PDA

Просмотр полной версии : Дорога на Нальчик / Приэльбрусье



avolkoff
05.01.2017, 01:09
Господа, планирую во второй половине февраля поехать в Терскол, на лыжах покататься. Компания собирается большая, но все на самолете, а мы поедем с семьей (жена и дочка 2,5 года) на JKU (сток, 33е БФГ АТ КО2.

Буду благодарен за любые советы и рекомендации, что посмотреть, а так же куда лучше не соваться. В Терсколе до этого был 4ре раза, но только самолетом до Мин. Вод, а оттуда на шайтан-трансфере до места (страху натерпелся от водителей).

- Едем из Спб с 2мя ночевками, в Ельце (или Воронеже) и Ростове.
- Обратно хочу проехать через Шаумянский первал к Туапсе. Как там, есть движение зимой?
- Начитался истерийных постов про шмон на посту Цукерова Балка. Как там нынче? По полю объезжать? :)
- На случай непогоды в горах набросал себе точки для осмотра: Чегемские водопады, водопады под Безенги, Голубые озера, Верхняя Балкария.

В общем,, буду благодарен за любые советы. В те места на машине едем в первый раз, это нам не Карелия и Мурманская область :).

Бродяга
05.01.2017, 04:40
Ю ездил через шаумян летом на джеке 3д очень понравилось. Как зимой там не скажу но я бы не рисковал с семьей. Там нет ограждений по дороге. Соскочишь и усе. А так не вижу проблем. Сел и поехал)

игореша 26
05.01.2017, 10:07
Проблем на Шаумяне зимой нет если не случается какой нибудь катаклизмы .... Но всегда можно повернуться на Горячий Ключ там много разных дорог через села в пределах 100 км и проехать через Джубгу.

- - - Updated - - -

Кстати по пути на Туапсе через Шаумян будете проезжать Майкоп так вот там если свернуть налево то через 60 км можно попасть на Лаго Наки прекрасная дорога великолепный сервис и много что можно посмотреть особенно рекомендую пещеру и Теснину....там очень много гостиниц и Вам как раз ходу из Кабарды один световой день еще запланируйте там один день вполне достаточно и далее вперед на зимнее море....оооочень рекомендую. Всю инфу изучите в инете заранее и можно гостиницу так же заказать мне нравится Горная деревня чуть в стороне но со вкусом!!!если заинтриговал пишите звоните!!!!

saa
05.01.2017, 10:30
Проблем с дорогой нет, про Цукерову балку - правда. Меня 1 января шмонать пытались, спасло наличие в машине человека с ксивой.


Чегемские водопады наблюдал в марте - маст хэв. Очень красиво. Голубые озера - также, остальное не подскажу.
Вообще Баксанское ущелье захвати целиком (это дорога на Терскол), есть что посмотреть в любом случае :)

Roobicon
05.01.2017, 11:44
Меня в Цукеровой балке никогда не шмонали, документы посмотрят и все счастливого пути. На мелкого обязательно свидетельство о рождении, ну и паспорта у всех пассажиров должны быть. В этом году погода не очень в Краснодарском крае то морозы -20 то жара +10 но в конце февраля уже будет теплее.

Service
05.01.2017, 12:10
По балке не знаю. В прошлом году 3 раза мимо проезжал. Ни разу не пытались шмонать.

Владимир
05.01.2017, 13:13
В кабардино - балкарии ездить можно везде , маршрут хороший выбрал . По пути в балкарию заедь на горячии источники в Аушигере это прям по пути , возможно будут спрашивать передовать приветы ) нас там знают часто бываем ! Если что то понадобится сообщи !

avolkoff
05.01.2017, 14:35
Огромное всем спасибо, очень полезно!

Если кому-что надо передать от МКАД до Воронежа-Ростова-Пятигорска-Нальчика - вэлком.

Roobicon
05.01.2017, 14:44
Майкопу привет передай скажи что приедем на клубнику. :ag:

РОМУС
05.01.2017, 17:57
89631683177 Роман живу в прохладном если что звоните .сегодня был на эльбрусе погода сказка

Vladimir 313
05.01.2017, 21:39
Огромное всем спасибо, очень полезно!

Если кому-что надо передать от МКАД до Воронежа-Ростова-Пятигорска-Нальчика - вэлком.

Братка привет! На всякий случай, если понадобится какая либо помощь, звони 89284380103 Владимир Армавир. Это тебе по пути твоего маршрута:)

Владимир
06.01.2017, 00:04
89631683177 Роман живу в прохладном если что звоните .сегодня был на эльбрусе погода сказка

Земляк =)

avolkoff
06.01.2017, 01:39
89631683177 Роман живу в прохладном если что звоните .сегодня был на эльбрусе погода сказка

Спасибо, записал.


Братка привет! На всякий случай, если понадобится какая либо помощь, звони 89284380103 Владимир Армавир. Это тебе по пути твоего маршрута:)

У меня, кстати, бабушка из Армавира. До революции было большое хозяйство в хуторе Привольный, даже трактор свой был. Затем раскулачивание, лагеря, у прабабушки умерло 5ро детей из семерых, Великая отечественная, опять лагеря и потом реабилитация, позволили вернуться в родные края и построить дом, уже в Армавире.

Vladimir 313
07.01.2017, 14:55
Спасибо, записал.



У меня, кстати, бабушка из Армавира. До революции было большое хозяйство в хуторе Привольный, даже трактор свой был. Затем раскулачивание, лагеря, у прабабушки умерло 5ро детей из семерых, Великая отечественная, опять лагеря и потом реабилитация, позволили вернуться в родные края и построить дом, уже в Армавире.

Тем более, даже земляки :):):) я в СПб в двухтысячных прожил несколько лет на просп Просвещения:):):(