PDA

Просмотр полной версии : Пульт для лебедки ComeUp



Voldemar Karlov
10.11.2016, 14:30
Куплю беспроводной пульт с блоком управления для лебедки ComeUp 9500 seal.
Розетка с 6 контактами.

Можно б\у.

Надоело провод в салон протаскивать...

Vladimir 313
10.11.2016, 21:57
Куплю беспроводной пульт с блоком управления для лебедки ComeUp 9500 seal.
Розетка с 6 контактами.

Можно б\у.

Надоело провод в салон протаскивать...
В понедельник посмотрю как приеду домой. По моему должен остаться , если молодежь не стащила:) там два разных пульта с кнопками и блок управления

Voldemar Karlov
11.11.2016, 10:06
А откуда два пульта-то?
Второй проводной?

Vladimir 313
11.11.2016, 13:01
Один как брелок на ключах, второй тоже беспроводной но как обычно в комплекте

MEGA MAD MAX
11.11.2016, 13:35
Один как брелок на ключах, второй тоже беспроводной но как обычно в комплекте

это точно не ком ап...

Voldemar Karlov
11.11.2016, 14:20
В понедельник глянем шо там))

vados
11.11.2016, 14:25
Почему бы не:
1. Купить На профильных ресурсах. Это проще. На мой взгляд.
2. Поставить универсальный. Стоит копейки. Ставится быстро. Сам таким пользуюсь. На КомАпе.

bifurkas
11.11.2016, 14:55
Почему бы не:
2. Поставить универсальный. Стоит копейки. Ставится быстро. Сам таким пользуюсь. На КомАпе.

+1
Сам пару лет пользуюсь ACS-102, дёшево и удобно.

Voldemar Karlov
11.11.2016, 15:23
Может валяется у кого родной за пиво или мзду малую.
А новых, да, их есть в магазах.

у ACS-102 имхо пультики смешные. такой потерять в грязях, что два пальца об асфальт.

Swimmer
11.11.2016, 17:07
Почему бы не:
2. Поставить универсальный. Стоит копейки. Ставится быстро. Сам таким пользуюсь. На КомАпе.

Главное чтобы чужим пультом бампер на лебедку не намотало в самый неподходящий момент.
У китайсов бывает, что все приемники и передатчики идентичные, на одном пульте кнопку нажали, все лебедки с такими пультами в округе включились. Прецеденты были.

vados
11.11.2016, 17:24
Во избежание этого трос у меня крепится к каркасу на уровне глаз.
Через резиновое кольцо.
Своеобразная страховочная система.

Swimmer
11.11.2016, 17:30
Во избежание этого трос у меня крепится к каркасу на уровне глаз.
Через резиновое кольцо.
Своеобразная страховочная система.
Не очень понял, как это устроено, но какая разница куда что крепится?
Когда крюк дойдет до клюза, вся конструкция завяжется в узел.
У меня, кстати, ComeUp с радио стоит, надеюсь у них пульты парами все же привязаны, сам не проверял, не на ком. Камапы - редкость, как Варн.

vados
11.11.2016, 18:05
К "рамке лобового" на уровне глаз крепится резиновое кольцо. Например от глушиэеля.
За кольцо цепляется крюк.
В случае несанкционированного включения смотки, в результате залипания или с чужого пульта, у водителя будет время на на включение электрического или механического размыкателя.
Схема работает прекрасно.
Второй плюс, сматывать и разматывать нужно на два метра меньше.

Swimmer
11.11.2016, 18:19
К "рамке лобового" на уровне глаз крепится резиновое кольцо. Например от глушиэеля.
За кольцо цепляется крюк.

Что то мое воображение никак не может сообразить как это и рисует какие то неестественные картины. :) Есть фото "этого"?

vados
11.11.2016, 20:04
Нужно развивать :)

- - - Добавлено - - -

Вот пример.
К трубе хомутом кольцо. К кольцу петля. В петлю крюк.
На машину точно также.

52130

Тётя не моя :)

- - - Добавлено - - -

Здесь виднее

52131

Swimmer
11.11.2016, 20:30
Ага, так это и есть та самая неестественная картина, которая рисовалась.
После каждой лужи сматывать лебедку и натягивать эту резинку очень расточительно по времени и неудобно.
Когда начинается рубилово, то крюк в проушину, а трос на рога или просто кидаешь за лебедку. С резинками возиться просто нереально, особенно еще и в темноте.

- - - Updated - - -

По теме, тупо первая попавшаяся ссылка из гугла:
http://electrolebedka.ru/pulty-upravleniya/distancionnie/
Пультов этих на любой вкус и цвет.
И даже камапы есть.

vados
12.11.2016, 11:41
Когда идет рубилово трос закрепляется под жгутом или багажной сеткой на капоте.
Есть еще один вариант, который я неоднократно описывал. Когда крюк не вплетен в трос. А крепится к нему крюком с корозащиткой. А после лебежения отстегивается. Включается смотка и машина едет дальше.
Данный же вариант используется, когда время не столь важно. То есть выезды разной степени сложности, но не в режиме соревнований. Служит именно для предотвращения сворачивания лебедкой самой себя.
Опробовано и на жипах, и на "машинках"(utv)

- - - Добавлено - - -

Даже в режиме сорев я пользуюсь этой схемой. Если предстоит длительный участок без лебежения.
Цепляю крюк за петлю, а трос под сетку или штурману в руки. Включаю смотку и еду. Окончание смотки фиксирую визуально. Резиновое кольцо не позволяет затянуться тросу, который смотан неравномерно и расслаблено.

Vladimir 313
15.11.2016, 09:07
В понедельник посмотрю как приеду домой. По моему должен остаться , если молодежь не стащила:) там два разных пульта с кнопками и блок управления

Поиск не дал конкретного результата, найден только малый пульт. Удачи в поиске:)

Voldemar Karlov
21.11.2016, 19:40
Купил вот это:

http://electrolebedka.ru/pulty-upravleniya/distancionnie/pult-radioupravleniya-rf-24c-komplekt

Тему можно закрывать.