PDA

Просмотр полной версии : Соосность мостов



Ckif
20.10.2016, 16:26
Случилось у меня вот такая херня

51638

Не успел я вкатить даны 60 (
Приценился к б/у дане 35 c гп 4.1 и немного приуныл ибо с такой гп хотят на десятку больше за мост так еще и хер найдешь

Принял решение вкатить в зад пока на рессоры 60 дану от эконолайна благо уже полгода в гараже лежит

Почти все уже для этого готово но тут друг спросил меня о соосности и я чот подвис

Мост назад смещать не предполагается благо разница в длине хвостовиков dana60 и dana35 около 5 см

Плошадки для рессор будут примерно такими (http://www.ruffstuffspecialties.com/catalog/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=ruffstuff&Product_Code=D60SS&Category_Code=AxleSwapKits)

51639

Примерно потому что буду изготавливать "сам" и чулки у econoline Dana 60 3.5'' а также рессоры остануться под мостом
Разноколейность булет присутствовать тк данная затея промежуточный этап

Сможет ли потеряться соосность при сварке/сборке если будут использованы центровочные отверстия как на примере и расстояния от ступиц до рессорных площадок будут уравнены?
И если да то благодаря чему и как этого избежать?

З.Ы. соответсвующего опыта и образования не имею так что прошу сильно не гнобить

glook
20.10.2016, 18:37
Честно говоря, непонятна суть затруднения. Приварить площадки на мост ровно, а при прикручивании моста на машину приложить рулетку и сравнить расстояние от креплений на раме до чулка и подвигать мост туда-сюда, если площадки позволяют?

Ckif
21.10.2016, 00:03
Если приварить то не подвинешь

А впринципе такой вариант я и имел ввиду
Но там "расслабленность" сайлентов рессор которые могут сыгртать например...
Я се представляю эту всю подгонку на последнем hunter'е (сход-развальном станке) с участием человека который умеет им пользоваться но думаю и тут могут быть подводные камни
Собственно потому и интересуюсь

glook
21.10.2016, 01:11
Если приварить то не подвинешь

А впринципе такой вариант я и имел ввиду
Но там "расслабленность" сайлентов рессор которые могут сыгртать например...
Я се представляю эту всю подгонку на последнем hunter'е (сход-развальном станке) с участием человека который умеет им пользоваться но думаю и тут могут быть подводные камни
Собственно потому и интересуюсь
По-моему это какое-то бессмысленное усложнение простейшего процесса. В площадках на мосту регулируется вообще только один параметр - угол относительно хвостовика, его и надо выставить правильно при приварке. Пытаться компенсировать кривизну конкретного набора сайлентов и рессор положением площадок до сварки не надо. При прикручивании моста отрегулировать его положение, если площадки рессор предусматривают регулировку (тут-то и нужна будет рулетка). Если не предусматривают, то ничего и не трогать.

А если хочется прям точных настроек, то надо переходить на регулируемые рычаги, желательно с ШС.

Ckif
21.10.2016, 02:24
Койловеры в проекте
Рессоры ет временно