PDA

Просмотр полной версии : вопрос про лифт и коробку.



All right
23.09.2010, 09:57
Вопрос на самом деле пустяковый. просто объясните, если не сложно))
Итак. предположим я делаю лифт. отрываю кузов, соответственно коробка у меня падает вниз. в таких случаях для рычагов переключалки есть удленители, либо можно просто заказать на квадратеке новые офигенные более длинные рычаги. это я сейчас все про механику говорю.
а если автомат? там что-то удлиняется? ведь коробка так же падает вниз.. или все это регулируется поворотом моста и соответственно изменением угла кардана, или там задний кардан двойной ставится...
короче я не понимаю.
плюс такой же вопрос про руль например... ну и тд ))
подскажите плз ))

Rhino
23.09.2010, 10:47
спроси у Кринза, он тут недавно лифтовал кузов)
зависит от лифта, если больше 2х дюймов лучше ставить CV кардан.

так что зачем тебе лифтовать кузов)

All right
23.09.2010, 11:24
ну а как... лифтовать рессорами? все равно тож самое же получится.... тогда коробка уйдет вниз от кузова, а не кузов вверх от рессор!
ну а 33ие как бэ без лифта-то не поставить, если я не ошибаюсь ;)

oleg55
23.09.2010, 11:31
Ты сначала определись какой лифт тебе нужен!!! Если кузов отрывать, то ходовку не надо торогать. Ничего ведь не изменится. кардан как был так и будет. радиатор чуток вниз отпустить. ну и тормозные шланги удлинненые ставить.

oleg55
23.09.2010, 11:35
http://jeep.auto.ru/wrangler/FAQ/lifting.htm или http://jeep.auto.ru/wrangler/YJ/suspension/index.htm на сайте много описано ищи

oleg55
23.09.2010, 11:38
ну а как... лифтовать рессорами? все равно тож самое же получится.... тогда коробка уйдет вниз от кузова, а не кузов вверх от ресор Как раз наоборот мосты как бы опустятся вниз,а кробка ВМЕСТЕ с кузовом наверх уйдет. Тогда кардан и нужен другой будет.

All right
23.09.2010, 11:46
ну я понимаю что если кузов поднимаю, то ходовку не трогаю. но только коробка висит на кузове, и что бы не закусывало крестовину на заднем мосту ее надо опускать, либо поворачивать мост, и все равно немного опускать, либо ставить кардан из 2х частей за хз сколько денег!
вот кстати про радиатр я забыл. спасибо ))) значит его еще надо опускать... а как быть если автомат все же? там че-то удлиняется? ведь переключатель на руле не радиосигнал на коробку передает )))

Андрюха_Жёлтый
23.09.2010, 11:54
для 1.25 боди рекомендуют: 1д мотор лифт(кронштейн или проставки)
для 1.5 : 1д мотор лифт, появляется миним.вибрация
для 2 боди : мотор 1-2 дюйма лифт(проставка 1дюйм или кронштейн на 1 либо 2 дюйма, видится 2 дюйма бест будет), палку удлинять/может нет(видел в продаже 2 и 3 дюйма палки), рычаг раздатки колхозить, раздатку опускать самую малость - либо не опускать :)

если 2.5 боди: то это не целесообразно, панару перед, панару зад(либо кронштейн переноса), стойки стабов, вибрацию на кардане я ощущал с проставками раздатки 3 см, итого нужен кардан как минимум, либо как мну сейчас Слипйок+кардан и ТИШИНА:), мотор как минимум 2 д лифт, палку удлинять 2д, рычаг раздатки колхозить

А-5
23.09.2010, 11:59
ну я понимаю что если кузов поднимаю, то ходовку не трогаю. но только коробка висит на кузове...

Коробка не висит на кузове, коробка висит на раме!!!

All right
23.09.2010, 12:12
Коробка не висит на кузове, коробка висит на раме!!!
хм. точно. лажанулся:bu:

Rhino
23.09.2010, 22:56
скорее даже на защите, которая к раме)

Krinz
27.09.2010, 16:32
скорее даже на защите, которая к раме)
А защита эта называется траверсой.

При бодике 3см пришлось переносить точку крепления рулевого кардана и чуть подрезать диффузор вентилятора, тормозных шлангов хватает даже с запасом. Возможно придется удлинить шланг заливной горловины.