PDA

Просмотр полной версии : Белый TJ 4.0 автомат 1997 год, Минск



zbdima
13.12.2016, 14:57
Сбылась давняя мечта о мостовой машине, не смог удержаться от покупки этого красавца
53050
53051
в прошлом это был 2.5 на механике, пред. хозяин свапнул мотор-коробку-раздатку с 4.0, сделал силовые бампера (сзади надо еще фиксить калитку), бодик около 5 см, поставил классные диски с вылетом -45 и продал мне его на убитой 33/12.5-й резине.
Машина ездит и в ней даже все работает, совсем слабо греет печка, сразу же возникла проблема заляпывания грязью из-под колес, штатные фендера где-то до половины колеса доходят. Резину поменял на Goodyear Wrangler Duratrak - очень всем рекомендую - после небольшого трофи квеста машина стала такой
53052
Машина рыскает в полосе, ширина по внешней стороне колес 2 метра, кое-где надо будет раму обваривать, водительская ручка и стекло дребезжат, а так все норм. Целый кожаный и особо не потертый салон!
Из планов - 1-е это что-то думать с раширителями, особенно задними-они зекала забрызгивают- те, что стоят - около 9 см в ширину, а надо примерно 21 чтобы колесо закрыть, спереди стоят какие-то тюненые силовые крылья, на них можно стоять, но колесо они тоже не закрывают. Второе что хочу - OX локер тросовый в задний мост.
Уже жду лета - мечтаю без крыши и без дверей рассекать, присматриваю уже зеркала с креплением на рамку лобового.
Проехал пока мало, расход около 20-22

Бродяга
13.12.2016, 18:46
ПРиветствую. Добро пожаловать
Фендеры не штатные далеко)

АЛЕША
13.12.2016, 21:01
привет земляк! купил и правильно сделал

vadim boroda
13.12.2016, 21:25
нармальный такой "ослик" тока будь готов к тому,что жизнь может сильно измениться )))):bb::ag::ag::ag:

Brazil
13.12.2016, 21:32
С Джипом !
Правильное приобретение !

Konishev1975
13.12.2016, 21:37
ПРиветствую. Добро пожаловать
Фендеры не штатные далеко)

а зачем они нужны всмысле фендеры? вот такие как на вранглере?

zbdima
15.12.2016, 17:33
а зачем они нужны всмысле фендеры? вот такие как на вранглере?
что б машина чистой была

- - - Добавлено - - -

еще он дико козлит :) но я так понимаю, что это не лечится

vados
15.12.2016, 18:14
Ну дико козлить он не должен. Либо с чем сравнивать.
Шнырять особо тоже.
Почему ОХ?

Uncle Ruckus
15.12.2016, 18:43
еще он дико козлит :) но я так понимаю, что это не лечится

Совсем не факт. Что за подвеска у тебя?

Only Jeep
16.12.2016, 04:31
Рыскает по полосе из за дисков с -45. Козлит дико обычно при убитых амортизаторах. Доводи аппарат " под себя")

zbdima
16.12.2016, 15:12
Ну дико козлить он не должен. Либо с чем сравнивать.
Шнырять особо тоже.
Козлит очень по сравнению со всем :) Кроме легковых ездил на Фронтере, Патруле, первом диско, рэйнж ровер классик и короткий дэфендер

Почему ОХ?
Потому что хочу трос без пневмо\электро

- - - Добавлено - - -


Совсем не факт. Что за подвеска у тебя?
вроде как штатная, сложно определить

- - - Добавлено - - -


Рыскает по полосе из за дисков с -45.
Тоже на это грешу, потому как он у меня в ширину почти как в длину


Козлит дико обычно при убитых амортизаторах. Доводи аппарат " под себя")
Сложно сказать, хода сжатия\отбоя им хватает, они конечно не новые далеко, но даже если убиты - он просто прыгать должен, а судя по длине задних рычагов задняя подвеска ходов почти не имеет. Передний мост ощутимо мягче проходит лежачих полицейских, сразу сравниваю с лимузинной плавностью Диско и классика :)

Only Jeep
16.12.2016, 15:31
Если, что, задние и передние рычаги в стоке одинаковые.

glook
16.12.2016, 15:35
вроде как штатная, сложно определить
Даже на фото видно, что пружины нештатные, в стойках стаба какой-то колхоз. Проблема скорее всего либо в дубовых, либо в слишком длинных/коротких амортизаторах. Фото подвески нет - гадать можно долго.
А длина рычагов очень слабо влияет на ходы подвески, tj со штатной длиной рычагов способен реализовывать весь ход на 12" аммах и спереди, и сзади.