PDA

Просмотр полной версии : Про рычаги Metalcloak



Swimmer
03.02.2017, 02:04
Решил поставить вот это: http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-Duroflex-Control-Arm-p/7105.htm
54103

Почитал мануал, там сказано, что рычаги идут смазаные от производителя и из коробки делать с ними ничего не нужно.
На всякий случай не поверил и проверил. Не зря, как оказалось.
Зажал вычаг в тиски и покачал его, как в рекламе. Очень, очень туго и со скрипом оказалось и очень неодинаково на разных шарнирах.
Разобрал все до основания и смазки на втулках не обнаружил от слова совсем. Просто сухо. Обнаружил только следы смазки, высохшие, в виде белого налета на резине.
Намазал комплектной смазкой, собрал, но осадочек остался. Как-то неожиданно это от иконы джипотюнинга. Проверяйте их после покупки!

Далее, в мануале написано выставить длину рычагов и затянуть контргайку от руки, но не написано в какой момент и как затягивать ее окончательно и нужно ли затягивать вообще. :ag:
Втулки очень мягкие, на рычагах нет лысок для фиксации ключом при затяжке на машине рычаг фиксируется в перекошенном положении.
Пришлось затягивать вдвоем в больших тисках. Тот еще секас, чтобы все выровнять.

И еще, втулочки, в полном комплекте, имеют три разные длинны. Я сначала выбил их все в одну кучу, перемазал и забил обратно. Потом подумал и еще раз все перетряхнул, чтобы все по своим местам расставить. :) Будьте внимательны.
И еще, смазаные втулки кувалдой забивать не нужно, все вставляется от руки.

студент
03.02.2017, 02:16
иконы джипотюнинга..

Однако , какое громкое заявление о МК -:ag:

mikelT
03.02.2017, 08:50
А разве там должна быть обильная смазка? Намазывают только для того что бы не повредить при забивании в стакан, полегче вошла, и больше у этой смазке назначения нет, следы есть значит они со смазкой и заводили, по установке, рычаги на авто ни когда и не затягивают, тока в тисках

- - - Добавлено - - -

У меня к метал клоку была и есть только одна притензия почему на видео втулки внутри салентой шарообразные, а у тех которые я купил как рем набор для смены в запас были цилиндрические, т.е. В разрезе прямоугольник

Rocker
03.02.2017, 09:20
Антон, я смотрю машинка то окотлечивается постепенно?:ag: У меня тут по случаю четыре новых 39-х Айрока на продажу, забирай)))

Uncle Ruckus
03.02.2017, 09:33
Да не нужна там смазка, вот и всё.
По поводу контргайки забавно - она закручивается ключом где-то на 40 или около того - думаешь, ты её перетянешь?) Про фиксацию в перекошенном положении честно сказать, не понял. Конечно, когда закручиваешь контргайку, рычаг немного прокручивается в сторону, куда ты крутишь, но потом и возвращается обратно.
Мне кажется, проблемы надуманы

Артем 1804
03.02.2017, 10:45
А никто не знает, есть ли допуски по зазору между втулки рычага и болтом её крепящими раме? Если он там есть, могут ли хрустеть в местах крепления? Спрашиваю не за МК, а за регулируемые рычаги из кастом-шопа:)
Не могу рати где лязгает в подвеске при активной езде по геометрии на понижайке

Totachulpy
03.02.2017, 10:54
сайленты смазываются чтоб вставить было легче. через некоторое время смазка высыхает и/или впитываются. в обслуживании не нуждаются. я просто в свое время так же заморочился пока решил вопрос задать производителю.

Swimmer
04.02.2017, 01:38
У меня к метал клоку была и есть только одна притензия почему на видео втулки внутри салентой шарообразные, а у тех которые я купил как рем набор для смены в запас были цилиндрические, т.е. В разрезе прямоугольник
А ты их реально разрезал???

- - - Updated - - -


Антон, я смотрю машинка то окотлечивается постепенно?:ag: У меня тут по случаю четыре новых 39-х Айрока на продажу, забирай)))
Да я еще коньки, в смысле два комплекта 35-ых не сносил.
Так что нужно подождать, может и дорасту когда нибудь. :)

- - - Updated - - -


Конечно, когда закручиваешь контргайку, рычаг немного прокручивается в сторону, куда ты крутишь, но потом и возвращается обратно.
Мне кажется, проблемы надуманы
Рычаг состоит из двух частей - папа резьба, мама резьба и контргайка.
Если тянуть просто гайку, то папа-мама поворачиваются друг относительно друга.

- - - Updated - - -


А никто не знает, есть ли допуски по зазору между втулки рычага и болтом её крепящими раме? Если он там есть, могут ли хрустеть в местах крепления? Спрашиваю не за МК, а за регулируемые рычаги из кастом-шопа:)
Не могу рати где лязгает в подвеске при активной езде по геометрии на понижайке
Не знаю на счет допусков, но с полмиллиметра зазор во втулке однозначнео есть.
Но при сжатии болтом "щеки" зажимают втулку и она никуда относительно их не двигается.

- - - Updated - - -


сайленты смазываются чтоб вставить было легче. через некоторое время смазка высыхает и/или впитываются. в обслуживании не нуждаются. я просто в свое время так же заморочился пока решил вопрос задать производителю.
И что конкретно ответили, что смазка только для сборки?
Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...

Grig
04.02.2017, 02:44
Когда песок и грязь попадают в смазку получается отличная образивная паста , которая сжирает трущиеся поверхности намного быстрее . Со смазкой лучше не перебарщивать .

Totachulpy
04.02.2017, 11:50
А ты их реально разрезал???

- - - Updated - - -


Да я еще коньки, в смысле два комплекта 35-ых не сносил.
Так что нужно подождать, может и дорасту когда нибудь. :)

- - - Updated - - -


Рычаг состоит из двух частей - папа резьба, мама резьба и контргайка.
Если тянуть просто гайку, то папа-мама поворачиваются друг относительно друга.

- - - Updated - - -


Не знаю на счет допусков, но с полмиллиметра зазор во втулке однозначнео есть.
Но при сжатии болтом "щеки" зажимают втулку и она никуда относительно их не двигается.

- - - Updated - - -


И что конкретно ответили, что смазка только для сборки?
Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...

угу. именно так. в обслуживании не нуждается.
внутри там шарик а не цилиндр. я их уже видел не раз.

Swimmer
04.02.2017, 12:40
угу. именно так. в обслуживании не нуждается.
Ну, не нуждаются, так не нуждаются, хотя в мануалах написано:

Once a year the bushings should be disassembled and fresh lubricant applied.
те раз в год их нужно разобрать и смазать.
И на втулках снаружи есть канавки для удержания смазки.

Totachulpy
04.02.2017, 13:05
я проверял. смазка впитывается через неделю.

- - - Updated - - -

прямо сейчас в сервисе лежат новые сайленты в обойме. приезжай покажу

Swimmer
05.02.2017, 12:44
я проверял. смазка впитывается через неделю.
Ок. Будем посмотреть.

Swimmer
07.02.2017, 00:16
По длине рычагов вопрос.
По табличке из инструкции по установке все понятно, верх перед - сток, низ перед - подлиннее, получается кастер 5 градусов.
Задние удлинняются и верх и низ, верх чуть побольше, мост смещается назад и разворачивается морковкой наверх.
Лифт около 3".
Есть ли смысл разворачивать задний мост морковкой наверх еще сильнее? Если есть, то насколько?
Конусными проставками под низ пружин нужно морочиться?

Swimmer
13.02.2017, 23:17
Сам спросил, сам и отвечаю. Сделал длину рычагов строго по спецификации, хорошо, что решил проверить.
Вынул пружины, нежно опустил задний мост на стойки, обнаружил, что мост цепляет кронштейн панары.
Почитал еще раз инструкцию, ах вот оно в чем дело! Оказывается все джипы разные и рекомендованные размеры - это только отправная точка для начала экспериментов. Подстраховались... :ag:

Собственно вопрос, какой делать зазор?
Достаточно ли будет 5мм или 10мм?
Втулки резиновые, мнутся легко, а ну как пойдет колесо вверх и упрется в пень?
На сколько может измениться межцентровое расстояние в рычаге под нагрузкой? Хз...

54263

Swimmer
16.02.2017, 00:45
Что то я тут в одиночку сам с собой разговариваю... :)
Вообщем, если кто сам морочиться будет с рычагами, сдаю секреты, надеюсь пригодится.
Весь смысл регулировок заднего моста заключается в выставлении правильного угла морковки относительно кардана.
Зазоры, смещения уже вторичны.
Для небольших лифтов 2.5 - 3.5" на 2D кузове нижний рычаг должен быть стоковой длины, верхний рычаг немного длиннее стока (442мм), в моем случае получилось 450 мм, при этом вкручен уже почти полностью.
Я делал так:
1) Определил положение заднего моста относительно кузова, замерял расстояние от площадок на мосту до железок стаканов отбойника сверху.
2) Вынул пружины.
3) Вставил резиновые блоки нужного размера (п.1) на место отбойников
4) Поднял до упора стойкой мост.
5) Померял угол кардан-морковка.
6) Опустил мост, подпер под морковку, вынул верхние рычаги, изменил длину и так по кругу с п. 4.
Вообщем согрелся.
По поводу того, какой угол должен быть в идеале. Он должен быть 2-3 градуса, для компенсации веса груза и пассажиров. Когда машина нагружается, кардан с морковкой встают на прямую линию.
Без коррекции длины рычагов угол был в моем случае в районе 5-7 градусов, возможно можно было и не париться, во всяком случае на ходу я ничего не замечал, не было абсолютно никаких вибраций, на которые часто жалуются люди на буржуйских форумах.
Но рычаги были уже куплены, не выбрасывать же...

Дима78
02.03.2017, 00:19
Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...


:be::bh::bh::ai::ai::ai:

опа-наааа....,т.е. лучше особо и не делатьс такими салендами рычаги на подвеску
--городское авто
--авто для покатушек
---для соревнований...

...?

может лучше эти ?
Synergy Manufacturing 4320-01 Dual Durometer Lower Control Arm Bushing 9/16" 14mm
http://www.quadratec.com/products/16315_6140.htm

Swimmer
02.03.2017, 00:47
опа-наааа....,т.е. лучше особо и не делатьс такими салендами рычаги на подвеску
--городское авто
--авто для покатушек
---для соревнований...
...?

Машина для покатушек.
Раз в неделю 200-300 км.
Поэтому резинками этими особо не парюсь, издохнут, поставлю новые.

vados
02.03.2017, 00:52
О как!
А кто-то говорит годами ходят.
Или это только у продавцов:)

- - - Добавлено - - -


:be::bh::bh::ai::ai::ai:



может лучше эти ?
Synergy Manufacturing 4320-01 Dual Durometer Lower Control Arm Bushing 9/16" 14mm
http://www.quadratec.com/products/16315_6140.htm

Заказал. Плывут. Жду.

Swimmer
02.03.2017, 01:15
О как!
А кто-то говорит годами ходят.
Или это только у продавцов:)

Заодно и проверим. :)

vados
02.03.2017, 01:18
У моего пробег сто.
Всё, кроме шаровых и стоек родное.
И те заменены были "из любви к искусству", а не по необходимости.

Totachulpy
02.03.2017, 10:32
)) у меня пробег 90. стоковые мотор и коробка

vados
31.07.2017, 18:32
Как и сколько реально ходят МК при городской эксплуатации?

Totachulpy
31.07.2017, 23:03
Как и сколько реально ходят МК при городской эксплуатации?

на 100+ точно хватит. больше чем мои стоят я пока не видел

vados
31.07.2017, 23:25
На сто+)
СтоЯт или стОят?:-)

Totachulpy
31.07.2017, 23:36
Ят )

wasiko
31.07.2017, 23:37
Почты смешно! ) на хорошую уличку точно тянет)

vados
31.07.2017, 23:48
Почты смешно! ) на хорошую уличку точно тянет)

На что?))

Улыбку?)

Вот и я думаю, что на сто только сток и тянет ;)

mikelT
01.08.2017, 10:30
Ят )

а сколько же тогда Жень у твоего авто пробег?? 200
помню ты раз уже менял саленблоки ..

Totachulpy
01.08.2017, 10:53
а сколько же тогда Жень у твоего авто пробег?? 200
помню ты раз уже менял саленблоки ..

менял верхние сайленты передних рычагов после того как нырнул в прорубь и погнул уши моста и рамы. Остальные все стоят те же и там же. Память у тебя избирательная, всё больше чтоб нагадить.

vados
01.08.2017, 12:06
Сколько раз уже было. Создашь тему. Задашь вопрос. Тишина!
Купишь или сделаешь. Столкнешься с проблемами. Которые до тебя уже многие прошли. И молчали. Потому что не могут признаться, что лоханулись.
Или просто лень писАть.
Хуже всего, когда лоханулись, но во всеуслышанье заявляют обратное.
И начинаешь ходить по граблям. Решать проблему.
С подробным ее описанием. И надо же !
Тут тебе обязательно отпишутся дюжина человек. Со словами да-да это говно. Вот только В ЛИЧКУ!
Да к тому моменту я уже понял, что это амно. Потратил средства, силы, и самое главное время.
Для чего нужен форум?
Для купи-продай? Или только для продай?
Для писькомерянья Д2 существует.
А здесь что?
Где помощь, советы, опыт?

И так во всем. Народу на форуме тысячи. И все молчат.
Я не говорю, что все должны бросится отвечать.
Но три четыре человека могут?
Здесь три установщика, наверное добрая сотня эксплуатантов. На том же Краснодаре. Девять из десяти авто были на МК. Кому то недавно на тиджей продали комплект алюминиевых МК.
Неужели так сложно ОДНО предложение написать!
Как на Д2 так поэмы )
В Калининграде нет не таких железок, ни подобных. Никто не ставил и не эксплуатировал.
И покупая железяку за 80 тысяч рублей хотелось бы хоть что-то про нее услышать.

Женя, спасибо конечно за ответы. И опыт есть и делишься ты им.
И я к тебе обязательно обращусь за передними и задними крыльями МК.
И не только)
Но, при всём уважении, хотелось бы услышать мнение не только человека, продающего МК:)

Dmitri
01.08.2017, 12:11
+1000

avolkoff
01.08.2017, 12:48
по темк... МК сайленты на городской машине будут жить плюс минус 10 лет // 100 000 тыс пока резинка физически не рассохнется.
У меня стоят уже пару лет, доставал для интереса - как новые. Машина в городе почти не ездит, только доездинг, а потом лес.

vados
01.08.2017, 13:02
Спасибо)

Totachulpy
01.08.2017, 14:01
Василь зурабыч пару раз менял сайленты. у него спрашивать надо кому он там менял. =)) т.к. на мой вопрос "чо вы с ними там делаете" он не ответил.

KupAl
01.08.2017, 17:25
У меня нет ни рычагов МК, ни сайлентов МК, и вряд ли я их когда поставлю. Но мое мнение, на городскую машину лучше всего ставить оригинальные сайленты, как и шаровые как и крестовины.
Из своего опыта с 2008г и опыта своих знакомых сделал вывод, что ни одна тюнинг железка, что идет вместо оригинала не служит дольше.
Речь здесь не идет о глобальных переделках и всяких лифтах подвески, где оригинальных железок попросту нет.
Были у меня и крестовины CTM и тюнинг генераторы 150А и 220А, только при заоблачной цене все эти девайсы по сроку службы проигрывали или держались наравне с оригиналом. Все это конечно эксплуатировалось в спорте.

Иван
01.08.2017, 23:55
У меня нет ни рычагов МК, ни сайлентов МК, и вряд ли я их когда поставлю. Но мое мнение, на городскую машину лучше всего ставить оригинальные сайленты, как и шаровые как и крестовины.
Из своего опыта с 2008г и опыта своих знакомых сделал вывод, что ни одна тюнинг железка, что идет вместо оригинала не служит дольше.
Речь здесь не идет о глобальных переделках и всяких лифтах подвески, где оригинальных железок попросту нет.
Были у меня и крестовины CTM и тюнинг генераторы 150А и 220А, только при заоблачной цене все эти девайсы по сроку службы проигрывали или держались наравне с оригиналом. Все это конечно эксплуатировалось в спорте.

Плюсану. Даже в спорте оригинал предпочтительнее.

mikelT
02.08.2017, 10:49
менял верхние сайленты передних рычагов после того как нырнул в прорубь и погнул уши моста и рамы. Остальные все стоят те же и там же. Память у тебя избирательная, всё больше чтоб нагадить.

Память отличная, причины твоей замены не знаю ,но факт был , и я его написал, ты же написал что бегают без проблем , хотя менял..
То что бы нырнул в прорубь и что то случилось с саленблоками -это косяк и говорит только против них. , то что погнул уши не ясно как повлияло на саленблок , он порвался? тогда это тоже косяк ..

Totachulpy
02.08.2017, 13:46
Память отличная, причины твоей замены не знаю ,но факт был , и я его написал, ты же написал что бегают без проблем , хотя менял..
То что бы нырнул в прорубь и что то случилось с саленблоками -это косяк и говорит только против них. , то что погнул уши не ясно как повлияло на саленблок , он порвался? тогда это тоже косяк ..

шар отслоился от сайлента при ударе. мы с тобой и тогда разговаривали. ты говорил что его там нет т.к. ты резал там был цилиндр, но фотку не показал, я резал и выкладывал фотку, показывал что там внутри шарик. Впрочем, это был чуть ли не первый мой выезд после лифтовки. я погнул уши на мосту, на раме, полностью согнул брекет аев, расколол диск и отслоились два сайлента. Не вижу в этом вины рычгов. пробег на тот момент от 10 до 20ти тысяч. с тех пор машина прошла больше 80ти тыщ с 37ми колёсами в горах и хлябях. Не могу себя упрекнуть, что дал ложной информации.
про память- это всё писалось и тогда. с фотками и процессом. ты запомнил только что я заменил. =)) понятно да?

- - - Updated - - -

=)) эпично. каждый раз смотрю и радуюсь. надо же быть таким дятлом.


https://www.youtube.com/watch?v=BnKBIVgWcpU

Grig
02.08.2017, 14:29
=)) эпично. каждый раз смотрю и радуюсь. надо же быть таким дятлом.


https://www.youtube.com/watch?v=BnKBIVgWcpU
Это музыка подвела , ей богу )

Hunter730
02.08.2017, 14:46
Василь зурабыч пару раз менял сайленты. у него спрашивать надо кому он там менял. =)) т.к. на мой вопрос "чо вы с ними там делаете" он не ответил.

Всем привет.
Мне Зурабович менял сайлены и передние и задние. Пробег на них составил около 50 т.км. Грязь, колея, диагоналки в горах присутствуют регулярно. Машина эксплуатируется каждый день в городе и раз месяц в горах. Повреждения были в виде отслоившегося шара.

Totachulpy
02.08.2017, 14:51
Это музыка подвела , ей богу )

самонадейность это смешанная с бравадой и щепотка дурости.