PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Sway Bar JK



bell bell
16.12.2016, 18:43
Друзья ,очень прошу не бросаться сапогами ,-новичок .
Но вот ,начитавшись здесь и ,не только, страхов про sway bar механизм,вернее ,про его ненадежную реализацию разобщения и сообщения ,у меня возник вопрос к специалистам .
А что если заменить весь этот узел на пневматический ?
На фото пневмоцилиндр,внутри пружина ,которая ,выталкивая шток ,все время держит
sway bar сообщенным .При подаче воздуха в полость ,где на фото игольчатый клапан-происходит разобщение .Игольчатый клапан затем ,чтобы регулировать подачу воздуха ,таким образом ,скорость движения штока можно делать какой угодно .
Приколхозить эту штуку не представляется мне сложным ,Она люминевая и хорошего качества (Japan ) Можно выбросить лишнее ,как это делается при установке JKS Electronic Swaybar Cable Conversion и вместо тросового механизма использовать пневматику.
Возвратная пружина достаточно мощная и держит шток жестко,в это время sway bar сообщен .Цилиндр небольшой -около 15 см ,и ,несмотря на небольшой обьем воздуха в нем ,при подаче его на сжатие (разобщении sway bar)держит пружину сжатой часов 5 точно-больше не проверял.
Компрессор-воздух -и прочее ,по моему ,не самое сложное здесь
Конечно ,могу ошибаться и прошу мнения Уважаемого Сообщества
Иван

Grig
17.12.2016, 03:20
Наверное выполнимо , но насколько это целесообразно ? Не настолько это используемый узел в машине .

Swimmer
17.12.2016, 12:04
Наверное выполнимо , но насколько это целесообразно ? Не настолько это используемый узел в машине .
Узел этот, кстати, архиполезный!
Хотя бы только тем, что пассажира на бездоре меньше укачивает. :ag:
Я был очень им доволен, пока пользовался.
Вот только реализация убогая.