PDA

Просмотр полной версии : Езда без боковых зеркал.



Leonik
12.10.2010, 20:55
Никогда не задумывался..можно или нельзя? В моем конкретном случае-проездил почти все лето без крыши и без дверей на Рэнге..Ну иногда присутствовал только топ, без задних и боковых окошек. А двери, сами понимаете ,снялись вместе с зеркалами. Вообщем-то ездил без проблем.., и в Краснодарском крае. Разумеется, не с краснодарскими номерами. Местные ГАЙцы на это -ноль внимания!..Кроме вопросов.."А че дверей нет?!" и че за номер нерусский сзади?))( это про техасский). А про зеркала - ни слова.. А я вот больше за них очковал..))) . Так может все нормуль? Кто знает про это?

kolya
12.10.2010, 21:27
Водительское боковое по правилам должно быть, по крайне мере раньше так было, ща хз

Katala
12.10.2010, 22:10
я тоже катался без зеркал, про крышу спрашивали про зеркала нет:)
но видимо нам просто поезло:)

Leonik
12.10.2010, 22:32
Кстати американский номер задний..так никто и ненастоял из ГАЙцев снять...Тоже удивительно..))) (удивляюсь второй год,скоро третий) Хотя он конечно дублируется российским.. А про зеркала я слышал..,что типа если нет их.. боковых, то заднее окно должно быть 100%-ым нетонированым!

Тогда, по такому определению, наверное можно без боковых кататься...хотя это на уровне слухов...))

Leonik
12.10.2010, 23:20
я тоже катался без зеркал, про крышу спрашивали про зеркала нет:)
но видимо нам просто поезло:)

:ag: везет хоть здесь..)))

Андрюха_Жёлтый
13.10.2010, 06:35
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

разрешается движение при наличии двух зеркал (внутри салонного и левого наружного). При отсутствии внутри салонного зеркала или невозможностью просматривать через него дорожную ситуацию (на заднем стекле установлены шторки или жалюзи, перевозится груз, закрывающий видимость), на транспортном средстве должны быть два наружных зеркала (правое и левое).

и тему можно прикрывать :) и кому -то возможно повезло :)