PDA

Просмотр полной версии : Проблемы RCV привода + о сальниках моста от RCV + об установке тюнингованных ГП



студент
13.09.2016, 00:24
Всем привет!

Расскажу о "хваленых" приводах RCV с пожизненной гарантией , о сальниках моста (что рекомендует производитель RCV к установке + даже, опционно запресовывает на заводе эти сальники за отдельную плату)

...и о возможных траблах при покупке тюнингованных ГП - чаще всего , наш брат джипер меняет их на 4.56 / 4.88 /5.13 или даже 5.38 -на ЧТО необходимо обратить внимание!

RCV - НЕ все так красиво и пожизненно :(

Я не говорю о порванных пыльниках шрусов -


https://www.drive2.ru/l/8904614/



и даже не о обоймах ремкомплекта -чаще выкатываются шарики и ломается обойма из-за не своевременного обслуживания или больших нагрузках)

Проблемы возникают и со шлицами шруса привода RCV -они могут закисать и в итоге стираться(замена привода влечет за собой и обязательную замену ступицы , ибо внутренние шлицы ступицы так же стираются и не дают нормального контакта + если не заменить ступицу -будут 100% повреждены шлицы нового привода,который вы установите -из-за люфта между новым приводом и старой ступицы)

Теперь о сальниках RCV- они РЕАЛЬНО ВРЕД! (а производиель RCV - РЕКОМЕНДУЕТ :( )
Со временем, между пыльником шруса и сальником RCV попадает грязь/песок (как не смазывай (( ) -в итоге срезает бровку пыльника шруса(оранжевый -см.фото) и сам пыльник,пускай еще целый - соскакивает с самого шруса(Шара)
+ при повороте из под пыльника шруса гонит смазку - сам Шрус остается без смазки (пускай, даже, вы прокачивали шрус недавно)


Теперь инфа по ГП.(собственно для новичков)

На любой Главной Паре ,что вы приобрели должна существовать надпись от руки лазерной ручкой -на морковке и на бублике.
ГП делаются это на заводе парами -прикатываются + выставляются в пространстве
Надпись от руки- обычно несколько цифр -первые 1 или 2-3 цифры должны быть одинаковые на обоих деталях -это говорит о том ,что они из одного набора (остальные цифры пишут для установщиков -какой толщины шайбы и с какой стороны сколько нужно ставить , чтобы правильно выставить ГП в пространстве и сделать идеальный контакт зубьев ГП.

ЕСЛИ ВАШИ ГП не имеют надписей лазерной или электронной ручкой и нет никакого подтверждения , что эти ГП из одного набора -УСТАНАВЛИВАТЬ подобные ГП я бы не рекомендовал!
Даже опытный установщик не даст вам гарантию -а попасть вы можете на ПОЛНУЮ ревизию всех сальников/подшибников/стопорных колец/ моста !

Будьте Бдительны и ИНФОРМАТИВНЫ :)

зы.Буду менять свои RCV привода на тюнингованные привода 4340 от Аллой с крестовинами.

Totachulpy
13.09.2016, 10:36
Проблемы возникают и со шлицами шруса привода RCV -они могут закисать и в итоге стираться(замена привода влечет за собой и обязательную замену ступицы , ибо внутренние шлицы ступицы так же стираются и не дают нормального контакта

RCV тут не при чём, это любая ПО может.

cyrill3
13.09.2016, 11:06
Даже если шлицы закисли - это не значит что они стираются. Повредить их можно неаккуратным демонтажем.
Про сальники ты мое мнение и так знаешь.

студент
13.09.2016, 11:34
RCV тут не при чём, это любая ПО может.

И на Солнце бывают пятна...это понятно ,что у любых полуосей возможны траблы -НО вопрос здесь в другом:
С одной стороны RCV позиционирует свои изделия , как имеющие пожизненную гарантию , однако наборы ремкомплектов -продает так же ,как и пыльники шрусов -типо ,расходники...Тогда на ЧТО пожизненная гарантия?
Если соблюдая ВСЕ рекомендации производителя по обслуживанию приводов и использовании ТОЛЬКО оригинальной смазки RCV, произошел износ шлицевого - и это при том,что я пользую авто в щадящем режиме.

Если это исключительная/редкая поломка (на что ты намекаешь) - значит это гарантийный случай!

НА ЧТО рассчитывать пользователям RCV приводов при подобном трабле ???


зы.Я задавал тебе вопрос по поводу Гарантии на RCV - уж коль скоро вы торгуете изделиями этого производителя и имеете с ним прямой контакт (как я понял)- ЧТО они ответили по поводу ГАРАНТИЙНОГО случая ?

- - - Добавлено - - -


Даже если шлицы закисли - это не значит что они стираются. Повредить их можно неаккуратным демонтажем.
Про сальники ты мое мнение и так знаешь.

Как сказал специалист - сталь гуано! (((

Если ты глянешь на фото - шлицевые съело не в одном каком-то месте (как мне фото присылал Евгений) , а по всей длине шлицевого -т.е контакт был правильный и износ равномерный по всем шлицам!

Иван
13.09.2016, 14:13
А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
Усиленные привода нужно тоже смотреть внимательно и не путать 4140 или 4340, у меня были Аллой и по цвету не похоже что это 4340 если сравнивать с RCV- чисто моё имхо, не претендуя на истину.

Totachulpy
13.09.2016, 15:25
И на Солнце бывают пятна...это понятно ,что у любых полуосей возможны траблы -НО вопрос здесь в другом:
С одной стороны RCV позиционирует свои изделия , как имеющие пожизненную гарантию , однако наборы ремкомплектов -продает так же ,как и пыльники шрусов -типо ,расходники...Тогда на ЧТО пожизненная гарантия?
Если соблюдая ВСЕ рекомендации производителя по обслуживанию приводов и использовании ТОЛЬКО оригинальной смазки RCV, произошел износ шлицевого - и это при том,что я пользую авто в щадящем режиме.
Если это исключительная/редкая поломка (на что ты намекаешь) - значит это гарантийный случай!
НА ЧТО рассчитывать пользователям RCV приводов при подобном трабле ???
зы.Я задавал тебе вопрос по поводу Гарантии на RCV - уж коль скоро вы торгуете изделиями этого производителя и имеете с ним прямой контакт (как я понял)- ЧТО они ответили по поводу ГАРАНТИЙНОГО случая ?

Ну сальники это от лукавого, в лучшем случае для скал. я об этом столько раз писал, что устал выслушивать возражения "у меня стоит, всё нормально и мне ХХХХ рекомендовал" даже ты мне что то подобное писал.
Что касается полуосей, ты бы почитал соглашение. у RCV ограниченная пожизненная гарантия, что ты не свернёшь ни длинную ни короткую палку. остальное расходка. При том =)) как ты знаешь, мы делали хим анализ стали приводов RCV. твой "специалист" не прав, сталь там хорошая.

студент
13.09.2016, 16:59
А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
Усиленные привода нужно тоже смотреть внимательно и не путать 4140 или 4340, у меня были Аллой и по цвету не похоже что это 4340 если сравнивать с RCV- чисто моё имхо, не претендуя на истину.

Повозится с установкой при отсутствии инфы -сколько и каких шайб с какой стороны ставить -это не самая важная проблема ((
Мне прод прислал ГП , где не было никаких надписей + в итоге они оказались из разных наборов.

По приводам - на Дану 30/44 идет количество шлицов -30 внутренний и 32 наружний
На тюнингованные передние мосты от Терафлекс/G2/Нитро могут идти привода с разным количеством шлицов - бывают и на 35 шлицов (

А номер 4340 - это марка стали Хромо-никелевая (если мне не изменяет память у rcv подобная)

Grig
13.09.2016, 17:06
зы.Буду менять свои RCV привода на тюнингованные привода 4340 от Аллой с крестовинами.G2 не хочешь попробовать 7

Totachulpy
13.09.2016, 17:11
А номер 4340 - это марка стали Хромо-никелевая (если мне не изменяет память у rcv подобная)

угу легированная хром никель молибден. такая же как на RCV =) и чем скажи эта сталь плоха для твоего специалиста?
из стали этой группы делают всё от валков для проката холоднокатанной стали до коленвалов и клапанов двигателей.

студент
13.09.2016, 17:38
Ну сальники это от лукавого, в лучшем случае для скал. я об этом столько раз писал, что устал выслушивать возражения "у меня стоит, всё нормально и мне ХХХХ рекомендовал" даже ты мне что то подобное писал.
Что касается полуосей, ты бы почитал соглашение. у RCV ограниченная пожизненная гарантия, что ты не свернёшь ни длинную ни короткую палку. остальное расходка. При том =)) как ты знаешь, мы делали хим анализ стали приводов RCV. твой "специалист" не прав, сталь там хорошая.

Ну-у, от лукавого ВСЕ...что вкусно/сладко/порочно -но именно этого нам ,бывает,и не достает :ag:

Что касается полуосей - я эту пожизненную гарантию и не читал никогда - только на слуху :(

Химанализ - это хорошо!
А вот ХОРОШО или ПЛОХО -RCV -это вопрос веры/опыта/лени и собственного кошелька :(
Агитировать за Советскую власть я не буду - ибо мы ВСЕ (кто по старше) - сначала КЛятвы-клялись и ручки свои поднимали в приветствии коммунистическо -пионерском , и верили в Большое Светлое Будущее,...а оказалось все - сами знаете как!

По-этому, ВЫБОР есть у каждого - RCV или Крестовины ?

Поюзав RCV - Я перехожу на крестовины и усиленные привода !

- - - Добавлено - - -


угу легированная хром никель молибден. такая же как на RCV =) и чем скажи эта сталь плоха для твоего специалиста?
из стали этой группы делают всё от валков для проката холоднокатанной стали до коленвалов и клапанов двигателей.

Евгений , не сотвори себе кумира - не стоит воспринимать так буквально! :)
Кумиры - они есть!(ибо их не может не Есть ))) - в смысле быть)
Андрей Борода - из таких парней и я его мнение уважаю/прислушиваюсь + по 4340 (хоть я и не металловед) -только положительные отзывы!...НО тем не менее - шлицам левого шруса моего -КРАНТЫ! :(((
И если это случилось у меня - почему это не может случится у кого-то другого?

зы.Вот пообщаться с RCV-шниками на тему гарантии можешь?+ возможен ли возврат/ремонт /ОБМЕН (за вменяемые деньги,наконец)?

- - - Добавлено - - -


G2 не хочешь попробовать 7

У вас дорого ((( + по G2 есть вопросы
А так,- Уже заказал в ЮС Аллоевские -выясняю щас ,что там за крестовины идут в комплекте(вроде 16525.08 - они по пасадочным размерам не такие ? (может кто знает) -
Inside to inside dimension: 2.188 inch
Bearing cup size: 1.188 inch

Как-то к Спейсер 5-760X - больше доверия ((

зы.Кстати, ГП от G2 у вас в какого цвета коробках упакованы? -Красные или черные коробки?

Totachulpy
13.09.2016, 19:38
я себе кумира не создаю ) но эти ПО, свою славу не на пустом месте сделали, как и их гарантия. мнение по случаю составлять не буду. крестовины точно так же оканчиваются такой же шлицевой частью и сделаны из той же стали. т.е. Еслиб у тебя стояли аллой, ты проклинал бы его и смотрел в другую сторону. я склонен полагать, что до причины ты не докапался. Ещё раз крупно, если ты не прочитал. RCV СДЕЛАНЫ ИЗ СТАЛИ 4340, я к слову по образованию металловед и триботехник. Поэтому передавай бороде привет.
Чтоб обратится по гарантии нужно знать номер заказа, когда купил что купил. Попробуй, есть шанс что и тебе вышлют новые

студент
13.09.2016, 20:42
я себе кумира не создаю ) но эти ПО, свою славу не на пустом месте сделали, как и их гарантия. мнение по случаю составлять не буду. крестовины точно так же оканчиваются такой же шлицевой частью и сделаны из той же стали. т.е. Еслиб у тебя стояли аллой, ты проклинал бы его и смотрел в другую сторону. я склонен полагать, что до причины ты не докапался. Ещё раз крупно, если ты не прочитал. RCV СДЕЛАНЫ ИЗ СТАЛИ 4340, я к слову по образованию металловед и триботехник. Поэтому передавай бороде привет.
Чтоб обратится по гарантии нужно знать номер заказа, когда купил что купил. Попробуй, есть шанс что и тебе вышлют новые

Тем кто в танке - им все понято :)

+ отвечаю так же крупно - А ВЫ ЗАПРОС МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ по RCV - они не номерные и вы какие-то комплекты уже продавали - вот и проверите за одно -как они на гарантийные обязательства откликаются :ah:
Номер заказа своего я и не вспомню + покупал в northridge4x4.com - а с ними все НЕ просто (((

Андрей - нормальный чел - думаю сразу найдешь с ним общий язык :)
+ опыт у него большой

Totachulpy
13.09.2016, 23:51
Тем кто в танке - им все понято :)

+ отвечаю так же крупно - А ВЫ ЗАПРОС МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ по RCV - они не номерные и вы какие-то комплекты уже продавали - вот и проверите за одно -как они на гарантийные обязательства откликаются :ah:
Номер заказа своего я и не вспомню + покупал в northridge4x4.com - а с ними все НЕ просто (((

Андрей - нормальный чел - думаю сразу найдешь с ним общий язык :)
+ опыт у него большой
могу =) но этож обман!!!
по металлам вряд ли ))) если один и тот же металл в одной ПО хорошо, а в другой плохо, то это диагноз

glook
14.09.2016, 00:23
А я про ГП. На всех что я покупал для своей дана 30 была надпись лазером, 2 или 3 дюйма с копейками и проблем не было с выставлением морковки, сейчас купил Нитро, лазера нет, конечно они парные. Позвонил поставщику- говорит это норм. Пришлось по возится с установкой морковки.
Ставил пары Нитро - были надписи гравером, настроилось все без проблем. Правда, я шайбы на морковке всегда в номинал сначала ставлю т.к. приблуды для измерений начальной глубины нет, да она и не особо-то нужна.

студент
14.09.2016, 01:15
могу =) но этож обман!!!


То что я пишу об RCV тоже обман?

- - - Добавлено - - -



по металлам вряд ли ))) если один и тот же металл в одной ПО хорошо, а в другой плохо, то это диагноз
Я бы так не сказал ,ибо шлицы второго шруса - еще более-менее, но тот же дианоз

зы.Ладно , по просьбе моей -забей! :)

Totachulpy
14.09.2016, 11:45
То что я пишу об RCV тоже обман?

- - - Добавлено - - -


Я бы так не сказал ,ибо шлицы второго шруса - еще более-менее, но тот же дианоз

у меня RCV пробежали 50+тыщ. всё ок. Как ты понимаешь, я вижу не одну машину на этих полуосях.

Grig
14.09.2016, 14:21
У вас дорого ((( + по G2 есть вопросы
А так,- Уже заказал в ЮС Аллоевские -выясняю щас ,что там за крестовины идут в комплекте(вроде 16525.08 - они по пасадочным размерам не такие ? (может кто знает) -
Inside to inside dimension: 2.188 inch
Bearing cup size: 1.188 inch

Как-то к Спейсер 5-760X - больше доверия ((

зы.Кстати, ГП от G2 у вас в какого цвета коробках упакованы? -Красные или черные коробки?Дорого ... 750$ в РФ при цене 650$ в штатах ... я так не думаю , в них весу с пуд , не меньше . А пары в красно-чёрных коробках ) . Больше красного ..

noa3
14.09.2016, 15:52
По мне так шлицевая часть - изнашиваться не должна, по хорошему это заводской дефект за который нужно пытаться нагнуть производителя. На TJ вместо полуосей с крестовинами - устанавливал привода от грандчероки - ездил как хотел и где надо и никаких проблем не возникало.

TAKEZO
14.09.2016, 16:06
я уверен, что проблема износа шлицов, только изза слабой затяжки гайки.

студент
14.09.2016, 16:09
Дорого ... 750$ в РФ при цене 650$ в штатах ... я так не думаю , в них весу с пуд , не меньше . А пары в красно-чёрных коробках ) . Больше красного ..

Весу в низ точно пуд :ag: -40lb - купил по хорошей цене Аллой,да и хвалят их (а они по-дороже G2 будут )) )

зы.А можешь глянуть какая маркировка на крестовинах (что идут с приводами)
- 16525.08 или Spicer 5-760X

avolkoff
14.09.2016, 16:19
Весу в низ точно пуд :ag: -40lb - купил по хорошей цене Аллой,да и хвалят их (а они по-дороже G2 будут )) )

зы.А можешь глянуть какая маркировка на крестовинах (что идут с приводами)
- 16525.08 или Spicer 5-760X

у меня в Alloy USA - 5-760. Кольца стопорные уже естественно цельные, в ушах проточки.

студент
14.09.2016, 16:32
я уверен, что проблема износа шлицов, только изза слабой затяжки гайки.

Андрей - не катит это предположение !
Думал сам + обсуждал - Износ равномерный по всей длине шлицов (см фото )
+ особенность RCV - Шрусы на стопорных кольцах - защелкиваются в сами палки приводов!

Объясню подробнее - Сборка RCV привода представляет из себя -палку привода вставляешь в шрус и надавливаешь до щелчка.
То есть маленький люфт между палкой привода и шрусом допустим изначально производителем!
в самом приводе люфт щас в районе 1.5мм (это я про убитый привод)

Была теория ,что люфт образовался из-за баклажа (или моржи ) штатных Главных пар
Баклаж или моржа -это допустимый люфт между бубликом ГП и Морковкой - необходим для нормальной работы ГП - так вот ,типо он у меня был большой (как заводской брак)...НО на самом деле -при разборке переднего моста - большого баклажа ГП у меня обнаружено НЕ БЫЛО!

ГП мне менял Андрей Борода - в Питере его ,думаю, знают ,ибо джипами он занимается лет 25 как уже.
В принципе, он и высказал теорию гуанистой стали -потому как все остальные возможные слабые звенья -у меня в идеале

Производственный брак RCV ? - Вполне возможен!(вот,только признан не будет :( )

KupAl
14.09.2016, 16:37
Оказывается RCV гарантию только на палки дает:ag: прикольно. Скажу больше, за все время владения Ренга с 2008г и эксплуатацией нескольких Ренгов в жестком спорте, я ни разу не видел порванные привода именно в шлицах, даже штатных полуосей. Да рвали несколько раз передние ГП Д30, и несколько раз рвали уши в полуосях и то по причине мертвых крестовин. Если вовремя менять крестовины, то хрен там что порвешь, ГП быстрее развалится.
Покупать RCV, тем более для нашей местности считаю мягко говоря не лучшей идеей.

студент
14.09.2016, 16:40
у меня в Alloy USA - 5-760. Кольца стопорные уже естественно цельные, в ушах проточки.

Хорошо если так!

зы. У тебя на JK -е Аллой 12155 ?
или на ТиДжике ? (сталь какая?)

MEGA MAD MAX
14.09.2016, 16:43
Я так рад был в своё время ,что ушёл от сраных гранат ,которые вы на западе называете RCV и теперь радуюсь крестовинам. Каждый решает для себя. Мне не понятна тема с заменой подшипника в ступице , что-то там точат , радуются замене подшипника. По мне радость появилась когда я могу открутить три болта выкинуть нах ступицу и поставить новую , в четыре раза быстрей чем возится с подшипниками , цапфами , сальниками , и т.д. и т. п. ИМХО..

студент
14.09.2016, 16:54
Я так рад был в своё время ,что ушёл от сраных гранат ,которые вы на западе называете RCV и теперь радуюсь крестовинам. Каждый решает для себя. Мне не понятна тема с заменой подшипника в ступице , что-то там точат , радуются замене подшипника. По мне радость появилась когда я могу открутить три болта выкинуть нах ступицу и поставить новую , в четыре раза быстрей чем возится с подшипниками , цапфами , сальниками , и т.д. и т. п. ИМХО..

Ваша радость и определение "НАС" Северян к ЗАПАДУ -меня заинтриговала :ag:

Но,чтобы РАДОСТЬ наша была общей :) скажу , - на JK-е подшибник ступицы идет в сборе вместе со ступицей!:br:

avolkoff
14.09.2016, 17:00
Хорошо если так!

зы. У тебя на JK -е Аллой 12155 ?
или на ТиДжике ? (сталь какая?)

Я про TJ писал, скорей всего и на JK такая же. Сталь 4340. Ездят, за 1.5 года износа шлицов не обнаружено.
JK принципиально не трогаем :).

glook
14.09.2016, 17:05
у меня в Alloy USA - 5-760. Кольца стопорные уже естественно цельные, в ушах проточки.
И как с этими цельными кольцами, крестовина не люфтит между чашками? Они же тоньше стандарных стопоров.

avolkoff
14.09.2016, 17:11
И как с этими цельными кольцами, крестовина не люфтит между чашками? Они же тоньше стандарных стопоров.

нет, не зачемал такого. На днях ступицу менял - ну крестовина и крестовина :)

MEGA MAD MAX
14.09.2016, 17:17
Ваша радость и определение "НАС" Северян к ЗАПАДУ -меня заинтриговала :ag:

Но,чтобы РАДОСТЬ наша была общей :) скажу , - на JK-е подшибник ступицы идет в сборе вместе со ступицей!:br:

У япов я крестовин вообще не видел , они всегда гранаты на все мостовые ставили , может за редким исключением чего я не знаю....

Когда у меня появился F-250SD , и я увидел ,что ступицу не отрывает вместе с суппортами , я был счастлив ,что можно просто выкинуть ступицу и поставить новую.
Вы просто не понимаете ,что такое гавно граната , она сводит на нет всё преемущество моста переднего. У нас по крайней мере американский мост с крестовинами считается надёжней всякой закрытой гранаты, даже лазия по болотам. А то что вы хотите теперь послT ПОСТАВИТЬ ПРИВОДА 4340 И АЛОЕВСКИЕ КРЕСТЫ , Я СРАЗУ СДЕЛАЛ ИЗНАЧАЛЬНО + К ПОЛНЫМ СТОПОРНЫМ КОЛЬЦАМ КАПНУЛ СНАРУЖИ ТОЧКИ СВАРНЫЕ , сори не заметил про шрифт , переписывать не буду ....мы на перефирии не умней вас , у нас условия испытаний под окном просто ;) асфальт если и есть , то не больше 40 км пробега для покататся , а так нырнул , и ты уже по уши ....

- - - Updated - - -


И как с этими цельными кольцами, крестовина не люфтит между чашками? Они же тоньше стандарных стопоров.

...а у меня всё-таки всё стало ровно тёзка ...помнишь давний разговор ...

студент
15.09.2016, 00:37
Я про TJ писал, скорей всего и на JK такая же. Сталь 4340. Ездят, за 1.5 года износа шлицов не обнаружено.
JK принципиально не трогаем :).

TJ- я твой видел ))
Думал уже JK-ем занялся...однако, мается мне ,что твое "принципиально" -кардинально переменится , ибо невозможно долго терпеть -ездить в стоке :ag:

зы . А крестовины у тебя сколько продержались?
Пробовал Аллоевские красные? -


https://www.amazon.com/Alloy-USA-11502-X-Joint-Dana/dp/B00UMTI3W6/ref=sr_1_fkmr2_1?ie=UTF8&qid=1473862633&sr=8-1-fkmr2&keywords=Alloy+u-joint+jeep+jk#customerReviews

- - - Добавлено - - -


По мне так шлицевая часть - изнашиваться не должна, по хорошему это заводской дефект за который нужно пытаться нагнуть производителя.

Пыталка затупилась :( - из всех документов на RCV -только шкура и хвост , как у кота Матроскина ((((

- - - Добавлено - - -


....мы на перефирии не умней вас , у нас условия испытаний под окном просто ;) асфальт если и есть , то не больше 40 км пробега для покататся , а так нырнул , и ты уже по уши ....
.

Да,ладно прибедняться -на Севере живут отличные ребята,жил в Братске - до сих пор помню и дружбу ,и отношение! ))

Аллоевские красные -не хорошие крестовины
Увеличил фото -они с 4-мя носиками для обслуживания - были у меня такие -только не красненькие , а черные колечки.

На штатные 32-ые колеса ,может и ничего еще , а на 35-ые -залюфтили уже через пару месяцев

avolkoff
15.09.2016, 10:01
[QUOTE=студент;362259]TJ- я твой видел ))
Думал уже JK-ем занялся...однако, мается мне ,что твое "принципиально" -кардинально переменится , ибо невозможно долго терпеть -ездить в стоке :ag:

зы . А крестовины у тебя сколько продержались?
Пробовал Аллоевские красные? -



5-760 пока держатся.
Аллоевские были, не с красными колечками, но с пресс масленкой в каждой чашке. Не ставил :), продал Паштету, можно у него спросить.

студент
15.09.2016, 11:26
5-760 пока держатся.
Аллоевские были, не с красными колечками, но с пресс масленкой в каждой чашке. Не ставил :), продал Паштету, можно у него спросить.


У Паштета сток -может и ходят ))
Аллой - фирма солидная

Service
15.09.2016, 13:52
а в каком соединении износились шлицы?

студент
15.09.2016, 16:53
а в каком соединении износились шлицы?

В месте соединения привода со ступицей (см фото)

Service
15.09.2016, 18:18
Только с одной стороны или с двух? И если можно, фото сделать более четкой.

студент
15.09.2016, 18:56
Только с одной стороны или с двух? И если можно, фото сделать более четкой.

Если есть возможность отправить в rcv -то скину на мыло -лучше видно через майл
Фото только такие -ибо езжу на них щас.
Как придут привода ,сниму RCV - тогда любые фото можно будет сделать.
С одной -убитые с люфтом , с другой стороны по-лучше -но те же симптомы в начальной стадии

- - - Добавлено - - -

отправил не мыло

на этом фото лучше видно -шлицов почти не осталось ((((

Service
15.09.2016, 20:15
Если есть возможность отправить в rcv -то скину на мыло -лучше видно через майл
Фото только такие -ибо езжу на них щас.
Как придут привода ,сниму RCV - тогда любые фото можно будет сделать.
С одной -убитые с люфтом , с другой стороны по-лучше -но те же симптомы в начальной стадии

- - - Добавлено - - -

отправил не мыло

на этом фото лучше видно -шлицов почти не осталось ((((

Отправь на alfapart.rus@gmail.com перешлю в RCV

студент
15.09.2016, 20:55
Отправь на alfapart.rus@gmail.com перешлю в RCV

Может лучше подождать , пока я их сниму + отмою и сфоткаю все шлицы хорошим фотиком?
Чтобы производитель уже не отвертелся ))

Думаю, к середине октября уже сниму привода и с благодарностью воспользуюсь вашей помощью

Only Jeep
15.09.2016, 21:01
Если есть возможность отправить в rcv -то скину на мыло -лучше видно через майл
Фото только такие -ибо езжу на них щас.
Как придут привода ,сниму RCV - тогда любые фото можно будет сделать.
С одной -убитые с люфтом , с другой стороны по-лучше -но те же симптомы в начальной стадии

- - - Добавлено - - -

отправил не мыло

на этом фото лучше видно -шлицов почти не осталось ((((
По фото больше похоже, что шлицы коррозия съела.

студент
15.09.2016, 21:20
При моей лайтовой езде ?...интересно , ржавчина это гарантийный случай или нет?

Шлицы шруса постоянно под нагрузкой и в прямом контакте со шлицами ступицы + в температурном режиме

Only Jeep
15.09.2016, 21:30
Сравни свои 2 фото. На первом всё блястит), на втором каверны от коррозии. Это с разных сторон привода?
Не претендую на истину, но. Шлицевое соединение вала и ступицы притянуто ступичной гайкой рекомендуемым не хилым моментом ( я вообще метровым динамометрическим ключём закручивал :ag:) Соответственно данное шлицевое не работает на механический износ, оно не подвижно, в отличии шлицевого привод - диф. Если только момент правильный выдержан и гайка не прослабла. Коррозия появляется если при сборке не нанести консистентную смазку на шлицевое, хотя-бы Литол. Зазоры минимальны и смазка не вымывается. Без смазки потом и выбивают привод из ступицы с ху..ми)))
Так, что думаю проблема в культуре сборки.

Dmitri
16.09.2016, 11:01
Что то Эдуард не договаривает...;)Чтобы довести привод до такого состояния( последняя фотка), он должен был пролежать в солёной воде минимум пол года.

Roobicon
16.09.2016, 11:58
У меня тоже такое было, но на шлицах кардана. Это просто сборка на сухую вот и сгнило все. Я обычно все сажаю на графитку.

студент
16.09.2016, 12:35
Сравни свои 2 фото. На первом всё блястит), на втором каверны от коррозии. Это с разных сторон привода?
Не претендую на истину, но. Шлицевое соединение вала и ступицы притянуто ступичной гайкой рекомендуемым не хилым моментом ( я вообще метровым динамометрическим ключём закручивал :ag:) Соответственно данное шлицевое не работает на механический износ, оно не подвижно, в отличии шлицевого привод - диф. Если только момент правильный выдержан и гайка не прослабла. Коррозия появляется если при сборке не нанести консистентную смазку на шлицевое, хотя-бы Литол. Зазоры минимальны и смазка не вымывается. Без смазки потом и выбивают привод из ступицы с ху..ми)))
Так, что думаю проблема в культуре сборки.

На фото 2 шлицевых обоих приводов.

По поводу культуры сборки...писал выше + абсолютно все действия с моим авто делаются в моем присутствии (даже замена ГП это от 8 и более часов у авто )

Мало того - перед заменой шлицевое было смазано медной смазкой -но один хер прикипело.

Кстати,ступичную гайку метровым ключом никто не затягивает - затяжка ступичной гайки ,где-то 30-36 кгс -на память

- - - Добавлено - - -


Что то Эдуард не договаривает...;)Чтобы довести привод до такого состояния( последняя фотка), он должен был пролежать в солёной воде минимум пол года.

Ага :ag: - я еще тот партизан :ai::ap:

- - - Добавлено - - -


У меня тоже такое было, но на шлицах кардана. Это просто сборка на сухую вот и сгнило все. Я обычно все сажаю на графитку.

С учетом моей лайтовой езды ,даже если и предположить ,что какой-то раз при вытаскивании приводов не было смазано шлицевое -
один перец , - не должно быть такого стирания шлицевого!

Totachulpy
16.09.2016, 14:09
С учетом моей лайтовой езды ,даже если и предположить ,что какой-то раз при вытаскивании приводов не было смазано шлицевое -
один перец , - не должно быть такого стирания шлицевого!
Вот вот. именно что не должно, т.к. я машину гоняю и в хвост и в гриву и пробег этих по уже тыщ 40, и у меня ничего не прикипело и всё целое. И машин этих мы видем побольше чем ты. Проблема только у тебя, а ты пишешь проблемы у RCV. По моему явно с больной головы на здоровую перекладываешь.

t0t
16.09.2016, 14:16
А можно поподробней про момент затяжки ступичной гайки в нм?я затягивал на 136 нм,обычным динамометрическим

TAKEZO
16.09.2016, 14:19
На фото 2 шлицевых обоих приводов.

По поводу культуры сборки...писал выше + абсолютно все действия с моим авто делаются в моем присутствии (даже замена ГП это от 8 и более часов у авто )

Мало того - перед заменой шлицевое было смазано медной смазкой -но один хер прикипело.

Кстати,ступичную гайку метровым ключом никто не затягивает - затяжка ступичной гайки ,где-то 30-36 кгс -на память

- - - Добавлено - - -



Ага :ag: - я еще тот партизан :ai::ap:

- - - Добавлено - - -



С учетом моей лайтовой езды ,даже если и предположить ,что какой-то раз при вытаскивании приводов не было смазано шлицевое -
один перец , - не должно быть такого стирания шлицевого!

с моментом 30-35 тянутся гайки/болты м10 м12.. Но никак не ступичная. Нет смазки, нет затяжки, все проблемы отсюда.

avolkoff
16.09.2016, 15:03
с моментом 30-35 тянутся гайки/болты м10 м12.. Но никак не ступичная. Нет смазки, нет затяжки, все проблемы отсюда.

У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.

TAKEZO
16.09.2016, 15:34
У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.

точно)))

студент
16.09.2016, 16:31
Вот вот. именно что не должно, т.к. я машину гоняю и в хвост и в гриву и пробег этих по уже тыщ 40, и у меня ничего не прикипело и всё целое. И машин этих мы видем побольше чем ты. Проблема только у тебя, а ты пишешь проблемы у RCV. По моему явно с больной головы на здоровую перекладываешь.

Евгений , ты действительно считаешь ,что писать о случившемся у меня трабле с RCV приводом - это перекладывать с моей ,явно больной головы ,...на голову , ЯВНО здоровую, производителя?!
...Однако !:ag:

Проблема ТОЛЬКО у меня(надеюсь, у других не будет) - но она ЕСТЬ :(
И есть не несмотря на то , что обслуживание приводов RCV осуществлялось согласно рекомендациям производителя + с дотошностью и любовью и Без чрезмерных нагрузок.

MEGA MAD MAX
16.09.2016, 16:43
У Студента 30-35 кгс указано, не Нм, что в принципе правильно. По мануалу (на TJ) там 240Нм. На JK 135Нм, хз, почему меньше.

У меня была ин фа затягивать на 185 Н/М , TJ то же большим ключём затягивал , не 1/2 , а на 3/4 динакметрикой . т.к. на 36 гайка...

cyrill3
16.09.2016, 16:56
На JK меньше момент, так как ступица у него чуть другой конструкции и сама себя держит. на нем можно ездить без полуоси в ступице, собственно 2WD так и ездят.
На TJ так нельзя.

Only Jeep
16.09.2016, 18:31
Не знаю про Джека) Для ZJ,YJ,TJ DANA 30 момент 237 Н*м. Это почти до усрачки:ag: Вот и держится всё хорошо и шлицы целы. А медная смазка, да, имеет способность высыхать и прикипать. Поскольку предназначена для тормозных механизмов с гораздо более частым периодом обслуживания чем ступичная шлицевая.

студент
16.09.2016, 19:24
А медная смазка, да, имеет способность высыхать и прикипать.

"То-то фамилия!, – кабы я знал фамилию! Не разглядел я фамилию на визитной карточке…" :ag:(c/c Мастер и Маргарита)

Для пользователей RCV мог бы порекомендовать периодически проверять и смазывать шлицевое соединение ступицы и привода Шруса!

Какую именно смазку использовать - думаю, порекомендует Онли Джип.

Only Jeep
16.09.2016, 19:45
Какую именно смазку использовать - думаю, порекомендует Онли Джип.[/QUOTE]

))) Рекомендованную производителем. Онли для Джека)

Robinzon
16.09.2016, 23:37
Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
"RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/product-details.aspx?sku=D44SK

студент
16.09.2016, 23:51
Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
"RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/product-details.aspx?sku=D44SK

Правильно !

129$ + доставка (если мне не изменяет память) выкинуты в пропасть + попал на 2-а пыльника шруса rcv

- - - Добавлено - - -




))) Рекомендованную производителем. Онли для Джека)

Ну, я не спец))... наверное той же RCV-шной смазкой промазывать шлицы периодически постоянно

Roobicon
17.09.2016, 09:08
Ребята, правильно ли я понял из обсуждения, что эти штуки для RCV вредные?
"RCV Tube Seals for Standard Diameter Dana 30 and 44 Axle Tubes (2" Bore)" http://www.rcvperformance.com/product-details.aspx?sku=D44SK

Они не только для RCV вредные но и для обычных полуосей. Вся жижа которая попадает через них (а она попадает по любому) там и остается, как следствие сильная коррозия внутренностей и износ сальников.

Totachulpy
17.09.2016, 13:23
Евгений , ты действительно считаешь ,что писать о случившемся у меня трабле с RCV приводом - это перекладывать с моей ,явно больной головы ,...на голову , ЯВНО здоровую, производителя?!
...Однако !:ag:

Проблема ТОЛЬКО у меня(надеюсь, у других не будет) - но она ЕСТЬ :(
И есть не несмотря на то , что обслуживание приводов RCV осуществлялось согласно рекомендациям производителя + с дотошностью и любовью и Без чрезмерных нагрузок.

я уже несколько раз писал о своём мнении. мне не лень повторить.
Я считаю, что ПО и их качество в твоём случае не при чём. т.е. стояли бы у тебя аллой было бы ровно то-же самое. Люфт ли у тебя был, плохие ступицы, не было смазки/либо химически активная смазка, момент не тот или ты по морю катался, я не знаю и теперь уже вряд ли кто то узнает. Факт что ПО сделаны из хорошей стали (проверенно хим анализом и испытанием на твёрдость), факт что такие же ПО, отлично ходят на других виденных мной машинах, таким образом, у меня нет причин сомневаться в их качестве и постоянстве. Зато я видел много раз испорченые вещи от человеческий фактор с комментариями "я всё делал правильно". Так что я имею право сохранить свою точку зрения.

- - - Updated - - -



Для пользователей RCV мог бы порекомендовать периодически проверять и смазывать шлицевое соединение ступицы и привода Шруса![/FONT][/B]

Чисто любопытствую. а ты инструкцию смотрел вообще? там могли написать хоть "разрезать ренг попоплам" её всё равно никто не смотрит. )) Да и я сомневаюсь что у какого то другого производителя будет написано по другому.
)) ещё раз сталь у Аллой и у РСВ одинаковая. т.е. эффект был бы тот же.
но там да, написано одеть уплотнение, закрутить гайку шпинделя моментом 175 фт силы на фунт )) (24КГС если чо), а после этого расплющить конец гайки в шлиц )))
ты точно расплющил? =)) если нет, то явно дело в этом +))))))

студент
17.09.2016, 14:09
но там да, написано одеть уплотнение, закрутить гайку шпинделя моментом 175 фт силы на фунт )) (24КГС если чо), а после этого расплющить конец гайки в шлиц )))
ты точно расплющил? =)) если нет, то явно дело в этом +))))))

Евгений , в теории и на бАмажках ,не всегда так ,как на практике :)

Извини, но я поправлю тебя - гайку ,про которую ты ведешь речь -она ступичная(или та,которая держит привод в шлицах самой ступицы)
Она у нас самоконтрящаяся и ее плющить НЕ надо!
Мы ее откручиваем/закручиваем постоянно ))

- - - Добавлено - - -


Люфт ли у тебя был, плохие ступицы, не было смазки/либо химически активная смазка, момент не тот или ты по морю катался, я не знаю и теперь уже вряд ли кто то узнает. Зато я видел много раз испорченые вещи от человеческий фактор с комментариями "я всё делал правильно". Так что я имею право сохранить свою точку зрения.


Евгений , Я написал -..АВНО ВАШЕ RCV ?! ( как давеча в одной из тем написал мой земляк )) )
Абсолютно не хаю RCV привода , а ток ма волею пославшей мя - пишу о ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ траблах :
-поломки обоймы шариков в шрусах
-порванных пыльниках rcv
- и повреждении шлицов Шруса

Понятно и про человеческий фактор и про не знание нюансов и т.п - ...но я то в тему врубаюсь , вот в чем вопрос + как соканфетник -соканфетнику -считаю , моего слова достаточно ,когда я говорю -легкое использование/без окунаний/морей/океанов.

А знаешь, ЧИСТОТЫ ради нашего с тобой общения (чтобы не создавалось двойственностей никаких )
Сниму я привода + отмою - сделаю РЕВИЗИЮ ВСЕХ ШЛИЦОВ (палок тоже)!

Вот ,Если найду повреждения шлицевого и палок(что в смазке и под нагрузкой ) - что ты скажешь тогда , как представитель "много чего" вкл rcv ?

- - - Добавлено - - -


я уже несколько раз писал о своём мнении. мне не лень повторить.
Я считаю, что ПО и их качество в твоём случае не при чём.

Вполне себе соглашусь,...но как в одном фильме сказали, -ты суслика видишь?,... а он есть ! :ag: (если что, на себя не бери - это юмор)

Totachulpy
17.09.2016, 17:58
[
Евгений , в теории и на бАмажках ,не всегда так ,как на практике

Извини, но я поправлю тебя - гайку ,про которую ты ведешь речь -она ступичная(или та,которая держит привод в шлицах самой ступицы)
Она у нас самоконтрящаяся и ее плющить НЕ надо!
Мы ее откручиваем/закручиваем постоянно ))
Вот вот, я как раз об этом. инструкцию ты не читал, поэтому не знаешь об этом казусе, а там даже картинка есть )))) так что никто их не читает. я тебе ровно об этом и написал


Евгений , Я написал -..АВНО ВАШЕ RCV ?! ( как давеча в одной из тем написал мой земляк )) )
Абсолютно не хаю RCV привода , а ток ма волею пославшей мя - пишу о ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ траблах :
-поломки обоймы шариков в шрусах
-порванных пыльниках rcv
- и повреждении шлицов Шруса
Ну в текстах твоих примерно так и написано.
Тем более что я последователен. А ты нет. Можно найти на форуме как ты доказывал ровно обратное RCV- лучшее пыльники не рвутся затычки рулят.
к слову ОБЩЕИЗВЕСТНО о шлицах к примеру только тебе.
я возьму на себя смелость напомнить что кресты разваливаются, уши обламываются, посадочные гнёзда разбиваются и ШЛИЦЫ НА ПОЛУОСЯХ повреждаются на ПО более других. Причём каждая из этих поломок приводит к остановке и ремонту. )) тогда как с раздолбаной обоймой и порваной резинкой можно ещё ехать.



Понятно и про человеческий фактор и про не знание нюансов и т.п - ...но я то в тему врубаюсь , вот в чем вопрос + как соканфетник -соканфетнику -считаю , моего слова достаточно ,когда я говорю -легкое использование/без окунаний/морей/океанов.
А знаешь, ЧИСТОТЫ ради нашего с тобой общения (чтобы не создавалось двойственностей никаких )
Сниму я привода + отмою - сделаю РЕВИЗИЮ ВСЕХ ШЛИЦОВ (палок тоже)!

вот это то меня и смущает. я вижу ренги которые гоняют и в хвост и в гриву. да собственно моя машина ездит далеко и там где макар телят не гонял
может мне тоже снять показать тебе и что тогда скажешь ты?


Вот ,Если найду повреждения шлицевого и палок(что в смазке и под нагрузкой ) - что ты скажешь тогда , как представитель "много чего" вкл rcv ?

Может мне вообще ничего не писать и удалится, потому что мы возим много чего и меня пытаются уличить в том что я кого то защищаю? Я пока не был замечен в необъективности и даже стоя в сервисе предлагаю людям не ставить пробки, усилители гнутые из листовой стали, усилители артек и многое много другое потому что мне не нравится КАК оно работает.


Вполне себе соглашусь,...но как в одном фильме сказали, -ты суслика видишь?,... а он есть !
Луи де Финес, что то там про Фантомаса.

- - - Updated - - -

К слову. на твоих шлицах, переходах к резьбе и на самой резьбе, лично я вижу каверны. Откуда бы им там взяться?
полуось курильщика
50791
Сравни нет ли сходства.
50792

Может нужно задаться вопросом той ли системы была медная смазка, не было ли там влаги и солей и т.д. по списку.

- - - Updated - - -

прлуось здорового человека - 3 года эксплуотации
50793

студент
17.09.2016, 20:56
[
Вот вот, я как раз об этом. инструкцию ты не читал, поэтому не знаешь об этом казусе, а там даже картинка есть )))) так что никто их не читает. я тебе ровно об этом и написал]

Евгений , ты эту гайку видел в живую? щупал/закручивал/ на зуб пробовал ? -Зачем ее забивать молотком ,если,ПО-ОВТОРЮСЬ,- гайка
с а М О К ОН Т РЯ Щ А ЯС Я -ее не надо бить молотком!
Здесь куча народу ,кто понимает о чем идет речь :) - короче - ты не прав!
Я не открою секрет Полишинеля , ибо здесь больше половины форума разирали ступицу и представляют о чем идет речь

- - - Добавлено - - -


[
Ну в текстах твоих примерно так и написано.
Тем более что я последователен. А ты нет. Можно найти на форуме как ты доказывал ровно обратное RCV- лучшее пыльники не рвутся затычки рулят.

50793

Мне не влом признать свое ошибочное мнение !
А если ты читал начало темы - именно это я и сделал :) - Чем дольше живешь - тем больше начинаешь ценить свои слова!
Именно в этом пункте - я ,как и ты ,основывался на рекомендациях производителя ((

Roobicon
17.09.2016, 20:57
И чо тут надо забивать?

https://d-a.d-cd.net/5a51becs-960.jpg

студент
17.09.2016, 21:27
вот это то меня и смущает. я вижу ренги которые гоняют и в хвост и в гриву. да собственно моя машина ездит далеко и там где макар телят не гонял
может мне тоже снять показать тебе и что тогда скажешь ты?


Скажу , что ты не хочешь признать очевидное - я же не выдумываю ничего !)))
И пишу , только то ,что у меня произошло + делюсь своим опытом и своим МНЕНИЕМ (имею право, как думаешь?! :) )

- - - Добавлено - - -


[
я возьму на себя смелость напомнить что кресты разваливаются, уши обламываются, посадочные гнёзда разбиваются и ШЛИЦЫ НА ПОЛУОСЯХ повреждаются на ПО более других. Причём каждая из этих поломок приводит к остановке и ремонту. )) тогда как с раздолбаной обоймой и порваной резинкой можно ещё ехать.



У меня такое ощущения ,- как будто я ХАЮ RCV И ПРЕВОЗНОШУ КРЕСТОВИНЫ,... а ты утверждаешь обратное и пытаешься уличить меня в чем то не хорошем:)

Я с тобой не спорю ,ибо плюсы и минусы есть и у тех, и других - и ,наверное, я ,как никто другой -с чистотой восприятия (ибо ПРОСТОЙ ЮЗЕР,не продавец) + неплохо разбираюсь в вопросе и, главное ,- как и ты имею свою точку зрения ,которую и высказываю :)

Поюзав и то и другое -я перехожу опять на КРЕСТОВИНЫ -мой выбор! :)

- - - Добавлено - - -

зы. Про "легкие не курящего человека и курящего" - смотри фото - 5 баллов!:ag:

Totachulpy
17.09.2016, 22:21
вы вообще читаете что я пишу? на спич Эдуарда "рсв могла бы дать рекомендации"
я вам на примере показал что вы инструкций не читаете даже если там написана чушь С КАРТИНКАМИ.

Эд, я тебе уже на фото показал что у тебя там электрохимическая коррозия. медь+сталь это гальваническая пара. иначе говоря смазка была гавно - доказательство- коррозированная резьба и переход.

- - - Updated - - -

если что привод на моей фотке стоял без всякой смазки доехал до владивостока и обратно, регулярно катался здесь.

студент
17.09.2016, 23:05
вы вообще читаете что я пишу? на спич Эдуарда "рсв могла бы дать рекомендации"
я вам на примере показал что вы инструкций не читаете даже если там написана чушь С КАРТИНКАМИ.

Эд, я тебе уже на фото показал что у тебя там электрохимическая коррозия. медь+сталь это гальваническая пара. иначе говоря смазка была гавно - доказательство- коррозированная резьба и переход.

- - - Updated - - -

если что привод на моей фотке стоял без всякой смазки доехал до владивостока и обратно, регулярно катался здесь.

Если высказывание мне - то я читаю ВСЕ, -особенно, высказывания человека , которого уважаю.

По поводу электрохимической коррозии - ты думаешь , что ПОЖИЗНЕННОСТЬ RCV зависит от "ТОЙ" , или не "той" смазки?!
И именно из-за нее я потерял свои RCV?!,+... А-а-а-а,- гайку еще не расплющил )) ( а здесь есть кто-нибудь ,КТО ее плющил? - пускай, отпишут/фотку :) )

Думается мне , если сказать любому покупателю RCV перед покупкой ,что из-за НЕ правильной смазки шлицевого или установки шлицевого на сухую, он(покупатель) будет вынужден спустя пару лет приобретать ОПЯТЬ новые привода - ...КТО бы их купил? :(

Вот , только я сам принимаю решения и отвечаю за них -винить не кого.
Другой вопрос , что на мои

Totachulpy
17.09.2016, 23:26
Эд, это неотъемлемое свойство металлов не зависящее от производителя. В инструкции которую никто не читал нет ни слова о медной смазке которую туда залили.
тот факт что ты не мог снять ступицу прямо указывает на коррозию т.к. продукты ее имеют больший объем чем металл. лично мое мнение что виновата медь, которой там не должно было быть. хотя в смазке должны быть ингибиторы, но я эксперементов не проводил, не знаю как и что произошло у тебя. однако шейка вала и резьба все в кавернах, следов которых нет ни у кого кто делает машины у нас ни на одних приводах. т.е. по моему мнению, любой привод в таких условиях кончит ровно так же, есть у него гарантия нет ли ее, без разницы. и да рсв оказывает замену "сломанных" осей не спрашивая как их сломали. само сабой никто не будет менять их если они разрезаны автогеном.

студент
17.09.2016, 23:50
если что привод на моей фотке стоял без всякой смазки доехал до владивостока и обратно, регулярно катался здесь.

Женя ,вопрос не в том , что ты ездишь и все прекрасно!
А в том ,что - ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ - и оно у меня есть ((

RCV- НЕ панацея/супер-пупер вариант решения реализации тюнинга передней подвески !

Имея УЖЕ сегодняшний опыт - я бы 100 раз подумал выкладывать НЕ маленькую сумму за RCV + обслуживание их :
-в среднем ,туб в пол-года(40-50$в US за штуку+ доставка -не беру аналоги!)
- ремкомплекты-шарики с обоймой- 120$ в US(на память) -не часто , но в закромах з/ч должно быть!
- игла для обслуживания 20$(раньше 10$) и свой шприц -2-3 тыр.- (разовое вложение)

или - раз в год ( кто-то ездит и по 100 тыс.км без замены:ai:) крестовины - 2шт=120-190/200$ + 4/5 тыр работа.

+ вполне себе, усиленные привода от Аллой ,Медведя или Г2 , или Тен фактори(Мотив Гир)
а в усиленные привода можно впендюрить и усиленные пафосные крестовины(как вариант) -дорого и долгоиграюще ;-)))
или довольствоваться оч.неплохими Спейсер 5-7166x или Омикс-Ада 16525.07

На шрусах проехать можно еще какое-то время ,если сломаются - я помню )).,
Но крестовины по-жестче в сцеплении и хорошо справляются с серьезной нагрузкой

- - - Добавлено - - -


Эд, это неотъемлемое свойство металлов не зависящее от производителя. В инструкции которую никто не читал нет ни слова о медной смазке которую туда залили.
тот факт что ты не мог снять ступицу прямо указывает на коррозию т.к. продукты ее имеют больший объем чем металл. лично мое мнение что виновата медь, которой там не должно было быть. хотя в смазке должны быть ингибиторы, но я эксперементов не проводил, не знаю как и что произошло у тебя. однако шейка вала и резьба все в кавернах, следов которых нет ни у кого кто делает машины у нас ни на одних приводах. т.е. по моему мнению, любой привод в таких условиях кончит ровно так же, есть у него гарантия нет ли ее, без разницы. и да рсв оказывает замену "сломанных" осей не спрашивая как их сломали. само сабой никто не будет менять их если они разрезаны автогеном.

Если кратко -применительно к моему случаю -ты считаешь Гарантия может светить в том или ином варианте?!

Про остальное - я с тобой во многом согласен (не понимаю,почем не слышишь (( )

Но если взять штатные привода - которые сажают на сухую и проблем никаких нет -ВОПРОС остается :(((

Totachulpy
18.09.2016, 00:47
я за то чтоб выяснить причины и сделать из них выводы.
В данном случае, для себя я сделал вывод "не сыпать медь, есть литол или графитка- они нейтральные, или вообще сажай на сухую", впрочем назвать это 100% причиной я на себя ответственность не возьму, но внешне очень похоже. У тебя впереди привода аллой, полить ли их медью снова, уже твой выбор.
мне совершенно всё равно, кто какие привода ставит. У наст так же есть G2, как решение которое стоит в два раза дешевле, при той же прочности. Но я против агульного хаяния а ля "борода сказал металл гавно". Металл там вполне себе, проверен в лаборатории и само решение- шрус, имеет плюсы и право на жизнь.
Про твои расходы это отдельный разговор, я к примеру набиваю смазкой ЛМ за 750 рублей, пистолет и иглы должны быть в сервисе- это вообще не проблема владельца и я не знаю зачем они тебе нужны, обоймы не менял, чехол тоже бегает, но всё есть на складе в Москве.
и вообще доволен что они у меня стоят слова плохого сказать не могу ))) это если хочешь альтернативная точка зрения на твой вопрос. Она обязательно должна быть.

по поводу гарантии, я полагаю можно сказать что слизало шлицевые, но вот если попросят фото, и предоставить те что ты делал, где видна коррозия и её характер, то скорей всего откажут.

студент
18.09.2016, 01:22
я за то чтоб выяснить причины и сделать из них выводы.


Именно это я и сделаю - отмою и сфоткаю -фото выложу здесь

- - - Добавлено - - -


Но я против агульного хаяния а ля "борода сказал металл гавно". Металл там вполне себе, проверен в лаборатории и само решение- шрус, имеет плюсы и право на жизнь.
.

Согласен!
Но прислушиваться к мнению профессионалов с большим стажем ремонта/обсуживания джипов - тоже стоит.
А шрусы ,Да - альтернатива крестовинам - были и будут -т.е имеют право на жизнь,... а выбирать в итоге -пользователям!

- - - Добавлено - - -



Про твои расходы это отдельный разговор, я к примеру набиваю смазкой ЛМ за 750 рублей, пистолет и иглы должны быть в сервисе- это вообще не проблема владельца и я не знаю зачем они тебе нужны
.
Москва -столица))) - в Питере и на периферии -игла/шприц -для обслуживания RCV - жизненная необходимость!
В противном случае -для набивки смазки придется снимать привода и сдергивать Шрусы RCV

+ с учетом стоимости RCV - экономить на смазке ,лично я смысла НЕ вижу! -раз они делают свою смазку -ее лучше и использовать -НЕ великие деньги! -Затариваться с запасом и все ))

- - - Добавлено - - -



по поводу гарантии, я полагаю можно сказать что слизало шлицевые, но вот если попросят фото, и предоставить те что ты делал, где видна коррозия и её характер, то скорей всего откажут.

Я не особо и надеялся (((((
...думал каким путем дальше идти - была возможность докупить Шрусы со шлицами у rcv-шников,но подумал - что могут быть опять подобные проблемы...+ нет 100% уверенности ,что с остальными шлицами все ОК - вроде, все в порядке (когда разбирали)...но , спустя время/обсуждения/советы-прогнозы - я уже на воду дую :( - как говориться ,-" терзают смутные сомнения...у Шпака магнитофон , у посла Медальон " (с/с)

vados
21.09.2016, 01:26
Каждое сообщение, как глоток нектара 8-)

студент
26.09.2016, 21:24
Снял с авто привода и отмыл:

- У палок шлицы отличные (фото шлицов со всех сторон) !
-у одного шруса шлицы ВПОЛНЕ РАБОЧИЕ( показалось)
-у второго шруса - шлицы съедены ((

В итоге - Один шрус под замену -100% (((

Вобщем - не все так плачевно , как я думал...
НО, были поставлены усиленные привода от Аллой с крестовинами!

Сергеевич
26.09.2016, 21:46
Мужики,стопээ)Я тут на измене уже сижу тк хотел rcv брать)А тут такое..)))

студент
26.09.2016, 22:08
Мужики,стопээ)Я тут на измене уже сижу тк хотел rcv брать)А тут такое..)))

Я ни коем образом НЕ агитирую делать выбор такой же, какой сделал я - т.е в пользу Аллоевских полуосей ))
Выбор есть у каждого , каким путем идти !

wasiko
26.09.2016, 22:23
Мужики,стопээ)Я тут на измене уже сижу тк хотел rcv брать)А тут такое..)))

Я для себя вывод сделал))
Если ездит на технике по назначению, то всё гуд! А вот в городских условиях умирает даже RCV :af:
Перечитал всё) Эдик, Ты не прав;)

- - - Добавлено - - -

5101651017 как ты думаешь, сколько я на них наездил без переборки?
67000! И до меня думаю 10-15тк точно!

студент
27.09.2016, 00:50
Я для себя вывод сделал))
Если ездит на технике по назначению, то всё гуд! А вот в городских условиях умирает даже RCV :af:
Перечитал всё) Эдик, Ты не прав;)

- - - Добавлено - - -

5101651017 как ты думаешь, сколько я на них наездил без переборки?
67000! И до меня думаю 10-15тк точно!

Василий, не постесняюсь спросить ,- в чем я не прав?! :af:

В том , что выложил трабл RCV который случился у меня?
Или в том,что решил кардинально изменить концепцию - Шрусовых полуосей в пользу классических КРЕСТОВИН?

Или я "обзывал"RCV -Земляным червяком?!:ag: - Нет!
Выбор мой - сам решаю , каким путем идти ))) - Но к мнению твоему -прислушиваюсь :)

Просто какая то непруха...(((

- - - Добавлено - - -

Вот так теперь все выглядит -

и красненькие сальники моста (что ЗлО для RCV ) - Вполне себе в тему с крестовинами! -встали ,как родные :)

TAKEZO
27.09.2016, 02:47
Мужики,стопээ)Я тут на измене уже сижу тк хотел rcv брать)А тут такое..)))

родные сломай для начала, а там решишь какие брать. твоя машина ведь тепличная, и во всякий жесткач наверняка не поедет, зачем rcv?

Roobicon
27.09.2016, 10:14
67000! И до меня думаю 10-15тк точно!

Я на штатных крестовинах и полуосях уже 120 проехал.

Totachulpy
27.09.2016, 13:52
Я на штатных крестовинах и полуосях уже 120 проехал.

=0) ты не умеешь их готовить.

Roobicon
27.09.2016, 15:28
Видимо да, а вообще полным приводом пользуюсь только в самых жопных местах. Резина позволяет...

=AZ=
08.11.2017, 13:09
То что сальники RCV ставить категорически нельзя понял, а как на счет сальников со штатных п/о? Или вообще ничего не ставить?

- - - Updated - - -

И может кто то подскажет на что внимание при установке обратить или инструкцию... видео по установке нашел, в общем всё понятно, но может есть какие то моменты?

студент
08.11.2017, 15:27
То что сальники RCV ставить категорически нельзя понял, а как на счет сальников со штатных п/о? Или вообще ничего не ставить?


Штатные , поставить можно , чисто для "плезиру" ))

- - - Добавлено - - -




И может кто то подскажет на что внимание при установке обратить или инструкцию... видео по установке нашел, в общем всё понятно, но может есть какие то моменты?

Моменты есть ,- шлицевое , что вставляется в ступицу , при установке смажь той же RCV-шной смазкой или какой другой(кроме медной), чтобы не закисало.

=AZ=
08.11.2017, 16:36
Штатные , поставить можно , чисто для "плезиру" ))

- - - Добавлено - - -



Моменты есть ,- шлицевое , что вставляется в ступицу , при установке смажь той же RCV-шной смазкой или какой другой(кроме медной), чтобы не закисало.

Штатные не встают, они по диаметру посадочному больше. Короче сломал я при установке кольцо стопорное гранаты... Подскажите , что там под этим стопорным кольцом за уплотнение резиновое, оно тоже в хлам..

студент
08.11.2017, 17:33
Штатные не встают, они по диаметру посадочному больше. Короче сломал я при установке кольцо стопорное гранаты... Подскажите , что там под этим стопорным кольцом за уплотнение резиновое, оно тоже в хлам..

Новые RCV сломал??????!
Как умудрился??? -..... привод там защелкивается легко.Внутри гранаты шарики в обойме.

- - - Добавлено - - -

зы.Пофиг что больше по диаметру - штатный пыльник -резинка обычная,чтобы грязь/песок/камушки не летели внутрь чулка моста.

=AZ=
08.11.2017, 17:43
Новые RCV сломал??????!
Как умудрился??? -..... привод там защелкивается легко.Внутри гранаты шарики в обойме.

- - - Добавлено - - -

зы.Пофиг что больше по диаметру - штатный пыльник -резинка обычная,чтобы грязь/песок/камушки не летели внутрь чулка моста.

Да надо мне наверное с тренажеркой завязывать..:ah: Показалось , что не сел пыльник тот который оранжевый, шарахнул посильнее, в итоге стопорное кольцо шруса срезало... Штатный не поставить пыльник туда вообще никак..

Roobicon
08.11.2017, 17:46
Андрю зря ты связался с этим девайсом, запчастей толком нет, постоянно требует внимания, чуть просахатил и черпанул говна через сухой пыльник.

студент
08.11.2017, 17:48
Да надо мне наверное с тренажеркой завязывать..:ah: Показалось , что не сел пыльник тот который оранжевый, шарахнул посильнее, в итоге стопорное кольцо шруса срезало... Штатный не поставить пыльник туда вообще никак..

з/ч -

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?21277-RCV-%EF%F0%E8%E2%EE%E4%E0-JK-%ED%E0-%E2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5-%E8%EB%E8-%ED%E0-%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8-%F1%EC%E0%E7%EA%E0-RCV

=AZ=
08.11.2017, 17:53
Андрю зря ты связался с этим девайсом, запчастей толком нет, постоянно требует внимания, чуть просахатил и черпанул говна через сухой пыльник.

Дим поздно уже, только вперёд..

Roobicon
08.11.2017, 17:54
Идея вообще то супер, но реализовано все через жопу.

=AZ=
08.11.2017, 18:08
Всё починил, подобрал нужное колечко.