PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по рычагам JKS J-AXIS +/-



Vovan171
14.01.2017, 12:19
Добрый день.
Пришло время менять сайленты в рычагах подвески. Но, сами понимаете, просто резинки поменять ни разу не интересно:) Вариантов, конечно же, много, но вот всплыл такой - JKS J-AXIS Adjustable.
Насколько я понял, имеет родные джиповские сайленты + продольную свободу вращения. Как пример -
http://jksmfg.com/i-9056837-j-axis-adjustable-rear-lower-control-arms-wrangler-tj-1997-2006.html?ref=category:381143

Есть ли в клубе те, кто это эксплуатирует и как впечатления? И вообще, какие будут мнения?

С уважением,
Владимир.

vados
14.01.2017, 12:39
Я посматривал в их сторону и задавал подобный вопрос.
Остался без ответа.
Посовещавшись с мастером пришли к мнению, что они для идеальных условий и не подходят для грязи, соли и песка. Вопщем ну их нафиг)
Ставьте проверенное. МК.
Или Синерджи)

glook
14.01.2017, 14:01
Если штатные рычаги устраивали, то в чем смысл их замены на что-то другое?

Agent Orange
14.01.2017, 16:15
Спроси Николая, он сильно в теме JKS.

Vovan171
14.01.2017, 17:32
Посовещавшись с мастером пришли к мнению, что они для идеальных условий и не подходят для грязи, соли и песка.
Про грязь тоже думал, честно сказать не знаю на сколько это критичная проблема для них. Поэтому и интересовался есть ли эксплуатирующие..

Если штатные рычаги устраивали, то в чем смысл их замены на что-то другое?
Так я ж и написал, что резинки менять в штатных не интересно:) Хочется чего-то новенького.

glook
14.01.2017, 18:10
Так я ж и написал, что резинки менять в штатных не интересно:) Хочется чего-то новенького.
Если хочется денег потратить и почувствовать разницу, то можно уйти на рычаги на ШС (https://www.4wd.com/Jeep-Lift-Kits-Jeep-Lift-Kits-Suspension/Currie-Johnny-Joint-Lower-Adjustable-Control-Arm-CE-9106.aspx?t_c=1&t_s=101&t_pt=3158&t_pn=CURCE-9106). Первое время машина будет казаться более собранной, потом разница перестанет ощущаться, зато необходимость регулярно шприцевать рычаги останется.

А jks - пустая трата денег, по всем параметрам это штатные рычаги, только попрочнее. Зато кроме сайлентов в них изнашиваются втулки и сальники, которые отдельно не продаются. А рано или поздно умрет и резьба, как она умирает на обычных регулируемых рычагах, если ослабляется контргайка.

Vovan171
14.01.2017, 20:02
jks - пустая трата денег, по всем параметрам это штатные рычаги, только попрочнее.
Спасибо за мнение.

С уважением,
Владимир.