PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по демпферу на TJ



Krikatyn
27.09.2016, 09:53
Всех приветствую. Корче ситуация такая: ТидЖик 2,5 литра, 32" колёса с вылетом диска -46 R15. В планах 17" диски и 33" резина. Вылет поменьше.
Уже умерли демпферы: Rencho. Умер меньше чем за год. Поставил пока что родной. Тоже умер за 2 недели езды по городу. Сейчас думаю в сторону Fox. Но пока он дойдёт до меня, будет уже пасха:ap:
Нужна замена на это время. Но качественная. Может кто что может предложить, порекомендовать.
И хотелось услышать отзывы про Fox.

Кст, а никто не колхозил 2 демпфера на ТидЖика? Я почитал бы тему.

Uncle Ruckus
27.09.2016, 10:03
Сними демпфер вообще, и попробуй так проехаться. Вполне вероятно, что у тебя death wobble, которая и убивает твои демпферы

mikelT
27.09.2016, 10:12
Всех приветствую. Корче ситуация такая: ТидЖик 2,5 литра, 32" колёса с вылетом диска -46 R15. В планах 17" диски и 33" резина. Вылет поменьше.
Уже умерли демпферы: Rencho. Умер меньше чем за год. Поставил пока что родной. Тоже умер за 2 недели езды по городу. Сейчас думаю в сторону Fox. Но пока он дойдёт до меня, будет уже пасха:ap:
Нужна замена на это время. Но качественная. Может кто что может предложить, порекомендовать.
И хотелось услышать отзывы про Fox.

Кст, а никто не колхозил 2 демпфера на ТидЖика? Я почитал бы тему.

Ты сам можешь доехать до демпфера Фокс -купить и поставить его , у Николая был в наличии(есть он у нас в партнерах) ну и если хочешь два заколхозить , думаю и это ребята смогут тебе сделать ,ну и так посмотрят почему они так быстро кончаются у тебя..

Morituri
27.09.2016, 10:20
Катался как с умершими так и с живым.... разницы не почувствовал...
Если были проблемы, вызывающие шимми - оно возникало не зависимо от демпфера...
Если проблем не было, то наличие/отсутствие так-же никак не проявлялось.....

avolkoff
27.09.2016, 11:13
Поставил себе Fox. Честно - для красоты, за одно к амортизаторам. Но на удивление эффект есть, мне нравится, руль очень стабильно в руках лежит, прям как в JK :)

Krikatyn
27.09.2016, 11:31
Сними демпфер вообще, и попробуй так проехаться. Вполне вероятно, что у тебя death wobble, которая и убивает твои демпферы

Что у меня? Можно расшифровку��

- - - Добавлено - - -

А что такое шимми?

Вообще, ситуация такая: руль начинает колбасить жесть как при нанзже на ямку или при начале торможениям иногда происходит такая же хрень

vados
27.09.2016, 11:36
Копируем, вставляем в поисковую строку на гугле и вуаля - его величество Шимми )
С тысячью страниц описания и десятками видео на ютуб.
:)

- - - Добавлено - - -



Вообще, ситуация такая: руль начинает колбасить жесть как при нанзже на ямку или при начале торможениям иногда происходит такая же хрень

Подвеску протяни. Всю:)

- - - Добавлено - - -

Здесь, на форуме, шимми посвящена не одна тема. Писать все в пятый,десятый,сотый раз просто не правильно.
Поиск!:)

Krikatyn
27.09.2016, 13:00
Спасибо. Почитаю

Krikatyn
28.09.2016, 15:14
Блин. Даже и не знал, что эта болтанка так смешно называется. Шимми":ag:
Пойду, залезу в подвеску на выходных. Посмотрю что у меня там творится.

А по поводу демпфера всё же интересно: стоит ли Фокс своих денег? Может не стоит переплачивать и поставить снова бюджетный Rencho? Как уже и было.

JohnJohnson
28.09.2016, 22:55
родной ставил б.у. чтоли?

если новый, то с трудом верю, что он может умереть за 2 недели...

- - - Добавлено - - -


Катался как с умершими так и с живым.... разницы не почувствовал...
Если были проблемы, вызывающие шимми - оно возникало не зависимо от демпфера...
Если проблем не было, то наличие/отсутствие так-же никак не проявлялось.....

+1 как минимум надо колеса отбалансировать, а потом уже грешить на демпфер, панару, рулевые, угол кастора и пр. вещи

Krikatyn
29.09.2016, 16:25
Демпфер ставил родной в прямом смысле. То есть он же стоял ещё прошлым летом на машине, у предыдущего владельца. По словам, демпфер был нормальный.

Сняли вчера панару. Люфт был в болте. Болт меньшего диаметра, чем втулка в панаре. Заменил болт. Будем смотреть как поведёт себя ренг