PDA

Просмотр полной версии : Кто ставил второй бензонасос?



Ashes
17.09.2010, 08:16
Привет!
Хочу поставить себе второй бензонасос. Слышал, что для этого делается лючок в полу...
Кто нибудь делал что нибудь подобное? Поделитесь опытом - какой насос ставили(в идеале - какой нибудь из Бошевских - их можно и вдали от центра страны найти)? Где именно делали лючок? Как его герметизировали? Как подключали насос?

Спасибо!

Rhino
17.09.2010, 09:48
если будешь делать люк, зачем второй бензонасос.

Лис
17.09.2010, 09:58
Привет!
Хочу поставить себе второй бензонасос. Слышал, что для этого делается лючок в полу...
Кто нибудь делал что нибудь подобное? Поделитесь опытом - какой насос ставили(в идеале - какой нибудь из Бошевских - их можно и вдали от центра страны найти)? Где именно делали лючок? Как его герметизировали? Как подключали насос?

Спасибо!
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/a-lis/journal/4062246863888380861/#post

JohnJohnson
17.09.2010, 12:13
vot nepoymu zachem podobniy kolhoz? vi chasto menyete benzonasos?
da i snyat bak, otkrutiti krichechku starogo bensnasosa vstavit noviy, prikrutit i postavit bak obratno nu maksimum chas raboti.
Ya za poslednie 3 goda delal eto tolko odin raz, da i to dlya togo chtobi pomenyat datchik. I dlya etoho urodovat pol, delat v nem dirki, zachem?????

Ashes
17.09.2010, 16:41
Спасибо за мнения - жду ещё!
Зная свою машину, я подозреваю, что процедура съема бака может затянуться... У меня из всех болтов, которые мы откручивали, половина отломалась.

А-5
17.09.2010, 16:44
Привет!
Хочу поставить себе второй бензонасос. Слышал, что для этого делается лючок в полу...
Кто нибудь делал что нибудь подобное?


Есть такой опыт...а он будет запасным, или оба насоса будут вместе работать?

JackRabbit
17.09.2010, 17:13
Поставь просто внешний насос от инжекторной Волги. Ставится прям на место бензофильтра на раму,а фильтр врезается в магистраль до него.Замена насоса,если сдохнет займет минут 5, а купить его можно в любом мухосранске.

Паша Касманафт
17.09.2010, 18:55
У меня есть лючок в ёжике. Насос стоит бошевский десяточный. С лючком намного удобнее, но передо мной выбор не стоял резать/нерезать. Лазил в б/бак за год 3 раза - снимать его каждый раз без лючка в одну каску - гемор, с лючком удобнее намного.

Алёна Сп б
18.09.2010, 14:07
извеняюсь может не в тему.а зачем второй?

Ashes
18.09.2010, 14:51
извеняюсь может не в тему.а зачем второй?

Многие тут считают, что и незачем. У меня логика такая - я езжу далеко, часто -один, и я -не механик. Потому мне было бы спокойнее если бы всё жизненно-важное в моей машине было сдублировано или легкодоступно. Я не хочу где нибудь в тундре бак снимать...

Алёна Сп б
18.09.2010, 14:54
а.в этом смысле.

А-5
20.09.2010, 07:28
Многие тут считают, что и незачем. У меня логика такая - я езжу далеко, часто -один, и я -не механик. Потому мне было бы спокойнее если бы всё жизненно-важное в моей машине было сдублировано или легкодоступно. Я не хочу где нибудь в тундре бак снимать...

Можно поставить второй внешний бензонасос...JackRabbit уже озвучил способ размещения. У меня именно так и стоит)))
Самый большой косяк - в Мухосранске легко можно нарваться на подделку Бош...оригинал от Рэнга, правда, там совсем не найти(((

Лис
20.09.2010, 07:34
Спасибо за мнения - жду ещё!
Зная свою машину, я подозреваю, что процедура съема бака может затянуться... У меня из всех болтов, которые мы откручивали, половина отломалась.
да, это может занять целый день, проверено!

Лис
20.09.2010, 07:36
У меня есть лючок в ёжике. Насос стоит бошевский десяточный. С лючком намного удобнее, но передо мной выбор не стоял резать/нерезать. Лазил в б/бак за год 3 раза - снимать его каждый раз без лючка в одну каску - гемор, с лючком удобнее намного.
вот именно, люк не помешает, а под ковриком он незаметен.

Ashes
20.09.2010, 08:21
в смысле подделок - это конечно возможно. По поводу оригинала - точно ни чего на найти. Даже ремень гены подобрать не смогли в этот раз. А вот от десятки насос точно найду. Остается вопрос, как поставить второй насос так, что бы не ослабить конструкцию кузова.

А-5
20.09.2010, 09:00
Знаю вариант установки бензонасоса и фильтра тонкой очистки в моторном отсеке, рядом с мотором.
Плюс конструкции - легкая доступность)))
Минус - жарко там летом...

Rhino
20.09.2010, 10:45
хм, да, может перегреться летом.

А-5
20.09.2010, 11:58
хм, да, может перегреться летом.

Но, мы все помним, что насос охлаждается бензином...

Ashes
20.09.2010, 12:40
Очень интересно!
То есть этот насос будет стоять просто пассивно, и ждать своего часа - в это время перегрев ему особо не грозит(если я правильно понимаю), при возникновении проблем с основным - щелкаем тумблером и запускаем его. Я правильно понимаю? Фильтр тонкой очистки - это обязательно в схеме?

JurVodila
20.09.2010, 16:09
хм, хм
как интересующийся Рэнгом, хочу спросить у достопочтенных донов
какие еще детали машины следует согласно народным поверьям продублировать в машине?

Ashes
20.09.2010, 16:15
Тут либо всё, либо ничего :D
У меня своеобразная паранойя, я пытаюсь запастись на все случаи жизни. Отчасти это связано с моими дальними странствиями, отчасти - с особенностями характера ;)
В подавляющем большинстве случаев ничего дублировать не надо вообще(аккумулятор - исключение). Надо просто таскать с собой ремень гены запасной, и при далеких пробегов - пару фильтров воздушных и масляных...

JurVodila
20.09.2010, 16:18
эт я так спрашиваю - примеряюсь к покупке
у меня машина вообще зажигалка - рекомендуют возить запсасной двигатель с собой
а аккумулятор просто в багажнике таскать или в сеть ставить?

Rhino
20.09.2010, 16:24
хм, да просто бустер в большинстве случаев пойдет, чтобы прикурить севший аккум.

А так, ролики, ремень, ВВ провода, фильтра, крестовины полуосей и карданов - это основной минимальный список. Можно еще много чего добавить, как правило, ничего не пригождается, но мало ли)

я бы не стал колхозить с бензонасосом, хотя идея, конечно, интересная.

JurVodila
20.09.2010, 17:03
крестовины полуосей и карданов
это чтобы в поле быстро поменять?:(

Rhino
21.09.2010, 07:15
а разве это долго? на кардане меняется за час примерно) на полуосях чуть дольше.

Ashes
21.09.2010, 11:02
Саш, сейчас человек решит, что Ренг хуже УАЗ по части поломок :bj:
Давай уже расскажем, куда и кам мы катаемся, когда все это с собой таскаем :af:

Если просто в рамках обычной эксплуатации ну, скажем поездка километров на 500-600), то ремня гены вполне достаточно - жидкости на доливку можно купить в крупных городах без проблем.
А вот если одной-двумя машинами в мае месяце на Рыбачий, или в Бурятию за 6000 км, да там еще не по дорогам ездить а рубиться почти в полную силу(на уровне ТР) - ну тогда конечно надо еще кое что с собой захватить и быть готовым к полевому ремонту...
Опять же - с подклинивающими крестовинами и кучей прочих мелких неполадок, Ренглер может ехать довольно долго.
Зеленый вообще без гены - и то ехал...(не путать с неработающей геной - это разные вещи :bc: )

А-5
21.09.2010, 11:17
Очень интересно!
То есть этот насос будет стоять просто пассивно, и ждать своего часа - в это время перегрев ему особо не грозит(если я правильно понимаю), при возникновении проблем с основным - щелкаем тумблером и запускаем его. Я правильно понимаю? Фильтр тонкой очистки - это обязательно в схеме?

Ashes, не стоит забывать, что в таком случае второй насос должен монтироваться в топливную магистраль - а зачем он там нужен не работающий, ждущий своего часа? Гораздо проще в этом случае подвести(продублировать) провода питания, сделать разводку топливной магистрали на доп. насос и подключать его по мере необходимости, а при исправно работающем штатном - пусть лежит в укромном месте)))

Ashes
21.09.2010, 12:16
То есть, ты предлагаешь все подготовить, но его не ставить? Я правильно понимаю? Просто подготовить контакты и "раздвоить" бензопровод?
А чем в таком случае плохо и поставить насос сразу?

А-5
21.09.2010, 14:01
То есть, ты предлагаешь все подготовить, но его не ставить? Я правильно понимаю? Просто подготовить контакты и "раздвоить" бензопровод?
А чем в таком случае плохо и поставить насос сразу?

Лишнее сопротивление потоку.

docker
21.09.2010, 19:16
Лишнее сопротивление потоку.

Там особого потока и нет, при таком давлении бензонасос не создаст помех.
Но я полностью согласен что лучше его возить отдельно в укромном месте, так что бы когда он понадобится не выяснилось что в процессе прохода через него потока он засорился или перегрелся и оплавился от двигателя, или еще чего ...

Ashes
21.09.2010, 20:04
я другое понять не могу - если мы делаем вилку топливопровода, то насос вообще как бы сбоку оказаться должен - какое тогда сопротивление? турбуленция на развилке только...

Rhino
21.09.2010, 20:36
честно говоря, не вижу смысла особо. Леш, не проще дабы успокоится сейчас бензонасос поменять и бак помыть, нежели городить колхоз? давай второй генератор, пятый аккумулятор, третий мост, гусеницы и два бака с соляркой по 500 кг и башню не забудь)

Лис
22.09.2010, 07:15
честно говоря, не вижу смысла особо. Леш, не проще дабы успокоится сейчас бензонасос поменять и бак помыть, нежели городить колхоз? давай второй генератор, пятый аккумулятор, третий мост, гусеницы и два бака с соляркой по 500 кг и башню не забудь)
+1, но с одной поправочкой: когда вдруг все-таки припрёт, а ты один и в где-то в поле (лесу, болоте и т.д.), то проще всего достать из бардачка запасной насос, откинуть заднюю сидушечку и неспеша, с баночкой пивка, открутить заранее приготовленную крышечку люка и за 20-30 минут поменять его на новый.....красота...;)

Rhino
22.09.2010, 08:41
почти убедил...особенно про пиво

Ashes
22.09.2010, 10:19
почти убедил...особенно про пиво

Что то ты подозрительно легко "убедился" ;)
Ты ж вроде против ковыряния лючка - там надо что то отгибать...

Ладно, думать буду. И искать более или менее подробные схемы исполнеия всего этого.
Сейчас надо срочные дела сделать - гену купить и главную пару поменять... Потом видимо с задними пружинами что то делать надо.
А вот потом - очередь насоса.

Паша Касманафт
23.09.2010, 06:25
+1, но с одной поправочкой: когда вдруг все-таки припрёт, а ты один и в где-то в поле (лесу, болоте и т.д.), то проще всего достать из бардачка запасной насос, откинуть заднюю сидушечку и неспеша, с баночкой пивка, открутить заранее приготовленную крышечку люка и за 20-30 минут поменять его на новый.....красота...;)

:ay: Самое правильное решение. И не надо быть "механиком" при этом и ничего колхозить в машине не надо кроме отверстия 10х10 (ну может 15х15 - я не мерил.

Андрюха_Жёлтый
23.09.2010, 12:14
Олега давай тебе люк вырежем, у тебя как то отказывал :))))

otmorozen
23.09.2010, 14:48
:ay: Самое правильное решение. И не надо быть "механиком" при этом и ничего колхозить в машине не надо кроме отверстия 10х10 (ну может 15х15 - я не мерил.

Надо. Там траверса поперек идет прямо над бензонасосом.

Rhino
23.09.2010, 22:56
это как так?

otmorozen
24.09.2010, 02:09
Там приварена траверса, к лодке, поперек. Прям над крышкой. Такой тавр где то 5 см шириной. Мы когда бак снимали, уже болгарку включили и занесли над кузовом когда увидели что там эта бня. Ну и забили в итоге.

Лис
24.09.2010, 07:49
Там приварена траверса, к лодке, поперек. Прям над крышкой. Такой тавр где то 5 см шириной. Мы когда бак снимали, уже болгарку включили и занесли над кузовом когда увидели что там эта бня. Ну и забили в итоге.
её не обязательно резать, она досточно мягкая, гнется с помощью пассатижей и возвращается обратно, я уже 2 раза её гнул, снимая бензонасос, ничего страшного в плане ухудшения жестоксти не обнаружил ;)

oleg55
24.09.2010, 08:39
Там идет мощная траверса. к ней аморты крепятся по моему. Плосками не отогнешь ;). Это на TJ. Мож на Yj и отогнешь :ah: На TJ не проканает эта затея.

Лис
24.09.2010, 08:57
Там идет мощная траверса. к ней аморты крепятся по моему. Плосками не отогнешь ;). Это на TJ. Мож на Yj и отогнешь :ah: На TJ не проканает эта затея.
я про ёжика и говорю! ёжики рулят ;)

Ashes
24.09.2010, 15:48
Жаль... Догда остается только вариант с установкой второго насоса под капот. Хотя, я не совсем понимаю, как он себя чувствовать там будет - имеет значение, что он в основном делает "тянет" бензин или "толкает"?

Rhino
24.09.2010, 17:44
Второй под капот точно не вижу смысла. лучше уж придумать как его экстренно врезать в магистраль, нежели там возить)

Андрюха_Жёлтый
24.09.2010, 20:23
рядом с бензобаком много места, туда надо второй..:)

docker
25.09.2010, 07:38
А бензобак очень долго скидывать???
Опять же бензонасос редко умирает без симптомов в одночасье, обычно начинает громко работать, так что слышно не прислушиваясь. А так же тяга падает у двигла. Если появились симптомы и предполагается дальняя поездка, так поменяй его и забудь о нем на ближайшие 100 - 200 тыс. км.

А то получается как в анекдоте про запасные два билета на проезд, а на случай если их потеряешь есть проездной.
А вдруг новый окажется бракованным и проработает пару часов и сдохнет. Может тогда и третий вставить в линию? ((((((((((((

riiiider
25.10.2010, 15:03
как раз вчера залазил поменять прокладку резиновую (когда люк вырезал инспекция бензонасоса показала необходимость ее замены)
вспомнил, как мучался в сомнениях и с болгаркой в руке,
может кому пригодится ))

размеры в СМ, YJ 1994

http://belorus.by/download/img/tank.jpg

Лис
25.10.2010, 17:19
как раз вчера залазил поменять прокладку резиновую (когда люк вырезал инспекция бензонасоса показала необходимость ее замены)
вспомнил, как мучался в сомнениях и с болгаркой в руке,
может кому пригодится ))

размеры в СМ, YJ 1994

http://belorus.by/download/img/tank.jpg
молодец! :) тока польза от люка, по себе знаю :)

Андрюха_Жёлтый
25.10.2010, 21:35
как раз вчера залазил поменять прокладку резиновую (когда люк вырезал инспекция бензонасоса показала необходимость ее замены)
вспомнил, как мучался в сомнениях и с болгаркой в руке,
может кому пригодится ))

размеры в СМ, YJ 1994

http://belorus.by/download/img/tank.jpg

а чем дыру закрываешь?

riiiider
26.10.2010, 11:56
а вверху такая крышечка вон из фанЭрки 10-ки., по периметру силикона слой (чтоб дрянь под коврик из дырки не задувалась) и на саморезы. перед усадкой на силикон WD-шки на пол пшикнуть, чтоб не прилипало. в крышке еще чуть пазы выбрал, чтоб плотнее к полу прилегла.

docker
26.10.2010, 13:46
Чудный вариант, спасибо за размеры. Жаль нельзя вырезать не снимая бака))))

riiiider
26.10.2010, 15:35
да я так и вырезАл, когда понял что бак хрен снимется быстро )
клемму с аккумулятора снял, сбросил давление из системы, чтоб не "пырскнуло" и да и выпилил.
огнетушитель на всякий сл. рядом поставил, правда. Даже два ))

All right
26.10.2010, 16:48
ох давно я ждал эти фотки ))
спасибо!!! буду делать так же!

NIKOLAIJP
05.11.2010, 00:48
Буквально 2а дня назад возвращался с дачи.а дача за 500км от Питера и на середине дороги прекратилась подача топлива.Насос перестал работать,благодаря тому что есть лючок разобрал вытащил насос проверил нашел неисправность пропала масса все оказалось просто.Собрал и поехал дальше. Вывод лючок очень даже нужен и иметь в запасе насос для дальних поездок.

Ashes
05.11.2010, 08:11
вывод понятен... Жаль, только на tj эта схема не пойдет... Или я не правильно понял?

Андрюха_Жёлтый
05.11.2010, 08:17
в раздумьях на декабрь пилить или не пилить болгаркой багажник :an:

Rhino
05.11.2010, 10:58
я решил - нафиг) он не так часто подлежит замене, проще поменять перед чем-то важным)

NIKOLAIJP
05.11.2010, 11:15
Всегда самое неожиданное случается в неподходящий момент.

Ashes
05.11.2010, 11:28
Всегда самое неожиданное случается в неподходящий момент.
Точно! :bu:

Паша Касманафт
06.11.2010, 18:46
"Пилите, Шура" (с)

ja7
27.11.2014, 01:54
вложу свои пять копеек: на 4л еже умер насос (большой), т.к. всё равно снимал бак и менял насос на десяточный (производства цитрон) и был ещё какой-то от мицубиси подумалось мне - почему бы не поставить два в параллель. В общем сейчас в баке стоят два (места там на четыре), работает один - подключение в топливопровод через медный тройник, провод на второй подаётся от распред коробки(там место свободное было) питание на него идёт через реле, управляющий сигнал на реле в параллель от основного насоса (реле снято - доп насос не работает) при необходимости включить вставляется реле и второй насос начинает работать в паре или взамен основного. Т.к. насосы в параллели и снабжены обратными клапанами - поток бензина ничем не перекрыт и не стравливается. Цена вопроса 1т.р. + 1 день работы (были фотки, найти не могу - давно это было, если найду выложу).

KAZ
27.11.2014, 12:07
десяточные насосы есть производительностью 120 литров. 100 литров.

Bablovsky
21.06.2020, 23:12
Можно позадрачиваю чутка одним вопросом, бро. Если будешь ставить второй насос в магистраль то как лишне давление будет стравливаться с рампы обратно в бак если клапан регулятор давления топлива стоит в корпусе насоса в баке?

Only Jeep
21.06.2020, 23:37
Можно позадрачиваю чутка одним вопросом, бро. Если будешь ставить второй насос в магистраль то как лишне давление будет стравливаться с рампы обратно в бак если клапан регулятор давления топлива стоит в корпусе насоса в баке?
Некротема однако)
А так на старых Jeep регулятор на рампе, система с обраткой.