PDA

Просмотр полной версии : Wrangler уходит из за Глонасс



Сергеевич
07.12.2016, 15:57
Ну чо,все "нормально" теперь будет с новыми(дилерскими) Jeep Wrangler, они уйдут с российского рынка с 2017 года из за введения Глонасс....

vados
07.12.2016, 16:02
Еще один повод рвануть в Хайфу :ag:

Нужно будет ввести ответные санкции.
Запретить продажу УАЗов в Калифорнию )

Пруфлинк?

Totachulpy
07.12.2016, 16:34
это чо это? даже америкосские спасатели используют глонас совместно с гпс, т.к. в северных широтах глонас точней.

Сергеевич
07.12.2016, 16:40
Глонасс будут ставить только на Гранды..

Totachulpy
07.12.2016, 16:45
Будут ставить только на Гранды..

что будут ставить только на гранды?
=)) Чё происходит, люди перестали внятно говорить.

serge002
07.12.2016, 16:49
Будут ставить только на Гранды..

А чероки и ренегад, их тоже поставлять не будут?

И возможно их сейчас навезут в РФ (до конца декабря) и будут спокойно год-два продавать.
Пруфлинк бы...

Сергеевич
07.12.2016, 17:08
Дополнил)

- - - Updated - - -

Возможно навезут,если успеют но с 1 января уже очередной круг ада....во всем..

Konishev1975
07.12.2016, 17:12
откуда инфа?

serge002
07.12.2016, 17:18
Дополнил)

- - - Updated - - -

Возможно навезут,если успеют но с 1 января уже очередной круг ада....во всем..

А по другим моделям инфа есть?
Рэнг то все равно скоро снимут с производства, так что к нам просто считайте раньше прекратили поставки. Только есть риск что новый не повезут. Кстати крайслер видимо с нового года тоже уходит с нашего рынка?

Konishev1975
07.12.2016, 17:21
А по другим моделям инфа есть?
Рэнг то все равно скоро снимут с производства, так что к нам просто считайте раньше прекратили поставки. Только есть риск что новый не повезут. Кстати крайслер видимо с нового года тоже уходит с нашего рынка?

как снимут в 2018 году ожидается очередное обновление

serge002
07.12.2016, 17:27
Ну именно, новое поколение будет.

bengun
07.12.2016, 17:30
C 17го года не сертифицировать авто без "эра-глонасс". Сертификация этой бздянки - стоит очень дорого. Могу ошибаться, но в районе 3 мио баксов. С продажами в 1000 машин в год - модели сертифицировать не будут, не отобьется. Уходят кабрики многие, купе...

Totachulpy
07.12.2016, 20:08
чёт вы паникуете. обязательной она станет с 20го года и она синхронизирована с европейской ecall. крайслер уходит из европы? да ну нафиг.
с 17го года все машины производимые в рф обязательны к оборудованию.

serge002
08.12.2016, 09:28
чёт вы паникуете. обязательной она станет с 20го года и она синхронизирована с европейской ecall. крайслер уходит из европы? да ну нафиг.
с 17го года все машины производимые в рф обязательны к оборудованию.

Только не производимые в России, а продаваемые. Потому то кабрики бмв и ушли.

Roobicon
08.12.2016, 10:49
Вот это новость сейчас разрыдаюсь. :ag:
Второй раз на грабли под названием вранглер, да никогда в жизни.

Totachulpy
08.12.2016, 10:54
а можно ссылку на подзаконный акт? все что я смог найти, это то что полученное ОТС действует еще три года и распространяется на все новые модификации. равно как обязательный он с 17го только для автобусов, грузовиков, авто произведенных а рф и моделей с новыми отс.

bengun
08.12.2016, 11:12
про эту хреновину:
https://auto.mail.ru/article/61616-chem_opasna_era-glonass_rassledovanie_avto_mail_ru/

vados
08.12.2016, 12:27
Вопсчем, все как всегда :)
Тендер на реализацию программы выиграет компания Вротенберга Ивановича. На что получит грант в охуилиард рублей.
Приборы будут собирать в Подъебесной и продавать с привычной накруткой в 1К процентов. На чем будет заработан второй охуилиард.
Третий будет выделен на создание коллцентров.
Четвертый на их функционирование.
Пятый и шестой на переоборудование и обновление парка сил быстрого реагирования при чс.
Седьмой на создание этих самых сил.
Восьмой на приведение в соответствие мед учреждений.
На сдачу будет снят ролик о принятии родов на трассе Лабытнанги-Салехард. С использованием вертолетов, буранов и прочей тяжелой гусеничной техники, улыбающейся сотрудницей коллцентра, взятой с конкурса мисс фитнес бикини, розовыми и довольными докторами и счастливой мамашей.
На девятый будет накрыт банкет в честь торжественного открытия программы. Только для близких. На далеком острове. Личном.
:)

Totachulpy
08.12.2016, 12:29
Какие же мы овощи. Сколько мы это дерьмовое исполнение любых идей будем терпеть?

vados
08.12.2016, 12:31
- и шо ви предлагаете?
- валить
- куда?
- кого!

noa3
08.12.2016, 13:44
Думаю поводов для беспокойства нет ибо глонасс встраивается в новый команд - по крайней мере у мб так, какая разница хармону кардону сиречь изготовителю командов для всего и вся - впаять туда новый блочок, тем более что дорога уже протоптана - мерседесом, фольксвагеном и кучей другие терпильцев.

bengun
08.12.2016, 14:01
Я выше ссылку привел, какие грабли с эрой этой...

snow
08.12.2016, 14:20
Какие же мы овощи. Сколько мы это дерьмовое исполнение любых идей будем терпеть?

а на сколько терпилки твоей хватит.
я не пойму чему вы удивляетесь, нас еще два года назад обязали оснастить всю коммунальную технику глонассом, у меня например сейчас каждый трактор и мусоровоз с этой хренью, за мои же деньги поставленный и за мои же деньги обслуживаемый, и впринципе на*куй мне не сдавшийся, но попробуй отказаться ..)) вон про платон тоже все погундосили, покричали, и всё равно все платят))
так что вытрите сопли, никуда вы не денетесь с подводной лодки

Totachulpy
08.12.2016, 14:28
а на сколько терпилки твоей хватит.


да я всё.

noa3
08.12.2016, 15:36
Барышня snow - а что вы собственно предлагаете, каким образом вы собираетесь проявить нетерпение и быть услышанной??? Повторения 17 года - я например не хочу ибо четко осознаю последствия. Выступления небольших групп людей - будут быстро и болезненно подавлены существующими силами в том числе и новоявленной национальной гвардией. А для серьезных дел - лидера и группы поддерживающей его идеи по переустройству - просто не существует ибо те кто правдами и неправдами проникает к кормушке мгновенно забываю о озвученных избирателям целях и начинают активно набивать карманы - следуя примеру тех кто уже прижился.

Хочу напомнить что коммунальный транспорт, несмотря на глонассы и прочие устройства слежения - часто ведет себя несуразно - чего стоят поливание дорог после/вовремя дождя, поливание дорог вечером перед заморозками и их никак не остановишь - деньги то нужно осваивать.

Так что с момента развала СССР - остается терпение и еще раз терпение, да и наука как выживать в этом государстве - за 25 лет освоена большинством в полной мере.

snow
08.12.2016, 15:41
Барышня snow - а что вы собственно предлагаете, каким образом вы собираетесь проявить нетерпение и быть услышанной??? Повторения 17 года - я например не хочу ибо четко осознаю последствия. Выступления небольших групп людей - будут быстро и болезненно подавлены существующими силами в том числе и новоявленной национальной гвардией. А для серьезных дел - лидера и группы поддерживающей его идеи по переустройству - просто не существует ибо те кто правдами и неправдами проникает к кормушке мгновенно забываю о озвученных избирателям целях и начинают активно набивать карманы - следуя примеру тех кто уже прижился.

Хочу напомнить что коммунальный транспорт, несмотря на глонассы и прочие устройства слежения - часто ведет себя несуразно - чего стоят поливание дорог после/вовремя дождя, поливание дорог вечером перед заморозками и их никак не остановишь - деньги то нужно осваивать.

Так что с момента развала СССР - остается терпение и еще раз терпение, да и наука как выживать в этом государстве - за 25 лет освоена большинством в полной мере.

а где вы увидели что у меня проблемы с нетерпением или я призываю лезть на баррикады?! :)
месье - твоя моя видно совсем не понимай)
я предлагаю расслабить *опу и получать удовольствие. Отыметь все равно отымеют, зато можно обойтись без травм ))))

noa3
08.12.2016, 16:01
Видимо у барышень правда своя ибо всегда можно найти обходные пути и обойтись без анальных воздействий со стороны государства - тем более что большинство мужского населения нашей страны против таких форм воздействия на свои организмы.

snow
08.12.2016, 16:07
Видимо у барышень правда своя ибо всегда можно найти обходные пути и обойтись без анальных воздействий со стороны государства - тем более что большинство мужского населения нашей страны против таких форм воздействия на свои организмы.

с удовольствием понаблюдаю, за вашими потугами в поисках путей спасения ейной ))
пошла за попкорном :)

noa3
08.12.2016, 16:20
Боюсь ваши наблюдения сильно затянутся и крепко повлияют на размер одежды ибо ждать вам придется долго и безуспешно))
Если ваших запасов попкорна вдруг не хватит - могу подсказать где попкорн продают - оптом.

T1mmka
08.12.2016, 20:31
наш народ никуда не пойдет, да и ничего не сделает, так что готовим вазелин и наслаждаемся xD

TAKEZO
09.12.2016, 02:13
пусть уходит wrangler. От официалов толку мало. Повезут с штатов, кому надо.