PDA

Просмотр полной версии : Multivan, как основное авто?



=AZ=
21.08.2016, 19:21
Всерьёз задумался о покупке мультика, как основного семейного авто. Началось всё с того , что весной этого года приобрёл Каравеллу для работы(под водителя) б/у-шку 12 года, иногда и сам на ней ездил, в июле сгоняли на ней в Питер с водителем в 4руки. Очень понравилась на межгороде, 150-160 по дороге не в самом лучшем состоянии-вполне комфортная скорость, идёт ровненько без лишних кренов, как влитая, с аэродинамикой тоже всё не плохо, ренг больше парусит КМК. Плюсом высокая посадка и все прелести комфорта не плохого кроссовера, ну и внутренний объём конечно. В общем месяц "гоняю" уже, думал отпустит , но как то всё по нарастающей, останавливает пока только перспектива стать водителем автобуса, вроде как то не престижно что ли.. Есть здесь владельцы таких авто кто, как семейный использует? Поделитесь мыслями.

Pro-SS
21.08.2016, 20:04
Бомба машина! Причем у вас каравелла, а она груза-пассажирская, я имею ввиду подвеска. А мультивен совсем другая машина! Плавность хода, обесшумка. Система креплений сидений бесшумная, ничего не тарахтит.
Имея горький опыт с фольцовским мотором 2,5 я чет больше не хочу с ним связываться, фольксвагеном. Я сейчас присматриваю MB V-class или Vito. Гораздо лучше Фольца во всех отношениях, а если найдете 12-13 год с бензином V6 то радости не будет предела!
А как машина на каждый день очень хорошая, но ринг длинный не уступает по каждодневности.
Перед рангом 3д у меня была каравелла, конечно с покупкой вранглера стало нахватать бусинка, потом купили брату второго вранглера отцу мл, машин хватает на все случаи жизни, но теперь отцу берем еще одного 5 д а мерса меняем на бусинка V class, чтоб 7-8 человек могла ездить с очень большим комфортом. А рэнги на каждый день.

=AZ=
21.08.2016, 20:26
Бомба машина! Причем у вас каравелла, а она груза-пассажирская, я имею ввиду подвеска. А мультивен совсем другая машина! Плавность хода, обесшумка. Система креплений сидений бесшумная, ничего не тарахтит.
Имея горький опыт с фольцовским мотором 2,5 я чет больше не хочу с ним связываться, фольксвагеном. Я сейчас присматриваю MB V-class или Vito. Гораздо лучше Фольца во всех отношениях, а если найдете 12-13 год с бензином V6 то радости не будет предела!
А как машина на каждый день очень хорошая, но ринг длинный не уступает по каждодневности.
Перед рангом 3д у меня была каравелла, конечно с покупкой вранглера стало нахватать бусинка, потом купили брату второго вранглера отцу мл, машин хватает на все случаи жизни, но теперь отцу берем еще одного 5 д а мерса меняем на бусинка V class, чтоб 7-8 человек могла ездить с очень большим комфортом. А рэнги на каждый день.

Я рассматриваю только мульта, только нового Т-6, не знаю почему, просто нравится. Рассматриваю дизеля 140 или 180 , пока не решил, хотя опыт негативный с дизелем был пару лет назад(Q7(рабочая) умерла в Подмосковье, ТНВД накрылся со всеми последствиями, ремонта насчитали почти на 500 тыщ. в итоге продал за дёшево, не снимая с эвакуатора. Ренг никуда не денется, по любому остаётся - игрушка моя:)

Pro-SS
21.08.2016, 20:43
ну вы по ездите на v классе и все для себя определите.

=AZ=
21.08.2016, 21:41
ну вы по ездите на v классе и все для себя определите.
Я к МБ не очень и дилера у нас нет. Была МЛ-ка в начале двухтысячных, как то без эмоций, а после неё кстати три таурега подряд, нравились очень..

Nikitos
21.08.2016, 21:48
Я ездил на v классе и пришел к выводу что мультивен лично для меня и моих целей лучше. Сейчас также в раздумьях, а не взять ли мне его как машину для отпуска и путешествий.

=AZ=
21.08.2016, 21:56
а не взять ли мне его как машину для отпуска и путешествий.Вот в этом плане у меня даже сомнений нет, для путешествий - самое то! Но на нём ещё и повседневно ездить придётся, не держать же его только для дальних поездок, в моём случае это 2-3раза в год в идеале, плюсом ещё пару раз на ренге ..

noa3
21.08.2016, 22:47
Парни - Т6 нынче только 2.0 турбодизель разной степени надутости и весьма капризный в эксплуатации и ремонте. Проще и надёжнее МБ Виано на заднем или полном приводе. Самый большой его плюс мотор стоит вдоль, а не поперёк как у ФВ - следовательно не нужно экономить на размерах акпп - отсюда большая надежность, ремонтопригодность и доступность запасных частей - во многом идентичных МБ спринтер.

Pro-SS
22.08.2016, 07:34
Тезка, ты не ошибся? Виано не Вито или V.
И еще скажи, теперь на V классе появился мотор 4 цилиндра 211 лс. Чему бы ты отдал предпочтение 190 лс дизель или 211 лс бензин, я имею ввиду по надежности. Просто ты не очень хвалил дизеля 4х цилиндровые на витаминах. Хотелось бы услышать твое мнение.

ВИЙ
22.08.2016, 08:30
Парни - Т6 нынче только 2.0 турбодизель разной степени надутости и весьма капризный в эксплуатации и ремонте.
плюсую

noa3
22.08.2016, 15:19
Таки вот вам тезка - ОМ651 2.2 вполне себе мотор, разумеется есть нюансы по его обслуживанию однако несмотря на все про и контра он на порядок лучше фольксвагеновского, а уж по ресурсу и говорить нечего - задутый до 160 сил на спринтере ходит 500 т.км сколько это будет на виано даже подумать страшно. 2.0 от фв ставится на крафтер на нем он доживает до 100-150 т.км и начинает жрать масло ведрами и сапунить.

P.S речь не идет о переднеприводном варианте вито/виано ибо это и не мерседес вовсе,а как и цитан огрызок от рено с шильдой мб, соответсвующими потрохами и ременным мотором. Так что только хардкор - либо задний либо полный. Кстати наши уродцы не возят сюда 3.0 V6 OM642 хотя бензиновые машины с V образными шестерками пока поставляются. В любом случае из малообъемных бензинового 1.8 турбо и 2.2 коммонрейла я бы выбрал последний хотя вариант V6 будет самый приличный несмотря на больший расход топлива - впрочем для владельца ренглера слово расход не звучит пугающе страшно ибо даже у виано 3.5 бензин он в городском цикле около 15 литров.

Фокс
22.08.2016, 16:35
Мне очень нравится и Мультик, и Каравелла, всерьез рассматривал к покупке два года назад, собирал информацию в инете, читал. Остановили в итоге две вещи:
1. Владельцы, как правило, советуют именно полноприводную версию, т.к. монопривод зимой все же сильно уступает в устойчивости (особенно пустой), само собой, и в проходимости. А это уже негуманно по цене совсем как-то. Плюс (как и у иных немцев) с комплектацией можно вообще улететь в небеса по ценам.
2. Ненадежность и коробки, и двигателя (2,0 дизель). Особенно почему-то хают 180-сильный. Говорят, динамика ненамного лучше 140-сильного, а геморроя больше. Еще понял, что Каравелла проще и крепче, хотя и более спартанская.

V-класс - просто яхта, особенно со светлым салоном. В нормальной комплектации стоит тоже как яхта. Говорить о непрестижности быть водителем автобуса в случае с V-классом как-то смешно.

Тойоту Альфард не рассматривали?

noa3
22.08.2016, 17:07
Мультиван (Каравелла) - прямые конкуренты Виано и ценовой диапазон у них близкий.

=AZ=
22.08.2016, 19:55
Мне очень нравится и Мультик, и Каравелла, всерьез рассматривал к покупке два года назад, собирал информацию в инете, читал. Остановили в итоге две вещи:
1. Владельцы, как правило, советуют именно полноприводную версию, т.к. монопривод зимой все же сильно уступает в устойчивости (особенно пустой), само собой, и в проходимости. А это уже негуманно по цене совсем как-то. Плюс (как и у иных немцев) с комплектацией можно вообще улететь в небеса по ценам.
2. Ненадежность и коробки, и двигателя (2,0 дизель). Особенно почему-то хают 180-сильный. Говорят, динамика ненамного лучше 140-сильного, а геморроя больше. Еще понял, что Каравелла проще и крепче, хотя и более спартанская.

V-класс - просто яхта, особенно со светлым салоном. В нормальной комплектации стоит тоже как яхта. Говорить о непрестижности быть водителем автобуса в случае с V-классом как-то смешно.

Тойоту Альфард не рассматривали?
Меня пока, только слово автобус останавливает:) , по двигателю есть бензиновый вариант, по приводу- думаю, да и надёжность не сильно беспокоит, у меня маленькие пробеги последнее время не думаю что сможет умереть, сейчас на Q7-21000км. на одометре с 2013года. до этого таурег был, продан с пробегом 16000км. тож. за три года. А из БУСОВ только мульта рассматриваю.

Sanchos
22.08.2016, 19:59
Андрей Привет , а не смотрел делику полный привод и денег почти столько стоит??? Знакомый купил там кресла в салоне вертятся. Поставил колеса 33" в сток и она едет почти везде и по трассе 130!!

=AZ=
22.08.2016, 20:09
Андрей Привет , а не смотрел делику полный привод и денег почти столько стоит???

Саш привет! Да нет, мне мульт только интересен.

Sanchos
22.08.2016, 20:14
А почему он реально дороже? За фольксваген, ну дело хозяйское

NYork
22.08.2016, 22:54
Сосед брал для поездок с семьёй на море и т.д. - задолбал он его - по гарантии 2 раза двигло делали - в и тоже продал...

Gosso
23.08.2016, 08:50
Приветствую, в нашей семье на каждый день H-1, хотя тоже рассмотрели все микроавтобусы, продаваемые в тот момент в Москве, но мы рассматривали исключительно новую машину. Нам подошёл больше H-1 (цена-качество вполне пропорциональны), брали максималку аж с круизом. Комфортно по городу, трассе и т.д. и т.п. именно на каждый день, а рэнг, конечно, моя игрушка. У нас все машины дизельные, ну, так уж повелось))). По ПТС - легковой универсал.
В общем, по сути вопроса, это нормальное сочетание техники. Удачи!
Опыт и эмоции только положительные)))

Хорошего дня!

ROMZES4
23.08.2016, 16:03
Дружек присматривался к мультику. Пришел в салон и насчитали нам тогда 4.5 ляма за полный привод почти в максималке. За эти деньги можно 200 го крузака взять. Что собственно и было сделано. Вот и подумайте на чем лучше ездить, на автобусе или 200-м.

fazerovod
23.08.2016, 16:49
У меня служебный мультик 2013 гв, бензин, почти полный фарш, после пробега в 500 км выползаешь из него как после пыток, деревянный весь, дерганый, беее одним словом..:at::at:
Езжу только пассажиром, задний диван вообще ад..
Короткие расстояния по городу еще терпимо.
По тех части ничего плохого сказать не могу, еслиб не упырь водила, то на сервисе только для ТО.
ИМХО :af:
Кстати второй таз 200ка тоже 13 года бенз ( обе машины брались одновременно в салонах), покупались почти за одну цену, машины небо и земля... Хотя 200ка по моему мнению "невыразителный" авто, хороший трудяга и все, на дороге как желе...

Ездил на новой Toyota Hiace в топе- вообще огонь!!!!!! Меренам не уступает!

=AZ=
23.08.2016, 17:18
У меня служебный мультик 2013 гв, бензин, почти полный фарш, после пробега в 500 км выползаешь из него как после пыток, деревянный весь, дерганый, беее одним словом..:at::at:
Странно, мне на каравелле на межгороде рулить понравилось лучше чем на Q-шке, сам был удивлён. На ютубе кучу роликов пересмотрел, практически все в один голос, что управление на очень хорошем уровне. Надо мне наверное для начала тест драив устроить на мультике..

fazerovod
23.08.2016, 17:21
Рулить то может и хорошо ( честно говоря даже желания не было за руль сесть), а вот для пассажиров вообще не айс

Vovan171
23.08.2016, 17:24
Были у нас два муливена бизнесс, не плохие машины, нареканий особых не было. Но заменили их, в итоге, на Р-класс. И, по словам водителей, мерседес гораздо приятнее в эксплуатации в городе.

=AZ=
23.08.2016, 17:24
Дружек присматривался к мультику. Пришел в салон и насчитали нам тогда 4.5 ляма за полный привод почти в максималке. За эти деньги можно 200 го крузака взять. Что собственно и было сделано. Вот и подумайте на чем лучше ездить, на автобусе или 200-м.За эти деньги можно много чего взять и 200-ка не лучший вариант КМК

noa3
23.08.2016, 17:28
Однако R - класс уже другой уровень, можно уж тогда рассмотреть незаслуженно забытый вояджер он точно не хуже мультивена, но куда практичнее.

Vovan171
23.08.2016, 18:15
Соори, господа, не туда нажал... Речь в моем посте, конечно же о минивене - В (V) классе. Р-класс это ж универсал большой.

Фокс
23.08.2016, 18:44
Я придумал компромиссный вариант - с одной стороны, минивэн, а с другой - лендкрузер. Это буханка)).

А на сдачу с 4,5 млн можно Каравеллу или Прадо...))))

=AZ=
02.09.2016, 22:44
Всё же приобрёл вчера мульта, но взял чуть б/у пробег 7300км. за очень приятную сумму , не поднялась рука на нового, оставил шаг для отступления, покатаюсь пока, не понравится-скину за те же деньги. Проехал 800км. гнал с Казани, пока впечатления положительные.50286

Sanchos
03.09.2016, 00:10
Андрей поздравляю с покупкой! Чего хотел того взял не хер слушать всяких помогалок и в том числе и меня, я тоже так поступаю когда себе джипа брал!

=AZ=
03.09.2016, 13:10
Саш, спасибо!

Roobicon
03.09.2016, 13:23
А чем ку7 не устраивает?

Woevoda
03.09.2016, 20:15
Поздравляю. Что полный привод вижу, а какой мотор и коробка? В общем "скока жреть, скока преть" :)?

=AZ=
03.09.2016, 23:07
А чем ку7 не устраивает?Дим, да хз, просто захотелось мультивена, кушка очень хорошая машинка, была...

- - - Updated - - -


Поздравляю. Что полный привод вижу, а какой мотор и коробка? В общем "скока жреть, скока преть" :)?Спасибо! Автомат, бензин 2.0 204л.с.,( я искал именно эту комплектацию, дизеля 180-ти сильные хаят везде за ненадёжность) прёт очень даже хорошо, дискомфорта после ауди 272л.с. не испытывал, расход 10 на межгороде.

Woevoda
04.09.2016, 10:50
Автомат - это гидромеханика или ДСГ? А 2.0 приятный движек. Масло только малозольное лей, а то на ножках впускных клапанов к сотке такое нарастает, что оно ехать перестает :).

=AZ=
04.09.2016, 10:57
Автомат - это гидромеханика или ДСГ? А 2.0 приятный движек. Масло только малозольное лей, а то на ножках впускных клапанов к сотке такое нарастает, что оно ехать перестает :). ДСГ, это гибрид какой то , из автоматики только их ставят. Мне сотку не накатать на ней..:)

Фокс
04.09.2016, 18:59
Разве? На Тигуан с 2,0 обычная гидромеханика идет, Айзин.

А какая ДСГ? 6 или 7-ступенчатая? Сухая?

=AZ=
04.09.2016, 19:09
Разве? На Тигуан с 2,0 обычная гидромеханика идет, Айзин.

А какая ДСГ? 6 или 7-ступенчатая? Сухая?http://app.volkswagen-commercial.ru/ihdcc/content/vw_nfz/importers/ru/brand/ru/configurator.html#70004/76737/MultivanComfortline

Woevoda
04.09.2016, 20:55
На мультике мокрая шестиступка. После 14-го года вроде как большинство косяков устранили. По моему опыту на октахах рсках с таким же движком за сотку выхаживают.

=AZ=
04.09.2016, 20:58
На мультике мокрая шестиступка. Ссылка выше на оф. сайт , там варианты только 7ст.

Фокс
05.09.2016, 11:02
Расскажите поподробнее, плз, про машину. Как ощущения от езды? Какая комплектация? Динамики с бензиновым хватает (сочетание довольно редкое для нас, обычно Мультики дизельные все-таки, я на бензе не катался ни разу)? Как коробас? В пробках не дрыгается? Расход? Бензин 95-й? К посадке за рулем привыкли? Я, когда примерялся, как-то не смог устроиться (хотя там Каравелла была, может, настроек меньше). Все казалось, что руль не на месте с непривычки.

Все-таки интересно, нравятся вэны, для себя с повестки дня не снимал. Если бы жена еще не отказывалась наотрез такой водить, вообще хорошо было бы.

Woevoda
05.09.2016, 11:27
Каюсь, грешен :) Немного отстал от прогресса. Действительно на новые мультики ставят мокрую семиступку с передаваемым моментом до 600 н/м.
А сначала сильно удивился, потому как старая сухая больше 250 н/м не тянула, а тут движек явно перемолол бы ее в труху.

=AZ=
05.09.2016, 12:46
Расскажите поподробнее, плз, про машину. Как ощущения от езды? Какая комплектация? Динамики с бензиновым хватает (сочетание довольно редкое для нас, обычно Мультики дизельные все-таки, я на бензе не катался ни разу)? Как коробас? В пробках не дрыгается? Расход? Бензин 95-й? К посадке за рулем привыкли? Я, когда примерялся, как-то не смог устроиться (хотя там Каравелла была, может, настроек меньше). Все казалось, что руль не на месте с непривычки.

Все-таки интересно, нравятся вэны, для себя с повестки дня не снимал. Если бы жена еще не отказывалась наотрез такой водить, вообще хорошо было бы.

Комплектация средняя Comfortline, на тряпке, без особых допов, в принципе есть всё необходимое, буду доустанавливать только навигацию. Динамики вполне хватает, очень комфортно на межгороде, расход 10, 95-й , коробка норм, По неровным дорогам есть некий дискомфорт, гуляют рычаги, завтра поеду ставить сайлентблоки от грузового, помогает (проверено на каравелле) подвеска становится более собранной.На очереди колёсики побольше и покрасивей. Пока всё нравится. С женой у меня та же песня..:):)

=AZ=
15.09.2016, 12:13
Немножко причипурил:)50744