5
23.03.2009, 11:50
А-а-а-а-а...вот оно как))))))))))))

тодар
11.04.2009, 23:30
так, хвостовик я только что купил, и сальник тоже
так что сегодня поставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!херня это все......по моему с карданом.......опусти раздатку.....или проставки под рессоры клиновые поставь...и все будет хорошо

Dragan
12.04.2009, 00:25
a ya mu vse eto vremya tozhe samoe i govory....a on upryami kak...;)

Katala
13.04.2009, 09:55
ну всё уже уговорили, проставки заказаны!
ну баран я упёртый, что же теперь делать:)))))))

Robert
21.04.2009, 19:49
ну всё уже уговорили, проставки заказаны!
ну баран я упёртый, что же теперь делать:)))))))

Рога отрезать!:ag:

Katala
22.04.2009, 09:24
Robert
ты Гагарина знаешь?

kolya
22.04.2009, 22:57
Это тот что Юрий, с позволения сказать, Алексеевич:ag::ag::ag::ag:

Dragan
13.05.2009, 22:56
ya vozvrashay's opyat pro etot stuk , v razgovore s Vladimirom ( kotori k stati ochen pomog mne v poiskah bokovoga stekla) mi prishli k vivodu chto etot stuk konechno idyot iz za poluosi i chto bilo bi horosho pomenyat ob poluosi ..., no segodnya sovrsheno sluchaino nashol schet iz servisa gde ya postoyano chinil svoy mashinu ( mnogi znay o chem rech idyot) i tam napisano chto pomenali i postavili obe poluosi, podshipniki tozhe novi kupleni i postavleni, salyniki tozhe, podshipniki reduktora zadnego mosta...i eto vse bilo okolo goda nazad...:ai:....a stuk tak i ne ustranil'se :an:.....navernoe razveli mne po polnoi programi....:bu:..vot kak bivaet kogda ti dumaesh chto vse svoi , a na sam del s tebya derut denge.....eto tozhe odna iz prichina iz za koih mi reshili otkriti nastoyashi klubni servis.....

docker
14.05.2009, 07:24
Dragan, про любой сервис так будут говорить:), просто когда хорошо сделали это норма жизни и всем об этом не надо рассказывать, а вот когда плохо сделали надо со всеми поделиться, все мы такие ;). Только когда ковыряешь машину сам и если что то сломал или недоглядел то "сам дурак", а в случае с сервисом есть кому это высказать. Ведь в том сервисе люди ремонтировались и многие были довольны, так про развод ты зря, все равно рано или поздно полуоси надо было бы поменять:ag:.
А с полуосями на твоей машине они тоже искали неисправность, правда за твой счет, но не удалось найти, видимо надо было поменять больше деталей :ag: тогда бы и стук пропал.

RussIgor
14.05.2009, 07:53
Dragan, про любой сервис так будут говорить:), просто когда хорошо сделали это норма жизни и всем об этом не надо рассказывать, а вот когда плохо сделали надо со всеми поделиться, все мы такие ;). Только когда ковыряешь машину сам и если что то сломал или недоглядел то "сам дурак", а в случае с сервисом есть кому это высказать. Ведь в том сервисе люди ремонтировались и многие были довольны, так про развод ты зря, все равно рано или поздно полуоси надо было бы поменять:ag:.
А с полуосями на твоей машине они тоже искали неисправность, правда за твой счет, но не удалось найти, видимо надо было поменять больше деталей :ag: тогда бы и стук пропал.
Володь, в чём-то ты прав, но про тот сервис, о котором идёт речь, я ничего хорошего сказать не могу. Опыт моего общения с ним был плачевным, сожгли бензонасос, криво поставленная рамка лобового стекла, после замены синхронизаторов на коробке, через месяц всё возращается на круги своя и коробка выходит из строя, и даже умудрились сжечь магнитолу. Причём на все притензии, был всегда один ответ:an:

Dragan
14.05.2009, 12:18
"Dragan, про любой сервис так будут говорить:), просто когда хорошо сделали это норма жизни и всем об этом не надо рассказывать, а вот когда плохо сделали надо со всеми поделиться, все мы такие ;). Только когда ковыряешь машину сам и если что то сломал или недоглядел то "сам дурак", _Volodya , ya ni v koem sluchae ne hocu skazat "Mi horoshi - oni plohie" etim ya nikogda i ne zanimal'se i ne budu , prosto mne razbesilo odno, to chto na slovah " mi v meste , mi zhe vse komanda" a na sam del poluchaet'se po drugome, mne eto ne nravit'se, ne vazhno o kakoi sumi rech idet glavnoe chto bi bilo zdelano vse po chesnomu i kak nado, ne sumnivay's chto est i mnogo dovolnieh lydi, no po mome dolzhni bit vse dovolni...., vse taki lydi denge dayt za remont svoih mashina......ladna na etu temu bolshe ne budu pisat , chto bi ne bilo "vse plohie krome nas".....:ag:

Добавлено через 30 минут
"А с полуосями на твоей машине они тоже искали неисправность, правда за твой счет, но не удалось найти, видимо надо было поменять больше деталей :ag: тогда бы и стук пропал." vo vo , ob etom rech i idyot...:ag::ag::ag:

docker
14.05.2009, 19:10
А чё я? Я не чё! :ah:;)

Dragan
14.05.2009, 22:34
А чё я? Я не чё! :ah:;)
:ag::ag::ag: