PDA

Просмотр полной версии : Не выключается кондей



korlx
27.09.2010, 15:58
Случайно обнаружил следующую непонятку. Ставлю отопитель в режим ноги,морда, стекла (не важно) без кондея, а конденсат из трубочки льется, хотя насколько понимаю-кондей работать не должен. Поэтому видимо кондей работает постоянно. Может кто сталкивался с таким косяком?

docker
27.09.2010, 19:21
Капать то пусть капает, а вот компрессор кондея работает или нет. А то може это еще чего капает.

Евгений
27.09.2010, 20:13
На TJ кондей включается автоматически в положениях отмеченных снежинкой на ручке переключения режимов, он не включается если температура окружаещего воздуха ниже +10 градусов Цельсия. Включение муфты можно заметить по повышенным оборотам холостого хода.

Андрюха_Жёлтый
28.09.2010, 11:41
На TJ кондей включается автоматически в положениях отмеченных снежинкой на ручке переключения режимов, он не включается если температура окружаещего воздуха ниже +10 градусов Цельсия. Включение муфты можно заметить по повышенным оборотам холостого хода.

кондей включается:
- режим рециркуляции(снежинка)
- режим снежинка лицо+ноги
- режим снежинка лицо
- режим стекло+ноги
- режим стекло

не включается:
- режим ноги
- режим лицо

это у меня так на ТЖ, а я то думаю что у меня расход дикий зимой был, всю зиму проездил с режимой стекло+ноги, а в этом режиме кондей работает

Андрюха_Жёлтый
28.09.2010, 11:43
На TJ кондей включается автоматически в положениях отмеченных снежинкой на ручке переключения режимов, он не включается если температура окружаещего воздуха ниже +10 градусов Цельсия. Включение муфты можно заметить по повышенным оборотам холостого хода.

проверял зимой у меня кондюшка работает, где искать ? что за датчик такой ?

Rhino
28.09.2010, 14:05
Кондей включается при работе на стекло автоматически)
а, ну уже усе написали)

docker
28.09.2010, 16:31
Это понятно, когда он работает. Вот интересно как он у korlx работает.

Rhino
28.09.2010, 16:34
ну пусть переключает ручки и слушает компрессор.

docker
28.09.2010, 16:39
можно и смотреть на него, визуально это лучше заметно, слух то не у всех музыкальный )))

korlx
29.09.2010, 09:56
разобрался, кондей работает, как описал Андрюха Желтый
не знал, что в режимах
- режим стекло+ноги
- режим стекло
он тоже включается
по приводу компрессора (или насоса) на ремне выяснил, что он все-таки не включается в оставшихся режимах (ролик стоит).
Тем не менее вопрос капания из трубочки салона в района аккумулятора открыт.
Конденсат-то во всех режимах капает.
При полном выключении - тишина, сухо.

Евгений
29.09.2010, 14:47
Кондей зимой не должен работать! Если работает, то надо смотреть датчик темперетуры окружаещего воздуха (он стоит слева внизу перед радиатором, если смотреть на машину спереди), или реле кондея (стоит в черной коробочке перед аккумом). Если кондей работает постоянно, то надо смотреть все подряд, начиная с переключателя режимов обдува и заканчивая давлением в системе кондиционирования. Вообщем к доктору надо.

oleg55
29.09.2010, 20:35
Как это зимой не работает???? Его круглый год рекомендуют включать хотя бы раз в месяц. Зимой частенько включаю, все запотевания за 5 сек исчезают...

docker
29.09.2010, 20:45
Как это зимой не работает???? Его круглый год рекомендуют включать хотя бы раз в месяц. Зимой частенько включаю, все запотевания за 5 сек исчезают...

Аналогично!

Rhino
30.09.2010, 09:29
Я вчера листал service manual, хм, там есть в датчике особое напряжение при температура меньше 10 градусов окружающего воздуха, но не уловил, на что влияет пока.

korlx
30.09.2010, 10:26
сейчас ниже 10
кондей включается

Rhino
30.09.2010, 10:34
у меня тоже)