PDA

Просмотр полной версии : перебираю ДАНА 30, есть вопросы



Padlik
21.08.2016, 21:25
я так понял что без спец инструментов там вообще делать нечего, но понял я это только когда уже все разобрал и повыбивал обоймы морковки из редуктора.
1. как снять подшипники с дифа ? сепаратор выдирать а потом спиливать обойму ??? регулировочные шайбы стоят между редуктором и подшипником. в ролике пиндос тупо прослабляет обойму гравером чтобы подшипник легко садился на диф и подбирает шайбы, так и делать ???
2. есть где нить схема как собирается морковка ? что за чем ставится ?? я свое разобрал, а там все в кучу, либо не прально было собрано, но на видяшке на той же кольцо гнутое прижимается обоймой переднего подшипника, у меня оно валялось между подшипниками.

Петя
21.08.2016, 21:50
Не рискуйте, обратитесь лучше сразу к самому Мудрейшему Спецу !

Вот его страничка:

http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?361-wasiko

glook
21.08.2016, 22:48
я так понял что без спец инструментов там вообще делать нечего, но понял я это только когда уже все разобрал и повыбивал обоймы морковки из редуктора.
1. как снять подшипники с дифа ? сепаратор выдирать а потом спиливать обойму ??? регулировочные шайбы стоят между редуктором и подшипником. в ролике пиндос тупо прослабляет обойму гравером чтобы подшипник легко садился на диф и подбирает шайбы, так и делать ???
2. есть где нить схема как собирается морковка ? что за чем ставится ?? я свое разобрал, а там все в кучу, либо не прально было собрано, но на видяшке на той же кольцо гнутое прижимается обоймой переднего подшипника, у меня оно валялось между подшипниками.
У меня на драйве висит подробный конспект настройки пары в hpd30. См. подпись.

Padlik
23.08.2016, 18:05
Вопрос, а если я оставлю свои старые шайбы регулировочные на диффе, какой шанс что я попаду в пятно? Шайбы будут новые только на морковке. Пара будет старая.

Бродяга
23.08.2016, 18:12
как в том анекдоте про динозавра и блондинку. 50\50

dmitriytrop
30.07.2020, 14:01
А подскажите момент затяжки подшипников дифференциала? С каким усилием?

- - - Добавлено - - -

61 нм?