PDA

Просмотр полной версии : Легендарные J.W.Speaker версия ЕС в наличии



QUADRATECCOMRU
24.11.2016, 18:48
Специальная цена для JWC! 54000р за комплект!
J.W.Speaker 8700J хром 11JEUCJKIT и черные 11JEUBJKIT
Они же:
J.W. Speaker
J. W. Speaker
JWSpeaker
Спикеры на жыып
Спикера джип
Светодиодные спикеры
LED фары спикеры

52462524635246452465524665246752468524695247052471

Обзор и сравнение фар - https://www.youtube.com/watch?v=YQQoptdOlNw

Roobicon
24.11.2016, 19:12
Вот этой полукруглой шнягой весь вид испортили.

Totachulpy
24.11.2016, 19:18
Вот этой полукруглой шнягой весь вид испортили.

)) такое ощущение что там когда то вид был

Roobicon
24.11.2016, 19:30
Первая версия внешне мне очень нра, а сейчас как китайский нонейм.

QUADRATECCOMRU
25.11.2016, 09:19
Первая версия внешне мне очень нра, а сейчас как китайский нонейм.

так и ренглеры уже не с плоским лобовым и решеткой радиатора:ag:

naujokas
25.11.2016, 12:53
E11 - Aнглия ?
http://www.glass-express.od.ua/markirovka_rasshifrovka_markirovki_avtostekol_id15/ ..........

QUADRATECCOMRU
25.11.2016, 13:15
E11 - англия
Опережая следующий вопрос, отвечаю:
хром 11JEUCJKIT и черные 11JEUBJKIT - для правостороннего движения
для левостороннего - UK вместо EU в серийнике

Swimmer
25.11.2016, 20:13
А насколько они водостойкие?
Предыдущие, насколько помнится, воды, как огня боялись.
Гарантия есть, если вспотеют?

Roobicon
25.11.2016, 20:37
А насколько они водостойкие?
Предыдущие, насколько помнится, воды, как огня боялись.
Гарантия есть, если вспотеют?

Хороший вопрос!

Konishev1975
25.11.2016, 20:45
может не по теме, мне просто интересно почему они так дорого стоят? у меня на шкоде стоит штатный поворотный ксенон с завода, следит фара за поворотом руля так он дешевле стоит, чем обычный ксенон с линзой лучше таких фар??

=AZ=
25.11.2016, 21:00
А насколько они водостойкие?
Предыдущие, насколько помнится, воды, как огня боялись.
Гарантия есть, если вспотеют?
У меня старые такие стоят, если честно ни разу не потели..

QUADRATECCOMRU
25.11.2016, 21:10
А насколько они водостойкие?
Предыдущие, насколько помнится, воды, как огня боялись.
Гарантия есть, если вспотеют?
По jws гарантия два года от производителя. Если какие-то вопросы/проблемы, отправляете фото проблемы, если просят, то отправляете сами фары мне, их отправляю им, а дальше как решит производитель. От себя лично давать гарантию "от воды" никто не будет, так как кто-то использует в соленой воде (катается по морю), редко моет, а паркует в реагентах, заливает герметиком, чтобы подольше служили. Также ни одна гарантия не покрывает механические повреждения. Но вообще эти фары на порядок надежнее первых спикеров, с которыми проблемы такие случались.

- - - Добавлено - - -


может не по теме, мне просто интересно почему они так дорого стоят? у меня на шкоде стоит штатный поворотный ксенон с завода, следит фара за поворотом руля так он дешевле стоит, чем обычный ксенон с линзой лучше таких фар??
ценообразование вообще странная штука;) а если бы владельцы порше, у которых сняли фары, читали этот пост, то спросили бы "а почему такие дешёвые?" все относительно..

- - - Добавлено - - -


У меня старые такие стоят, если честно ни разу не потели..
спикеры стоят примерно на каждой 5 машине в Питере и на каждой 3 в Москве.. за остальные города не скажу.. с дороги "по капот" съезжает 1-2% владельцев.. статистика по вероятности "запотевание/окисления" напрашивается сама

Roobicon
25.11.2016, 21:13
Знаю нескольких человек которые с асфальта вообще не съезжают, а проблема запотевания присутствует.

=AZ=
25.11.2016, 21:24
спикеры стоят примерно на каждой 5 машине в Питере и на каждой 3 в Москве.. за остальные города не скажу.. с дороги "по капот" съезжает 1-2% владельцев.. статистика по вероятности "запотевание/окисления" напрашивается сама
У нас значит как в Москве, на каждой третьей(я больше 3-х ренгов здесь не встречал) "по капот" - вообще не показатель, керхер больше вреда принесёт, у меня на двух новых паркетниках фары потели практически после первой мойки.. эти живут 1.5 года уже..

QUADRATECCOMRU
25.11.2016, 21:34
Знаю нескольких человек которые с асфальта вообще не съезжают, а проблема запотевания присутствует.

снимали, осматривали?

- - - Добавлено - - -


У нас значит как в Москве, на каждой третьей(я больше 3-х ренгов здесь не встречал) "по капот" - вообще не показатель, керхер больше вреда принесёт, у меня на двух новых паркетниках фары потели практически после первой мойки.. эти живут 1.5 года уже..
у меня запотевали вообще только штатные после появления трещин или сколов

Roobicon
25.11.2016, 21:36
Чтобы не быть голословным можете спросить у Игоря S.I.A

=AZ=
25.11.2016, 21:44
Чтобы не быть голословным можете спросить у Игоря S.I.A

Дим, значит лотерея, кому как повезёт.

Swimmer
25.11.2016, 22:08
Парни, те, кто этих устриц лично ел, а как эти фонарики светят на ближнем свете по сравнению со штатным галогеном?
По эффективным люменам там есть небольшое, около 30%, преимущество 750 lm у спикеров против ~550 lm у штатной фары.
А как это выглядит и ощущается в реале? Рекламные картинки "до и после" малоинформативны.
Есть ли смысл менять шило на мыло?

QUADRATECCOMRU
25.11.2016, 22:27
Дим, значит лотерея, кому как повезёт.
думаю, везением такое не объяснить. "потеющих" нужно снимать и осматривать.

=AZ=
25.11.2016, 22:45
Парни, те, кто этих устриц лично ел, а как эти фонарики светят на ближнем свете по сравнению со штатным галогеном?
По эффективным люменам там есть небольшое, около 30%, преимущество 750 lm у спикеров против ~550 lm у штатной фары.
А как это выглядит и ощущается в реале? Рекламные картинки "до и после" малоинформативны.
Есть ли смысл менять шило на мыло?

Для объективности , найти авто на спикерах( у вас в столице это не проблема) и сравнить в реальности, а так думаю не намного лучше штатных светят, но я на них на штатных неделю наверное всего откатал, затем два года на траклайтах- отстой,хуже штатки светят раза в два...

Roobicon
25.11.2016, 23:40
Парни, те, кто этих устриц лично ел, а как эти фонарики светят на ближнем свете по сравнению со штатным галогеном?
По эффективным люменам там есть небольшое, около 30%, преимущество 750 lm у спикеров против ~550 lm у штатной фары.
А как это выглядит и ощущается в реале? Рекламные картинки "до и после" малоинформативны.
Есть ли смысл менять шило на мыло?
Круто светит спору нет!

vados
25.11.2016, 23:45
Парни, те, кто этих устриц лично ел, а как эти фонарики светят на ближнем свете по сравнению со штатным галогеном?
По эффективным люменам там есть небольшое, около 30%, преимущество 750 lm у спикеров против ~550 lm у штатной фары.
А как это выглядит и ощущается в реале? Рекламные картинки "до и после" малоинформативны.
Есть ли смысл менять шило на мыло?

Их ставят не ради Света.
Ради Света ставят лампочки.
Хорошие лампочки в штатный фары.

Swimmer
25.11.2016, 23:54
Ради Света ставят лампочки.
Хорошие лампочки в штатный фары.
Да, сейчас именно так и делаю, но после покатушек в фарах рыбки плавают, надоело их вытряхивать оттуда. :)

Roobicon
25.11.2016, 23:55
Да, сейчас именно так и делаю, но после покатушек в фарах рыбки плавают, надоело их вытряхивать оттуда. :)

Какие лампочки используете?

vados
25.11.2016, 23:57
Какие лампочки используете?

Не начинай!!! ))))))

Totachulpy
25.11.2016, 23:58
ну скажим так. к примеру тот же траклайт я не видел ниразу запотевших и один раз видел сгоревших. спикера равно как запотевших, так и сгоревших видел очень много. это в мастшабах небольшого сервиса.
Спикера точно светят лучше траклайтов )) но по надёжности им очень далеко до траклайтов. поэтом мой выбор однозначно за риджит и его только рекомендую, причём в разных вариантах, хочешь евро, хочешь с подогревом, хочешь обычных. к слову траклайт поменял форму зеркала, и теперь пятен засветки у них нет.

vados
26.11.2016, 00:02
ну скажим так. к примеру тот же траклайт я не видел ниразу запотевших и один раз видел сгоревших. спикера равно как запотевших, так и сгоревших видел очень много. это в мастшабах небольшого сервиса.
Спикера точно светят лучше траклайтов )) но по надёжности им очень далеко до траклайтов. поэтом мой выбор однозначно за риджит и его только рекомендую, причём в разных вариантах, хочешь евро, хочешь с подогревом, хочешь обычных. к слову траклайт поменял форму зеркала, и теперь пятен засветки у них нет.
Ты про эти?
52536

Totachulpy
26.11.2016, 00:09
Ты про эти?
52536

да это евро.

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 00:32
все обсуждения JWS, какие читал, почему-то напоминают мне обсуждения последнего Range Rover������

vados
26.11.2016, 00:53
Это типа ирония?)


Или сарказм?

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 00:54
Это типа ирония?)
нет. сравнение

vados
26.11.2016, 00:54
И что же говорят о новом РР?

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 00:59
к вопросу о запотевании... задачка для мозга перед сном: как такое могло произойти с часами, рассчитанными на погружение до 600m?! 52539

- - - Добавлено - - -


И что же говорят о новом РР?
2 версии:
"ведровер" и "нормальная машина, мне нравится"

Konishev1975
26.11.2016, 01:00
не завинтил гелевый клапан раз, омега левая два

vados
26.11.2016, 01:04
Не прошлись герметиком перед установкой )

Totachulpy
26.11.2016, 04:18
все обсуждения JWS, какие читал, почему-то напоминают мне обсуждения последнего Range Rover������

только в отличие от рейнджа их было много у кого.

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 11:26
не завинтил гелевый клапан раз, омега левая два

Эту модель не подделывают, не особо пользуется спросом. Даже с открытым "He" погружение до 50м.

- - - Добавлено - - -


Не прошлись герметиком перед установкой )
100% :)

Roobicon
26.11.2016, 12:05
к вопросу о запотевании... задачка для мозга перед сном: как такое могло произойти с часами, рассчитанными на погружение до 600m?! 52539

Брак

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 12:26
Брак

врядли... плавал больше года до

- - - Добавлено - - -

ещё пара подсказок/фактов - 1) часы остались герметичны, поэтому спокойно доехали до завода, там их "почистили", проверили и вернули, ношу и радуюсь)
2) когда их переворачивал циферблатом вниз, отпотевали

Roobicon
26.11.2016, 12:34
чудес то не бывает клапан не закрутил нырнул потом клапан закрутил и даванул туда пар, часики нагрелись роса выпала, чтобы стекло запотело много воды не нужно.

- - - Updated - - -



ещё пара подсказок/фактов - 1) часы остались герметичны, поэтому спокойно доехали до завода, там их "почистили", проверили и вернули, ношу и радуюсь)
2) когда их переворачивал циферблатом вниз, отпотевали

Их что в вакууме собирают, что вы так в них уверены? В любом самом сухом воздухе есть влага. Перевернули циферблатом вниз стекло резко охладилось (нагрелось) роса выпала.

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 12:44
чудес то не бывает клапан не закрутил нырнул потом клапан закрутил и даванул туда пар, часики нагрелись роса выпала, чтобы стекло запотело много воды не нужно.

- - - Updated - - -



Их что в вакууме собирают, что вы так в них уверены? В любом самом сухом воздухе есть влага. Перевернули циферблатом вниз стекло резко охладилось (нагрелось) роса выпала.
Вот сами и ответили на повисший вопрос с JWS: "чудес не бывает". Нужно снимать и смотреть.
Расширение и сжатие при воздействии температур или давления - вот ответ на вопрос "откуда" запотевание в фарах/часах и т.д.
Собирают часы не в вакууме, а вот проверяют в т.ч. в нем, и при давлении, о чем выдают бумажечки специальные с цифрами)

Totachulpy
26.11.2016, 13:07
вот ты фантаст.
загадка на ночь: почему треклайт не потееет? не гадай, просто лучше собраны.
у меня еще пиаа на машине стоят. одна запатела вторая нет. отчего же? да просто одна была полностью герметична а втарая бракованная.

QUADRATECCOMRU
26.11.2016, 13:29
у меня KC тоже не потеют, а IPF потеет, но она задняя)))
всем отличных выходных и настроения!
подробную гарантию по JWS запросил, выложу позже
52549

QUADRATECCOMRU
28.11.2016, 11:06
http://www.jwspeaker.com/warranty-exclusions/ - по гарантии

TAKEZO
28.11.2016, 12:31
к вопросу о запотевании... задачка для мозга перед сном: как такое могло произойти с часами, рассчитанными на погружение до 600m?! 52539

- - - Добавлено - - -


2 версии:
"ведровер" и "нормальная машина, мне нравится"

600 метров вдоль берега... А не глубины.

у меня есть парочка часов водолазных, citizen promaster, до 200 метров. Ниразу за 20 лет владения ими они не потели, и вжару и в злой мороз и даже после ныряния в пучину морскую.. Так что на фото не часы, а их аналог :)

А про спикеры, никакие они не легендарные, популярные может... Потеют, перегорают и окисляются, если честным быть.

QUADRATECCOMRU
28.11.2016, 12:47
600 метров вдоль берега... А не глубины.

у меня есть парочка часов водолазных, citizen promaster, до 200 метров. Ниразу за 20 лет владения ими они не потели, и вжару и в злой мороз и даже после ныряния в пучину морскую.. Так что на фото не часы, а их аналог :)


А про спикеры, никакие они не легендарные, популярные может... Потеют, перегорают и окисляются, если честным быть.
по часам - в точку.
по JWS - есть личный опыт? делитесь:ag:

TAKEZO
28.11.2016, 12:59
по часам - в точку.
по JWS - есть личный опыт? делитесь:ag:

Есть. Один уже чинил, теперь второй умер. Потеют постоянно, даже от езды по лужам, когда пар идет в подкапотное. Я конечно слишком жесток с ними, не по асфальту обычно, но ведь фары не для асфальтовых авто...

QUADRATECCOMRU
28.11.2016, 13:19
Есть. Один уже чинил, теперь второй умер. Потеют постоянно, даже от езды по лужам, когда пар идет в подкапотное. Я конечно слишком жесток с ними, не по асфальту обычно, но ведь фары не для асфальтовых авто...
какая модель?

TAKEZO
28.11.2016, 13:22
какая модель?

evo вроде , забыл уже)
https://a-a.d-cd.net/ff8812s-960.jpg

QUADRATECCOMRU
28.11.2016, 13:34
evo вроде , забыл уже)
https://a-a.d-cd.net/ff8812s-960.jpg

красивый авто)

TAKEZO
28.11.2016, 13:51
красивый авто)

был :ag:

vados
28.11.2016, 14:13
Утопил?
Спалили?
Продал?
)))))

TAKEZO
28.11.2016, 14:23
Утопил?
Спалили?
Продал?
)))))

с лесом были "трения" :)
Топил, гнул и мял
сейчас мотор другой ставлю и автомат.

Totachulpy
28.11.2016, 20:33
)) и что "по гарантии" там написано от коррозии и от запотевания гарантия не действуют. )) вообще там гарантия которая ничего не покроет ))) всегда можно от всего отказаться.

QUADRATECCOMRU
28.11.2016, 20:48
)) и что "по гарантии" там написано от коррозии и от запотевания гарантия не действуют. )) вообще там гарантия которая ничего не покроет ))) всегда можно от всего отказаться.

Теоретически да, практически "вскрытие" показывает причину запотевания
Есть люди, у которых не запотевает "траклайт", есть и другие;)

Totachulpy
28.11.2016, 21:37
)) у нас их ставят а не продают. поэтому я объективно и четко написал "спикера светят лучше, качество отстой" )))

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 00:35
)) у нас их ставят а не продают. поэтому я объективно и четко написал "спикера светят лучше, качество отстой" )))

хоть себе ставь, чтобы проверить)

Фокс
29.11.2016, 10:30
к вопросу о запотевании... задачка для мозга перед сном: как такое могло произойти с часами, рассчитанными на погружение до 600m?! 52539


Товарищ профессионально занимается швейцарскими часами в Питере, во втором поколении уже. Известный в своих кругах часовщик.
Говорит, что вообще не понимает, кто сказал, что швейцарские часы надежны. Интересны, конструктивно сложны, тонкая работа, передовые, редкие - да. Но надежными (и точными) никогда не были.
За надежностью и точностью - к Casio (его слова).

vados
29.11.2016, 10:38
Так говорят все.
Кто носит касио )))))

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 10:57
Товарищ профессионально занимается швейцарскими часами в Питере, во втором поколении уже. Известный в своих кругах часовщик.
Говорит, что вообще не понимает, кто сказал, что швейцарские часы надежны. Интересны, конструктивно сложны, тонкая работа, передовые, редкие - да. Но надежными (и точными) никогда не были.
За надежностью и точностью - к Casio (его слова).
так и в телефоне есть часы;) часовщик прав: любые электронные точнее турбийонов

- - - Добавлено - - -


Так говорят все.
Кто носит касио )))))

в точку) тем более сейчас уже в Китае делают

vados
29.11.2016, 10:59
Есть и Японские.
Только вчера мерял.
Великоваты ))

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 11:26
Есть и Японские.
Только вчера мерял.
Великоваты ))
ясно, я конкретную модель смотрел, оказалась китайской, плюнул и забыл про Касио.
52630

Фокс
29.11.2016, 11:38
Так говорят все.
Кто носит касио )))))

:ag: наверное. Ну лендкрузер же круче ведровера, неправда ли? :ag:

vados
29.11.2016, 11:44
А я такую )

52631

Берешь в руку - маешь вещь ))
Япония. Сапфир. Сплав титана. Карбон. Солнечная батарея. Время с вышки и с ЖПС и прочее.
Инструкция как Война и Мир ))
Вот только размер. Почти 60 мм.
Не на мою руку :(

- - - Добавлено - - -


:ag: наверное. Ну лендкрузер же круче ведровера, неправда ли? :ag:

Нет :)

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 11:55
:ag: наверное. Ну лендкрузер же круче ведровера, неправда ли? :ag:
присутствовал я как-то на мероприятии, где диско3 на штатной резине под песенку "полноприводный внедорожник" из открытых окон второе место занял, всех "подготовленных" дернув. Дядя рядом стоял сказал фразу про авто.. прямо запомнил "так в нем мозгов больше чем у всех соревнующихся":ag:

Konishev1975
29.11.2016, 11:58
Товарищ профессионально занимается швейцарскими часами в Питере, во втором поколении уже. Известный в своих кругах часовщик.
Говорит, что вообще не понимает, кто сказал, что швейцарские часы надежны. Интересны, конструктивно сложны, тонкая работа, передовые, редкие - да. Но надежными (и точными) никогда не были.
За надежностью и точностью - к Casio (его слова).

швейцарцы делать часы не умеют, ответственно говорю)))) имею в пользовании разные часы от 3 тысяч до 10 тысяч , причем чем дороже тем говнище а не механизм, но красиво сделанный, швейцарцы делают украшение в форме часов не более а япы делают часы

Totachulpy
29.11.2016, 12:44
да ладно =) нормальные часы. вот эти к примеру работают уже лет 7
52632

Фокс
29.11.2016, 12:49
присутствовал я как-то на мероприятии, где диско3 на штатной резине под песенку "полноприводный внедорожник" из открытых окон второе место занял, всех "подготовленных" дернув. :
На штатной резине? Не шибко подготовленные все остальные были.
Диско едет и едет хорошо. Просто обычно очень недалеко.

Konishev1975
29.11.2016, 12:54
да ладно =) нормальные часы. вот эти к примеру работают уже лет 7
52632

что значит нормально???? они у тебя с автоподзаводом это значит их не бросишь либо в вотч кейс, либо потом выставлять время когда они остановятся, каждый три года обслуживание, ни одна механика рядом не стояла с кварцом а тем более с коррекцией по сигналу и тд ... а что они показывают время дату и это за 5 тысяч долларов....к примеру теже протреки за 300-500 долларов показывают все начиная от температуры заканчивая заходом солнце и при том они вечные никакого геморая, есть с автоподсветка когда руку подносишь а они светятся а швейцарское гавно через три часа - четыре в темноте уже никуя не видно .....вообще понт не более...я уже молчу про мануфактурные маханизмы швейцарские сырые

Фокс
29.11.2016, 12:57
А я такую )

52631

Берешь в руку - маешь вещь ))
Япония. Сапфир. Сплав титана. Карбон. Солнечная батарея. Время с вышки и с ЖПС и прочее.
Инструкция как Война и Мир ))
Вот только размер. Почти 60 мм.
Не на мою руку :(
:)

Если нужна реальная неубиваемость, не советовал бы стрелочные. Настоящие G-shock должны быть электронные и полностью завернутые в резину/пластик. Стрелки - лишний подвижный элемент на соплях, при сильном ударе это слабое звено.
Выглядят, конечно, круто, но они слишком большие. Будут цепляться за перчатку, куртку, за что угодно. Легко оторвать. Кроме того, они явно еще и очень тяжелые.

Roobicon
29.11.2016, 12:57
А вот без этой ангельской вафли еще производят фары и сколько будут стоить?

Фокс
29.11.2016, 13:00
что значит нормально???? они у тебя с автоподзаводом ... каждый три года обслуживание,
Три - это еще хорошо. А вообще-то - год-два. И обслуживание швейцарского подзавода в специализирующемся салоне это 15.000 рублей за 1 раз, так, на секундочку.
Если ТО не делать, со временем механизм начинает х..вничать, а потом шестеренки изнашиваются полностью, восстановление стоит как новый механизм.

Konishev1975
29.11.2016, 13:04
Если нужна реальная неубиваемость, не советовал бы стрелочные. Настоящие G-shock должны быть электронные и полностью завернутые в резину/пластик. Стрелки - лишний подвижный элемент на соплях, при сильном ударе это слабое звено.
Выглядят, конечно, круто, но они слишком большие. Будут цепляться за перчатку, куртку, за что угодно. Легко оторвать. Кроме того, они явно еще и очень тяжелые.

соглашусь, но тактильность другая....на мой взгляд если хочется и то и другое часы тиссот ттач...они в себе совмещают и япоскую надежность и швейцарские прикалюхи к томуже очень недорого в среднем 1 т только надо топовые брать тогда будет отлично на руке смотреться

Totachulpy
29.11.2016, 13:10
что значит нормально???? они у тебя с автоподзаводом это значит их не бросишь либо в вотч кейс, либо потом выставлять время когда они остановятся, каждый три года обслуживание, ни одна механика рядом не стояла с кварцом а тем более с коррекцией по сигналу и тд ... а что они показывают время дату и это за 5 тысяч долларов....к примеру теже протреки за 300-500 долларов показывают все начиная от температуры заканчивая заходом солнце и при том они вечные никакого геморая, есть с автоподсветка когда руку подносишь а они светятся а швейцарское гавно через три часа - четыре в темноте уже никуя не видно .....вообще понт не более...я уже молчу про мануфактурные маханизмы швейцарские сырые

=))) это значит что я их не обслуживал 7 лет, что они висят в своём китайском вотчкейсе +))
рядом кстати валяется на полке не менее швейцарский Victorinox кварц
52633
и ещё менее пафосные трейзер тоже по моему с швейцарским кварцем, которые ушатать вообще проблема, а тритиевая подстветка прекрасна =)
в борьбе трейзер vs G-Shok я бы поставил на трейзер если честно.
52634

Konishev1975
29.11.2016, 13:18
=))) это значит что я их не обслуживал 7 лет, что они висят в своём китайском вотчкейсе +))
рядом кстати валяется на полке не менее швейцарский Victorinox кварц
52633
и ещё менее пафосные трейзер тоже по моему с швейцарским кварцем, которые ушатать вообще проблема, а тритиевая подстветка прекрасна =)
в борьбе трейзер vs G-Shok я бы поставил на трейзер если честно.
52634

да кварцевые механицмы швейцарские просто шикарные, каждые 3 года смена батареи, пусть научатся делать как касио за линейж айдж, срок хода без смены батареи 10 лет....тут смысл что не стоят швейцарские часы сколько просят за них, ни не часы делают а украшение , вот здесь они красавчики....а часы с которыми надо еб..ся это хрень...в америке чкувак на авто айди р8 не менял масло 5 лет говорит она же едете пока)))

Totachulpy
29.11.2016, 13:25
однако вопрос ставился надёжные/не надёжные. плановое техническое обслуживание к вопросу надёжности отношения на самом деле не имеет. иначе в угоду покупателю появляются моторы в которых масло менять не нужно 15 тысяч.

vados
29.11.2016, 13:27
Меня подобные темы только улыбают )

Konishev1975
29.11.2016, 13:28
однако вопрос ставился надёжные/не надёжные. плановое техническое обслуживание к вопросу надёжности отношения на самом деле не имеет. иначе в угоду покупателю появляются моторы в которых масло менять не нужно 15 тысяч.

это как в ералаше часы охрененные но два чемодана батареек:)))

Totachulpy
29.11.2016, 13:34
это как в ералаше часы охрененные но два чемодана батареек:)))

=)) этот ваш джип ломучее ведро! в него бензин заливать надо!!!

Фокс
29.11.2016, 13:45
=)))
и ещё менее пафосные трейзер тоже по моему с швейцарским кварцем, которые ушатать вообще проблема, а тритиевая подстветка прекрасна =)
в борьбе трейзер vs G-Shok я бы поставил на трейзер если честно.
52634
Traser, Luminox и Tawatec - одно и то же.
Я использую Tawatec вот такие, только у меня модель с сапфировым стеклом, а на фото - с минеральным:

52636

Красивые, очень легкие и прочные.

Но я поставил бы на Casio - те со мной уже лет 8. Жарились в саунах-банях, летали под парашютом, купались во всем, чем только можно, от полных хлоркой бассейнов до зимней Саймы - вот ваще по барабану. Стоили долларов 100:ag:
До этого были другие двое других G-Shock, кстати, одни были подарены, другие у сына валяются где-то. Неубиваемые часы.

Totachulpy
29.11.2016, 13:46
яб расфигачил +) еслиб не было жалко 400 баксов =))))

Фокс
29.11.2016, 13:47
однако вопрос ставился надёжные/не надёжные. плановое техническое обслуживание к вопросу надёжности отношения на самом деле не имеет. иначе в угоду покупателю появляются моторы в которых масло менять не нужно 15 тысяч.

Ну как же не имеет - есть вещь, которую не надо обслуживать, а есть, которую надо, иначе она крякнет. Очевидно, что первая вещь надежнее.

Totachulpy
29.11.2016, 13:49
Ну как же не имеет - есть вещь, которую не надо обслуживать, а есть, которую надо, иначе она крякнет. Очевидно, что первая вещь надежнее.

Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 13:50
Поэтому кому-то спикеры легендарные, а кому-то от копейки, потому что "не потеют" и освещают. :ag:Кому-то касио, кому-то ролекс, который можно вообще не подводить, как один мой знакомый американец, а время на телефоне смотрит

Фокс
29.11.2016, 13:51
.в америке чкувак на авто айди р8 не менял масло 5 лет говорит она же едете пока)))

человек, часом, не Железный?))

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 13:51
А вот без этой ангельской вафли еще производят фары и сколько будут стоить?

к ренгу для ЕС такие только

Totachulpy
29.11.2016, 13:52
Поэтому кому-то спикеры легендарные, а кому-то от копейки, потому что "не потеют" и освещают. :ag:Кому-то касио, кому-то ролекс, который можно вообще не подводить, как один мой знакомый американец, а время на телефоне смотрит

а вот фиг =)) из того же определения вытекает что спикера для условий внедорожника подходят мало =)) т.к. условия эксплуотации подразумевают воду, пыль, вибрации и т.д. по списку. что не покрывает гарантия JWS

Фокс
29.11.2016, 13:59
Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.

Если заданные режимые применения Джи-шока гораздо более скотские и при этом его не надо обслуживать, что надежнее - джи-шок или то, что в тепличных условиях требует еще и обслуживания?

- - - Updated - - -


а вот фиг =)) из того же определения вытекает что спикера для условий внедорожника подходят мало =)) т.к. условия эксплуотации подразумевают воду, пыль, вибрации и т.д. по списку. что не покрывает гарантия JWS

Насколько я помню, производитель не предполагает, что джип будет эксплуатироваться в условиях бездорожья. Это где-то черным по белому написано как условие слета с гарантии)).

Totachulpy
29.11.2016, 14:04
Если заданные режимые применения Джи-шока гораздо более скотские и при этом его не надо обслуживать, что надежнее - джи-шок или то, что в тепличных условиях требует еще и обслуживания?

=)) ты читал их условия? а вот почитай. обнаружишь много нового про все эти G "не защищены от воды", "рассчитаны на нормальные условия", сменой резинок каждые 2-3 года, короче вы их идеализируете.
http://www.casioblog.ru/manuals-live/5311-pdf
вот тебе для примера очень распространнёные

- - - Updated - - -



Насколько я помню, производитель не предполагает, что джип будет эксплуатироваться в условиях бездорожья. Это где-то черным по белому написано как условие слета с гарантии)).
угу. это МЫ тут на форуме их так насилуем. не все конечно =) и именно поэтому я не рекомендую.

Konishev1975
29.11.2016, 14:04
это как квадрики пишут типа выше ступицы в воду не заезжать:)

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 14:05
а вот фиг =)) из того же определения вытекает что спикера для условий внедорожника подходят мало =)) т.к. условия эксплуотации подразумевают воду, пыль, вибрации и т.д. по списку. что не покрывает гарантия JWS
а есть люди, которым подходят, с дороги съезжают даже:ag:

Фокс
29.11.2016, 15:21
Да никто ничего не идеализирует, все сломать можно. Но что-то сломать труднее и при этом будет дешевле).

Все как обычно - в теме про спикеры 1 страница про спикеры и 6 про часы:ag:

vados
29.11.2016, 15:24
Тем и живем )
Флуд наше всё!
Сравниваем несравниваемое, хаим то , о чем не имеем представления ))

NN 3
29.11.2016, 17:46
52649)))

Roobicon
29.11.2016, 18:08
к ренгу для ЕС такие только

Блин я другое спрашивал

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 18:09
52649)))

почитал. сравнил с JWS. Те же яйца. Вид сбоку. http://www.truck-lite.com/content/warranty

- - - Добавлено - - -


Блин я другое спрашивал

что именно

Roobicon
29.11.2016, 18:14
А вот без этой ангельской вафли еще производят фары и сколько будут стоить?

Totachulpy
29.11.2016, 18:26
52649)))

))) коль кольч убил икону надежности! оскотинились и эти ! я в печале

Dmitri
29.11.2016, 18:27
Круто светит спору нет!

Дим,это ты серьёзно или...? Те кто продаёт или юзает никогда не скажут,что не стоило покупать Спикера.И в чём разница Спикеров за много денег от китайского аля спикера за 150 уе.?Мне реально не посмотреть вживую,как они светят и на сколько лучше штатных Ххел

QUADRATECCOMRU
29.11.2016, 18:31
А вот без этой ангельской вафли еще производят фары и сколько будут стоить?

думаю, что уже нет.. или на остатках искать в магазинах

vados
29.11.2016, 18:32
52649)))

Это снег внутри?))

Roobicon
29.11.2016, 18:34
Дим,это ты серьёзно или...? Те кто продаёт или юзает никогда не скажут,что не стоило покупать Спикера.И в чём разница Спикеров за много денег от китайского аля спикера за 150 уе.?Мне реально не посмотреть вживую,как они светят и на сколько лучше штатных Ххел

Да мне нравится их свет, но за 50 тугриков не готов купить эти лампочки.

NN 3
29.11.2016, 18:51
))) коль кольч убил икону надежности! оскотинились и эти ! я в печале
Сам скорблю)) полтора года всё гуд, а на днях - нате)))

- - - Добавлено - - -


Это снег внутри?))
Пот)))

Totachulpy
29.11.2016, 19:07
))) Антону предъяви гарантия же 2 года в москве ))))

NN 3
29.11.2016, 19:08
)))

Фокс
30.11.2016, 12:35
52649)))

Хрена се

vados
30.11.2016, 15:05
Хрена се

Хочешь бальзамчика на рану?)))

Фокс
30.11.2016, 22:01
Раны нет. У меня стоковые, только с нормальными лампами. Светят - только в путь, грех жаловаться.
По мне так за три тыщи от Икаруса - более правильный вариант, чем вся эта китайская красота. Так что я не страдаю, просто слегка в акуе от такого пейзажа за те бабки, которые за все эти трак-спикеры просят.
Если, конечно, на фото - снег, а не кокс, идущий в комплекте. :ag:

Totachulpy
30.11.2016, 22:21
))) чувствуешь опустошение? а некоторые с этим ездють!!!!

vados
30.11.2016, 22:23
Раны нет. У меня стоковые, только с нормальными лампами. Светят - только в путь, грех жаловаться.
По мне так за три тыщи от Икаруса - более правильный вариант, чем вся эта китайская красота. Так что я не страдаю, просто слегка в акуе от такого пейзажа за те бабки, которые за все эти трак-спикеры просят.
Если, конечно, на фото - снег, а не кокс, идущий в комплекте. :ag:
Ну нет, так нет))
Хотел от крузака фары показать, с рыбками ))
Двухсотого)
Не буду :-)

Фокс
30.11.2016, 22:51
Ну нет, так нет))
Хотел от крузака фары показать, с рыбками ))
Двухсотого)
Не буду :-)
Э, стой!)))
От Крузака - показывай! Про тавоту, которая не ломацца, могу читать как смотреть на вод(к)у - бесконечно)))

vados
30.11.2016, 23:04
Умерла, так умерла:ag:

Фокс
01.12.2016, 09:48
Это потому что все любители тойот зомбированы. У них психобарьер, не могут сказать ничего плохого про свой тотем. Что сказать есть, а не могут. Наверное, это как-то связано с запахом пластика в салоне. А может, секретным рукопоглаживанием манагера в салоне... :ap:

vados
01.12.2016, 10:15
Бред какой.
Зомбированы, как раз, "нелюбители" тойот.
А я всегда честно и прямо рассказываю о всех недостатках и поломках.
И не только тойот. В том числе и на этом ресурсе.

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 10:27
а что тойоты надёжные?:ag:
первой жене коробку на раве менял

Фокс
01.12.2016, 10:57
а что тойоты надёжные?:ag:
первой жене коробку на раве менял

Про это нельзя говорить, за это проклятье в спину. А если б ты сказал, что на лендкрузерепрадо че-нить скрипнуло, то это вообще расстрел.

- - - Updated - - -


Бред какой.
Зомбированы, как раз, "нелюбители" тойот.
А я всегда честно и прямо рассказываю о всех недостатках и поломках.
И не только тойот. В том числе и на этом ресурсе.

Тогда давай фото с рыбками в фарах 200-го. Докажь свою непредвзятость! :ag:

Totachulpy
01.12.2016, 12:53
=)) и вот все срачи притихли =)) ренговоды в едином порыве побежали ху...сить тайоту =)))

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 13:08
к тойотам в добавку..пока все ругают "не jeep" завозил сегодня комплектик на 201ый объект и вот увидел... расскажите им, что потеют, когда с дороги съезжаешь:ag:5266552664

vados
01.12.2016, 13:49
=)) и вот все срачи притихли =)) ренговоды в едином порыве побежали ху...сить тайоту =)))

На форуме только два активных тойотоненавистника))
Второй пока молчит)

Доберусь до компа, скину фото.
Пусть к больному месту прикладывают :-)

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 15:58
ну и новенькие поставили.. посмотрим
5266652667

Фокс
01.12.2016, 16:04
ну и новенькие поставили.. посмотрим
52666

Имхо, рядом расположенные габариты с противотуманками теперь инородно смотрятся. Надо либо менять их, либо тонировать.

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 16:23
Имхо, рядом расположенные габариты с противотуманками теперь инородно смотрятся. Надо либо менять их, либо тонировать.

у половины геликов повторители на крыльях и на зеркалах, но об инородности все молчат

Фокс
01.12.2016, 16:35
Я не кричу. Я просто говорю, что как раз из-за близкого расположения новенькие темные диодные фары головного света диссонируют со старыми светлыми противотуманками и габаритами. У Гелика фары расположены совершенно иначе, далеко друг от друга.

На Дэфе это выглядит так, как будто из двух пар на "шестерке" Жигулей поменяли только одну.

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 16:45
Я не кричу. Я просто говорю, что как раз из-за близкого расположения новенькие темные диодные фары головного света диссонируют со старыми светлыми противотуманками и габаритами. У Гелика фары расположены совершенно иначе, далеко друг от друга.

На Дэфе это выглядит так, как будто из двух пар на "шестерке" Жигулей поменяли только одну.

а я и не говорил про крик)))) с нашим пескоструем через пару недель все одинаково будет не блистеть. А у геликов либо повторители на зеркалах (поздних версиях), либо на крыльях, но любители кубиков обновляют облик, установив только зеркала, фары и решетку от новой версии)))))
https://www.youtube.com/watch?v=eeXYLrhq-Ro

snow
01.12.2016, 16:56
ну и новенькие поставили.. посмотрим
5266652667

страшненький

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 17:05
страшненький

жеймсбонды их любят) по мне страшные и неудобные

vados
01.12.2016, 17:53
Про это нельзя говорить, за это проклятье в спину. А если б ты сказал, что на лендкрузерепрадо че-нить скрипнуло, то это вообще расстрел.

Тогда давай фото с рыбками в фарах 200-го. Докажь свою непредвзятость! :ag:

Мне доказывать ничего не надо)
Я не делаю из машины символ чего-то.
Не раз говорил об архаичности 150-го и минусах 200-го.
О чем писал и здесь, и на местных форумах, и в ОРД, и дилеру.
И не я возвел их в ранг "жизнь удалась" и "предел мечтаний".

Я только утверждаю, что лично для меня, исходя из моих потребностей, предпочтений, условий эксплуатации и образа жизни это Самый Универсальный автомобиль.
И не более того:)


Это ты, при каждом удобном случае, подчеркиваешь и распыляешь свою ненависть к черномулендкрузерпрадо и вообще к тойоте
Так кто из нас зомбирован?)))

Вот. Держи.
Старое фото. Через три года эксплуатации после мойки в фаре появилась вода.
Отошел герметик.
Заменена по гарантии.
В Литве)
52669

Все эти капли внутри ))



52670

QUADRATECCOMRU
01.12.2016, 19:41
капельки...я раз в два года обвес перекашивал порошком пока баллончиков AEV не купил)
вечного ничего нет, даже в салоне тайот. Все машины хорошие, но "джипами" их называют мы-то знаем в честь какой марки:ag:

Фокс
01.12.2016, 21:05
Ясно)). Полстраны видит эти ведра в своих влажных мечтах и подобострастно потакает хамству их владельцев на дорогах, а зомби - я))).

Если сейчас начать спорить насчет лендкрузеров и зомби это капец теме про спикеры точно. Поэтому не будем.

vados
01.12.2016, 21:22
:)
Хамят как раз те, для кого это символ)))
И те, кто потакает хамству, либо люто ненавидят, когда тоже становятся владельцами символа:ag:

Никогда не думал, что есть люди, для которых машина это просто средство передвижения?;)



Согласен.
Не будем:)

Но для темы от этого только польза)

Фокс
01.12.2016, 21:44
:)

Никогда не думал, что есть люди, для которых машина это просто средство передвижения?;)


Таких полно, согласен. Вот только среди владельцев обсуждаемого чуда их подавляющее меньшинство. Я категорически против штампов, но в процентном отношении нет на дороге более хамски настроенного социума, нежели отмеченные великой печатью крузеровладельчества. Только до них еще не доперло, что хамить ни фига не круто, а опускание на землю грешную часто бывает больно и обидно.

Я рад, если для тебя это не более чем удобное средство передвижения. Но тень этих клоунов - твое бремя, ничего не попишешь.

vados
01.12.2016, 23:05
Таких полно, согласен. Вот только среди владельцев обсуждаемого чуда их подавляющее меньшинство. Я категорически против штампов, но в процентном отношении нет на дороге более хамски настроенного социума, нежели отмеченные великой печатью крузеровладельчества. Только до них еще не доперло, что хамить ни фига не круто, а опускание на землю грешную часто бывает больно и обидно.

Я рад, если для тебя это не более чем удобное средство передвижения. Но тень этих клоунов - твое бремя, ничего не попишешь.

Жаль, что твои взгляды настолько зашорены. :(
И менять их дело бесполезное и неблагодарное. Ты же сам выбрал для себя " обидчика".
Я, например, считаю, что владельцы Тахо, Геликов и Хомяков ездят гораздо хуже. Эти машины для того и покупаются)))
Но я же не называю их всех 3.14@&₽сами.
Есть(должны быть) и среди них нормальные люди:ag:
А еще есть пикапы. Большие такие.
И владельцы Каенов, в красных мокасинах))
И БМВ.
И Приоры.
И много кто еще.
Ах да! А на Рэнглерах клоуны не ездят?)
На обвешанных половиной Квадратека)))
Только реальные пацаны?))
Да в глазах обывателя они тоже клоуны.
В России сто тысяч двухсоток. Что все владельцы исключительные ебланы?
У меня одна половина знакомых и близких ездит на 200/570 вторая на GL. И еще пара человек на RR.
И , что интересно, ни одного на гелике, тахе или хомяке.
Видимо близкие по духу подобрались)))
И люди все серьезные. Им давно не нужно самоутверждаться за счёт авто. Что то доказывать.
А если едут быстрее потока, то потому что за день нужно два десятка мест посетить и дюжину встреч провести.
А не от дома до работы и обратно. Со скоростью улитки. С пальчиком в смартфончике.
И не подрезают. Не хамят. Показывают поворот и благодарят аварийкой.
Спрочишь их, почему ГЛ. Потому что трое детей. Потому что удобно и комфортно. И на трассе удобно.
Почему двухсотка. Потому что днем строительные объекты, карьеры, леса, дороги. А на выходных рыбалка, охота, квадрик или катер. Хотел бы легковую, да никак. И да. Они не ломаются. Тех издевательств, что выдерживает крузак, ни один однокласник не выдержит. И одна запотевшая фара за три года это не разваливающаяся по дороге из салона домой машина.

Я считаю продолжать бессмысленно. Ты останешься при своем мнении. Я при своем.
Ситуация все больше напоминает притчу про шахматы))

И запомни одну вещь!
Нет плохих и хороших.
Есть чужие и свои.

Салют :)

QUADRATECCOMRU
02.12.2016, 00:46
Может быть ещё от региона зависит?! Я боюсь на дорогах лансеров и фокусов, которые все кому-то что-то хотят доказать, а в ступор вхожу от вождения малолитражек с дочками/дочами. Боюсь не повреждений, боюсь потери времени, которая следует после...
А про тех, кому быстрее, потому что нужнее, чтобы все в этой жизни успеть (объехать пробку по обочине, поморгать дальним, так как машина ж едет, встать на место для инвалидов, чтобы меньше идти в кино и тд и тп), Бог им судья.
Есть старый добрый рассказ.. всем рекомендую http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-13521.html
Добра!

IR baboon
02.12.2016, 03:26
Доброго дня!
Хочу задать вопрос про спикеры.

Вот мне всё нравится в стоковых фарах, кроме одного эффекта -- очень горячее стекло от галогенной лампы моментально выпаривает воду.
И вся грязь от мокрой дороги в момент превращается в толстую непрозрачную сухую плёнку из песка/пыли, и фары перестают пропускать свет. 5 метров - и всё, дальше не видно!
(Сегодня ехал 200 км по трассе -- пришлось 4 раза выходить и протирать фары. Кайф!)

В теории, светодиоды нагревают не стекло, а корпус. Описанного эффекта не должно быть, или он меньше. Так-ли это?

Кто использует светодиодные фары - поделитесь опытом, плз.
Как ведут себя эти фары в тех условиях, что мы имеем зимой -- тучи грязной жижи в лицо?

Фокс
02.12.2016, 06:28
Жаль, что твои взгляды настолько зашорены. :(

А твои - голая объективность, то есть.

- - - Updated - - -



И запомни одну вещь!
Нет плохих и хороших.
Есть чужие и свои.


Я благодарю за эту открытую истину. Это было бесплатно, надеюсь.

Ты бы хоть без поучительского тона обошелся что ли, разливая эти медовые реки про своих самых вежливо торопящихся владельцев самых универсальных самых не понту ради купленных машин. Приличия для.

QUADRATECCOMRU
02.12.2016, 09:08
Доброго дня!
Хочу задать вопрос про спикеры.

Вот мне всё нравится в стоковых фарах, кроме одного эффекта -- очень горячее стекло от галогенной лампы моментально выпаривает воду.
И вся грязь от мокрой дороги в момент превращается в толстую непрозрачную сухую плёнку из песка/пыли, и фары перестают пропускать свет. 5 метров - и всё, дальше не видно!
(Сегодня ехал 200 км по трассе -- пришлось 4 раза выходить и протирать фары. Кайф!)

В теории, светодиоды нагревают не стекло, а корпус. Описанного эффекта не должно быть, или он меньше. Так-ли это?

Кто использует светодиодные фары - поделитесь опытом, плз.
Как ведут себя эти фары в тех условиях, что мы имеем зимой -- тучи грязной жижи в лицо?

Так и есть, греются, пачкаются и потом не светят. А зимой при попытке протереть ещё и трескаются.
Варианта решения 3:
1) останавливаться и аккуратно мыть, что особенно геморройно, если на фарах "защита"
2) заменить на диодные
3) поставить дополнительные выше (капот, крыша), тогда реже тормозишь мыть))))
Что забыл - поправьте

TAKEZO
02.12.2016, 09:41
Доброго дня!
Хочу задать вопрос про спикеры.

Вот мне всё нравится в стоковых фарах, кроме одного эффекта -- очень горячее стекло от галогенной лампы моментально выпаривает воду.
И вся грязь от мокрой дороги в момент превращается в толстую непрозрачную сухую плёнку из песка/пыли, и фары перестают пропускать свет. 5 метров - и всё, дальше не видно!
(Сегодня ехал 200 км по трассе -- пришлось 4 раза выходить и протирать фары. Кайф!)

В теории, светодиоды нагревают не стекло, а корпус. Описанного эффекта не должно быть, или он меньше. Так-ли это?

Кто использует светодиодные фары - поделитесь опытом, плз.
Как ведут себя эти фары в тех условиях, что мы имеем зимой -- тучи грязной жижи в лицо?

у диодных другая проблема - забивает снегом, который не тает, стекла не греются.. Единственный вариант с подогревом - trucklight .

noa3
02.12.2016, 11:32
Никогда не испытывал проблем со светодиодными фарами - в крайнем случае безворсовая тряпка и снег или вода/незамерзайка и снова отличный результат.

vados
02.12.2016, 11:34
Поставте омыватель.

Фокс
02.12.2016, 11:44
3) поставить дополнительные выше (капот, крыша), тогда реже тормозишь мыть))))

Ими нельзя пользоваться на дорогах общего пользования. Ни по закону, ни просто из уважения к окружающим. За включенную ночью на шоссе в снег диодную балку на крыше впору морду бить.

- - - Updated - - -


Поставте омыватель.

А поможет ли? У ренга фары сидят глубоко, как в стаканах. Если снегом забьется, омыватель не справится, мне кажется.
Тем более, мороз -2 градуса на скорости в 90 км/ч это уже -12.

- - - Updated - - -


Никогда не испытывал проблем со светодиодными фарами - в крайнем случае безворсовая тряпка и снег или вода/незамерзайка и снова отличный результат.

Мне кажется, тогда уж антидождь должен помогать.

vados
02.12.2016, 11:47
Другим же помогает.

- - - Добавлено - - -

И минус два это всегда минус два ))))

Фокс
02.12.2016, 12:12
Слушай, ты идейно споришь или серьезно думаешь, что при прочих равных вода замерзает с одинаковой скоростью в разных условиях конвекции?
Я не прошу даже матчасть изучить ( http://tehtab.ru/guide/guidetricks/windchillingeffect/ ), я прошу просто ответить честно.
Или это как-то с тойотами связано, что ли?

Кстати, я не глядя угадал с -12. Потому что 0 градусов при 60км/ч дает -9.

ПС. На чай не дуй больше. Это бессмысленно с твоих слов.

vados
02.12.2016, 12:19
Перед тем как гуглить и выкладывать не плохо и почитать, что выкладываешь :-)

Фокс
02.12.2016, 12:23
И? Что там не так? Нагугли правильное, будь добр.

vados
02.12.2016, 12:28
А мне не надо))
Я это читал, когда на охоте в -12 и сильный ветер обморозился.
Ощущаемая температура и фактическая разные вещи.
То, что обморожение на ветру происходит быстрее это и ежу понятно.
Но минус два это всегда минус два ))

Фокс
02.12.2016, 12:35
Ага, только омыватель про это не знает. Типа неясно, о чем речь шла.

vados
02.12.2016, 12:41
Это не омыватель))
Не путай скорость охлаждения с температурой.
Как ты на чай не дуй он холоднее температуры окружающей среды не станет )

- - - Добавлено - - -

И тойота здесь не причем)))

Фокс
02.12.2016, 12:51
Да, я уже заметил. Мыло наше всё.

vados
02.12.2016, 12:52
Пойдем лучше в весёлые картинки! ;)

- - - Добавлено - - -

Мыло это что?

QUADRATECCOMRU
02.12.2016, 13:09
Ими нельзя пользоваться на дорогах общего пользования. Ни по закону, ни просто из уважения к окружающим. За включенную ночью на шоссе в снег диодную балку на крыше впору морду бить.

- - - Updated - - -



А поможет ли? У ренга фары сидят глубоко, как в стаканах. Если снегом забьется, омыватель не справится, мне кажется.
Тем более, мороз -2 градуса на скорости в 90 км/ч это уже -12.

- - - Updated - - -



Мне кажется, тогда уж антидождь должен помогать.

Бамперами железными и не совсем штатным ксеноном тоже нельзя) А на каждой второй старой камри или крузаке стоит) я включаю на капоте и за мной с благодарностью едут люди по темному шоссе сзади, так как освещает вместо уличных фонарей, направление дороги видно... А встречке светить так это любыми фарами в снег опа...

- - - Добавлено - - -

Скоро эту ветку уже можно будет переименовать в "общие вопросы":ag:

Totachulpy
02.12.2016, 14:01
а мерседес больше на новые ешки не ставит омыватели. говорят не надо. вода только всё портит.

vados
02.12.2016, 14:14
Там и геометрия другая, и аэродинамика)
Может стекла чем-то вроде тефлона покрыли.
Я ехал на логане с полностью диодной оптикой в сильнейший снегопад.
Снег крупными хлопьями. Скорость километров сорок. Омыватели замерзли, потому что незамерзайка до них не дошла. (Теперь залив незамерзайку сразу пару раз нажимаю на обмыв фар). Останавливался постоянно чтобы снег убрать.

Totachulpy
02.12.2016, 14:51
не покрыли. =) провели исследования и решили что капли воды слепят!!!! встречных )) поэтому похрен. на диодных люстрах не ставят теперь

vados
02.12.2016, 16:32
:)

https://www.autonews.ru/news/58416d549a794707f98ae4cd

Totachulpy
02.12.2016, 19:28
да я смотрю фары уже стоят по полторы штукаря. самая уязвимая деталь на морде. не успокоятся пока она не будет стоить охулиард

Фокс
02.12.2016, 21:15
не покрыли. =) провели исследования и решили что капли воды слепят!!!! встречных )) поэтому похрен. на диодных люстрах не ставят теперь

Капли или не капли, но факт остается фактом. Мерсовский диодный свет и вправду изумительный. И от бесполезной привлекающей малолетних гаденышей шняги в виде омывателя (помню свой Аккорд) заодно избавились.

Pro-SS
02.12.2016, 21:54
мерсовский светодиодный свет с каждым разом становиться все лучше р лучше, на МЛ был светодиодный просто вверх-вниз автоматически и при поворотах, теперь на ГЛЕ фары раздельно вверх-вниз, в зависимости где машины едут и сколько полос, вправо-влево, и по центру как тунель на дальнем, короче сами делают так как водителю комфортнее, правда откуда они угадывают что я хочу?! И делают это как в сказке.

grisha128
03.12.2016, 09:20
У всех мерсов высоких глк, мл и тд. Охрененно слепит когда он едет сзади.
Не прыгает на кочках или неровная дорога. Просто едет.
Про встрчку ваще молчу.

светит очень ярко прямо во все зекрала заднего вида! Днем неприятно. А ночью вобще кранты.
На ешках такого нет.

Pro-SS
03.12.2016, 13:56
Спикера светят в глаза даже когда полностью вниз опущены. Вот они реально слепят.
Мне больше всего нравится комплект hid projector биксенон от американцев.
ЛУчше света на ренге быть и не может.

QUADRATECCOMRU
05.12.2016, 11:59
Спикера светят в глаза даже когда полностью вниз опущены. Вот они реально слепят.
Мне больше всего нравится комплект hid projector биксенон от американцев.
ЛУчше света на ренге быть и не может.

визуально приятно выглядят

Pro-SS
05.12.2016, 21:58
Да и не только визуально. Поставил и бед нету, границы ксенонового света четкие, без затемнений, дальний вообще светит отпад. Что говорит о том что ребята используют качественные линцы. Поликарбонатное стекло меньше царапается чем на спикерах, ничего не перегорает, не моргает - хороший блок с обманкой стоит. И это все стоит столько же как и спикер, но на мой взгляд это лучше. Жалко что Женя мне их не везет ...

QUADRATECCOMRU
05.12.2016, 22:17
Да и не только визуально. Поставил и бед нету, границы ксенонового света четкие, без затемнений, дальний вообще светит отпад. Что говорит о том что ребята используют качественные линцы. Поликарбонатное стекло меньше царапается чем на спикерах, ничего не перегорает, не моргает - хороший блок с обманкой стоит. И это все стоит столько же как и спикер, но на мой взгляд это лучше. Жалко что Женя мне их не везет ...
так на чем основано суждение, "если Женя не везёт"?
Привезти-то не проблема)

Totachulpy
05.12.2016, 23:05
Жалко что Женя мне их не везет ...
мыж договорились что ждём распродажу рождественнскую!

- - - Updated - - -


так на чем основано суждение, "если Женя не везёт"?
Привезти-то не проблема)

на том что один комплект уже стоит

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 00:33
мыж договорились что ждём распродажу рождественнскую!

- - - Updated - - -



на том что один комплект уже стоит

и не потеет?

студент
06.12.2016, 01:12
Поликарбонатное стекло меньше царапается чем на спикерах

На Спикерах стоит поликарбонат ))

Totachulpy
06.12.2016, 13:46
и не потеет?

ваабще не в курсе. это надо у владельцев спрашивать, лично я их живьём не видел.
к слову спикера тоже не потеют.... если их герметиком пройтись =)))

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 14:24
ваабще не в курсе. это надо у владельцев спрашивать, лично я их живьём не видел.
к слову спикера тоже не потеют.... если их герметиком пройтись =)))
Фары, которых ни у кого нет, точно лучшие!))
Как-то давно я услышал, что "Порше" в очередной раз стал самым надежным автомобилем по количеству обращений по гарантийному ремонту. С тех пор не покидает вопрос - как считали? Брали одинаковое количество машин или просто так получилось из-за того, что продают их не так много. К чему это я э?! К вопросу, что все запотевает. Больше спикеров-больше спикеров и запотевает.

Totachulpy
06.12.2016, 16:03
ой да не притягивай осла за уши. это давний факт и все о нем знают но это не мешает спикерам продаваться. к слову о порше. в немецком рейтинге считали количество обращений на 1000 машин. т.е. это не зависит никак от популярности и распространенности марки.

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 16:25
ой да не притягивай осла за уши. это давний факт и все о нем знают но это не мешает спикерам продаваться. к слову о порше. в немецком рейтинге считали количество обращений на 1000 машин. т.е. это не зависит никак от популярности и распространенности марки.

Вооот! Сами написали. Тогда по Вашей логике притянутыми являются утверждения, что HID или Trucklite лучше Speaker.. статистики по ним нет (HID) или нет почти (trucklite), а значит и не сравнить.

vados
06.12.2016, 16:32
Статистики нет. И не будет.
Но только на этом форуме есть десяток тем о запотевших спикерах и только одно упоминание о запотевшем траклайте.


С другой стороны спикеры и ставят чаще )

- - - Добавлено - - -

Но можно пойти "от противного")))

Сколько людей, установивших спикеры "из коробки" столкнулись с запотеванием?
И сколько, установивших траклайт?

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 16:40
Статистики нет. И не будет.
Но только на этом форуме есть десяток тем о запотевших спикерах и только одно упоминание о запотевшем траклайте.


С другой стороны спикеры и ставят чаще )

- - - Добавлено - - -

Но можно пойти "от противного")))

Сколько людей, установивших спикеры "из коробки" столкнулись с запотеванием?
И сколько, установивших траклайт?

а еще статистика вот https://www.drive2.ru/top/jeep/g545/ - сколько машин с trucklite из топа съезжало с дороги?:ag:

НЕ ПОТЕЮТ ТОЛЬКО МЕРТВЫЕ!:bb:

Сергеевич
06.12.2016, 17:00
Производитель указывает что offroad us only

https://www.hidprojectors.com/collections/revision-2-0/products/revision-2-0

Totachulpy
06.12.2016, 17:00
Вооот! Сами написали. Тогда по Вашей логике притянутыми являются утверждения, что HID или Trucklite лучше Speaker.. статистики по ним нет (HID) или нет почти (trucklite), а значит и не сравнить.

неа. спикера раньше продавались лучше, потом между jws и треклайтами был примерный паритет, теперь сместившийся в сторону риджита. Количество косяков среди спикиров значительно превосходит количество косяков треклайта. это не только запотевание, но и кончина диодов. где то всё вместе, где то по отдельности.
не факт совершенно, что новые евро спикера косячные. быть может они обновились и стали прекрасными. по ним наработок нет вообще. так же не факт что по приходу к власти риджита, они не потеряют в качестве. и не станут редкостным калом. В любом случае =) еслиб были запасные деньги, я бы поставил мопаровские =) тупо попробовать.

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 17:30
неа. спикера раньше продавались лучше, потом между jws и треклайтами был примерный паритет, теперь сместившийся в сторону риджита. Количество косяков среди спикиров значительно превосходит количество косяков треклайта. это не только запотевание, но и кончина диодов. где то всё вместе, где то по отдельности.
не факт совершенно, что новые евро спикера косячные. быть может они обновились и стали прекрасными. по ним наработок нет вообще. так же не факт что по приходу к власти риджита, они не потеряют в качестве. и не станут редкостным калом. В любом случае =) еслиб были запасные деньги, я бы поставил мопаровские =) тупо попробовать.

Ясно. И кто его сместил? Или за продажами производителей следите? Я по дорогам нашим смещения не наблюдаю. Считаю, суждение основано Ваше в основном на слухах о первых спикерах. Я к чему все это. Не к тому, что Speaker отличные, а остальное херь. Просто забавно читать, что люди пишут не о своем опыте, а лишь бы написать. Если у меня есть опыт по фарам KC, я о нем пишу, подкрепляю фотографиями. А если я продаю JWS, но опыта личного пока нет, то я никого не уговариваю, обещая качество и вечную жизнь. Вода..вода..кругом вода)
Mopar .. по мне они "перегружены" так же как и JWS:ag:

Pro-SS
06.12.2016, 18:16
На Спикерах стоит поликарбонат ))
На ХИД поликарбонат лучшего качества!!!!

QUADRATECCOMRU
Я тебе пишу, ты либо не читаешь либо не хочешь что-то понимать!
У меня 3 вранглера, на первый поставил спикер и разочаровался светом, на вторую машину купил биксенон ХИД светом доволен очень, + больше чем у спикера, на 3ю машину пока установил кетайский биксенон(за немного денег) теперь есть время подумать что брать траклайты или тк же ХИД, траклайты хочу взять больше из анализа и сравнения. по ХИД мао кто хочет заморачиваться с доставкой, тем более я клиент не совсем удобный, во первых надо как всегда еще "вчера" а другое что надо безналом, не все могут дать нормальную цену.
Поэтому и определяюсь что брать траклайты у Евгения без гемора и прочего они в наличии и быстро, а ХИД это с гемором и ждать надо.
ПРосто мне свет на 3й машине и не совсем прям важен, тк есть машина на разбег(ГЛЕ) может когда и придется ночью прокатиться, но собственно и любые фары осветят, даже штатные.
Женя, прости, я забыл про рождественские скидки. Я как раз успею подумать. А то может и траклайты положешь к амам.))))
И кстати ни одни фары ни разу не потели на 3х машинах, даже те которые сам делал.

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 19:23
На ХИД поликарбонат лучшего качества!!!!

QUADRATECCOMRU
Я тебе пишу, ты либо не читаешь либо не хочешь что-то понимать!
У меня 3 вранглера, на первый поставил спикер и разочаровался светом, на вторую машину купил биксенон ХИД светом доволен очень, + больше чем у спикера, на 3ю машину пока установил кетайский биксенон(за немного денег) теперь есть время подумать что брать траклайты или тк же ХИД, траклайты хочу взять больше из анализа и сравнения. по ХИД мао кто хочет заморачиваться с доставкой, тем более я клиент не совсем удобный, во первых надо как всегда еще "вчера" а другое что надо безналом, не все могут дать нормальную цену.
Поэтому и определяюсь что брать траклайты у Евгения без гемора и прочего они в наличии и быстро, а ХИД это с гемором и ждать надо.
ПРосто мне свет на 3й машине и не совсем прям важен, тк есть машина на разбег(ГЛЕ) может когда и придется ночью прокатиться, но собственно и любые фары осветят, даже штатные.
Женя, прости, я забыл про рождественские скидки. Я как раз успею подумать. А то может и траклайты положешь к амам.))))
И кстати ни одни фары ни разу не потели на 3х машинах, даже те которые сам делал.

Перечитал. Думал, что-то пропустил. "ТЫ" нигде не писал про опыт с 3(!!!) ренглерами (может хотел, думал, но не писал) разными фарами, в т.ч. китайскими и gle:))), причём тут gle вообще не понимаю, но через сообщение пишешь, наверное, "ГОРДИШЬСЯ". :ag:

- - - Добавлено - - -

а про "лучшего качества" тоже вопрос: как проверяли: с одинаковым усилием тёрли щёткой или наждачкой, а потом сравнивали.. вода.. вода опять

Pro-SS
06.12.2016, 22:45
Да причем тут моя гордость то? За мерсовские фары собственно не я начал тему, я ее поддержал и рассказал про опыт светодиодных "умных" фар на МЛ и ГЛЕ.
ПРо 3й ренг не писал что сейчас стоит кетайский биксенон, тк еще в выборе нормальных фар.
ПРО то что у меня стоят и ХИД и Спикер я писал не однократно, и больше плюсов у ХИД.
Лучше го качества, это берется повседневная эксплуатация, мойка на мойках машины, мойка фар и протирка снегом когда заляпаны в дороге, года у нас на обоих машинах почти одинаковые, пробеги почти одинаковые, способ езды и отношение как к машине почти одинаковое, можно сказать что ни кто не жалеет и не блестит эти машины, они рабочие, где-то отношение пахабное не щедящее. вот и не вооруженным глазом видно что поликарбонат на спикерах имеет больше потертостей чем на ХИД фарах. Сколов на спикерах больше чем на ХИД фарах.
Так же есть сравнение спикеров и кетайских противотуманок "аля спикер" на них стекло в разы хуже выглядет чем у спикера, потертое что прям аш мутное, сколы, и уже перегорела 1 противотуманка, хотя в эксплуатации они на половину меньше, поставил их через год после головного спикера.
Так что я собственно обьективно оцениваю и описываю те фары которые у меня имеются.
Если вы хотите сказать что я заинтересованно обсераю спикер, хотя ни слова не найдете что я его хаю, просто доволен не в полном обьеме от этих фар, это не так, я был готов у вас купить фары по его реальному ценнику, я вам его озвучил, вы мне выставили счет с непонятными %, которые вы накрутили на ровном месте. Изначально я вам предлагал больше денег нежеле мне сейчас обойдуться траклайты или ХИД фары, тыщ так на 12-13.
А почему к 3ей машине я выбираю фары не столь капризно, да потому что на машине ночью в дальнюю дорогу ездить не будут, она 90% ездит днем и в полях, а зайцам глубоко пофиг что за фары светят на моей машине.

QUADRATECCOMRU
06.12.2016, 23:08
Да причем тут моя гордость то? За мерсовские фары собственно не я начал тему, я ее поддержал и рассказал про опыт светодиодных "умных" фар на МЛ и ГЛЕ.
ПРо 3й ренг не писал что сейчас стоит кетайский биксенон, тк еще в выборе нормальных фар.
ПРО то что у меня стоят и ХИД и Спикер я писал не однократно, и больше плюсов у ХИД.
Лучше го качества, это берется повседневная эксплуатация, мойка на мойках машины, мойка фар и протирка снегом когда заляпаны в дороге, года у нас на обоих машинах почти одинаковые, пробеги почти одинаковые, способ езды и отношение как к машине почти одинаковое, можно сказать что ни кто не жалеет и не блестит эти машины, они рабочие, где-то отношение пахабное не щедящее. вот и не вооруженным глазом видно что поликарбонат на спикерах имеет больше потертостей чем на ХИД фарах. Сколов на спикерах больше чем на ХИД фарах.
Так же есть сравнение спикеров и кетайских противотуманок "аля спикер" на них стекло в разы хуже выглядет чем у спикера, потертое что прям аш мутное, сколы, и уже перегорела 1 противотуманка, хотя в эксплуатации они на половину меньше, поставил их через год после головного спикера.
Так что я собственно обьективно оцениваю и описываю те фары которые у меня имеются.
Если вы хотите сказать что я заинтересованно обсераю спикер, хотя ни слова не найдете что я его хаю, просто доволен не в полном обьеме от этих фар, это не так, я был готов у вас купить фары по его реальному ценнику, я вам его озвучил, вы мне выставили счет с непонятными %, которые вы накрутили на ровном месте. Изначально я вам предлагал больше денег нежеле мне сейчас обойдуться траклайты или ХИД фары, тыщ так на 12-13.
А почему к 3ей машине я выбираю фары не столь капризно, да потому что на машине ночью в дальнюю дорогу ездить не будут, она 90% ездит днем и в полях, а зайцам глубоко пофиг что за фары светят на моей машине.
1. Я и не говорил, что ругаете
2. Спросил и как Хиды и про опыт? Вы не ответили. Зато в сообщении до этого сказали, что не читал ответ, хотя сами не ответили.
3. Касательно продажи от юр лица по такой же цене как предлагаю в клубе.. по ряду соображений этого сделать не могу, так как тогда буду обязан продавать по RRP (recommended retail price)
4. лично моё мнение, что вопрос комфортного освещения дороги субъективный, также как и вопрос эксплуатации, но я Ваше мнение, как и других участников беседы, уважаю. Но суждения касательно "запотеваемости", "износа", "герметичности", "удобства" и прочего зависят от большого количества факторов. Нужно ставить в ряд разные фары, подвергать испытаниям, выкладывать фотографии "пятен", тогда будет не предвзято... и все равно напишут, что от копейки лучше всего, так как дешёвые самые

Totachulpy
07.12.2016, 01:00
)) так. еще раз. я не основываюсь на слухах. я основываюсь на профильном ренглер сервисе к которому имею прямое отношение. я могу оценить на сколько часто какие фары ставятся и проследить их жизненный цикл. причем ни jws ни риджет я сам не вожу. факт что люди стали считать деньги и jws стали покупать реже. их не самое лучшее качество ниразу не определяло берут их или нет. светят они лучше того же треклайта. лично у меня на мотоцикле стоят 2 фары jws, но на ренге треклайт.

vados
07.12.2016, 01:10
Мотоциклетную тоже герметить надо?



Такую хочу!)



http://www.jwspeaker.com/products/led-motorcycle-headlights-model-8690-m-series/

Totachulpy
07.12.2016, 01:23
Мотоциклетную тоже герметить надо?



Такую хочу!)



http://www.jwspeaker.com/products/led-motorcycle-headlights-model-8690-m-series/

ну у меня предыдущие. Настолько свет прекрасен, что ночью можно ездить не меняя визор =))
я ничего мазать не стал, ибо мотик воду видит раз в пол года и то случайно.
52917

vados
07.12.2016, 01:57
Судя по фото слегка лукавишь))
Но я тож под дождем не любитель кататься и мою сам.
Осталось найти кто привезет:)

- - - Добавлено - - -

Не мерцают ?
Из коробки. Или "допиливать" нужно?

Totachulpy
07.12.2016, 06:15
Судя по фото слегка лукавишь))
Но я тож под дождем не любитель кататься и мою сам.
Осталось найти кто привезет:)

- - - Добавлено - - -

Не мерцают ?
Из коробки. Или "допиливать" нужно?

в чём лукавство? =))) чисто любопытно т.к. на фотке не мой мотик.
Ничего не нужно допиливать и разъём и размер совпадают, мерцания нет.

Pro-SS
07.12.2016, 07:20
Мы ему говорит про опыт опыт эксплуатаци, о том что эти фары каждый день видешь и можно сравнивать и говорить о их качестве и плюсах с минусами, а он твердит что в ряд ставить.
Но насколько я понимаю RRP это как бы не мои проблемы, люди работают, договариваются, берут диллерство, а то что вы просто купи-продай и без желания что-то изменить это не мои проблемы, так ведь?
Я конечный покупатель, для меня определяющий фактор цена и наличие. Я вам предложил не намного дешевле чем вы указали, вы наоборот накрутили еще больше от вашей цены на форуме и выставили счет.
И уже который месяц вы продаете их тут и будете продавать?! А так бы уже крутанули денежку и вложили опять.
Но каждый ведет бизнес по своему, кто-то раз и на всю жизнь заработать хочет, кто-то по копеечке состояние сколотил.
Теме АП, удачи в продаже!

QUADRATECCOMRU
07.12.2016, 08:52
Мы ему говорит про опыт опыт эксплуатаци, о том что эти фары каждый день видешь и можно сравнивать и говорить о их качестве и плюсах с минусами, а он твердит что в ряд ставить.
Но насколько я понимаю RRP это как бы не мои проблемы, люди работают, договариваются, берут диллерство, а то что вы просто купи-продай и без желания что-то изменить это не мои проблемы, так ведь?
Я конечный покупатель, для меня определяющий фактор цена и наличие. Я вам предложил не намного дешевле чем вы указали, вы наоборот накрутили еще больше от вашей цены на форуме и выставили счет.
И уже который месяц вы продаете их тут и будете продавать?! А так бы уже крутанули денежку и вложили опять.
Но каждый ведет бизнес по своему, кто-то раз и на всю жизнь заработать хочет, кто-то по копеечке состояние сколотил.
Теме АП, удачи в продаже!
за ап спасибо:) пока за дешевизной гоняетесь, уже вторую партию заказал, так что в точку: буду продавать "который месяц". и да, Вы правы, это не Ваши проблемы, что я не могу изменить технические особенности всех фар и условия дилерства, чтобы продать Вам 1 комплект:ag:
удачи в покупке ещё раз

vados
07.12.2016, 10:36
в чём лукавство? =))) чисто любопытно

Чистый слишком )

- - - Добавлено - - -


т.к. на фотке не мой мотик.
.

Есть у меня и твой ))

QUADRATECCOMRU
07.12.2016, 11:13
Мотоциклетную тоже герметить надо?



Такую хочу!)



http://www.jwspeaker.com/products/led-motorcycle-headlights-model-8690-m-series/
24500

vados
07.12.2016, 11:24
У меня мотоцикл столько стоит:ag:

QUADRATECCOMRU
07.12.2016, 11:33
У меня мотоцикл столько стоит:ag:

под фару нужно заменить мотоцикл:ag:

Pro-SS
07.12.2016, 14:17
2ю партию, только заказал :ag: да вы герой :ag: фуф, насмешили.
Вы гигант в продажах спикеров :ag:
Вы прям через призму своих представлений смотрите на продажу фар в целом, может и на жизнь. Вы с чего взяли что мне нужен только 1 комплект? Это говорит о том что вы так и рассчитываете на 1 го клиента и все, и с вашими условиями у вас люди больше не берут походу.
Так что я повода не давал вам судить в каком кол-ве мне нужны фары, да и вот так вот теряют клиента, особенно когда у этого клиента 3 вранглера, и особенно когда они ломаются.

QUADRATECCOMRU
07.12.2016, 15:01
2ю партию, только заказал :ag: да вы герой :ag: фуф, насмешили.
Вы гигант в продажах спикеров :ag:
Вы прям через призму своих представлений смотрите на продажу фар в целом, может и на жизнь. Вы с чего взяли что мне нужен только 1 комплект? Это говорит о том что вы так и рассчитываете на 1 го клиента и все, и с вашими условиями у вас люди больше не берут походу.
Так что я повода не давал вам судить в каком кол-ве мне нужны фары, да и вот так вот теряют клиента, особенно когда у этого клиента 3 вранглера, и особенно когда они ломаются.

а откуда Вы знаете какого размера партия?! Да, только начал их возить, и ничего в этом плохого не вижу. Рад за Вашу призму и целых 3(!!!) ренглера с gle :ag:Задел с gle, так я не хотел, а Вы задымились :ag:да

- - - Добавлено - - -

оптовик сорвался :ap:

Приходит дед к врачу и говорит:" моему соседу 85, а он говорит у него секс каждый день". Врач: "а Вам что мешает?! И Вы говорите"

студент
07.12.2016, 15:39
Езжу со Спикерами и не жужжу :ag:

Меня устраивает.Поменял ,к слову, всю линейку Спикеров начиная с первой версии.
Последняя версия Эво J самая яркая по ощущениям, хотя и остальные светили недурственно.
Траки тоже пользовал - неплохие, но Спикера лучше однозначно.

HID интересны + светят хорошо, но потребляют много эл-ва(если навесного много- актуально)
+ еще минус - если авто заедет по борта в воду - умрут.

LED свет в любых проявлениях - предпочтительнее имхо.
Но у каждого - свои мысли/хотелки.

Pro-SS
07.12.2016, 20:24
а откуда Вы знаете какого размера партия?! Да, только начал их возить, и ничего в этом плохого не вижу. Рад за Вашу призму и целых 3(!!!) ренглера с gle :ag:Задел с gle, так я не хотел, а Вы задымились :ag:да

- - - Добавлено - - -

оптовик сорвался :ap:

Приходит дед к врачу и говорит:" моему соседу 85, а он говорит у него секс каждый день". Врач: "а Вам что мешает?! И Вы говорите"

вы конкретно говорите что имеете ввиду. а то как дама, все загадками да загадками.

QUADRATECCOMRU
12.12.2016, 18:23
по J.W.Speaker 8690 для мотоциклов вдруг кому..
обычная 24500р
404 8690 MB
404 8690 MC
адаптивная 40700р
404 8690 AB
404 8690 AC

- - - Добавлено - - -


А вот без этой ангельской вафли еще производят фары и сколько будут стоить?

если без "ангельской вафли" вариант - купить для defender 8700 Evolution 2 + anti-flicker

QUADRATECCOMRU
15.12.2016, 13:46
Имхо, рядом расположенные габариты с противотуманками теперь инородно смотрятся. Надо либо менять их, либо тонировать.

лендроверисты пояснили за габариты: в юбилейных defender-ах габарит в главной фаре, поэтому ангельский глаз как раз подключается вместо него, то есть "двойного" габарита не получается

Igor60
15.12.2016, 22:12
Сегодня поставил эти фары, к своему изумлению они с дохом

QUADRATECCOMRU
15.12.2016, 22:42
Сегодня поставил эти фары, к своему изумлению они с дохом

Ну да. Evolution J сейчас только такие. Без ходовых только Evo 2, но для ЕС версии Jeep таких нет.. либо переделывать из фар для не юбилейных ленд роверов и харлеев.
Противотуманки в январе придут. Вам интересны?

Igor60
16.12.2016, 06:54
Ну да. Evolution J сейчас только такие. Без ходовых только Evo 2, но для ЕС версии Jeep таких нет.. либо переделывать из фар для не юбилейных ленд роверов и харлеев.
Противотуманки в январе придут. Вам интересны?

Не то слово интересны!!!

QUADRATECCOMRU
16.12.2016, 09:55
Не то слово интересны!!!
Отлично, информируем. :) Если не затруднит, выложите, пожалуйста, фотографии. Спасибо.

Igor60
16.12.2016, 11:57
53138531395313253133
Блин не знаю как их повернуть

QUADRATECCOMRU
16.12.2016, 12:22
Класс! Спасибо! А с включенными?
5314053141

Igor60
16.12.2016, 21:37
Вечером сфоткаю

- - - Добавлено - - -

531545315353152

QUADRATECCOMRU
17.12.2016, 00:29
спасибо!

QUADRATECCOMRU
18.01.2017, 12:57
еще сравнение по передним https://www.youtube.com/watch?v=YQQoptdOlNw
5367553676