PDA

Просмотр полной версии : Укрепление подвески без лифта



Werter
21.11.2016, 14:24
Готовлю телегу зимой. Имею Анлим 3,6 бензин рубикон. Поставил пороги железные, багажник, люстру и машина уже чуть-чуть просела. К лету ставлю бампера задний и передний силовой с лебедкой. Не хочу увеличивать диаметр колес, стоковый меня вполне устраивает, камней и скал нет, а в болото лезть можно только на гусеничном транспорте. Для леса, тундры и песчаных барханов главное хорошая резина. Поэтому просьба к Вам подсказать хорошие амортизаторы и пружины и их размер, чтобы компенсировать дополнительную нагрузку без лифта (ну возможно максимум до 1"). За лето уже пару раз получил пробой в районе переднего левого колеса. Спасибо!

Totachulpy
21.11.2016, 16:41
я бы рекомендовал вам максимально лёгкие бампера узкие или алюминиевые, это актуально как для управления машиной, так и для внедорожья.
пружины с лифтом в 1.5-2 дюйма, ибо они просядут под железками и нагрузкой на дюйм точно- я гарантирую это.
из пружин я бы посоветовал прогрессивные synergy (у них есть линейные если надо), пока из всего того что я видел (а видел я их много), это лучшие пружины по ходимости и они есть под пионерский лифт 1-2 дюйма.
ну и купите бампстопы с резинкой или пружиной что то недорогое типа терафлекса (в опу газомасляные и шайбы). Даже если не удачно подпрыгнете, упруго отработают.

студент
21.11.2016, 17:49
Терафлексовские бампстопы -дубовые ((
Лучше МК СуммоСпрингс ! (тем паче вы ими торгуете ;-) )

Если позволяет бюджет, я бы порекомендовал аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo... Кинги я бы не брал

Если бюджет не большой, - лично я , альтернатив Фоксам 2.0 серии IFP - НЕ вижу! Цена/качество/надежность - проверена временем!
В качестве запасных - буду брать себе их или Icon-ы 2" :)

Пружины для Пионерского лифта - если найдете от Дизеля (новые/почти) - ставьте их!
А так - РК/МК/Терафлекс... на счет прогрессии -я бы не ставил, но опять же -как эксплуатировать и какие предпочтения )))
Если комфорту тоже хотелось бы - я бы поставил простые!

зы.И лифт,...ну по-любому 1.75" надо! - JK-й уже по другому будет смотреться -ДЖипом! +на штатной подвеске можно ездить

- - - Добавлено - - -

зы.Бампера из алюминия - рулят!, только площадка под лебедку -стальная ;-)

Totachulpy
21.11.2016, 19:57
Если бюджет не большой, - лично я , альтернатив Фоксам 2.0 серии IFP - НЕ вижу! Цена/качество/надежность - проверена временем!
В качестве запасных - буду брать себе их или Icon-ы 2" :)

Эд, это простые аморты, за бОльшие деньги. Такой уровень обеспечивает добрая половина амортов на рынке. внутри это просто труба с поршнем, жижей и жиклёрами. Надёжность у них вполне типичная, бывает вытекают прямо сразу, а бывает ходят сотку. я не могу их рекомендовать всем и каждому, в большей степени это просто хороший маркетинг. не стоит переносить достоинства рейсовых амортов за кило баксы на ширпотреб.

ВодительКувалды
21.11.2016, 20:23
Пружины для Пионерского лифта - если найдете от Дизеля (новые/почти) - ставьте их!

Маркировку не подскажешь?

Totachulpy
21.11.2016, 20:46
Маркировку не подскажешь?

да гавно пружины. не тратьте время зря. на них болтает и просаживает только в путь.

Pro-SS
21.11.2016, 20:53
самый удачный для меня вариант оказался это пружины терафлекс самый мин лифт 1,5" если подгрузите перед лебедкой то будет сток.
Амы я ставлю фоксы 2.0
идет мягко.
Если родныя по своим дорогам я за 12 тыщ уложил, пробивали, машина плавала, раскачивало. то вот этв сборка прошла на одной машине 50 на второй 40 тыщ, такойже комплект уже взял отцу, на днях ставить буду. Привозил мне все Женя или Денис.

Totachulpy
21.11.2016, 20:57
самый удачный для меня вариант оказался это пружины терафлекс самый мин лифт 1,5" если подгрузите перед лебедкой то будет сток.
Амы я ставлю фоксы 2.0
идет мягко.
Если родныя по своим дорогам я за 12 тыщ уложил, пробивали, машина плавала, раскачивало. то вот этв сборка прошла на одной машине 50 на второй 40 тыщ, такойже комплект уже взял отцу, на днях ставить буду. Привозил мне все Женя или Денис.
нет уж ты определись )) я тебе привёз или денис.

ВодительКувалды
21.11.2016, 21:05
да гавно пружины. не тратьте время зря. на них болтает и просаживает только в путь.

Дык если я хочу сменить бампера и поставить подножки, прибавив при этом кг так 100, дизельные не пойдут?

Totachulpy
21.11.2016, 21:21
Дык если я хочу сменить бампера и поставить подножки, прибавив при этом кг так 100, дизельные не пойдут?
стоковые пружины отвратные. просто один вопрос, если вы их меняете, зачем ставить сток от дизеля?

ВодительКувалды
21.11.2016, 21:25
стоковые пружины отвратные. просто один вопрос, если вы их меняете, зачем ставить сток от дизеля?

Я бы не менял, но, как понимаю от дизеля они жоще, тоесть компенсируют лишний вес железа, и опять же что бы дешевле)

Totachulpy
21.11.2016, 21:27
Я бы не менял, но, как понимаю от дизеля они жоще, тоесть компенсируют лишний вес железа, и опять же что бы дешевле)

ну дешевле тут единственный аргумент. =) лебеда бампера и пороге точно весят больше разница дизель-бензин. мб если только дизельные пружины 4д на бензинку 3д =)

ВодительКувалды
21.11.2016, 21:29
ну дешевле тут единственный аргумент. =) лебеда бампера и пороге точно весят больше разница дизель-бензин. мб если только дизельные пружины 4д на бензинку 3д =)

Так и есть, от длинного рэнга на мой короткий бензин, кстати при замене пружин амортизаторы можно оставлять те же?

Totachulpy
21.11.2016, 21:32
Так и есть, от длинного рэнга на мой короткий бензин, кстати при замене пружин амортизаторы можно оставлять те же?

ну лифт в дюйм они переживут безболезненно. один чёрт большинство работы на сжатие происходит. ну а растянется разок другой на максиму )) врят ли что то плохое с ними станет.

ВодительКувалды
21.11.2016, 21:37
ну лифт в дюйм они переживут безболезненно. один чёрт большинство работы на сжатие происходит. ну а растянется разок другой на максиму )) врят ли что то плохое с ними станет.

Ок, благодарствую:)

студент
21.11.2016, 22:40
Эд, это простые аморты, за бОльшие деньги. Такой уровень обеспечивает добрая половина амортов на рынке. внутри это просто труба с поршнем, жижей и жиклёрами. Надёжность у них вполне типичная, бывает вытекают прямо сразу, а бывает ходят сотку. я не могу их рекомендовать всем и каждому, в большей степени это просто хороший маркетинг. не стоит переносить достоинства рейсовых амортов за кило баксы на ширпотреб.

Если так рассуждать - все аморты простые- "труба с поршнем,жижей и жиклерами"...только одни стоят 30$ , а другие 3000$
Сказал -что думаю! -а выбор есть у каждого ,что покупать ))

А Фоксы IFP 2.0 у меня были - хорошие аморты!

Swimmer
22.11.2016, 01:38
стоковые пружины отвратные.
А чем, более конкретно, плохи стоковые, точнее крайслеровские, пружины?
Только сильной осадкой со временем под нагрузкой?

Werter
22.11.2016, 08:22
Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_bamper_dlya_jeep_wrangler_2007-2014_642905810
надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
4. Над задним еще думаю.

С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.

Totachulpy
22.11.2016, 10:15
А чем, более конкретно, плохи стоковые, точнее крайслеровские, пружины?
Только сильной осадкой со временем под нагрузкой?

осадкой, мягкостью и линейной характеристикой.

- - - Updated - - -


Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_bamper_dlya_jeep_wrangler_2007-2014_642905810
надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
4. Над задним еще думаю.

С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.

1. да конечно можете
2. под аморты 2.5 нужен брекет уводящий нижнее крепление передних амортов в бок http://www.metalcloak.com/JK-Outboard-Lower-Front-Shock-Spacer-p/7104.htm вот такие. в противном случаем при болтанке корпус аморта будет опираться на раму. Ещё в комплекте с амортами нет резинок на шаровые, под них набивается смазка =)) об этом мало кто знает и мало кто ставит, но они там должны быть, это сильно продлевают жизнь опорам. дорогущие толстые аморты- их прелесть в том что они ребилдятся.
4. =) бампер как бампер, если оригинальный, то сделан не плохо, ничего с ним не случится. люминиевые стоят дороже. самый лёгкий стальной бампер наверное у металклок вес в среднем конфиге около 30ти килограмм. ещё к этому бамперу нужен брекет для переноса вакуумного насоса. http://www.metalcloak.com/2012-JK-Wrangler-Vacuum-Pump-Relocation-Kit-p/3150.htm что то типа этого.
=0) удачи

Werter
22.11.2016, 11:22
Вакуумный насос находится в штатном бампере!? Да, надо думать куда перемещать насос, я на это место сейчас поставил блок релюшек Ybos, китайски аналог американского Spod.

студент
22.11.2016, 12:58
Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_bamper_dlya_jeep_wrangler_2007-2014_642905810
надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
4. Над задним еще думаю.

С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.
Проставки -это нормально!(они даже есть у тех, кто категорически против них, просто они не знают )) )

По амортам ваш размер для лифта от 0-2" -Фоксы точно есть!(да, и у других производителей этот размер должен присутствовать)

Бампер я бы такой не брал- херня!

С дисками засада еще та :((( + не только "размер и цвет ", но и офсеет должны знать с шириной диска!

Бедлоки хорошо, но если денег много и возьмете ,вдруг, Хатчинсоны (по 74-78тыр. за штуку) на каждый день - обломаетесь!(они тяжелые)
На тяжелых колесах, да со штатными ГП ездить замучаетесь(да и с не штатными ГП тоже!)
+ по бедлокам - нужно искать хороших/аккуратных шинщиков (на самом деле это тоже проблема)

- - - Добавлено - - -


осадкой, мягкостью и линейной характеристикой.



Женя, пружины от дизеля нормальные! - Я на них тоже ездил :ag:
На бензе они дают 1" лифта и по-жестче + качалова по-меньше, чем у бенза - однозначно!
Однако, спорить не буду - тюнингованные лучше!

Синерджи -хороший производитель...но я бы поискал что-нибудь экзотическое ,типо -Icon или Монтана(реально дают все характеристики пружин в отличии от других производителей +сделаны в США),или Кури...
кстати, на лифт до 2" -есть облегченные Кинги, желтенькие (Австралийские)

и вообще, по штатным деталям подвески(кроме демпфера) - Качественные з/ч!
Штатные сайленты в рычагах, к примеру, ходят по 120 тыс.км и более.
Стойки стаба - тоже не фуфло, хотя, с JKS и Teraflex их конечно не сравнишь ))
Панары -ходят тоже долго и сайленты не разбиваются(другой вопрос,что для лифтов они короткие (( )
Шаровые - так себе, но тоже ходят

Даже штатная резина, которую не особо кто хвалит - тоже хорошая, ходит только не так долго ,как БФГ!

- - - Добавлено - - -

зы.Кстати, на 3-х дверке пружины от дизеля(АНлим) дают 7см.прироста ))

Werter
22.11.2016, 14:09
Бампер я бы такой не брал- херня!

Сам мильон раз сомневаюсь. Вроде подкупает, что они разборные и в лесу можно боковины снять, но с другой стороны снятие боковин надо только на высоких камнях, т.е. по идее на практике не такая уж востребованная опция будет. Поэтому из-за этой опции вроде как и не надо покупать. Может посоветуете, что Вам нравится?

Totachulpy
22.11.2016, 14:38
Сам мильон раз сомневаюсь. Вроде подкупает, что они разборные и в лесу можно боковины снять, но с другой стороны снятие боковин надо только на высоких камнях, т.е. по идее на практике не такая уж востребованная опция будет. Поэтому из-за этой опции вроде как и не надо покупать. Может посоветуете, что Вам нравится?

не не не. =)) снимать в лесу вообще не вариант. это одел и дишь, либо снял и едишь.
лично я себе поставил МК, очень нравится этот бампер.
Бампер студента мне очень не нравится =) но он об этом хорошо знает, ибо я Эду не устаю об этом напоминать.

на фотке передний план я с МК, на заднем смиттибилд но не модульный.

52371

студент
22.11.2016, 16:28
Может посоветуете, что Вам нравится?

Юбилейный разборный от Мопар

- - - Добавлено - - -



Бампер студента мне очень не нравится =) но он об этом хорошо знает, ибо я Эду не устаю об этом напоминать.


Не ,мой авто - НЕ эталон :)

Бампер от JT , даже не знаю,сколько он щас стоит, алюминиевый...раньше оч.дорого (((
Может по красоте - на любителя, но по практичности и качеству - даст фору любому ,мейд ин отТуда

Roobicon
22.11.2016, 17:25
Я тоже похвастаюсь бампером :ag:

https://g-a.d-cd.net/8758e26s-960.jpg

https://e-a.d-cd.net/af58e26s-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/43296a6s-960.jpg

Вес всего 17 кг.

Totachulpy
22.11.2016, 17:30
ну у тебя не плохие бампера. доработать бы. в них мне не нравится крепление дуги и отсутствие ребер жесткости- верхняя площадка мнется.

Roobicon
22.11.2016, 17:38
Если дугой троллейбусы не пинать то не мнется :ag:
Можно и без дуги.
Вот последний девайс копия ругкантри

https://e-i-a.d-cd.net/982a19es-960.jpg

Roobicon
22.11.2016, 18:13
Читаю, читаю...
Человек просил пружины понагруженней.
А ему уже разве что RCV не посоветовали.

Плохо читаешь, читай между строк :ag:

vados
22.11.2016, 20:39
Между строк там ген2 с большой дыркой:ag:

Pro-SS
22.11.2016, 21:58
Женя! Последние привез ты! Можно сказать чуточку дороже но без гемора! Завтракамин не кормил и то что ты долго выставлял счет не сказалось на доставке. С Денисом было чуть по другому, он мне до тебя 2 комплекта привозил.
Да и вообще вы походу не любите без нал! А для нас это определяющий фактор!

Werter
22.11.2016, 22:14
Чето да, посмотрел на квадратеке сколько стоит разборный бампер смитбилт... 200 баксов. Походу самый дешевый и плохой из имеющихся. С доставкой только туго, та контора, что порекомендовал консультант на квадратеке мутная и не понятная - 12 баксов за кг без разницы морем или воздухом.

Swimmer
22.11.2016, 22:27
осадкой, мягкостью и линейной характеристикой.
А чем плоха линейная характеристика? Зачем нелифтованной стоковой машине нужны пружины с переменным шагом навивки?
Насколько я понимаю, там часть пружины с малым шагом при обычной нагрузке складывается полностью и не работает, фактически является проставкой.
Она разжимается только в тот момент, когда подвеска падает вниз и нужна только для того, чтобы пружина не выпала из нее.
Те "двухрежимная" пружина фактически та же линейная, но со страховкой от выпадения на больших ходах подвески.
Или там какая то другая магия?

Pro-SS
22.11.2016, 22:48
насколько я понимаю что малый шаг это ка раз на пробой влияет, тоесть когда идет резкое сжатие, то мелко намотанные ветки лучше отрабатывает чем витки с большой ил одинаковой намоткой. тоесть идет компенсация.
на расжатие как раз мелкая намотка и не влияет. тоесть она остается как раз в том состоянии что под нагрузкой что без.
А родные пружины и амы говно полное.
За 12 тыщ и просели и прижины и амы под своим весом сжимаются.
Подвеска терафлекс+фокс ходит 50 тыщ+ по тойже дороге и все норм. Можно сказать тлько промялись.
Жалко что прогрессивных пружин с лифтом 1-1,5 нету. я бы взял не раздумывая.

Swimmer
22.11.2016, 22:56
А то, что ты написал это мк.
Да, это я про МК написал.
А у RK, например, разве не так же?
Не складывается полностью часть с мелким шагом навивки под номинальным весом машины?

Grig
23.11.2016, 06:02
Сам мильон раз сомневаюсь. Вроде подкупает, что они разборные и в лесу можно боковины снять, но с другой стороны снятие боковин надо только на высоких камнях, т.е. по идее на практике не такая уж востребованная опция будет. Поэтому из-за этой опции вроде как и не надо покупать. Может посоветуете, что Вам нравится?

Не слушай студента , нормальный бампер , у меня такой уже 2 года стоит . я тоже пока не разбирал , не было нужды , но в планах поставить другие расширители , тогда попробую снять клыки , думаю с узким бампером будет лучше .
И вообще , какая разница , что кому нравиться )?
Бери , что нравиться тебе ))

Werter
23.11.2016, 06:06
Так значит не судьба мне купить прогрессивные пружины на пионерский лифт? У меня тоже за 14 тыщ ни аморты ни пружины не работают уже.

Grig
23.11.2016, 06:17
Чето да, посмотрел на квадратеке сколько стоит разборный бампер смитбилт... 200 баксов. Походу самый дешевый и плохой из имеющихся. С доставкой только туго, та контора, что порекомендовал консультант на квадратеке мутная и не понятная - 12 баксов за кг без разницы морем или воздухом.

Это где такая сказочная цена . Только центральная часть четыре сотни стоит - http://www.4wheelparts.com/Bumpers-Tire-Carriers-Winch-Mounts/Smittybilt-Front-XRC-M-O-D-Winch-Plate-Center-Section-Bumper-Black-76825.aspx?t_c=64&t_s=26&t_pt=6410&t_pn=S/B76825
И здесь тоже - http://www.quadratec.com./search/76825 .
Похоже мы разные или бампера , или квадратеки смотрим ..:ap:

Totachulpy
23.11.2016, 11:26
А чем плоха линейная характеристика? Зачем нелифтованной стоковой машине нужны пружины с переменным шагом навивки?
Насколько я понимаю, там часть пружины с малым шагом при обычной нагрузке складывается полностью и не работает, фактически является проставкой.
Она разжимается только в тот момент, когда подвеска падает вниз и нужна только для того, чтобы пружина не выпала из нее.
Те "двухрежимная" пружина фактически та же линейная, но со страховкой от выпадения на больших ходах подвески.
Или там какая то другая магия?
двух диапазонная и прогрессивная, разные вещи. прогрессия - не линейное нарастание сопротивления сжатию. результат больше комфорт на мелких неровностях и бОльшая упругость на большИх. из доступных пружин реально прогрессивной являются synergy. МК, как и роккравлер имеет две/три зоны с разной жёсткостью, при этом одна из зон по сути работает только на растяжении. Надо отметить, что у МК есть конические пружины- настоящие прогрессивные, но только на тидж.

- - - Updated - - -


Чето да, посмотрел на квадратеке сколько стоит разборный бампер смитбилт... 200 баксов. Походу самый дешевый и плохой из имеющихся. С доставкой только туго, та контора, что порекомендовал консультант на квадратеке мутная и не понятная - 12 баксов за кг без разницы морем или воздухом.

Этот бампер есть у нас в наличии в москве

- - - Updated - - -


Это где такая сказочная цена . Только центральная часть четыре сотни стоит - http://www.4wheelparts.com/Bumpers-Tire-Carriers-Winch-Mounts/Smittybilt-Front-XRC-M-O-D-Winch-Plate-Center-Section-Bumper-Black-76825.aspx?t_c=64&t_s=26&t_pt=6410&t_pn=S/B76825
Похоже мы разные или бампера , или квадратеки смотрим ..:ap:
4виилс, это сайт-магазин принадлежит смиттибилду.

Swimmer
23.11.2016, 12:36
из доступных пружин реально прогрессивной являются synergy
52386
Женя, извини, я нудный. :ag:
Но вот картинка с сайта синерджи, вижу три нижних витка сложеных, как у МК.
Да и пояснения на сайте точно такие же как у МК:

Progressively wound; keeps spring from coming unbound at suspension droop
Progressively wound spring eliminates annoying spring clanking found on most suspension kits
Те прогрессивная навивка предохраняет пружины от выпадания и лязгания при разгрузке подвески.
Про особые ходовые качества ни слова.

Werter
23.11.2016, 13:08
Это где такая сказочная цена . Только центральная часть четыре сотни стоит
Извиняюсь, цену перепутал. Действительно стоит 600 баксов.
А вот 900 баксов вместе с лебедкой:
http://www.quadratec.com/products/12051_244X_A_PG.htm

Поставщик теперь обещает 5 баксов за доставку морем.
Если в Москве в наличии есть, то в какой комплектации и какова цена?

Totachulpy
23.11.2016, 14:19
52386
Женя, извини, я нудный. :ag:
Но вот картинка с сайта синерджи, вижу три нижних витка сложеных, как у МК.
Да и пояснения на сайте точно такие же как у МК:

Те прогрессивная навивка предохраняет пружины от выпадания и лязгания при разгрузке подвески.
Про особые ходовые качества ни слова.

=))) они у меня стоят. два первых витка сложены, дальше с каждым витком расстояние между ними больше. пружина прогресивная.

- - - Updated - - -


Извиняюсь, цену перепутал. Действительно стоит 600 баксов.
А вот 900 баксов вместе с лебедкой:
http://www.quadratec.com/products/12051_244X_A_PG.htm

Поставщик теперь обещает 5 баксов за доставку морем.
Если в Москве в наличии есть, то в какой комплектации и какова цена?

Сам бампер центральная секция 28380 - 3 штуки
уши p/n76826 (полная ширина) -1 штука и 76830 - 2 штуки (роккравлинг с дырками для противотуаанок) по 14 190руб

- - - Updated - - -


Я сколько ни искал прогрессивные на тиджа, так и не нашел.
На легковушки пожалуйста. На койлы есть.
На жип не видел. До 2-х дэ.
=) вот ты не видел, а они есть! Серёге на жолтый заказали мк кит на лонг армы. в комплекте пришли конические пружины. я аж рот раскрыл от удивления.

- - - Updated - - -


52386
Женя, извини, я нудный. :ag:
Но вот картинка с сайта синерджи, вижу три нижних витка сложеных, как у МК.
Да и пояснения на сайте точно такие же как у МК:
Те прогрессивная навивка предохраняет пружины от выпадания и лязгания при разгрузке подвески.
Про особые ходовые качества ни слова.
сложены не так =)) вот поверь мне как человеку который ими торгует, и который ездил на пружинах роккравлер, МК и синерджи. поставил я их в порядке возрастания моего предпочтения. Причём синерджи- имеет самый тщедушный вид- радиус пружин самый мелкий. роккравлер я вообще не понял, это пружины больше для асфальта чем для бездорожья и время их жизни меня опечалило, мк это хорошая линейная пружина с частью витков навитой для работы на раскрытие.

Werter
23.11.2016, 20:09
Я праавильно понял что пои лифте до 2 достаточно только пружины и амортизаторы поменять? Что этот лифт на управляемость по трассе не скажется? А как будут смотреться родные диски с шинами на этгм лифте? Сейчас поставил хаку 8 сув на родные 17 диски. При лифте 1.5-2 на лето скорее всего буду ставить 33, но зимой не уе**щныц вид-то будет на хаке? Может фото у кого есть 2 лифта с родными колесами?

Totachulpy
23.11.2016, 20:15
до 2х дюймов не видел. НО пружины на тидж такие же как на джек, только на дюйм длинней. =)))) по моему так. по крайней мере у курье нумера совподают.

- - - Updated - - -


Я праавильно понял что пои лифте до 2 достаточно только пружины и амортизаторы поменять? Что этот лифт на управляемость по трассе не скажется? А как будут смотреться родные диски с шинами на этгм лифте? Сейчас поставил хаку 8 сув на родные 17 диски. При лифте 1.5-2 на лето скорее всего буду ставить 33, но зимой не уе**щныц вид-то будет на хаке? Может фото у кого есть 2 лифта с родными колесами?

у тебя же не будет лифта?! ты загрузишь машину, покатаешься по буеракам, осадишь пружины и приблизишься по высоте к стоку, максимум дюйм выше. При этих условиях у тебя никуда никакие углы не уйдут, и ничего не поменяется.
или я тебя не правильно понял?

Werter
23.11.2016, 20:26
Правильно. Но насколько я понимаю, что все нормальные покрышки от 33, для размера которого хотябы 1 дюйм надо иметь лифта. И вообще под какой лифт мне надо ставить пружины и аморты, зная что они просядут под бамперами и получить 1 дюйм. Сейчас уже стоят боковые тяжелые силовые пороги от Дениса.

Totachulpy
23.11.2016, 20:30
=)) знаешь, просто поставь плоские крылья и вкати 33ие колёса, или обрежь эти. и в подвеску не лезь вообще.

Pro-SS
23.11.2016, 22:08
напиши мне в личку свой номер я тебе отфоткаю завтра машины с каким у меня лифтом и какие колеса. и как смотрица.

bell bell
25.11.2016, 19:00
С разрешения уважаемого топик -стартера , и ,чтобы не плодить новую тему .прошу уважаемых специалистов посоветовать то же самое ,но по дизельному короткому JK 2014
Тоже не планирую лифт,но бампера вперед и назад хочу поставить .
Будет ли приемлем вариант ниже .чтобы компенсировать просадку?
И что еще надо дополнительно ?
Большое спасибо .

Пружины
http://www.morris4x4center.com/teraflex-1-5-performance-leveling-kit-tf-1351502.html
Передние амортизаторы
http://www.morris4x4center.com/fox-racing-front-2-0-factory-performance-series-internal-floating-piston-shocks-2-4-lift-fox-980-24-887.html
Задние амортизаторы
http://www.morris4x4center.com/fox-racing-rear-2-0-factory-performance-series-shock-2-4-lift-single-fox-980-24-888.html

Pro-SS
25.11.2016, 22:07
Для того что вы показываете ничего не нужно делать с подвеской, даже стойки стаба, которые идут в комплекте вам не пригодятся, так как они не влазят, только не понимаю зачем они их туда положили, они как бы для большего лифта.
Управляемость +, вид +, езда по гравийке и бездорожью первые тыщ 10 будет жестковата, но они обкатаются.
На фото что белый что черный имеют данные лифты. По хорошему вперед бы поставить лебедку и передок выравняется . Но мне больше так нравиться. Зато как они едут я очень доволен.
На черном установил совсем недавно, даже недели нет, а на белом уже 60+ тыщ проехал и задние амы под замену, точнее ремонт.
5252852529525305253152532

Totachulpy
26.11.2016, 00:08
ну всё просто 1.5 дюйма лифта, это и не лифт вовсе, а компенсация стоковых пружин "так себе качества". сток собран из говна и пыли, и владелец которому нравится идея ренга, просто обязан менять те части которые прям сказать "не очень". =) т.е. пружины и аморты почти всегда под замену..

bell bell
26.11.2016, 07:05
Ребята ,Большое человеческое Спасибо .Ясно.
..Блин ,хорошо ,когда есть профи ,готовые прийти на помощь .

Pro-SS
26.11.2016, 09:41
Собственно мне большего и не надо, у меня колеса почти 33 " на всех машинах.
Гравийка и иногда трасса, лебедок и тяжелых бамперов нету. Да и установка так называемого лифта до 1,5 " не влечет переделку стоек стаба, рычагов, регулируемых тях и все что уже нужно делать при лифте от 2".

Totachulpy
29.11.2016, 13:39
Vados!
на твой запрос космическое кармическое колесо прислало мне возможность сделать тебе две фотки

5263752638

vados
29.11.2016, 13:41
:-)
Лиут какой?
И производитель?
Фото сам делал?)

Totachulpy
29.11.2016, 13:57
:-)
Лиут какой?
И производитель?
Фото сам делал?)

2,5 рубикон экспресс
понимаю твой вопрос про фотки.
гениальная композиция, прекрасный свет и ракурс, сразу видно мастера фотографии! Без ложной скромности вынужден признать- Это я делал!

vados
29.11.2016, 14:28
понимаю твой вопрос про фотки.
гениальная композиция, прекрасный свет и ракурс, сразу видно мастера фотографии! Без ложной скромности вынужден признать- Это я делал!

А вот и нет! ))
Меня лишь интересовало "видел, щупал, есть в наличии" или "в принципе есть, фото с тырнета"))

Totachulpy
29.11.2016, 18:25
А вот и нет! ))
Меня лишь интересовало "видел, щупал, есть в наличии" или "в принципе есть, фото с тырнета"))

художника каждый обидеть может :ao:

vados
29.11.2016, 18:30
Ага)))
И что стОит?

Totachulpy
29.11.2016, 19:09
)))) а на малую землю как передавать если чо? да обычные цены еа пружины тыщ по 17

Werter
29.11.2016, 19:15
установка так называемого лифта до 1,5 " не влечет переделку стоек стаба, рычагов, регулируемых тях и все что уже нужно делать при лифте от 2".

А как себя машина ведет на трассе и на гравийке?
На сайте металкроак даже в 1,5 комплекте предлагают корректор кастора:
http://www.metalcloak.com/4-Door-Jeep-Overland-Budget-Boost-p/7126.htm

vados
29.11.2016, 19:22
С отправкой к нам проблем н-каких нет. Любой транспортной.
Передние рассчитаны на 4 л?
Есть сшастливый обладатель? Отзыв услышать.
У мня сейчас оме стоят. Спереди плюс сто, сзади плюс сорок. Перед жестковат, зад наоборот )

Pro-SS
29.11.2016, 22:00
А как себя машина ведет на трассе и на гравийке?
На сайте металкроак даже в 1,5 комплекте предлагают корректор кастора:
http://www.metalcloak.com/4-Door-Jeep-Overland-Budget-Boost-p/7126.htm

ДА норм себя ведет, не рыскает, не ловит колею.
Управляемость даже улучшилась.
Дело в том что с кастор, собственно, и на штатной подвеске можно играться. Даже есть кто этим заморачивался.
Для себя я скажу так что пока это не нужно.

andru300zx
13.03.2017, 08:26
А как себя машина ведет на трассе и на гравийке?
На сайте металкроак даже в 1,5 комплекте предлагают корректор кастора:
http://www.metalcloak.com/4-Door-Jeep-Overland-Budget-Boost-p/7126.htm

лично для себя решил ,что это надо даже при 2-2.5 лифте. ибо горизонтальность передних рычагов очень влияет на комфортность работы подвески( сейчас на просевших стокрвых на 1дюйм ездить приятнее чем на новом),. геометрия немного страдает при этом , но на брюхо все равно быстрее прилечь чем этими брекетами зацепится , и кастор на месте, и сток рычаги.

тим888
14.04.2017, 13:10
дизель тяжелее пентастара (сам двигатель) получите задранный нос!

- - - Добавлено - - -


Маркировку не подскажешь?

дизель тяжелее пентастара (сам двигатель) получите задранный нос!

- - - Добавлено - - -

можно компенсировать силовым бампером (сталь)

студент
14.04.2017, 22:35
горизонтальность передних рычагов очень влияет на комфортность работы подвески

Да!

Тимур16
12.05.2017, 16:35
Спасибо за дельные советы. Есть что еще поизучать. Для себя определился:
1. Пружины synergy прогрессивные, под 1,5 лифт, только размер какой? Могу ли я потом если под бамперами они просядут отрегулировать подъем проставками?
2. Аморты толщиной 2.5" Фокс/Icon/Radflo. Надо под 1,5 лифт подбирать сразу? Обратил внимание, что 2,5 диаметр под лифт только от 2,5.
3. Алюминиевых бамперов не видел, но я пока подобрал себе вот эти https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_bamper_dlya_jeep_wrangler_2007-2014_642905810
надеюсь их разборная конструкция не сильно повлияет на прочность.
4. Над задним еще думаю.

С бюджетом стеснений нет, но и не хочется получить монстра на больших колесах. Хочу качественного песчано-тундрового проходимца для наших условий, камней и гор нет. Поэтому важный фактор в проходимости это хорошая резина. Кстати по ней тоже пока одни вопросы, на зиму поставил хаку сув8, ведет себя отлично, а на лето выбираю между коброй и куперами. А по дискам вообще засада, хочется с бэдлоками, но пока не занимался этим вопросом.

Вот эти чуваки классные алюминиевые бампера делают, сам с таким езжу уже, оч доволен, правда ни лифта ничегоу меня нет, только собираюсь 1.5. Вобщем советую!, качество+низкий вес http://pronghorngear.com/
56308

autoruMAX
22.06.2017, 18:03
влезу в тему
хочу слегка приподнять JK рубикона 3.6 2 двери - на 1-1.5"
какие аммо и пружины купить и где?
колёса сейчас 33" на лето и на зиму

57281

Rocker
22.06.2017, 23:24
влезу в тему
хочу слегка приподнять JK рубикона 3.6 2 двери - на 1-1.5"
какие аммо и пружины купить и где?
колёса сейчас 33" на лето и на зиму

57281

Поищите на форуме стоковые пружины от дизельного анлима, и поставте амортизаторы Кони рейд. И будет вам счастье...на какое то время:ag:. Что бы улучшить управляемость я бы к этому посоветовал двернуть кастер в плюс либо готовыми эксцентриковыми болтами в креплениях нижних рычагов к переднему мосту, либо пластинами со смещенным центром(предпочтительно). Авто после этого не узнаете.

студент
23.06.2017, 00:12
Поищите на форуме стоковые пружины от дизельного анлима, и поставте амортизаторы Кони рейд. И будет вам счастье...на какое то время:ag:. Что бы улучшить управляемость я бы к этому посоветовал двернуть кастер в плюс либо готовыми эксцентриковыми болтами в креплениях нижних рычагов к переднему мосту, либо пластинами со смещенным центром(предпочтительно). Авто после этого не узнаете.

Пружины от JK дизеля Анлима, на 3-х дверке дают 7см лифта (или 2.75")...(если пружины новые )) )

Проще , оставить штатные пружины и купить Пионерский лифт кит 1.75"(Дайстар) + аморты Фокс , с градацией от 0-2"

autoruMAX
23.06.2017, 10:28
Пружины от JK дизеля Анлима, на 3-х дверке дают 7см лифта (или 2.75")...(если пружины новые )) )

Проще , оставить штатные пружины и купить Пионерский лифт кит 1.75"(Дайстар) + аморты Фокс , с градацией от 0-2"

Спасибо отозвавшимся.

Пионерский лифт - это то что нужно (для начала) :)
а где всё это лучше купить и поставить (если есть инструкция, то и сам поставлю)

но если лезть в подвеску, то может и пружины поменять на какие получше, но без фанатизма

студент
23.06.2017, 11:47
)
а где всё это лучше купить и поставить (если есть инструкция, то и сам поставлю)


http://www.ebay.com/itm/KJ09137BK-Daystar-ComfortRide-1-75-Leveling-Lift-Kit-07-15-Jeep-JK-Wrangler-/281526650676?fits=Make%3AJeep%7CModel%3AWrangler&epid=1317755911&hash=item418c4bc734:g:020AAOSwnDxUiOFm&vxp=mtr


http://www.ebay.com/itm/BDS-FOX-Jeep-Wrangler-JK-0-2-Front-Rear-2-0-IFP-Shocks-2007-2016-/111232273576?fits=Make%3AJeep&hash=item19e5f5cca8:g:rlMAAOxyTjNSn7VI&vxp=mtr

Woevoda
23.06.2017, 11:54
Спасибо отозвавшимся.

Пионерский лифт - это то что нужно (для начала) :)
а где всё это лучше купить и поставить (если есть инструкция, то и сам поставлю)

но если лезть в подвеску, то может и пружины поменять на какие получше, но без фанатизма

ОФФ. Пружины от анлима и коняшки под лифт http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?22682-%CD%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E5%E9-%E4%EB%FF-%F2%FE%ED%E8%ED%E3%E0-JK :ah:

Rocker
23.06.2017, 12:28
Пружины от JK дизеля Анлима, на 3-х дверке дают 7см лифта (или 2.75")...(если пружины новые )) )

Проще , оставить штатные пружины и купить Пионерский лифт кит 1.75"(Дайстар) + аморты Фокс , с градацией от 0-2"

Да не дают они такого лифта, с чего ты взял). У меня на глазах выросли два коротыша с пентой именно из такого варианта. 3см максимум

vados
23.06.2017, 13:23
У меня вопрос, для собственного развития)
При переносе точек крепления нижних рычагов верхние переносятся?

autoruMAX
23.06.2017, 13:59
http://www.ebay.com/itm/KJ09137BK-Daystar-ComfortRide-1-75-Leveling-Lift-Kit-07-15-Jeep-JK-Wrangler-/281526650676?fits=Make%3AJeep%7CModel%3AWrangler&epid=1317755911&hash=item418c4bc734:g:020AAOSwnDxUiOFm&vxp=mtr


http://www.ebay.com/itm/BDS-FOX-Jeep-Wrangler-JK-0-2-Front-Rear-2-0-IFP-Shocks-2007-2016-/111232273576?fits=Make%3AJeep&hash=item19e5f5cca8:g:rlMAAOxyTjNSn7VI&vxp=mtr

спасибо большое

а если вместо проставок поменять пружины?
это лучше или шуже?

Rocker
23.06.2017, 14:50
У меня вопрос, для собственного развития)
При переносе точек крепления нижних рычагов верхние переносятся?

Если вопрос по поводу моего сообщения, то собственно и точки крепления нижних рычагов никуда не переносятся, просто в этих точках посредством эксцентриковых шайб примерно на 5мм смещается мост.

vados
23.06.2017, 18:44
Я имел ввиду перенос креплений вниз. Для возвращения рычагам горизонтального положения.

Rocker
23.06.2017, 19:38
Я имел ввиду перенос креплений вниз. Для возвращения рычагам горизонтального положения.

Ну брекеты а-ля AEV предполагают опускание и верхних рычагов тоже. Причем для верхних предусмотрены 3 позиции для лифтов 2.5" 3.5" 4.5"

студент
23.06.2017, 20:03
Да не дают они такого лифта, с чего ты взял). 3см максимум

https://www.drive2.ru/l/6316800/

vados
23.06.2017, 20:09
Ну брекеты а-ля AEV предполагают опускание и верхних рычагов тоже. Причем для верхних предусмотрены 3 позиции для лифтов 2.5" 3.5" 4.5"

Я не встречал брекетов для тиджа.