PDA

Просмотр полной версии : Платный въезд в города



biker
16.12.2016, 19:51
ihttps://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/947830/platnyi_viezd_v_stranie_s_samym_vysokim_razryvom_m iezhdu_boghatymi_i_biednymi

Новогодний подарок...

Woevoda
16.12.2016, 21:05
Новое средневековье и города государства, потом на границе "княжеств" за топтание земли брать начнут. Самки собаки! Как долбаный транспортный налог убрать в цену топлива, так это слабо...

Сергеевич
16.12.2016, 21:12
Рабы хавают а значит можно доить дальше...

noa3
17.12.2016, 12:41
Однако кому то прямо не терпится испытать на своей шкуре народный гнев - бессмысленный и беспощадный.
Меж тем - транспортный налог уже давно в топливе около 6-7 рублей в каждом литре.

Roobicon
17.12.2016, 12:58
Да, все эти потуги наполнить бюджет лишь усугубят экономическую ситуацию социальной напряженностью. А всего то надо снизить ключевую ставку, установить прогрессивную шкалу налогообложения. И попрет все как на дрожжах!

vados
17.12.2016, 13:58
Да закон на самом деле правильный.
Вот только применяться будет "как всегда".
В этом и бяда.

В Европе это давно применяется. И никаких революционных настроений не вызывает.
Я, кста, давно предлагал главе одного из прибрежных курортных городов сделать платный въезд. На примере Юрмалы. Тогда он не мог. теперь сможет.

Меня больше зацепило предложение освободить от транспортного налога многодетные семьи.
То есть закон опять же правильный и нужный. Но работать тоже будет не в ту сторону.

noa3
17.12.2016, 14:14
vados - бывал однако в юрмале и не единожды, но что то с меня никто платы за въезд не требовал или эта плата только для избранных?

vados
17.12.2016, 15:43
vados - бывал однако в юрмале и не единожды, но что то с меня никто платы за въезд не требовал или эта плата только для избранных?

Надо же!
Не единожды!))))))
И когда же?

noa3
17.12.2016, 18:10
В этом году в мае и в ноябре, в следующий раз поеду напишу тебе заранее - чтоб паркомат подвез.

vados
17.12.2016, 18:27
В этом году в мае и в ноябре, в следующий раз поеду напишу тебе заранее - чтоб паркомат подвез.

Дай угадаю))
На ренглере ездил. С прицепом и катером))))))
Фото есть?))
Оплата не для избранны. Для всех. Но еще попадаются дебилы не заметающие платежные терминалы.
Так что подвози не подвози - толку ноль.

Пы. Сы. В ноябре бесплатно.
Года три уже. Раньше круглый год платно было. Теперь только в сезон.
Шлагбаума нет. Оплата на совести. Талончик кладется под стекло и дает право бесплатной парковки. У местных стикер.
Но зачем это все тебе?:ag:
Ты же всё равно " шахматы опрокинешь")))

Накуй я список игнорирования открыл?:bk::ag:

noa3
17.12.2016, 18:56
Как обычно - ванга из тебя не очень, первый раз ездил на спринтере, второй на Ешке. Спрашивал у людей по поводу оплаты - было сказано, что в выходные парковка бесплатна, ставил машину на территории отеля.

P.S тебе лодка моя прям покоя не дает, так приезжай в сезон в пирогово (я/к энергия) - прокачу от души, ну и побуцкаемся за одно если ты того желаешь.

vados
17.12.2016, 19:21
Спрашивал у людей по поводу оплаты - было сказано, что в выходные парковка бесплатна, ставил машину на территории отеля.

Вот, ты уже и съезжать начинаешь))


P.S тебе лодка моя прям покоя не дает, так приезжай в сезон в пирогово (я/к энергия) - прокачу от души, ну и побуцкаемся за одно если ты того желаешь.

Ты и лодка твоя меня беспокоят чуть меньше, чем права и свободы китайских евреев в Северном Мозамбике.
Эт я тебе покоя не даю )))
Буцкатель:bj:

noa3
17.12.2016, 19:51
Как был ты - треплом - вангователем так и остался - за вьезд в город с меня никто ничего не брал и не спрашивал, более того и виньетку для беспрепятственных перемещения по нему тоже. Речь шла о внутригородском платном паркинге.

P.S продолжай нагонять изжогу карлик бесталанный.

vados
17.12.2016, 22:45
Как был ты - треплом - вангователем так и остался - за вьезд в город с меня никто ничего не брал и не спрашивал, более того и виньетку для беспрепятственных перемещения по нему тоже. Речь шла о внутригородском платном паркинге.

P.S продолжай нагонять изжогу карлик бесталанный.

Речь как раз и шла о платном въезде в город)
Хм. Всегда интересовало, зачем люди ездят в ноябре в Юрмалу.
Далеко, дорого, ничего не работает, смотреть нечего.
Наверное потому, что гугл выдает бесплатный въезд))
Изжогу тебе нагоняет твоя же собственная желчь.
Не лезь ко мне. Сколько раз тебе повторять.
Не лезь и все будет)

Адье)
Гигант!))))

saa
19.12.2016, 11:42
я вот вангую по поводу этого закона, что его делают под выборы ВВП. его примут в 3 чтениях, а потом ВВП наложит на него вето, чем увеличит свой рейтинг до желанных 146%. а после 2018 года его все равно примут :)

noa3
19.12.2016, 20:42
По мне оснащение каждого автомобиля глонассом - прежде всего не вопрос безопасности, а вариант в дальнейшем взимать деньги за перемещения автомобиля отслеживая их через глонасс и выписывая налог на дом.

Коляныч
20.12.2016, 13:39
По мне оснащение каждого автомобиля глонассом - прежде всего не вопрос безопасности, а вариант в дальнейшем взимать деньги за перемещения автомобиля отслеживая их через глонасс и выписывая налог на дом.

сомнительно что наши мужи думают так далеко вперед.
Обычно у них очень короткий горизонт планирования и срабатывает логика рубить бабло здесь и сейчас, а потом гори оно все синим пламенем.
Думаю просто в угоду силовому блоку продвигают гос продукт, в обязательном порядке навязывая рынку то, чего рынку на самом деле не надо. Еще одно злокачественное образование на теле экономики.

noa3
20.12.2016, 14:32
Увы - знаком с одним из разработчиков нашего модуля, в нем изначально есть все необходимое для выше указанного действа так что боюсь это лишь вопрос времени. Впрочем по мне - так модуль связанный с кан шиной всегда можно - отключить.

P.S у нас как всегда свой путь - американцы сначала сделали gps для войны и только потом стали продавать гражданские версии, а у нас не доделав глонасс до конца уже принудительно предлагают им пльзоваться.

Totachulpy
20.12.2016, 16:24
Мы, казалось, упали на самое дно... но тут снизу постучали.

vados
20.12.2016, 17:01
Ну, еще можно принять закон об ограничении въезда по экологическому классу))
Такие законы в Европе есть и работают.
Учитывая, что большая часть электората ездит на машинах стандарта Евро-куй, а на теле страны живет паразит под название АвтоВАЗ, закон тоже будет не популярен.
Зато можно будет совершенно законно закрыть въезд для трахОм в илитные поселки))

А у нас уже бензин по 40))

noa3
20.12.2016, 18:21
vados - ты как обычно - в воду, меж тем владельцев автомобилей экологического класса - 0 и ниже еще множество, вот и скажи "электорату" о своих чаяньях - лично - любопытно будет увидеть тебя после этого, если конечно останется на что посмотреть.
АВТОВАз - нынче, принадлежит большей частью либо группе ниссан-рено либо частным инвесторам так что он уже не паразит, а вот с какой целью его обеспечивают гос поддержкой - это вопрос, но к власть предержащим.
На брендовых заправках в мск - бензин давно приближается к 40 р за литр, так что калининград пожалуй - не пример, впрочем если тебя это радует - радуйся.

P.S вообще говоря закон о платном въезде в города - ограничивает свободу перемещения как бы закрепленную конституцией.

Фокс
22.12.2016, 13:55
40 это какой, 92-й, что ли? У нас бренд/не бренд (хотя не бренд не знаю таких) - в районе 35р. И это при том, что в Мск бензин обычно дешевле СПб немного.

По сабжу - закон просто не примут, и все. Таких идиотские инициативы периодически возникают. Либо примут в измененном виде, для большегрузов. Ежу понятно, что в том виде, в котором его описали журналюги, он нежизнеспособен. Питер и область, к примеру, совершенно неделимы, кто поставит шлагбаум на въезде в Питер, когда там пол-области работает? Кто поставит шлагбаум на въезде в область, когда там пол-Питера отдыхает и все заводы стоят? Что за бред?
А если это касается фур, то может оно и правильно. Заипли очереди на разгрузку на некоторых улицах устраивать, вообще не проехать. И по поведению - самая быдлятина после маршруточников, "профессионалы" х..вы.

vados
23.12.2016, 01:27
Да никто и не будет Москву и Питер целиком закрывать.
Но, к примеру, можно будет делать платным въезд в исторический центр в выходные дни или те же города курорты.

- - - Добавлено - - -

95-й 40,5
92-й 38
Дт 38,5

- - - Добавлено - - -

"Профессиональные" водители такси это самые больше лодыри и бездельники. Но самые "умные" и самые наглые. Я их категорически на работу не принимаю.
Дальнобойщики посуровее))). Но половина кодированные :-(

- - - Добавлено - - -

Вот Платон со следующего года по 3,06 за километр. Это гораздо серьезнее " платного въезда" :-)))