PDA

Просмотр полной версии : Развод от "Итальянцев"



Morituri
23.11.2016, 10:36
Всем приветы!

Вчера купил очередной жизненный опыт, хочу поделиться :)

Ехал по Абельмановской около половины пятого вечера. В пробке начал активно привлекать мое внимание мужчина южной европейской внешности из соседней машины. Попросил (на английском) помочь с ориентацией в городе, подсказать название улицы.
В общем тормознули около тротуара. Я ему показал на навигаторе где он, где Шереметьево, как ехать итд.
Он начал рассказывать про то, что он приехал в РФ как представитель итальянского бренда одежды на выставку. Сказал спасибо за разъяснения. И попросил подождать 1ну минуту. Сходил к себе в машину и притащил охапку вещей, сказал что дарит их мне, за помощь, это вещи с выставки, но они типа хорошие итп. Он открыл несколько упаковок и показал костюм, пальто, и пару курток. Карманы и прочее зашиты белыми нитками как у новой одежды.
(Ремарка1: я периодически работаю на выставках и поэтому поверил в такой подарок, ибо, к примеру, на выставках сантехники китайцы, хоть это и запрещено, продают в последний день прямо со стендов кучу всего, лишь бы не паковать и не везти обратно. при этом цены примерно в 2-4 раза ниже, чем эти же вещи под этими же брендами в рознице)

После этого он рассказал слезную историю о том, что он познакомился у нас с красивой русской девушкой и все было хорошо, но она его ограбила. И у него нет денег что бы оплатить аренду машины и билет на самолет (Ремарка2: вот это косяк, кто же летает сейчас без обратного билета, дорого ведь в одну сторону покупать, но это я уже по приезду домой понял)
Естественно он начал просить помочь. Показывал свой итальянский паспорт итп. Я дал ему приличное количество денег. Он конечно обещал вернуть, т.к. приедет еще в РФ в декабре :ag: .
После этого он очень меня благодарил и уехал.

По дороге домой я все думал развод это, или я действительно помог человеку и сгладил иностранцу неприятное впечатление от попадоса в РФ :an: .
Дома осмотрел вещи. В принципе с виду на грани. Продавайся такие в любом приличном магазине, отличия от оригинала я бы и не заметил, а огрехи бы списал на то, что они выставочные. Более того все этикетки и прочее были в порядке, плюс на них было напечатано SAMPLE, что как бы подтверждает всю историю.

Но есть ведь интернет, есть гугл, надо бы покопаться дальше :) иииии http://www.complaintsboard.com/complaints/emporio-fashion-new-york-new-york-c271531.html
Вечером читал и улыбался. Это по всему миру. И вот у нас :) Обычно такие разводы становятся довольно быстро известными по интернетам, а значит ребята только начали работать по этой схеме.

Будьте бдительны.
Всем хорошего дня :)

vados
23.11.2016, 10:56
Далеко от границы живете)))

У нас жирный поляк, сначала на 140-ом, потом на 220-м, сейчас не знаю на чем, на костюме при галстуке, в щиблетах, лет 15 по такой же схеме впаривает ножи и кастрюли с "выставки".
И знают все, и город маленький, и интернет. А своих лохов находит.

Morituri
23.11.2016, 11:04
:D А в нашей деревне что-то все молчат как партизаны, либо не проверяют, либо боятся показаться лохами, что попались :)

Вот только в РФ интернете похожее нашел: http://out-club.ru/board/showthread.php?t=38936 и то 2011 года и Питер.

ReinTeufel
23.11.2016, 11:18
Спасибо за предостережение, и грустно, конечно, что за свой счет проверилась бдительность.

Один раз тащемто только столкнулся с мужиком, лет 10 назад, который так складно рассказывал про свои проблемы и желание купить билет домой, что я ему аж 50 рублей дал для "поддержки штанов". До сих пор недоумеваю - чем он меня так цепанул :)

P.S. У меня тут жена спрашивала, когда в очередной раз вылезла наружу схема заработка на доверчивых - "Как это так, почему получается, что ты подобных людей выкупаешь, а я - нет? О_О" Раскрыл секрет полишинеля о том, что я не верю никому.

mikelT
23.11.2016, 11:21
Какие то подобные разводы , давно уже практикуют на Мкаде , они все иностранцы ,им всем нужно помочь и как правило что то купить ... , Я редко их дослушиваю т.к. уже в самом начале понимаю, что начинается развод.., помню остановился около одних (думаю дай узнаю что и как ) так вот говорит денег нет на бензин, я говорю сливай -этот вариант ему не понравился.

vados
23.11.2016, 12:02
Давным-давно, еще в девяностых наши так разводили доверчивых бюргеров.
Схема таже. Хорошее авто. Костюм. Улыбка и печальная история.

Swimmer
23.11.2016, 13:02
А в нашей деревне что-то все молчат как партизаны, либо не проверяют, либо боятся показаться лохами, что попались :)

Да ладно, схема стара как мир.
Любой развод начинается с привлечения (отвлечения) внимания.
Когда спрашивают "как проехать?" в этот момент, обычно, с заднего сидения уже все украдено. :ag:

- - - Updated - - -


Раскрыл секрет полишинеля о том, что я не верю никому.
Да, кто-то из сильных мира сего сказал: "Выживают только параноики".

noa3
23.11.2016, 23:31
Однако не переживай - любое доброе дело зачтется добром, а тому кто безобразничает наказанием ибо небо не обманешь.
Схема очень старая - практикуют ее в основном цыгане, а у этой братии может быть любой паспорт. В начале 90 ехал по ленинградке - не доезжая Твери на обочине на аварийке 123 зеленый металлик и двое золотозубых прилично одетых "венгров" на ломаном русском - закончился бензин и т.д - слил им резервную 10, пока суть да дело стали предлагать золотишко мол денег нет давай задешево купи - помоги, благо с собой денег было немного вот и не купился.

naujokas
25.11.2016, 08:54
Далеко от границы живете)))

У нас жирный поляк, сначала на 140-ом, потом на 220-м, сейчас не знаю на чем, на костюме при галстуке, в щиблетах, лет 15 по такой же схеме впаривает ножи и кастрюли с "выставки".
И знают все, и город маленький, и интернет. А своих лохов находит.
этот член и по Вильнюсу катается :ag:

Андрюшка
03.12.2016, 01:50
этот член и по Вильнюсу катается :ag:

Только бы батя не вернулся из Вильнюса с ножами-кастрюлями, он как раз сегодня уезжает от вас ))) Его развести - вообще напрягаться не надо... Доверчивый очень и сердобольный)))

hlop*OK
04.12.2016, 12:05
Встречал такого во дворе у дома-на Фокусе.В костюме,что то спросил,для начала,потом начал впаривать бензогенератор за бешенные деньги!!!
Много говорил по итальянски-но как только я понял что разводняк,сказал что давай беру тащи а деньги на карту пришлю-он ссыканул и начал ругаться по русски.Я сказал что номер его машины сдам в ментовку и он ооочень быстро смылся))) Итальяно!Жульено!
Будьте бдительны друзья и не ведитесь НИ НА ЧТО-включите МОЗГ!!!

студент
05.12.2016, 15:20
"Подобный случай был со мной в Африке" (c/c Спорт-лото 82)

Было это давно...
История такая же -паспорт/визитка/часы карьте + багажник полный шмотья -все в елочку!
А у меня сестра в Италии живет - звоню ей- тел. у нее выкл.,думаю - дай помогу,сестра тогда в такой же сфере работала в Италии.
Италия маленькая , а натуральных блондинок с шикарными волосами и фигурой (она у меня бывший мастер спорта по плаванью) - ВСЕ на перечет , может знакомый ее.

В итоге - помог :(
Развелся , как после ампутации, - деньги еще есть, но их стало гораздо меньше:ag:

На этом история не закончилась - каждую субботу я ходил в баню в течении лет 10-15, там уже сложился коллективчик.
Прихожу, сидят, пьют чай.Здороваюсь со всеми , смотрю новое лицо - тоже жму руку и думаю про себя,- а ,где-то я тебя видел...
Но голые - все одинаковые
Пошел в парилку , начал париться и-ии...Йопт! Это же мой крас-савчик-итальяно!!!
Я с парилки, а его уже и след простыл.Ребята сказали, как я пошел в парилку - он быстро оделся и ушел.
Вычислить , я его вычислил...но уехал этот "итальянец" из СПб.
И не итальянец он вовсе ,..."И не лейтенант он вовсе, а аферист, и кличка у него, это... Жжёный.":ag:

Dragan
06.12.2016, 23:43
Старые итальянские жульничества, и здесь появился такой же, но большинство побили, мы знаем их долго...:ag: