PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы PROCOMP PRO RUNNER очень мягкий сайлентблок - это нормально?



Swimmer
31.01.2017, 01:09
Споткнулся о комплект амортизаторов PROCOMP, решил примерять.
Вот этих: http://www.procompusa.com/suspension-product-details.aspx?pt=3306&pl=109930&pqq=2239&pqa=12896&apqq=6&apqa=60&apqar=66
Перед - ZX2084, зад - ZX2085.
Нахожусь в легком недоумении от их сайлентблоков, тех, которые ухо, втулка под болт.
Во первых, длина втулки 37мм вместо 40мм. Добрал толстой шайбой 2.5мм.
Во вторых, внутренний диаметр втулки 13мм, вместо 12 с чуть-чуть. Болт болтается. Затянул потуже.
В третьих, сайлентблок в ухе просто никакой, при околонулевой температуре от мягкий, как ластик! Просто какая то говенная мягкая резинка. Но никак не жесткий полиуретан.
Имею опасения, что ресурса у этих сайлентблоков - пара кругов вокруг сервиса. Амортизаторы дубовые, боюсь машина даже до говен не доедет, разобъет эти сайленты в пыль.

Кто пользовал эти аморты, отпишите, как они?
Может это ноу-хау офигенное, а я, колхозник, просто ничего не понимаю?

Grig
31.01.2017, 02:36
Имел с ними дело . Сайлент действительно слабенький , на Тундре его хватило тысяч на 10 (правде на передней стойке) . Сами амортизаторы живут . У меня МХ6 стоят (MX6024 и MX6155) на JK , третий год пошел , живые , и сайлентблоки живые , только на одном заднем верхний сайлентблок вырвало , саму железку , за которую аморт к раме крепится (снял с родного аммо , поменял ) . Кстати , есть комплект таких у меня , могу продать . Они под 2,5" .

Swimmer
31.01.2017, 18:30
Имел с ними дело . Сайлент действительно слабенький , на Тундре его хватило тысяч на 10 (правде на передней стойке)
Ок, спасибо за информацию. Буду поглядывать за ними.
В принципе полиуретановых втулок полно на любой вкус и цвет, думаю можно их просто заменить на что-нибудь подходящее.
Аморты сами пока не нужны пока ставлю те, что есть, они новые...