PDA

Просмотр полной версии : Вебасто



Адмирал
24.09.2010, 18:47
Кто пробовал ставить в РЭНГЛЕР вебасто?
У меня стояло на паджеро дизель.Гут.
Стояло в уазике аэровебасто...Это салонное.От аккумулятора..В прицеп даче бензиновое аэровебасто стоит...
Но лучше всего было на паджере.Не запуская двигло гоняется подогретый антифриз,и движок греет и салон топит.
Прилетаешь в аэропорт,машина на парковке зимой...В самолёте нажал кнопку,приходишь - кайф...На брелке отображается температура салона...

Ashes
24.09.2010, 19:07
штука конечно интересная - мне docker уже скоро как 2 года о ней говорит... НО дорого... ПРичем и сама приблуда и установка... И нужна только зимой... И то - так скажем - не строго необходима.
Говорят, правда,, что зима может быть холодной... Как знать, может и пригодилась бы...

Адмирал
24.09.2010, 19:11
Под капотом места до фига...Таймер можно не ставить внутри,с пульта удобнее...Мне вылазила когда то 2000 баксов....
Кстати,в Самаре где то отечественные делали.Там вроде 15000 р было.Но где,я не в курсе.Но точно делают.

Андрюха_Жёлтый
24.09.2010, 20:02
а я себе Мопаровский №82201506 (600ватт) кипятильник купил за 1300 рублей в блок мотора - греть ОЖ
http://www.autotrucktoys.com/jeep/Mopar-OEM-Jeep-Wrangler-Engine-Block-Heater-97-Up-PRD20931.aspx

дешево и сердито :) в гараже эл-во есть буду Рэнга зимой греть :)

Вебасто это хорошо, у меня на фокусе стояла, дорагаЯ_зараза, и аккум любит высасывать если ей увлекатся

вообще к зиме я готовлюсь, не хочу в этот год зимовать в -35, как в эту зиму под окном
гараж кирпич + эл-во + масляный радиатор с вентилем на 3.3 кВт + кипятильник на антифриз 600 ватт в стандартное место в блоке мотора + хочу в пиндосии прикупить для масла:) либо пробку(сливную)=кипятильник(дорого!!!!) либо дешево магнит с пластинами с проводом(крепится к любой железяки-прогревает падон, впускной коллектор,либо аккум) на 300 ватт
+ это все будет работать с розеткой-таймером

http://www.wolverineheater.com/products.shtml
http://www.warehouseautoparts.com/Specialty_Line/Kat/kats_Frost_Freeze_Plug_engine_heaters.htm
http://www.warehouseautoparts.com/Specialty_Line/Kat/kats_oil-pan_pad_heaters.htm
http://www.warehouseautoparts.com/Specialty_Line/Kat/kats_battery_pad_Blanket_heaters.htm

либо в нижний патрубок радиатора
http://www.warehouseautoparts.com/Specialty_Line/Kat/kat_Lower_Radiator_Hose_Heater.htm

пробка неАдекватно дорогая:)
http://podogreva.net/page45

http://podogreva.net/page49

Rhino
24.09.2010, 20:20
слушай, а последний кипятильник интересен, сколько у него потребление? и куда его запихивать? я в гараже тоже храню последнее время.

Адмирал
24.09.2010, 20:34
А я на воле храню)))А в гаражах барахло,не пройти)))))))))))))гыыыыы

Андрюха_Жёлтый
24.09.2010, 21:35
слушай, а последний кипятильник интересен, сколько у него потребление? и куда его запихивать? я в гараже тоже храню последнее время.

эта пластина на самоклейки крепится на падон и в розетку:)

там по ссылке есть мощность и размеры :)

Rhino
24.09.2010, 22:54
ага, т.е. к картеру каждый раз)

Ashes
25.09.2010, 06:33
Да... Много интересных штук напридумывали!
Мне наверное все таки только что то типа ВЕБАСТО всерьёз поможет - когда я ночую дома - Зеленый живет в теплом гараже, но к сожалению дома я ночую примерно половину ночей в месяц, или меньше... А на работаз машина стоит на улице, и электричества нет :bk:
В этом году ВЕБАСТО я не потяну, поэтому придется как обычно ограничиться заменой масла и периодической зарядкой аккумулятора...
И может быть - вот такую штуку взять... http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=25 Интересно, насколько реально помогать будет, и куда ее в первую очередь клеить надо?

docker
25.09.2010, 07:51
Лучше паяльной лампы ни чего нет. ДЕШЕВО И СЕРДИТО)))))))
Лет 20 назад запорожец в морозы по утрам отогревал что бы прокрутить и завести двигло, масла были еще те, на морозе двигло не прокрутишь даже кривым стартером. Все последующие машины заводились и работали без проблем в любую погоду.

Так что лейте качественное масло, содержите в порядке систему зажигания и будет у вас все в порядке.
Вебасто и им подобное для повышения комфорта, а остальное развод на деньги, все хотят кушать!

Андрюха_Жёлтый
25.09.2010, 15:38
ага, т.е. к картеру каждый раз)
каждый раз меня не вставляет, а вот если один раз то она погибнет от грязи и мусора или на худой конец отлетит, мне больше магнит с нитями накала нравится его можно примагнитить к впускному коллектору или к картеру, с липучкой сложнее она погибнет после пару раз...


Да... Много интересных штук напридумывали!
Мне наверное все таки только что то типа ВЕБАСТО всерьёз поможет - когда я ночую дома - Зеленый живет в теплом гараже, но к сожалению дома я ночую примерно половину ночей в месяц, или меньше... А на работаз машина стоит на улице, и электричества нет :bk:
В этом году ВЕБАСТО я не потяну, поэтому придется как обычно ограничиться заменой масла и периодической зарядкой аккумулятора...
И может быть - вот такую штуку взять... http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=25 Интересно, насколько реально помогать будет, и куда ее в первую очередь клеить надо?

на уазбеке читал отзывы о самодельной грелке, толк есть масло теплое есть хорошо!!!!!, делали тест снимали крышку клапанную, заводили на холодную и масло до башки через секунд только 20-30 доходило, а на теплое масло через 2-3 сек уже смазывает, +жиденькое, +давление масла рабочее, а не повышенное





Лучше паяльной лампы ни чего нет. ДЕШЕВО И СЕРДИТО)))))))
Лет 20 назад запорожец в морозы по утрам отогревал что бы прокрутить и завести двигло, масла были еще те, на морозе двигло не прокрутишь даже кривым стартером. Все последующие машины заводились и работали без проблем в любую погоду.

Так что лейте качественное масло, содержите в порядке систему зажигания и будет у вас все в порядке.
Вебасто и им подобное для повышения комфорта, а остальное развод на деньги, все хотят кушать!


Паяльная лампа прошлый век:ag::ag::ag:

и ты не прав что это развод на деньги, это работает 30*лет как минимум, на Камазы и Мазы, и на другие Фуры это первая необходимость и ставится стандартно:) а наши машины ничем не отличается принцип, автомобиль как автомобиль, двигатель как двигатель, приятней по всем позициям заводить на теплом масле, и теплой ОЖ и теплом аккуме, и в разы полезнее!!!меньше железо об железо
а Качественное масло само собой должно быть, другое дело у кого розетки под рукой нет:)
а паяльная лампа зло, сам видел не раз как мужики забывали паяльник под картером(по греется уходили) и он до красна краснел, масло на выгор:ag::ag:
а грелка со встроенным термостатом не перегреет, либо ТЭНы с термостатом на ОЖ


у меня прошлую зиму машина зимовала под окном(-35) заводил её, ТЯЖЕЛО ЕЙ:(:( ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО:(
положение дел сейчас изменилось, имеем:
- Гараж кирпич
-запененный, утепленный, штора прослойка
- эл-во
- масляный радиатор с пропеллером на 3.3 кВт
- грелка масла (хочу прикупить)
- ТЭН на ОЖ прикупить (http://www.podogrev.com/lestar/ цена вопроса 1000-1500р) либо http://www.podogrev.com/severs-m/
либо ставить мопаровский №82201506 (600ватт) кипятильник в блок

либо http://www.warehouseautoparts.com/Specialty_Line/Kat/Kats_14600_lower_heater-hose_heater.htm
в нижний патрубок радиатора
склоняюсь к этой конструкции так как очень легко доступная конструкция и легко заменяемая

и всё это будет питаться от розетки с таймером

СМЫСЛ этого всего СЕЛиПОЕХАЛ:)
и в дороге грелки удобны, в мотеле ночуешь утром кинул провода, пошел покушал, завел и поехал:)

Ufa
25.09.2010, 18:22
ага, т.е. к картеру каждый раз)

Зачем каждый раз...там все просто...зачистил поддон от грязи и краски, снял с пластины защитную пленку и приклеил. Провод вывел куда надо чтоб удобно было включать. Вот чел отписался по своему Рено http://podogrev.forumbook.ru/forum-f24/tema-t31.htm ...на мой взгляд убого он сделал, можно сделать и аккуратней. имхо

docker
25.09.2010, 19:13
Зачем каждый раз...там все просто...зачистил поддон от грязи и краски, снял с пластины защитную пленку и приклеил. Провод вывел куда надо чтоб удобно было включать. Вот чел отписался по своему Рено http://podogrev.forumbook.ru/forum-f24/tema-t31.htm ...на мой взгляд убого он сделал, можно сделать и аккуратней. имхо

И на первом же пне оставить нагреватель в лесу.

В Москве температура ниже 25 опускается несколько дней в году, и стоит ради этого городить огород, тем более если машина стоит в гараже. Включи под капотом "ветерок" на всю ночь и радуйся, если уж совсем туго, если масло минералка старая и аккумулятор дохлый.

Запускать теплый движок конечно же лучше, для движка, но сколько гемора из-за нескольких дней, ну пусть недель недель. Камазы белазы и иже с ними которые используются на глубоком Севере лучше прогревать перед запуском, они же не в теплом гараже стоят))), а еще лучше не глушить.

oleg55
26.09.2010, 17:22
Камазы белазы и иже с ними которые используются на глубоком Севере лучше прогревать перед запуском, они же не в теплом гараже стоят))), а еще лучше не глушить.
А так оно и есть!!! На севере машины не глушат. Масло наугад доливают... А по теме Ренг у меня в любой мороз заводился. Просто экспериментировал. ;) Дизельная Митсубиси в гараже стоит :ag::ag::ag:

Андрюха_Жёлтый
26.09.2010, 18:54
А так оно и есть!!! На севере машины не глушат. Масло наугад доливают... А по теме Ренг у меня в любой мороз заводился. Просто экспериментировал. ;) Дизельная Митсубиси в гараже стоит :ag::ag::ag:


там еще розетки на каждых стоянках...
Рэнг у тебя вообще в шоколаде, в кирпичном гараже с центральным отоплением:ag: еще бы он не завелся:ag::ag:

Ufa
28.09.2010, 09:07
И на первом же пне оставить нагреватель в лесу.

В Москве температура ниже 25 опускается несколько дней в году...

Да ничего не оставишь...разве что вместе с поддоном :ag: ...пластина тонкая приклеивается так что хрен соскоблишь если захочешь...

Минус 25 и ниже у нас может стоять всю зиму...так что для нас установка подогрева это норма.

Rhino
28.09.2010, 10:36
ну это не скажи, тут народ мнет поддон бревнами)_

Ashes
28.09.2010, 10:43
ну это не скажи, тут народ мнет поддон бревнами)_

:ap: ага, было дело.
Но может быть можно найти место где нибудь немного сбоку?
Хотя меня тоже немного напрягает вариант липучки - как держаться будет? С другой стороны, ну не так уж он дорого стоит - я подумаю, может и возьму тот, что от 12 вольт...

docker
28.09.2010, 16:46
Да ничего не оставишь...разве что вместе с поддоном :ag: ...пластина тонкая приклеивается так что хрен соскоблишь если захочешь...

Минус 25 и ниже у нас может стоять всю зиму...так что для нас установка подогрева это норма.

Для Вас может и норма, а у нас может неделя за зиму наберется ))). Опять же в Москве градусов на 5 теплее чем за городом, центр вообще редко промерзает, там всегда слякоть.
Вебасто и им подобные понимаю - для комфорта, а вот все остальное в Москве на фиг не надо.

Rhino
28.09.2010, 16:59
эта зима говорят будет еще холодней предыдущей

docker
28.09.2010, 17:13
Говорят что кур доят, а мы всему верим.

Хотя может вы и правы, лучше перебдеть чем недобдеть.

Адмирал
28.09.2010, 18:27
Мы стольк бабла тратим на внешний тюнинг порой.А эта опция действительно нужна...

docker
28.09.2010, 21:41
Эта опция - это какая? Вебасто и ему подобные или кипятильник в картер?

Дорогие друзья!
Кипятильник в картере вам прогреет только масло в картере, все остальное масло находящееся в фильтре, насосе, в во всех смазываемых зазорах оно остается при температуре окружающей среды, так как сам двигло весом порядка 100 кг и еще 10 литров антифриза заморожены.
Представьте какие температурные нагрузки возникают в двигателе, снизу горячо сверху заморожено. Как только двигатель схватится, ваши 5 литров горячего масла остынут мгновенно в ледяном двигателе.
А сколько времени вы потратите на разогрев этого масла? Это все равно что вскипятить до кипения ведро воды (прим.30мин), но учтите что там 2 киловата кипятильник. А здесь какая мощность? И все это время будете вокруг машины исполнять танец с бубном?

Кипятильник это самоуспокоение что двиглу хорошо.

Вебасто и ему подобные разогревают антифриз гоняя его по двиглу, который весь равномерно разогревается. Повторюсь РАВНОМЕРНО разогревается, при этом можно пользоваться сразу и салонным отопителем разогревая салон к вашему приходу. Можно поставить таймер или дистанционное управление (радио или GSM) .
Опять же мощность его 5 - 6 киловат. Есть и более мощные до 30 КВт.

Да дорого, но оно того стоит.

А если у вас дохлый АКБ и система зажигания, то вам не помогут ни какие отопители и кипятильники.
Готовьтесь к зиме заранее.
Дешево хорошо не бывает.
...

Чего то меня расперло )))))))))))

Адмирал
28.09.2010, 22:03
Я про вебсто.И предпочитаю с дистанцией.Таймер как то не очень востребован у меня был.

Андрюха_Жёлтый
29.09.2010, 05:28
Эта опция - это какая? Вебасто и ему подобные или кипятильник в картер?

Дорогие друзья!
Кипятильник в картере вам прогреет только масло в картере, все остальное масло находящееся в фильтре, насосе, в во всех смазываемых зазорах оно остается при температуре окружающей среды, так как сам двигло весом порядка 100 кг и еще 10 литров антифриза заморожены.
Представьте какие температурные нагрузки возникают в двигателе, снизу горячо сверху заморожено. Как только двигатель схватится, ваши 5 литров горячего масла остынут мгновенно в ледяном двигателе.
А сколько времени вы потратите на разогрев этого масла? Это все равно что вскипятить до кипения ведро воды (прим.30мин), но учтите что там 2 киловата кипятильник. А здесь какая мощность? И все это время будете вокруг машины исполнять танец с бубном?

Кипятильник это самоуспокоение что двиглу хорошо.

Вебасто и ему подобные разогревают антифриз гоняя его по двиглу, который весь равномерно разогревается. Повторюсь РАВНОМЕРНО разогревается, при этом можно пользоваться сразу и салонным отопителем разогревая салон к вашему приходу. Можно поставить таймер или дистанционное управление (радио или GSM) .
Опять же мощность его 5 - 6 киловат. Есть и более мощные до 30 КВт.

Да дорого, но оно того стоит.

А если у вас дохлый АКБ и система зажигания, то вам не помогут ни какие отопители и кипятильники.
Готовьтесь к зиме заранее.
Дешево хорошо не бывает.
...

Чего то меня расперло )))))))))))

- масло в фильтре совсем малёк остаётся из-за горизонтального расположения 1%, остатки в масляном насосе 1% (пару капель накапало, снимал как-то), остатки в масляных каналах, ни что не капнуло, всё стекает как и было с проецировано на заводе 0%

итого эффективность ГРЕЛКИ на картер 98%, так как всё масло в картере*, и эти 2% см.выше погоды не сотворят:ag:

я лично пропагандирую связку масло+ОЖ
далее нагрев ОЖ:
- мопаровский кипятильник, ставится в блок, греет ОЖ, находится в центре блока, греет всё что выше и головку(отзывы Америкосов), без циркуляции, розетка 110
- ТЭН в шланг радиатора, греет ОЖ, без циркуляции, стоимость 30$ в Пиндосии, либо 900-1000 рублей Российские варианты, розетка 220
- Северс-М 1500-2000 рублей с циркуляцией и термостатом, розетка 220

Вебасто прогрев ОЖ, циркуляция, цена тыщ 50 сейчас:) автономка, зависима от аккума

связка масло+ОЖ, всяко лучше чем просто нагрев ОЖ, в той части (только Вебаста)

docker
29.09.2010, 07:34
В гараже машина и так заведется, самый стрем это на природе ночку постоять и не завестись, а там 220 нет.
Да и просто в ожидании кого то или чего то можно не гонять двигло а греться вебастой.

Опять же я говорю про Московский климат, а у нас таких морозов раз два и обчёлся.

А про "связка масло+ОЖ, " я не спорю, это великолепно. но с тем же успехом можно поставить таймер, ято бы машина сама заводилась каждый час на 10 мин, и будет лучший эффект. Если нет такого таймера, то можно охранникам дать 100 рублей и они всю ночь будут заводить твою машину переодически.

oleg55
29.09.2010, 07:35
А я пропагандирую: хорошее зимнее масло,исправные свечи и провода. Да и готовый к зиме аккумулятор. Вот и все. Но Вебаста это вещь. Была бы чуть подешевле на все машины свои поставил бы. Хотя бы фен просто. Это которая горячим воздухом дует. Как на фурах в кабинах, а отработанные газы можно на поддон направить. Там больше 100 градусов. И спишь в тишине, и масло теплое.

Адмирал
29.09.2010, 07:43
Короче,решено.ставим вебасту. Со мной на рыбалку иногда катается хозяин вебастной фирмы с рыболовного форума. Скидон обеспечен)))

oleg55
29.09.2010, 08:02
Короче,решено.ставим вебасту. Со мной на рыбалку иногда катается хозяин вебастной фирмы с рыболовного форума. Скидон обеспечен))) :ay::ay::ay: Если средства позволяют, то это лучшее решение. ;)

Андрюха_Жёлтый
29.09.2010, 13:10
В гараже машина и так заведется, самый стрем это на природе ночку постоять и не завестись, а там 220 нет.
Да и просто в ожидании кого то или чего то можно не гонять двигло а греться вебастой.

Опять же я говорю про Московский климат, а у нас таких морозов раз два и обчёлся.

А про "связка масло+ОЖ, " я не спорю, это великолепно. но с тем же успехом можно поставить таймер, ято бы машина сама заводилась каждый час на 10 мин, и будет лучший эффект. Если нет такого таймера, то можно охранникам дать 100 рублей и они всю ночь будут заводить твою машину переодически.

после 1го не завода мотора в холода (-35), я далее поставил на Шерхане 4ом, запуск каждые 2 часа, и скажу что это очень дорого, горючку на глазах улетает расход таких прогревов "на всю ночь" и дневных поездок все 30 литров как минимум, накладно по деньгам
- запуск каждый час, еще накладней:ag:, 10 мин мало(но для Москвы думаю пойдет:ag:) хотя и у вас бывает -30-35:ag::ag: надо быть готовый и к таким холодам:ag:
у народа у кого 5й Шерхан, там по температуре можно заводить, так вот те же 2 часа выходило при -35

а по поводу автозапуска у нас в Сибири, на всех машинах стоит, как без этого:)
Автозапуск - это хорошо, как я спал спокойно этой зимой:)ммммм:)
главное правильно отстроить настройки сигнашки под свой климат
мои настройки под -35:
- Войлок на моторе лежит, чтоб тепло согрянять
- Шерхан включает питание на аккум в виде 15 сек габаритов
- зажигание на 10 сек (чтоб бензаносос качнул)
- далее стартер мин крутит 2 сек, макс 10 секунд
- только 3 попытки у Шерхана 4го
- прогрев 25 минут, печка выключена(быстрее прогрев, меньше напряга аккуму при заводе), если ставить 15 минут то мотор не доходит до рабочей температуры, а это не СЕЛиПоехал:)
и это на удивление РАБОТАЕТ!!! проходит 2 часа подхожу к окну и смотрю как Шерхан запускает цикл автозавода, так вот заводит с пол-пинка на первой попытке!!!:) 4х литровая плита хорошо аккумулирует ТЕпло:)

поэтому ЕДИТ:
розетка это хорошо, но еще лучше розетка+ автозапуск
розетка хорошо рубль сохраняет, автозапуск там где нет розетки

а вебаста круто как сказал Адмирал, улетел на дальняк, прилетел, кнопочку нажал из самолета, СЕЛиПОЕХАЛ
во всём остальном Вебасту можно заменить, да и окупаемость 40000 тыщ Вебасто Термо Ц + установка 5000, мне потребуется как минимум 5 зим жечь бенз на автозапуске каждые 2 часа:ag:

otmorozen
29.09.2010, 15:42
Хз. В новгородской в -42 заводил абсолютно нормально этой зимой. Конечно не с полоборота, но без всяких дополнительных мер.

Конечно если есть возможность поставить вебасту то почему бы нет. Были бы лишние 70тыр поставил бы.

docker
29.09.2010, 20:48
То 50, то уже 70 тыр.
Можно уложиться в 25-30 тыр если без аксессуаров типа дистанционного включения, а просто от кнопочки сделать и не париться, машинка быстро прогревается.

Адмирал
29.09.2010, 20:50
Весь кайф в предварительном прогреве.Но иногда не добивает дистанционка,если дом,как бы это сказать,слишком бетонный,гыыыы)))))

Leonik
29.09.2010, 21:06
вебасто для прогрева моторчика-в районе 1000 енотов..и внутрисалонный стока же.. Я про вебасту..не эберпехер:) ставили..в 2006

otmorozen
30.09.2010, 12:35
То 50, то уже 70 тыр.
Можно уложиться в 25-30 тыр если без аксессуаров типа дистанционного включения, а просто от кнопочки сделать и не париться, машинка быстро прогревается.

Я сужу по офф сайту. Там минимальная калькуляция с самым простым управлением - 70тыр с установкой.

docker
01.10.2010, 01:37
А что мешает самому установить?
Сама машинка стоит порядка 30 тыр, не крутая без пальцев.

Ufa
18.10.2010, 13:23
Хз. В новгородской в -42 заводил абсолютно нормально этой зимой. Конечно не с полоборота, но без всяких дополнительных мер..

Дык многие заводят если двиг ухоженный. У меня в минус 25-30 без проблем....
Предпусковой подогреватель ведь не только чтоб завестись...это решение проблем холодного пуска, экономия топлива и времени...не ждать ... не греть...
Согласен с вышенаписанным, что если розетка есть, то надо комплексом ставить подогреватель, котел для антифриза и подогреватель масла. Нет розетки то автономку...вэбасто, эбер и т.п.
Но в любом случае нужны тугрики и желание :)

Адмирал
06.12.2010, 09:59
Оплатил вебасту.На этой неделе поставят.
Сказали,прощай гарантия.))
Чать не ломаются...

stiler
06.12.2010, 15:40
Ребята! кидаю ссылку, может кто-то и видел уже подобное. Сам занимаюсь спец техникой и ставлю на дизеля много чего, и топливопроводы греем и фильтры топливные. И от 220 и 24 и 12 вольт. На ренгах конечно это не надо, бензин же. Вот ссылка ТЫК (http://www.autoterm.ru/engineheater.html) это аналог ВЕБАСТЫ, только Россия производит. Я сам лично еще не ставил, только прицениваюсь. Но судя по отзывам хорошая штука. На форуме крузаков советовали. Кому по дизелям надо наводочку дам. Обращайтесь.

Rhino
06.12.2010, 17:15
У Ашеса такой Бинар, как раз установкой занимается)

Адмирал
06.12.2010, 18:46
Это у нас производят.Только никогда не видел,чтобы кто то ставил.На Ваз не ставят потому,что денег нет,на иномарки не ставят потому,что деньги есть...

Rhino
06.12.2010, 20:21
на 70ке крузере видел, работает)

Ashes
07.12.2010, 21:15
У Ашеса такой Бинар, как раз установкой занимается)

Точнее будет сказать - никак не займется :ag:
Помпу прикрутил и застрял... Времени нет :bu:

Адмирал
10.12.2010, 10:36
Вебасто поставили.Аж раму откручивали,чтобы бак снять.
Теперь всё хорошо.
На пультике показывает температуру в салоне,приятная мелочь.

barracuda
10.12.2010, 19:40
если память не изменяет.
то температуру на д/у пульту показывает эбешпехер а не вебасто.

Адмирал
10.12.2010, 20:07
Вот такой как у меня пульт,цифра 21 это температура в салоне.
http://porotov.ru/images/product_images/popup_images/48_0.jpg

barracuda
11.12.2010, 06:46
не знал значит я попутал все.

Адмирал
11.12.2010, 09:55
на ебершпрехере тоже есть. один в один вебасто. был у меня тоже.

barracuda
11.12.2010, 19:59
вот я помню же на эбешпехере был.

потом на вебасте появился я как раз этот момент и прозевал.

Адмирал
11.12.2010, 20:05
Вебасто и ебершпрехер двойники.А есть разные варианты пультов.Есть более функциональные и есть менее...На ебершпрехере у меня и таймер в салоне был с кнопочками и пульт.Современный пульт даёт возможность программировать таймер дистанционно.На 2 времени.К примеру,на 6.00 и потом,на 8.00.
А на старых пультах просто включался отопитель при нажатии...

Адмирал
22.04.2011, 08:20
Сегодня при установке Бушвакеров обнаружилось,что в штатном брызговике - подкрылке проплавлен участок размером с офисный калькулятор.
Это от подогревателя.Между ним и брызговиком при установке поставили термопрокладку,но этого оказалось не достаточно.....

Смотрите за этим,кто будет ставить.

Rhino
22.04.2011, 09:09
может его обмотать чем-нибудь теплоизолирующем посильнее?

Адмирал
22.04.2011, 09:53
Да.Асбестом проклеить