PDA

Просмотр полной версии : Режимы работы обдува



mikelT
05.12.2016, 10:07
Подскажите пож. а должен ли включатся кондей в двух последних режимах (дует на лобовое+ноги и только лобовое) ?

Там есть три первые режима, которые относятся к кондею(там снежинки нарисованы) , дальше два идут без включения кондея (в салон и ноги ) и потом два тех о которых спрашиваю выше .

- - - Добавлено - - -

у меня в двух последних кондей работает, но мне кажется так не дожно быть , где искать.

avolkoff
05.12.2016, 10:14
да, так сделано на многих машинах... если лобовое - то кондей включается.

Morituri
05.12.2016, 10:22
Должен работать, так быстрее запотевание уходит

mikelT
05.12.2016, 10:26
блин ну херово... , почему не оставили ни одного режима на лобовое когда кондей не включается? , есть в салон ,если на ноги ,а на лобовухе нет без кондея!! нет..
ну да ладно ,значит у меня всё верно работает.
спасибо

Morituri
05.12.2016, 10:38
:) спусти фреон и кондей тебя беспокоить не будет :)

Scream
05.12.2016, 10:53
А то что кондейные режимы (не важно, холодом летом дуть или теплом зимой) начинают дуть очень слабо это норма?
Т.е. как - летом включил - задуло холодом, потом слабее, слабее и совсем не дует. Вентилятор гудит как гудел но воздух не идёт. Чтобы начало дуть опять надо печку врубить на максимум минут на 10 на горячее. Зимой то ж самое - дует сначала хорошо потом совсем никак. На печке начинает потихоньку улучшаться.
Это обледеневает там что-то? Или что? Заглушки летом проверял - всё елозит хорошо, даже смазал всё движущееся там. Продувал не разбирая - что-то повыдулось.

avolkoff
05.12.2016, 11:10
блин ну херово... , почему не оставили ни одного режима на лобовое когда кондей не включается? , есть в салон ,если на ноги ,а на лобовухе нет без кондея!! нет..
ну да ладно ,значит у меня всё верно работает.
спасибо

так а чем тебя кондей не устраивает? Том более когда холодно за бортом - он не включается.

mikelT
05.12.2016, 16:39
так а чем тебя кондей не устраивает? Том более когда холодно за бортом - он не включается.

да у меня завязан на этом электро вентилятор(когда кондей работает он включается автоматом через какой то промежуток времени) , вот думаю может тогда его отвязать ..

Кстати а ни кто не разбирал саму панельку ? т.е. можно ли крутился снять ( можно это разобрать) у меня крутилка с режимами стала иногда перескакивать ,проскакивать положения , вот думаю новую или можно разобрать?

HANS
05.12.2016, 16:55
Мих, был где-то лайфхак, на крайслер клубе кажись, можно перебить дорожку на плате, чтобы кондей автоматом не включался при обдуве на стекло. там одинаковый блок управления на все доджи\плимуты\крайслеры\джипы этих годов выпуска

- - - Добавлено - - -

йопта, нашел!
http://forum.auto.ru/mark/chrysler/45814/

Morituri
05.12.2016, 17:13
т.е. можно ли крутился снять ( можно это разобрать) у меня крутилка с режимами стала иногда перескакивать ,проскакивать положения , вот думаю новую или можно разобрать?

Тяни на себя крутилку, она соскочит со штифта, у меня 2 из 3 со временем треснули и стали проскакивать. Обмотал ниткой, залил клеем и забыл про это )))

Кстати, у меня перестал вентиль на 3ей скорости работать. Резистор и мотор целые, новые, на 4ой скорости все работает.

avolkoff
05.12.2016, 18:12
да у меня завязан на этом электро вентилятор(когда кондей работает он включается автоматом через какой то промежуток времени) , вот думаю может тогда его отвязать ..

Кстати а ни кто не разбирал саму панельку ? т.е. можно ли крутился снять ( можно это разобрать) у меня крутилка с режимами стала иногда перескакивать ,проскакивать положения , вот думаю новую или можно разобрать?

ну смотря какой блок управления стоит. можно на зиму отвязывать проводок от кондея на блок управления, чтоб он вентилятор не включал.

Only Jeep
05.12.2016, 19:01
Михаил. Электровент когда ставил отдельное реле на вкл с кондиционером устанавливал? Так по правильному. Реле вытащи на зиму если не хочешь зимой его включать при работе кондера.
Написал и понял, что нельзя этого делать) При вкл кондере доп охлаждение необходимо)

Евгений
06.12.2016, 06:10
Там кондей подключается по массе. Я просто кнопку поставил рядом с переключателем.
https://img-fotki.yandex.ru/get/196365/236492171.5/0_1a0e5a_37f1decc_orig