PDA

Просмотр полной версии : Какую машину покупать?



killerbob
18.09.2010, 15:33
Привет, ребята. До этого никогда в жизни не сталкивался с Jeep Wrangler но тут мать моя надумала покупать машину, и всё, что ей нравится - это Wrangler или Нива. 7 лет до этого отъездила на Ниве. Но лично мне хочется на уровень повыше. Так вот: как я уже успел разобраться, в ходу модели YJ, TJ и JK. JK - самая новая и её я отбросил - дорого. Изначально думал о TJ, но сегодня прочитал, что у него подвеска уже не на рессорах. Короче, меня интересует ваше мнение по нескольким позициям: какой объем двигателя брать? 4.0 или 2.5? какой надежнее и дешевле в обслуживании, сильно ли различается расход (и какой он вообще в среднем)? Какую коробку брать? Мы вообще любим ручку тягать. Какая подвеска надежнее - YJ или TJ? За комфортом вопрос не стоит - пофигу. Специально по канавам и грязи мы не ездим, но достаточно часто приходится ездить в тяжелых условиях. Короче, что брать - YJ или TJ? Ах да, ещё интересует момент - насколько в Wrangler тепло зимой? Насколько вообще машина дорогая в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы. :)

Ashes
18.09.2010, 17:00
Однозначно найти знакомого с ренглером и покататься на нем. Машина очень специфическая. Tj ибо новее и больше шансов найти живой. И комфортнее. Подвеска надежна. Расход двигателя 2.5 около 15 по городу, по трассе от 10 до 13 в зависимости от загрузки и стиля езды. Двигатель 2.4 чуть экономич. Но все мечтают о двигателе 4.0 Зимой тепло через 10 минут поездки. В эксплуатации не дороже других иномарок

Алёна Сп б
18.09.2010, 17:35
не знаю как Tj а YJ в эксплуатации по моему гораздо дешевле многих иномарок.

Krinz
18.09.2010, 20:11
У меня TJ 98г., до этого были новые иномарки и если сравнивать с ними, то ренг обходится гораздо дороже

Адмирал
18.09.2010, 20:21
Не получив на руки свой рэнг,который где то едет в тумане океане,я уже кучу бабла в него вложил...Редко в какую иномарку так бывает....Думаю,это не конец.Пылесос денежный,вот что это за машина,гыыыыы)))

Krinz
18.09.2010, 20:57
Кстати тут вычитал: "1995 год был единственным годом, когда использовался полностью оцинкованные кузов и рама." по поводу правдивости не знаю

JohnJohnson
18.09.2010, 21:06
У меня TJ 98г., до этого были новые иномарки и если сравнивать с ними, то ренг обходится гораздо дороже

+100:):):) и про пылесос денежный поддержу! так оно и есть:):):)
Если нет желания постоянно вкладывать бабло, то лучше и дешевле новая иномарка)))

Michania
18.09.2010, 21:24
Ну если не впариваться в "зарядку" Рэнга (что с трудом можно сдерживать :)), то расходы в эксплуатацию можно сравнить с усередненной иномаркой.....
А для мамы и поездок в сельскую местность ТиДжей 2,4 вполне подойдет.... расход в городе 13-14.
А печка колбасит не по детски..зимой очень комфортно...у меня прогревается очень быстро.....но т.к. хард топ не такой теплосберегающий, то и остывает быстро.....;)

boidak
19.09.2010, 04:15
Пылесос денежный,вот что это за машина,гыыыыы))) самый лучший и надежный бабкосос, свою мзду получает исправно)

Андрюха_Жёлтый
19.09.2010, 07:11
я пол года ездил не вкладывая в тюнинг, потом началось....
по расходам масл.фильтр мопар 180 рублей, фильтр пеко 350 рублей, масло какое зальешь, расход 14.7, трасса 11 на 4 литрах 92 го совсем эконом
если не вкладывать в тюнинг, то это вообще не затратный автомобиль, в Америке запчасти дешевые, в Экзисте ровно в 3 раза дороже и то с Европы, а кое что только с Америки, а если ездить только по городу то и расшатывать ничего:)

расходы в разы увеличиваются если участвовать в соревнованиях :)

Андрюха_Жёлтый
19.09.2010, 07:43
Привет, ребята. До этого никогда в жизни не сталкивался с Jeep Wrangler но тут мать моя надумала покупать машину, и всё, что ей нравится - это Wrangler или Нива. 7 лет до этого отъездила на Ниве. Но лично мне хочется на уровень повыше. Так вот: как я уже успел разобраться, в ходу модели YJ, TJ и JK. JK - самая новая и её я отбросил - дорого. Изначально думал о TJ, но сегодня прочитал, что у него подвеска уже не на рессорах. Короче, меня интересует ваше мнение по нескольким позициям: какой объем двигателя брать? 4.0 или 2.5? какой надежнее и дешевле в обслуживании, сильно ли различается расход (и какой он вообще в среднем)? Какую коробку брать? Мы вообще любим ручку тягать. Какая подвеска надежнее - YJ или TJ? За комфортом вопрос не стоит - пофигу. Специально по канавам и грязи мы не ездим, но достаточно часто приходится ездить в тяжелых условиях. Короче, что брать - YJ или TJ? Ах да, ещё интересует момент - насколько в Wrangler тепло зимой? Насколько вообще машина дорогая в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы. :)

- Нива это вообще не машина:)
- ТЖ пружинный, комфортный
- двиг 4 литра жрет не намного больше, а ощущений на много больше:)
- надежнее и ресурса больше как показывает практика на 4 литрах обьёма
- механика, коробка АХ-15 или посвежее NV3550, можно почитать тему Механика вс Автомат, ну а если любишь ручку потягать то само собой механика:)
- подвеска надежнее = это та подвеска которая проверенная и не ушатанная:) по мне в разы проще пружинная:)
- зимой Африка, но остывает быстро с пластиковой крышой и цельными дверями, еще быстрее вытягивает если полудвери, я себе купил на Ебее печку компактную китайскую 12 в - 300ватт, за 50 баксов, буду зимой тестить, глядишь и горючку не придётся тратить:)
- а брать что приглядится, что по деньгам будет берущимся, и СМОТРЕТЬ перед покупкой обязательно, как показывает практика на Авто.ру, Юджик более ушатываемый на продаже(всё таки года берут своё, ну и хозяева молодцы:)), чем ТЖ
и самое главное в покупке это мотор, чтоб не укатанный был, всё остальное никакой проблемы не состовляет

richard
19.09.2010, 17:07
А как проверить,что мотор не укатанный(помимо:замер компрессии,ровно работает,)?

Лис
20.09.2010, 07:32
моё мнение: рэнг - машина для души, а кто и что в ней видит более конкретно - его дело. используй его так, как хочешь. рэнг - чудесная и веселая машина: для дачи, города, покатух, понтов (а также мелкого и крупного ремонта :)) и проч.....
Но надо помнить одно - это брутальный автомобиль, поэтому в нем априори не должно быть очень комфортно: поддувает, подмерзает, жестковат и т.п.
за это мы его и любим :)

А-5
20.09.2010, 07:42
Рэнг - это конструктор. Ни на один автомобиль нет стольких прибамбасов, что есть на Рэнг - отсюда и расходы.
В стоке - обычный авто, расходы на безин и масло не больше, чем на другие машины.

Андрюха_Жёлтый
20.09.2010, 11:08
А как проверить,что мотор не укатанный(помимо:замер компрессии,ровно работает,)?

в идеале падон сбрасывать, но продавашки в большой своей массе не захотят:) но всё же мало ли кто.....
прокатится в след за ренгом посмотреть на белый-сизый дым когда топает или в движении.., ну и покатушки с продавашкой чтоб валил без провалов на всех оборотах:)
+ то что выше...

richard
20.09.2010, 12:07
в идеале падон сбрасывать, но продавашки в большой своей массе не захотят:) но всё же мало ли кто.....
прокатится в след за ренгом посмотреть на белый-сизый дым когда топает или в движении.., ну и покатушки с продавашкой чтоб валил без провалов на всех оборотах:)
+ то что выше...

Спасибо!

Rhino
20.09.2010, 16:32
вряд ли на такое кто-то согласится)

Leonik
22.09.2010, 01:19
и он иногда как веселая погремушка...тока что все тихо было..а тут БАЦ!!!! "Вторая смена.."(С)!!!)))))

Rhino
24.09.2010, 20:22
Это точно....