PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по JK



Alex99
08.10.2010, 16:42
Всем привет!
Тоже хочу к вам, в клуб! Задумался о смене своего агрегата на Jeep. Уж очень он мне нравится. Посему несколько вопросов.
Чем отличаются комплектации X, Sahara от Rubicon-а, а точнее есть ли в базе на них принудительные блокировки? Мост задний у них всех одинаковый, но ставят ли на более дешевые модификации в базе блокировку? Стабилизатор устойчивости у них отключается электрикой (X, Sahara)?
Судя по отзывам Dana 44 довольно крепкий и надежный мост, а вот по дана 30/35 я информации так и не нашел...

И на последок просьба к владельцам JK, не могли бы вы измерить линейкой расстояние от края задних сидений до спинки передних, когда те максимально выдвинуты в сторону пассажира, это раз. И два - расстояние от задних спинок до двери багажника. Заранее спасибо!

Может есть тут кто раньше ездтл на TLC 78, а сейчас ездит на Jeep? Сильно ли короткий Jeep козлит в сравнении с крузером?

Спасибо!

Адмирал
08.10.2010, 17:40
Ну ты сравнил,Рэнглер и Крузер))))))))

Alex99
08.10.2010, 18:51
Ну ты сравнил,Рэнглер и Крузер))))))))

Ну 78 крузер даже внешне похож с рэнгом. И тот и тот мостовые.
Я не про 80/100 если что :)

cyrill3
08.10.2010, 18:51
на спорт и сахару блокировки только как доп опция, отключаемый стабилизатор - тоже(крайне ненадежная штука).
тридцатка чуть менее прочная, чем 44. Американцы без проблем ставят на 30ку 35е колеса, а вот под 37 нужно наваривать дополнительные усиления и ставить упрочненные полуоси.(44 без проблем 37е переваривает)
не понял я что мерять - ты хоть нарисуй.
на крузере не ездил, а вот по сравннию с самураем вообще не козлит.

Alex99
08.10.2010, 19:35
не понял я что мерять - ты хоть нарисуй.

Меня интересует на коротком JK-е расстояние для ног задних пассажиров, если передние сидения выдвинуть назад на максимум.
Вот сиденья : \_ \_
там где пробел, именно это расстояние интересует. :)

cyrill3
08.10.2010, 19:43
так понятно - завтра поставлю заднюю сидуху и померяю.

yj89
08.10.2010, 19:55
очень маленькое .взрослому мужику не удобно очень.
первое растояние 8 ичей а второе верх 10 а нтз 17 вот

cyrill3
09.10.2010, 17:27
между сидухами 21-22 см
багажник низ 40см верх задней дверцы 30см верх сидухи 20см(софт топ)
мой рост 180см, я отодвигаю сиденье максимально назад, при этом сам за собой я влажу, хотя колени упираются в спинку, вобщем, терпимо, но на небольшие расстояния.

Alex99
10.10.2010, 07:47
cyrill3, yj89 спасибо большое!
Ну это еще нормально... :)
У меня на 78-ом 17 см между сидухами....

Значит можно подумать и о коротком....

cyrill3, а что в отключаемом стабилизаторе ненадежного? Можно разлочить, а потом не залочить?

cyrill3
10.10.2010, 19:00
cyrill3, а что в отключаемом стабилизаторе ненадежного? Можно разлочить, а потом не залочить?
На американских форумах все хают, и по-моему даже у кого-то тут,на форуме, вышел из строя. Он слишком низко висит и вся грязь и вода попадают на довольно сложный механизм, естественно он долго не живет.
гораздо надежнее по старинке - размыкаемые вручную тяги http://www.quadratec.com/products/16202_102.htm.
Не так уж нужно часто это размыкание - только когда по скалистым горам лазить, да когда попонтоватся - у кого больше ходы подвески :af:
По грязям это вообще не надо.

Андрюха_Жёлтый
10.10.2010, 20:33
Меня интересует на коротком JK-е расстояние для ног задних пассажиров, если передние сидения выдвинуть назад на максимум.
Вот сиденья : \_ \_
там где пробел, именно это расстояние интересует. :)

на ТЖ на максимум отодвинуто назад сиденье - очень комфортно мне:)
рост ~182-184

Андрюха_Жёлтый
10.10.2010, 21:05
JK Rubicon

- 140 Amp Alternator
- 600 Amp Maintenance Free Battery
- Electronic Stability Program
- 4-Wheel Disc Brakes
- 4:1 Rock-Trac HD Part Time 4WD Sys
- Next Gen. Dana 44 HD Front Axle
- 4.10 Axle Ratio
- Next Gen. Dana 44 HD Rear Axle
- Tru-Lok Front Rear Axles
- Temperature Compass Gauge
- Tire Pressure Monitoring Warning LP
- Electronic Front Sway Bar Disconnect
- 6-Speed Manual NSG370


из этого спека, хорошо 140 амп генератор, можно люстру повестить(на сахаре хз скока думаю столько же)
ЕСП система - хорошо видел как на сахаре зимой работала, притормаживает буксуещее колесо (псевдоблокировка, но работает:)) не знаю как будет работать в купе с блокировками включеными на Рубиконе
Раздатка - с перед.числом 4:1 зверь по тяге, по перевариванию момента
стандартно нигде такую раздатку не ставят на гр.авто:)
дана 44 хорошо, запас прочности выше
эл. передний стаб на помойку
пары 4.1 вполне комфорт для города/оффроуда
блокировки Трак-Локи на помойку
6 ступка по современней чем 3550 5ступка, по 2 синхрона(вместо 1го) на передачу и интегрированноя сцепа+корзина, тут народ на 5 ступке синхроны менял, ценик ппц запчасти+работа, а 6 ступка еще дороже в ремонте

цены на рубиконы всегда были высоки... он по сути стоит своих денег..
но если подойти по максимуму, то он не подходит смотрю ТЖ
дешевле купить ТЖ Спорт или Сахара и зарядить на сдачу по полной, от раздатки Атлас или Ломакс до блокировок ОХ, вся подвеска и другой тюнинг, это будет круче!!
единственое отличие дана 30=44, но если я заряжаю дану 30, усил.полуоси,блокировка,пару из стали 8620
то дана 30 > 44 если с ней ничего не делать
видел 2 ТЖ на продаже по 1300руб

поэтому если есть деньги рубикон + качать его, то будет максимал из максимала

по JK такого разброса нет, так как сахара стоит нормально за лям, и рубикон не на много отстаёт:)

Андрюха_Жёлтый
10.10.2010, 21:12
вообще что ты хочешь от Рэнга?

Alex99
11.10.2010, 14:48
вообще что ты хочешь от Рэнга?

Дело в том, что до 1 июля у нас можно по льготным ставкам растаможить авто. Растаможка Рэнга 3.8 будет стоить чуть больше 3К $. Почти халява.

Сейчас езжу на праворуком TLC78 1KZ, машина еще крепкая, но уже старая. Надо менять, а выбирать особо не из чего.
Надо:
Меньше 4 литров и мостовая.
Под это подходит очень мало авто:
Nissan Patrol
TLC 76 на дизельном движке.
Defender (его вообще не рассматриваю)
Ну и Wrangler.

В JK влюбился сразу. Теперь думаю только о нем.

Машина нужна по большей части для туризма (горы, пустыни, степи) у нас все это есть в пределах 500 км. Как минимум нужна хотя бы одна принудительная блокировка и желательно в базе, т.к. я не фанат тюнинга и далеко не факт, что буду что-то везти на заказ и ставить...

Вот и получается, что Рубикон по максимуму удовлетворит мои потребности. Разве что лифтануть его под 33/35 тапки и всё... хотелось бы еще чтобы сзади могли сидеть два человека средней комплекции.
Судя по данным от ребят, поместятся. В моем крузере между сидухами 17 см, так что 22, это уже хорошо... А в длинном наверное еще больше...

Alex99
11.10.2010, 15:22
JK Rubicon

блокировки Трак-Локи на помойку


А почему стандартные блокировки на помойку? Вроде народ их хвалил, где-то я видел...

oleg55
11.10.2010, 16:00
Возми себе лучше Тойоту 76 и не парся.... ее тебе на пол жизни хватит. А Ренг это насос выкачивания денег. (как три любовницы)

Alex99
11.10.2010, 16:12
Возми себе лучше Тойоту 76 и не парся.... ее тебе на пол жизни хватит. А Ренг это насос выкачивания денег. (как три любовницы)

Не уж-то по сравнению с Тойотой совсем ненадежный и сыпется?

cyrill3
11.10.2010, 16:24
ничё не сыплется - просто это бесконечный конструктор

oleg55
11.10.2010, 16:27
И сыплется и конструктор бесконечный....:ag::ag::ag:;)

Alex99
11.10.2010, 16:39
Конструктор - это скорее достоинство, чем недостаток :)

Лис
11.10.2010, 16:42
Возми себе лучше Тойоту 76 и не парся.... ее тебе на пол жизни хватит. А Ренг это насос выкачивания денег. (как три любовницы)
потому они и любовницы....;)

oleg55
11.10.2010, 16:58
Не в обиду всем на форуме, но я бы выбрал новую Тойоту, чем новый Ренг. Не котируются они. Элетроника и всякая лабуда. Многие владельцы JK готовы поменять наTJ по надежности. У нас такая таможня была бы,как у вас:пол страны на новых Тойотах за МИЛЛИОН каталось бы.ИМХО

Андрюха_Жёлтый
11.10.2010, 19:16
А почему стандартные блокировки на помойку? Вроде народ их хвалил, где-то я видел...
на рубиконе стоят Tochigi Fuji Sangyo блокировки надежность средняя, они (лсд взади + локер перед зад) для туризма за глаза, для спорта не подходят, так как стоят космос, куда дешевле купить АРБ (опен диф+локер) или ОХ(опен дифф+локер)
чего и делают сразу Америкосы



И сыплется и конструктор бесконечный....:ag::ag::ag:;)
у тебя любая машина ссыпится, рэнг у тебя один сплошной колхоз, за 100 рублей от шестерки или от копейки...
ты думаешь Тойота спасёт?
в ней нет ничего сверхъестественного, знаю много народу кто ездит на праворульках Сурфах и Крузаках обычный автомобиль, он преувеличен в 90 годах когда перекупы стали возить праворулек, и наш обыватель ездя на 6ке молился на Тойоту:ag:


Не в обиду всем на форуме, но я бы выбрал новую Тойоту, чем новый Ренг. Не котируются они. Элетроника и всякая лабуда. Многие владельцы JK готовы поменять на TJ по надежности. У нас такая таможня была бы,как у вас:пол страны на новых Тойотах за МИЛЛИОН каталось бы.ИМХО
НЕТ ПОЛ Страны бы ездила на:
http://offroadclub.ru/ai/27000/article.26888/pics2.22.jpg

а Тойота - это кусок железа с 6 сторон, и торчащая рука водителя под загар:ag::ag::ag:
Рэнг - это свобода, Олега и не кто тебя не заставляет его тюнить


Олега, давай ренга продай и купи лохматого 90 года 70 крузака за 600 рублей, будем как ладу-калину тестить:ag:
цена неодектват за лохматые кукурузеры которых до тебя отжимали по полной, форум Дром.ру тоже самое говорит, цена неодекват, дешевле сурфа за 200 купить и зарядить его на 400 рублей чем стоковый отжатый 70 кукурузер:ag:

а Рэнг своих денег стоит, при любом раскладе, так как даёт СВОБОДУ!!!!



для меня Америкос круче что мне даёт выбор, просто гигантский выбор запчастей, тюнинга, конкуренцию на тюнинг - а это всегда дешевле
ты говоришь ждать месяц, ну и на тойоту ждать месяц, в наличии нет ничего!!
только выхода сейчас на Япу нет, поэтому в экзисте все цены умножить на 3 что для Тойоты что для Джипа - не камильфо, а с Америки всё дешево
а это немаловажно, Рэнга я могу обслуживать и тюнить, а тойоту бы не смог...

oleg55
11.10.2010, 19:41
у тебя любая машина ссыпится, рэнг у тебя один сплошной колхоз, за 100 рублей от шестерки или от копейки...
ты думаешь Тойота спасёт? Интересно: чья машина на приколе стоит???? Моя или твоя???))) Вы и в школе так слушаете и читаете!!!!:ag::ag::ag: Человек спрашивает: JK ? Или Тойоту НОВУЮ!!! Ты же не видишь,что он из Алматы.... У них таможня ГУД.. И машины такие: Сам выбирай...

Alex99
11.10.2010, 19:54
Не, о новой тойоте речи не идет, и рэнг и тойота все трехлетки, не меньше.
На новые авто растаможка ого-го какая. Сейчас выгодно тащить от 3 до 7 лет. Поэтому и рэнг, если будет взят, то 2007 или начало 2008. С июля у нас растаможка будет одинаковая.
Но на тойоту налог большой, больше штуки баксов в год. :(

oleg55
11.10.2010, 19:57
Почему большой? У нее же меньше лошадей чем у Ренга!!! В чем прикол? Трехлетняя Тойота-читай новая)))))

Alex99
11.10.2010, 20:03
А у нас налог не по ЛС, а по объему двигателя. Если двигло больше 4 литров, то налог драконовский....
А тойоту если брать, то или 4.5 или 4.7.

oleg55
11.10.2010, 20:10
А у нас налог не по ЛС, а по объему двигателя. Если двигло больше 4 литров, то налог драконовский....
А тойоту если брать, то или 4.5 или 4.7.
Дизель 4.2 ;) Вообще каждый сам выбирает себе мечту. :ah: Меня лично для дальних поездок устраивает Митсубиси L200,очень ей доволен, и объем 2.5 дизель)))))

cyrill3
11.10.2010, 21:18
на 2007 проверяй рулевой редктор - брак был
на 2008 такого нет
и выбирай машину, какая нравится - не слушай никого
Рэнг и Тойота это две разные галактики.

Андрюха_Жёлтый
12.10.2010, 08:26
Интересно: чья машина на приколе стоит???? Моя или твоя???))) Вы и в школе так слушаете и читаете!!!!:ag::ag::ag: Человек спрашивает: JK ? Или Тойоту НОВУЮ!!! Ты же не видишь,что он из Алматы.... У них таможня ГУД.. И машины такие: Сам выбирай...

если человек спрашивает, тогда зачем ты ему отвечаешь за своего бывалого ТЖ? а не за нового ЖК ренга, говоря ОН СЫПИТСЯ:ag:
у тебя есть опыт владения ЖК ?
вот тебе за не внимательность 2ка:ag:
а я отвечал тебе:)
и в школе учителей слушал внимательно, если они не по книге читали:ag:


по моей поломке:
не понял подкола про стояние на приколе, ты думаешь Тойота круче Джипа? и она сможет ездить целый месяц с горстью песка в поддоне и даже мотор стучать не будет???
я ездил целый месяц, пока давление в один прекрасный момент (на трассе ) не упало в ноль, тогда и стал разбираться в чем причина, поддон скинули и увидели горсть песка, это из-за моей глупости, я хотел по полной кататься, шноркеля тогда не было, хапнул воду с песком(у меня по сей день песок во впускном коллекторе) и сейчас знаю как он туда попал(в поддон), через картерные газы со впускной трубы идущей на дроссель

а по джипу за 1.5 года он сьел:

- 3 масляных фильтра мопар 180р/шт
- 3 раза масло менял
- колодки передние за 700 руб
- резистор печки 500 руб
- 3 воздушных фильтра 350 руб/шт
- лампочка в туманке 100 р
супер затратный автомобиль:)


а по фотке крузака нового, Олега он настоящий пенёк пустой, там даже туманок передних НЕТ:bj: дрова полные за такие деньгие

а Рэнг это комфорт еще, по мимо трансформера, и без дверей и без крыши... и тд......, Alex99 сам пишет что ему надо авто на котором можно по городу/и выезды на природу
Рубикон на 1000% справится с этим:) еще дешевле в таможне обойдется, + бензин едет и рвать эту тойоту в городе будет как жигули:ag:

Андрюха_Жёлтый
12.10.2010, 08:33
Дизель 4.2 ;) Вообще каждый сам выбирает себе мечту. :ah: Меня лично для дальних поездок устраивает Митсубиси L200,очень ей доволен, и объем 2.5 дизель)))))

кстати Олеган, а ты что купил л200, ты за эти 900 руб мог и 105 крузера 5леточку купить, сэкономил бы в общем и Рэнга не пришлось бы покупать:ag:

а по вчерашней разговору, что-то я посмотрел в Красном Кресте и других организаций
как минимум 70% это Лэндроверы, а они как мы знаем ломаются
да и какая разница, этим организациям с мешком денег, ей надо уазик, будет он ломаться или нет погоды не сделает:)

а Алекс99 выбирает для себя авто